Дать шанс или уйти?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nefesalex

Дать шанс или уйти?

Сообщение #121 Nefesalex » 12 мар 2020, 14:22

С одной стороны надежда на то,что он правда может измениться в армии,а с другой страх (читаю форум регулярно, представляю все последствия жизни с наркоманом)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дать шанс или уйти?

Сообщение #122 Мариша » 12 мар 2020, 14:34

Nefesalex писал(а):Источник цитаты Сразу оговорюсь,спасать наркомана у меня никакого желания нет,рисковать здоровьем будущих детей и своим тоже.у меня уже и так на почве переживаний обострилась старая болячка.

начните с этого...это значит обозначьте себе и ему границу...если уж бежать не хотите, то просто до первого употребления может

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Nefesalex, я кстати извиняюсь...всех уже попутала...я вообще думала вы мама)))
а вы девушка ...не наступайте на грабли, по которым здесь прошли многие...
девушкам все таки проще, чем женам...которые в свое время за романтикой погнались...
моя позиция неизменна - вариантов развития много...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Дать шанс или уйти?

Сообщение #123 Anyanovaya » 12 мар 2020, 22:22

Nefesalex, я видела несколько примеров, когда армия меняла в лучшую сторону парней. Мой двоюродный брат, например. Все махали до армии на него рукой, никакого толку не будет. После армии пришел вообще другой человек, трое детей уже, работает не покладая рук, все заработал для семьи, женой дорожит. Там дисциплина, если есть в человеке задатки хорошие, они понимают как важен в здоровом теле здоровый дух. Но конечно, согласна во всем с Маришей, никто не знает как жизнь пойдет. Мне кажется, тебе надо быть для себя и для него твердой. Новая жизнь, значит новая жизнь - без всяких наркотиков, без вранья и до первого раза. Я теперь даже против всякой там травки, если только очень редко покурить , раз в год, но ни на системе. Где трава, там рано или поздно будет и остальное. И чтобы он понял твою твердость и старался действительно, а не просто пытался тебя обещаниями кормить.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дать шанс или уйти?

Сообщение #124 Мариша » 12 мар 2020, 22:34

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты если только очень редко покурить , раз в год, но ни на системе

нет нет...я сейчас поняла что для наркомана и это плохо...наркомана она не вставит однозначно...а вот повод даст
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nefesalex

Дать шанс или уйти?

Сообщение #125 Nefesalex » 13 мар 2020, 10:59

Мариша, Anyanovaya, спасибо, согласна с вами,что нужно как-то обозначить границы и дать понять,что до первого раза, только не знаю как это правильно сделать,потому что в прошлый раз он сказал,что я ему ставлю условия в отношениях и он не понимает такой любви (мол,чуть что сразу бежишь)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дать шанс или уйти?

Сообщение #126 Мариша » 13 мар 2020, 11:01

Nefesalex писал(а):Источник цитаты мол,чуть что сразу бежишь)

просто объясни ему что наркотики это не чуть что...
чуть что если ногу сломал и тд..тьфу тьфу..
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Дать шанс или уйти?

Сообщение #127 Anyanovaya » 13 мар 2020, 15:08

Nefesalex писал(а):Источник цитаты потому что в прошлый раз он сказал,что я ему ставлю условия в отношениях и он не понимает такой любви (мол,чуть что сразу бежишь)

Nefesalex, может потому что он сам себе где-то в глубине души дает шанс скатиться обратно, поэтому так говорит. Чтобы ты начинала чувствовать себя виноватой за то, что можешь бросить его, когда он сорвется. И в итоге опять начнешь терпеть. Дальше больше. Не ведись . Пусть знает, что наркотикам нет места в вашей жизни и точка.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nefesalex

Дать шанс или уйти?

Сообщение #128 Nefesalex » 18 фев 2021, 12:52

Привет всем форумчанам! Решила написать,как сейчас обстоят дела. Герой моей истории вернулся из армии и на старую работу,где его бывшие соупотребители... а мне тогда с пеной у рта доказывал,что после армии будет начинать новую жизнь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

k@rapuzik

Дать шанс или уйти?

Сообщение #129 k@rapuzik » 19 фев 2021, 00:15

Nefesalex, здравствуйте, какое решение вы решили принять на счет ваших с ним отношений?

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Дать шанс или уйти?

Сообщение #130 Malta » 19 фев 2021, 05:52

Nefesalex писал(а):Источник цитаты будет начинать новую жизнь...

зачем она ему, если старая устраивает. ?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Дать шанс или уйти?

Сообщение #131 I'll never come back » 19 фев 2021, 07:51

Nefesalex писал(а):Источник цитаты Привет всем форумчанам! Решила написать,как сейчас обстоят дела. Герой моей истории вернулся из армии и на старую работу,где его бывшие соупотребители... а мне тогда с пеной у рта доказывал,что после армии будет начинать новую жизнь...

Ох, милая, зря вы его ждали...
Попробуйте сходить на свидания, тем более весна на пороге.
Это я уже сейчас по прошествии времени, живя с адекватным человеком, думаю, почему я не сделала этого раньше, времени жаль потраченного так бездарно и бесплодно. Я серьезно вам говорю, организуйте себе свидание, хотя бы на сз, там можно найти адекватного человека, сложно, методом проб, ошибок и подбора. Но можно. Я нашла. Я выдохнула, сначала непривычно что все хорошо, но это настолько иной уровень отношений. Не надо никого ждать, умолять, страдать. Если начнется ерунда, ну так что ж, мужчин полно других. Но пока МНЕ ХОРОШО с этим, я сделаю наше вместе счастливым. Представьте что вы вот на таком уровне сознания и почувствуйте, что вы не обязаны никого ждать, верить и умолять исправиться.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nefesalex

Дать шанс или уйти?

Сообщение #132 Nefesalex » 20 фев 2021, 01:55

k@rapuzik, здравствуйте.мы с ним расстались.общаемся очень редко,по телефону.

Отправлено спустя 13 минут 45 секунд:
I'll never come back, я не ждала его [rolleyes я сделала все возможное и невозможное,чтобы не ждать,не думать,не скучать.я читала форум каждый день.и много другой информации по созависимости и тд...все что связано с наркоманией.I'll never come back, вы мне тогда писали ,что знания это щит и меч.я согласна.даже не столько знания,сколько осознанность.
Чувство вины меня настолько подкосило,что я впала в очень тяжелую депрессию,посещала врачей.где-то только месяц назад немного отпустило.не так давно я переехала в другой район,с которым меня не связывают никакие воспоминания.я вернулась к заброшеным хобби,у меня появились мечты.для меня это огромный прорыв! Ведь весь прошедший год я думала только о смерти.
Удалось ли мне совсем не думать,не вспоминать,не скучать? Нет.зачем врать? Все еще хочу его видеть,очень.уже год не видела.хотя по сути сказать друг другу нечего.
Спасибо всем большое за советы и поддержку,вы мне очень помогли! Периодически захожу на форум,для профилактики "скучания"))

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
I'll never come back, на свидания звали уже,не пошла) не хочу совсем пока...

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Дать шанс или уйти?

Сообщение #133 Татьяна53 » 20 фев 2021, 03:18

Nefesalex, Боже, девушка, запомните, не родился ещё тот мужчина, чтобы молодая нормальная женщина из-за расставания с ним думала о смерти!!!! Жизнь прекрасна и ты молода и у тебя ещё все впереди.

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Дать шанс или уйти?

Сообщение #134 I'll never come back » 20 фев 2021, 09:45

Nefesalex писал(а):Источник цитаты Чувство вины меня настолько подкосило,что я впала в очень тяжелую депрессию,посещала врачей.где-то только месяц

Скажи пожалуйста мне и себе, честно и откровенно, в чем твоя вина? Ты ему в рот дрянь не пихала насильно. Все остальное ложь и провокация. Чего бы он тебе не говорил, это воспалённый мозг и искажения. А ты ведёшься и умираешь изнутри. Зачем? Жизнь короткая, нужно столько всего успеть. Оглянешься назад и будешь очень сильно жалеть об упущенном времени.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Дать шанс или уйти?

Сообщение #135 Кофейница » 20 фев 2021, 09:49

I'll never come back, вот понимаю же что чувство вины навязано и не соответствует реальности. НО как же тяжело было от него, чувства вины-то, отделываться, ох и тяжело. Слава Господу, сейчас мухи отдельно котлеты отдельно, все по полочкам разложено.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности