Дать шанс или уйти?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nefesalex

Дать шанс или уйти?

Сообщение #1 Nefesalex » 11 дек 2019, 13:00

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Мой мч бывший наркоман (а может и не бывший,я уже запуталась).В 2016 г.подсел на амфетамин (втянул его коллега, амфетаминщик со стажем).также был гашиш,экстази.про наркотики мне рассказал сам,даже как будто хвастался,какая клёвая жизнь у него началась,как весело,и какие классные у него приятели(до смешного,говорил, оказывается наркоманы это не такие конченые люди как все говорят,а хорошие и благородные,нам просто мозг промывают по тв).я ему нравилась(и он мне,давно-мы знаем друг друга с детства).у нас были романтические встречи,он наркоманом совсем не выглядел(в моем окружении не было никогда наркоманов,и знаний о разных веществах у меня не было),вел нормальный образ жизни:учеба, работа,музыкой занимался.только вот эти наркоманские рассказы вызывали отвращение,я решила ну нет,не хочу я в это все ввязываться,противно как-то стало.хотя на тот момент у меня был настоящий шок и полное отрицание того что он наркоман,ведь я всегда знала его хорошим,прилежным даже мальчиком,который был всегда против курения и алкоголя.Я пыталась ему промыть мозг,что он неправильно поступает и ни к чему хорошему это его не приведет.но как и всех наркоманов,у него было полное отрицание.себя зависимым не считал,говорил что только балуется и все,и вообще наркомания это шприц,а он ничего такого не делает,просто я делаю из мухи слона,вся такая правильная и скучная,зомбированная чужими бреднями. Я не могла это все слушать,мы расстались.
Весной 2018 он мне сказал что бросил всю эту фигню,что ему надоело и он хочет жить нормальной жизнью,что его "друзья" тоже решили завязать. Какое-то время мы общались как друзья,но потом снова начали встречаться. Я внимательно за ним наблюдала,видела что все хорошо,его мысли менялись.рассказывал о негативных последствиях употребления,как на самом деле ему бывало плохо,и что это все ему больше не нужно. Сам он внимательный,заботливый,весёлый,в наших отношениях все было замечательно.Правда,на той работе он остался и с товарищами по употреблению продолжал общаться.тогда я не придавала этому значения.он же не употребляет. Все было хорошо до февраля,когда после нашей ссоры он пошел "снимать стресс" гашишем,все с теми же "друзьями".мы конечно ужасно рассорились из-за этого,я ему сказала все что думаю по этому поводу,сказала,неужели ты не видишь что встаёшь на старую лыжню.он отпирался,нес всякую чушь.однако же ходил за мной по пятам,заваливал цветами,потом начал каяться,сказал что все,не будет этого больше.пообещал,что это в последний раз.я поверила. Да и любили мы друг друга очень. летом мы с ним съехались,все снова было прекрасно,он ухаживал, комплименты-цветы-подарки,все для меня,по дому все делал, работал.жили 4 месяца душа в душу.в ноябре ему предстояло идти в армию.в день призыва в военкомате вскрылась правда,когда раздали тесты на наркотики. Тест показал каннабиноиды. Для меня наступило полное разочарование,ведь человек клялся и божился что со всем этим покончено,говорил высокие речи о том как он раскаивается и тд. В военкомате его сначала сильно припугнули,потом отпустили,сказали приходи через месяц,но чтобы был чист.
Об этом всем я рассказала своей маме. Мама надавила на него,чтобы он сказал своим родителям (мои и его родители дружат много лет). Он рассказал своим.они особого значения этому не придали, похоже.
Но как же парень,который меня превозносил,обозлился! Я для него мало того что зашоренная и запуганная маленькая девочка,которая считает проблемой какую-то траву которую курит полмира,так ещё и полная предательница.он за мной так ухаживал,а я его выкинула при первой же его малейшей ошибке и всем сдала. Ещё и втянула в это его семью,всех покарала,возомнила себя святой, судящим богом. Уже у меня самой начинает ехать крыша от его речей.он настолько выворачивает ситуацию,что я реально чувствую себя виноватой во всем. Начала сомневаться в себе,может я действительно слишком драматизирую. Он утверждает,что покурил один раз только,его так в армию проводили. Что на эту мелочь я могла бы закрыть глаза,ведь он для меня сделал столько хорошего за все это время. Старые друзья для него по-прежнему очень хорошие товарищи.оправдывает их,себя.Я же-агрессор.
Я уже запуталась.Во что верить? Сразу оговорюсь,спасать наркомана у меня никакого желания нет,рисковать здоровьем будущих детей и своим тоже.у меня уже и так на почве переживаний обострилась старая болячка.
Действительно ли это ерунда,как он говорит? Или мне бежать пора?

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Дать шанс или уйти?

Сообщение #2 I'll never come back » 11 дек 2019, 15:13

Nefesalex писал(а):Источник цитаты Помогите разобраться в ситуации. Мой мч бывший наркоман (а может и не бывший,я уже запуталась).В 2016 г.подсел на амфетамин

Сейчас будем распутываться, все ответы уже есть в вашем письме, просто вы их не видите
Nefesalex писал(а):Источник цитаты у меня был настоящий шок и полное отрицание того что он наркоман

Вы и сейчас в отрицании, но с моментами просветления, вы уже здесь, а значит осознаете проблему, вытащили её на поверхность. И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ. Я вас хвалю. Вы смелая и молодец. Правильно, что все рассказали, так и нужно. И форумчане все вас поддержат.
Nefesalex писал(а):Источник цитаты Все было хорошо до февраля,когда после нашей ссоры он пошел "снимать стресс" гашишем

Человек, который снимает стресс гашишом называется словом наркоман. Более того он является наркоманом. С каких пор это норма? У вас много знакомых вообще стресс коноплей снимают?
Nefesalex писал(а):Источник цитаты в день призыва в военкомате вскрылась правда,когда раздали тесты на наркотики

Человек, в крови которого находят наркотики, называется наркоманом.
Nefesalex писал(а):Источник цитаты Я для него мало того что зашоренная и запуганная маленькая девочка,которая считает проблемой какую-то траву которую курит полмира,так ещё и полная предательница.он за мной так ухаживал,а я его выкинула при первой же его малейшей ошибке и всем сдала

Во первых это не ошибка, ошибка это разовое явление по случайности, неопытности или рассеяности. А это у вашего наркомана имеет постоянный периодический характер.
Во вторых что значит сдала? Вытащила проблему на поверхность, чем больше близких будет знать и действовать, тем лучше для него же.
Мч в полном отрицании, что ещё раз говорит о его болезни, один из синдромом которой полное отсутствие самокритики.
Nefesalex писал(а):Источник цитаты Действительно ли это ерунда

Ответ на этот вопрос очень простой.
Выдохни.
Отпусти все мысли в своей голове.
Самообвинения.
Есть только ты. Твоё тело, твоё дыхание.
И ответь сама себе на вопрос.
Для тебя это ерунда?
Ты готова жить с человеком который употребляет наркотики? Это допустимо для тебя? Вот и ответ

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Дать шанс или уйти?

Сообщение #3 vereck77 » 11 дек 2019, 15:25

если говорить сейчас только про этот эпизод с травой (с чистой, не синтетикой), то это вечная тема споров, типа трава лучше синьки, она много где легализована, она не вызывает привыкания и т.д. и т.п. но это все равно способ изменить сознание, это как с пивом, ну что такого-то выпить в пятницу пару бутылочек, но зачем это нормальному человеку, у которого все в порядке и есть другие интересы? и потом все равно эти идейные травокуры приходят к тому, что дуют каждый день по несколько раз, утро без пятки - это вселенская печаль. 3 дня без травы - нервы, стресс, депрессия.
теперь про фен, он теперь знает, что есть вещества, от которых хорошо, наркотики для него теперь не табу, он пока молодой, что будет дальше никто не скажет, но и тебе то это зачем? тем более ты там уже враг, предатель и он в армию уходит
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Дать шанс или уйти?

Сообщение #4 Кофейница » 11 дек 2019, 15:27

Nefesalex, готова чувствовать себя виноватой в его наркомании?готова к постоянному прессингу?оно тебе надо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nefesalex

Дать шанс или уйти?

Сообщение #5 Nefesalex » 11 дек 2019, 15:45

I'll never come back, для меня это не ерунда,если мыслить здраво и логически. Правда бывает часто,что меня переклинивает(когда с ним разговариваю),я начинаю жутко сомневаться в себе,он мне ещё в пример ставит девушку своего друга по употреблению,что она в него мол верит,не смотря на то что он больше 10 лет употреблял,и не пилит его,почему ты так не можешь? Почему у него нет таких проблем с девушкой,а у меня есть?
Давит на жалость,мол я его считаю конченым(хотя я этого не говорила),что он не знает как с этой информацией вообще жить.
Говорит,что вокруг огромное число парней куда хуже его,и далеко не факт что я себе парня найду такого же заботливого как он,ещё и без вредных привычек...
К тому же мама моя говорит,что мне надо его простить,он же летом за мной в больнице ухаживал,и не пропащий же...хотя она знает все.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nefesalex

Дать шанс или уйти?

Сообщение #6 Nefesalex » 11 дек 2019, 15:49

Читаю истории тут на форуме и волосы дыбом... очень страшно повторить одну из таких историй...очень отрезвляет

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Дать шанс или уйти?

Сообщение #7 I'll never come back » 11 дек 2019, 16:06

Nefesalex писал(а):Источник цитаты начинаю жутко сомневаться в себе,он мне ещё в пример ставит девушку своего друга по употреблению,что она в него мол верит,не смотря на то что он больше 10 лет употреблял,и не пилит его,почему ты так не можешь? Почему у него нет таких проблем с девушкой,а у меня есть?

Во первых это стандартная манипуляция по двум фронтам. Причём мастерски. Манипулировать человеком можно максимально на
А) жалости
Б) чувстве вины
В) неуверенности в себе
Г) страхе
Он использует против вас ВСЕ! инструменты одновременно.
У наркоманов вообще мозг так поворачивается грубо говоря, что у них получается врать и манипулировать на раз два. Вообще не прикопаешься. В этом самое страшное! Девочки потом по 5-6 лет! Сидят и думают да как же он мог врать то так? Да нееет, не может быть... И впадают в жутчаюшую депрессию.
Вы в начале пути. Непропащий, но НЕ ОСОЗНАЮЩИЙ СВОЮ ПРОБЛЕМУ. Для него это мелочь, а значит менять он ничего не будет. Наркотики это пропасть. Нет лёгких и тяжёлых наркотиков.
Забота это нормальное проявление человеческого отношения. С каких пор это какая то сверх способность то? Наркоманы вообще заботливые ребятки, помогать любят когда трезвые. Знаешь почему? Потому что они постоянно в чувстве стыда и виновности, только внешне это не показывают, а проявляют вот так. Видишь какой я заботливый, лучше у тебя не будет. Знаем плавали.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nefesalex

Дать шанс или уйти?

Сообщение #8 Nefesalex » 11 дек 2019, 16:27

I'll never come back писал(а):Источник цитаты Девочки потом по 5-6 лет! Сидят и думают да как же он мог врать то так? Да нееет, не может быть...

Я тоже совсем-совсем не ожидала,что он может мне врать.Так убедительно говорил,что с этим всем покончено,как он все осознал,раскаялся,презирал наркотики,наркоманов.Ничего не скрывал от меня,разрешал мне телефон его брать смотреть что хочу,все вещи...говорил что семью хочет, детей. Как он будет с детьми возиться,и тд ...(мне сейчас кажется,после прочтения некоторых тем,что они все об этом говорят).

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Дать шанс или уйти?

Сообщение #9 I'll never come back » 11 дек 2019, 16:31

Nefesalex писал(а):Источник цитаты говорил что семью хочет, детей. Как он будет с детьми возиться,и тд ...(мне сейчас кажется,после прочтения некоторых тем,что они все об этом говорят).

Мой бм смотрел на меня восторженными глазами и говорил, как хочет детей от меня, чтоб на меня похожи были.
Когда я после всего ужаса спросила его, зачем он это говорил... Он ответил "потому что тебе хотелось это услышать"

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nefesalex

Дать шанс или уйти?

Сообщение #10 Nefesalex » 11 дек 2019, 16:32

I'll never come back писал(а):Источник цитаты Непропащий, но НЕ ОСОЗНАЮЩИЙ СВОЮ ПРОБЛЕМУ.

Интересно,что может помочь ему осознать проблему?
Проблемы со здоровьем? Презрение родственников? Потеря девушки? Что вообще их останавливает?

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Дать шанс или уйти?

Сообщение #11 I'll never come back » 11 дек 2019, 16:41

Nefesalex писал(а):Источник цитаты Интересно,что может помочь ему осознать проблему?
Проблемы со здоровьем? Презрение родственников? Потеря девушки? Что вообще их останавливает?

Очень много говорят про способ дна. Когда он понимает, что пойти некуда, жизнь ушла под лёд, а помогать ему будут только если он действительно готов лечиться. Я понимаю так, что ваш мч до дна ещё далек, что делает его употребление приятным и безболезненным. Как вам шоколадку на ночь съесть, так ему травки или Амфетамина курнуть... А че такова то? амфетамин это аналог соли, вот там самая жесть пойдёт.
Хотя знаешь, у меня знакомая работает наркологом, так она говорит к ним сам пришёл мужик с пробитой головой бомжеватого вида, но в хорошей одежде видно, как и что с ним случилось дать информацию не смог, так как состояние внятно изъясняться не позволяет. Так вот лечится пришёл от наркоты. Когда голову пробил и пару дней точно на улице ночевал

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nefesalex

Дать шанс или уйти?

Сообщение #12 Nefesalex » 11 дек 2019, 17:41

I'll never come back писал(а):Источник цитаты Когда я после всего ужаса спросила его, зачем он это говорил... Он ответил "потому что тебе хотелось это услышать"

[shok [shok [shok

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты готова чувствовать себя виноватой в его наркомании?готова к постоянному прессингу?

Нееет нет fplm
Нормально хочется жить и счастливо
Видимо,с ним мне никакого счастья не светит [sorry

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Дать шанс или уйти?

Сообщение #13 Raduga » 11 дек 2019, 17:48

Nefesalex писал(а):Источник цитаты Правда бывает часто,что меня переклинивает(когда с ним разговариваю),я начинаю жутко сомневаться в себе,

А вас это не настораживает?
Nefesalex писал(а):Источник цитаты Говорит,что вокруг огромное число парней куда хуже его,и далеко не факт что я себе парня найду такого же заботливого как он,ещё и без вредных привычек...


ВНИМАНИЕ!!!
Он понижает вашу самооценку.
Вокруг полно хороших парней. Как и плохих.
Найдете парня, даже не сомневайтесь.

При этом набивает цену себе.
И что значит без вредных привычек?!
НАРКОМАНИЯ- это уже вредная привычка.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дать шанс или уйти?

Сообщение #14 Степанида » 11 дек 2019, 17:56

Nefesalex, Вы так молоды,зачем Вам эти дрязги. У Вас вся жизнь впереди, ну понятно же что не Ваш пассажир.Зачем такой молодой,юной,и такая грязь?Наркотики,обвинения, упреки,вранье,подозрения, ну зачем????Пусть идёт своей дорогой.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Дать шанс или уйти?

Сообщение #15 I'll never come back » 11 дек 2019, 17:57

Nefesalex, а что вас удивляет? Наркоман это трус, лжец и манипулятор. Под веществом они знаете как хорошо чувствовуют все ваши эмоции и страхи? Поэтому сыграть на ваших чувствах и найти нужные слова это раз два для них.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Sambo и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности