Курить или не курить?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sergei

Курить или не курить?

Сообщение #1 Sergei » 07 дек 2019, 12:55

Всем привет, хочу поговорить о курении табака, послушать тех кто бросил и их методы,а так же мнение тех кто собирается бросать, или вовсе не желает этого делать и не видит в этом ничего плохого!
Табачный дым, с детства помню его, так как в семье курили все и всегда. Пьянство тоже не обошло стороной мою семью, запои были частые, я просыпался утром (мне было лет 7) и знаете, перегар смешанный с тобачным дымом в таком обильном количестве, что до сих пор помню эту ужасную вонь!
В моей компании (лет 14-17) курильщиков не было, спорт какие то ещё увлечения, курили только анашу, хорошие такие, душистые, жирные пакеты раньше продавали (97-99гг)
Я не знаю как так сложилось, анашу курили а сигареты нет, причём все (компания человек 7-8)
Закурил я по настоящему в 22 года, курю до сих пор, уже 16 лет. Курю пачку в сутки, почему в сутки, потому что из за частых кошмаров, ночью курю тоже. Потом заметил, если даже не приснится кошмар всё равно ночью встаю в туалет и иду курить!
Когда в 2003 начинал курить, пачка сигарет стоила около 8 рублей, сейчас 128, на 5 этаж без отдышки не забраться, вонь от одежды, в общем всё встало против курения!
И я вроде как бы созрел чтобы бросить эту гадость, но это совсем не просто оказалось! Порой мне кажется что завязать с алкоголем и наркотиками было легче.
Нужен настрой мотивация собраться нужно как то, быть готовым перетерпеть все муки! Ещё такой не хороший фактор, курят по прежнему все, на работе и дома везде! Это говорит о том что, во время бросания будет большой соблазн сорваться!
Как это получилось у вас, расскажите, поделитесь, может ваш опыт поможет не только мне а ещё кому нибудь!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Курить или не курить?

Сообщение #2 SashaYa » 07 дек 2019, 13:13

Никотин в топку..........

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Свои путем - тут (выше) делилась..
Да и вообще веточку прочтите [bye.
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Курить или не курить?

Сообщение #3 Лиса рыжая » 07 дек 2019, 13:23

Sergei, Табекс таблетки помогают очень. Но пить четко по схеме нужно и целиком курс, даже если в конце курса уже не так тянет закурить

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Курить или не курить?

Сообщение #4 SashaYa » 07 дек 2019, 13:26

Мне к теме картинка понравиласьИзображение
Понравилась не эстетикой, а в ней большой смысл в образе: сколько через себя этого пропустили за всю жизнь; за свои же деньги превращая себя в копилку никотиновую и очевидный вред; то облегчение, что якобы приносят сигареты - несравнимо с плохим самочувствием и прочими побочками
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sergei

Курить или не курить?

Сообщение #5 Sergei » 07 дек 2019, 13:59

Лиса рыжая, про Табекс много слышал, но в основном негативные отзывы, говорят не помогает даже при соблюдении инструкции! Но попробовать можно!

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Курить или не курить?

Сообщение #6 Лиса рыжая » 07 дек 2019, 14:25

Sergei, я 2,5 года не курила после него. Но первые дней 7 тяжело и с табексом

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Курить или не курить?

Сообщение #7 Kat » 07 дек 2019, 15:06

Нужна мотивация . У меня была мотивация беременность и кормление грудью . Не купила 2 года . Тянуло первую неделю , потом как то и мыслей не возникало покурить , даже если во круг курят . Перестала кормить малыша закурила из за стресса , при чем начинала через силу , вообще не хотя курить . В горле все жгло , отвращение от запаха . Так что будет сильное желание , бросите .

Читатель
Аватара пользователя

Екатеринка

Курить или не курить?

Сообщение #8 Екатеринка » 08 дек 2019, 00:18

Sergei, а в течение этих 16 лет, пока вы курили, было желание бросить? Или вы только сейчас осознали проблему?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Гоша

Курить или не курить?

Сообщение #9 Гоша » 08 дек 2019, 22:21

Российские ученые разработали новый препарат, который поможет жителям страны легко избавиться от навязчивой никотиновой зависимости. Вакцина уже признана безвредной для организма человека, сообщил заместитель гендиректора лаборатории Дмитрий Овчинников.

При поступлении в организм человека это лекарство создает антитела, которые могут распознать никотин. Когда вредное вещество распознано, антитела блокируют его доступ в мозг. Человек перестает получать наслаждение от курения. Со временем мозг отвыкает от никотина, поэтому курильщик спокойно обходится без сигарет.

Открытие было сделано учеными из нано-лаборатории, которая расположена в подмосковном городе Химки. Сейчас препарат находится на второй фазе исследования, когда ученые определяют его клиническую значимость и эффективность. Если все будет хорошо, то через пару лет россияне уже смогут приобретать этот препарат в аптеках и легко избавляться от пагубной привычки. (Обещали к 2018 уже 2019 а я все жду!)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Курить или не курить?

Сообщение #10 Олег В » 08 дек 2019, 23:18

Гoша писал(а):Источник цитаты Если все будет хорошо, то через пару лет россияне уже смогут приобретать этот препарат в аптеках и легко избавляться от пагубной привычки. (Обещали к 2018 уже 2019 а я все жду!)

Не уверен, что блокиратор избавит от курения. Для лечения наркомании тоже пробовали применять блокираторы опиумных рецепторов мозга. Всё бы это работало, если бы рецепторы блокировались навсегда после одноразового приёма блокиратора, а они к сожалению действуют сутки. Блокировка не решает задачи, так как для избавления от зависимости нужны блокираторы желаний покурить или употребить наркотик. Чел купит пачку блокираторов. Выпьет в надежде что отпадёт желание курить, но понятное дело полезет в пачку за сигаретой. Прикурит, желая испытать обычный приход от сигареты а его нету. После ещё пары выкуренных через время сигарет поймёт, что они не блокирую главное, желание, тягу, и на завтра уже не будет их пить.

Отправлено спустя 28 минут 55 секунд:
Никотин это наркотик быстрого действия, которое обусловлено моменту курения. Потушив сигарету сразу начинается абстинентный синдром отмены. Кумар на языке наркомана. Который нарастает с минимума до максимума в течении 30-40мин, вынуждая курить опять. Блокиратор никотина заставит курить одну сигарету за другой. Каждые 10-15 мин. ИМХО
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Гоша

Курить или не курить?

Сообщение #11 Гоша » 08 дек 2019, 23:26

Я не знаю что ответить. К примеру я лежал в больнице с сердцем проблемы. И вот операция ну не операция а по артерии добераються и прежигают нерв который мешает работать сердцу рча называется так вот мне запретили курить сутки я наркоман думаю как так не буду курить купил сигарету электронную и думаю вот её и покурю итог я не курил сутки просто не хотелось я охренел просто анастизия так работает хотя я больше охренел что я не спал во время операции и я понял можно просто не курить главное об этом не думать! Я не знаю что там наркоман испытывает! Но я так люблю курить! И если бы эта прививка отбила все ощущения я бы просто бросил честно нафиг это надо!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Курить или не курить?

Сообщение #12 Олег В » 08 дек 2019, 23:31

Гоша писал(а):Источник цитаты И если бы эта прививка отбила все ощущения я бы просто бросил честно нафиг это надо!

Не. Таблетка не поможет. Тогда уж лучше подшиться блокиратором. Пол года будет действовать и ты психологически будешь понимать что всё. Вариантов нету. А этого времени должно хватить что бы полностью уйти от этой вредной привычки и настроиться на то, что после окончания действия прошивки- ты по прежнему останешься не курящим.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

Курить или не курить?

Сообщение #13 OlyaS » 10 дек 2019, 03:15

Грустненько, что снова тут . В начале года гордо бросала курить на "мотивации", как же - ребенок в доме появится ! Ну и что , не хватило меня . За много лет и таблетки были, и пшикалки (это вообще фу), и спец литература, и "сила воли" , и уединение - отстранение от мест продажи сигарет в лесу . Да что говорить, я и в лесу смогла раздобыть себе покурить ...слабачка ! Видать, песня "моя бабушка курит трубку " - будет про меня . Я поднимаю лапки кверху уже (

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sergei

Курить или не курить?

Сообщение #14 Sergei » 11 дек 2019, 20:02

Екатеринка, всегда хотел бросить, много раз пытался!

Отправлено спустя 12 минут 17 секунд:
OlyaS, я долго думал, и вот что придумал. В следующем году, возьму отпуск, и уеду в деревню к родственникам, люди не курящие, не пьющие! Закроюсь у них на две недели, вообще выходить на улицу не буду, попробую бросить так!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Курить или не курить?

Сообщение #15 SashaYa » 11 дек 2019, 20:47

Sergei,
Sergei писал(а):Источник цитаты В следующем году,

А потом еще повод отсрочку найти найдется)
основано на личном опыте


Вернуться в «Никотиновая зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности