Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Veracruz

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #1 Veracruz » 07 дек 2019, 11:44

Всем привет! Прочитала почти все истории на форуме,решила написать свою. Высказаться тем, кто меня действительно поймёт. Потому что сказать все то, что у меня на душе некому и стыдно. Для начала хочу рассказать немного о себе. Мои родители с виду счастливая семья. Средний достаток все как у всех. На самом деле мой отец алкоголик , я его люблю, он хороший человек , но у меня на него огромная обида длинной из детства. Никак не могу отпустить, иногда чувствую агрессию к нему на пустом месте, скорее всего за то, что сейчас я нашла себе мужа в сотни тысяч раз хлеще отца. В данный момент мой отец старается не пить ,срывается примерно 2 раза в месяц на 1 день. Мать всю жизнь терпит это, прощала и измены и попойки. Ярко помню мне года 4 а она меня потащила с собой забрать нашего папаню от любовницы. Спасибо ей за это конечно огромное! А что я? С виду я красивая и успешная девушка, мне 25 лет , внешность и фигура , я врач, стабильный и приличных доход. Я занята постоянно работой и учёбой. Стараюсь развивать себя в профессиональном плане. Раньше за мной бегали парни табунами. Огромное количество друзей. Кстати я сейчасдрузей у меня нет от слова совсем. На самом деле я комок комплексов и неуверенности в себе , с постоянным чувством зависти к другим женщинам, которые мне кажутся счастливыми.
Моя мрачная история началась 4.5 года назад, когда я ушла от парня с которым встречалась 2 года, к своей мечте как мне казалось. Я видела что он много пьет и употребляет траву, но я свято верила , что с такой девушкой как я, просто невозможно не измениться. Мы начали встречаться , огромная страсть , мысли только о нем, а вернее о том , чтобы он не пил. Он пропадал на 1-2дня , а я думала забухал. Ну ничего в этот раз точно бросит. Спустя полгода вселенской любви, его мать отправляет его в РЦ т.к он обкуривался спайсами целыми днями , а мне говорил ,что заболел. Я думаю , что это все глупости, надеялась что мой рыцарь сбежит из рц это было в первый месяц его пребывания там. Но потом я узнала о созависимости, поняла суть проблемы. Но конечно верила в лучшее. Пробыл он там полгода я ждала его , как с фронта. Когда он вернулся, мне казалось мы были счастливы оба. Все начинается с чистого листа. Не тут то было. Оказалось ,что все начинается заново. Сначала он просто начал выпивать , а потом уже вновь перешёл на наркотики. Причём самые разные. Через пол года как он выходит из рц , у него на руках умер его друг,который так же лечился в этом рц, умер от передозировки. Он мне навешал лапши на уши , что друг то кололся, а я травку курил. Я и рада верить. Мой то не какой-то там наркоман , ну траву покурил. Затем года 2 , он в постоянных попойках, но работает. Затем он устраивается на отличную работу , доход около 80-100 тысяч в месяц, его ценят как работника и все ему прощают. Живу я страдаю от того какой у меня плохой муж, алкаш и иногда покуривает траву. В январе этого года, я начинаю замечать острую нехватку в деньгах. Хотя казалось бы откуда? На двоих около 150 тысяч в месяц должно быть. Но денег не хватает до зп. Муж объясняет это тем , что в пьяных ударах занимает , а потом отдаёт. С января по сентябрь можно сказать живем только на мои деньги , но я даже и не думала про наркотики. Какие наркотики просто муж алкаш вот и все. В конце сентября, муж признается мне что длительное время употребляет мефедрон, около полугода, а в последние 1.5 месяца почти ежедневно. Клянётся мне ,что начинает ходить на группы и наша жизнь изменится лишь бы я не уходила, не оставляла его в такой сложной ситуации он же признался мне. Конечно же я остаюсь. Умрёт он без меня. Опять я свято верю , что он только пьет. Вчера вечером , говорит давай поговорим. Оказывается начал опять употреблять мефедрон, спустя 2 недели как признался в тот раз. Употребляет каждый день. Сидит плачет, запивает все горе водкой. Сказал , что если бы я ушла,может быть и бросил давно уже. Много чего говорил. Я смотрю на него , мне его конечно жалко. Кстати за 4.5 года я ни разу от него не уходила и мы не расставались. Какая же я терпила) Сегодня с утра позвонил сказал что будет ходить на группы каждый день, в спортзал и т.д . Но сейчас он уже опять пьяный
Я прекрасно понимаю , что так жить больше нельзя. Надо бежать от него, пока я дура с ним еще детей не наделала себе. В последнее время на фоне моего постоянного стресса начались проблемы со здоровьем у меня.
К чему я это все написала? Не знаю
В голове не укладывается ,что я его никогда больше не увижу. Даже не знаю люблю я его или нет. Моя созависимость сильнее меня.Боюсь быть одна, боюсь что никому не нужна, боюсь что найду себе еще одного такого же.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #2 Степанида » 07 дек 2019, 12:33

Veracruz, Привет.Для продолжения беседы,рекомендую Вам внимательно почитать форум.Ищите темы со схожими ситуациями и читайте.(По названию темы [yes )Это для того что бы Вы понимали суть и глубину проблемы.Заодно найдете ответы на многие вопросы,проясните ситуацию.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #3 Qqwert » 07 дек 2019, 12:37

Veracruz, все у вас как у всех- поэтому делайте вывод- сейчас ваше сознание затуманено- но чувство самосохранения говорит все правильно- когда у меня была такая ситуация я просто делала то что тут говорят- и потом как ни странно осознание приходит- приходишь в себя и думаешь- как я могла так раньше жить. Действуйте, только вы сами можете себе помочь
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #4 SashaYa » 07 дек 2019, 12:44

Veracruz,
Мне интересно, вы с ним были счастливы?
Сколько в днях? Что в этих отношениях делало вас счастливой?
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Veracruz

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #5 Veracruz » 07 дек 2019, 12:49

SashaYa, я была счастлива в начале отношений. Была счастлива , когда он был в центре( я знала что он чистый и у него все хорошо, а у меня надежда на светлое трезвое будущее). Потом счастье для меня было - трезвый муж , когда он был дома и рядом.
Глобально смотря на ситуацию, я понимаю что счастья за 4.5 года действительно можно посчитать в днях)

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #6 Kalimba De Luna » 07 дек 2019, 13:07

Veracruz писал(а):Источник цитаты Пробыл он там полгода я ждала его , как с фронта.

Очень точная аналогия [rolleyes

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #7 Kalimba De Luna » 07 дек 2019, 13:14

Veracruz писал(а):Источник цитаты я его или нет. Моя созависимость сильнее меня.

Я придерживаюсь мнения, что созависимость, термин высосанный из пальца. У Вас любовная зависимость. Вот и все.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #8 Qqwert » 07 дек 2019, 13:14

Veracruz, ваш мужчина вам дан для того чтобы вы прошли психологическое взросление-чтобы разобрались с собой-избавится от обид, страхов, комплексов-и обрести себя. Можете все это сделать и с ним- но потом у вас в нем таком потребность сама отпадет. Он вам мешает посмотреть на себя. Проблемы у вас. У него проблем нет- он живет в согласии с собой. Вобщем нужно заняться своей головой, а с ним потом решать будете
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Veracruz

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #9 Veracruz » 07 дек 2019, 13:23

Kalimba De Luna, А почему вы придерживаетесь такого мнения? Я не знаю , что у меня)Но с моей головой и душой точно какие-то проблемы. Эти проблемы не дают мне спокойно жить. Кстати раньше я не могла спать, есть, заниматься своими привычными делами когда он пьет или где-то завис с друзьями. Слава богу сейчас я уже не удивляюсь ничему и спокойной существую. Отвлекаюсь на работе конкретно. Но когда возвращаюсь домой все заново. Все мысли о том какая я плохая у меня все не как у людей. Вот не пил бы он не употреблял , жила бы я счастлива. Кстати я даже не понимаю кто он алкоголик или наркоман. И алкоголик и наркоман. Под алкоголем он находит себе приключения в виде драк и тд. Ведет себя отвратительно. А под наркотой я его не видела никогда хотя он мне говорил и при мне употреблял пока спала. Скрывался всегда. Находила только всякие бутылки да зиплоки.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Veracruz

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #10 Veracruz » 07 дек 2019, 13:35

Qqwert, как начать заниматься головой я не могу применить это на практике(
Я и читала и лекции слушала и т.д
К психологу ходила , давно правда еще когда в центре был. Последние года полтора взяла себя в руки, занимаюсь собой. Не жалею на себя ни время, ни денег. Когда узнаю что он пьян, всегда уезжала домой к родителям или уходила куда-то чтобы его не видеть. Потому что блевать охото от его пьяной рожи. Да и особо не заморачивалась на счет него как он там и что ,знала что наступит утро и он пойдёт на работу. В общем как-то спокойно в этом плане было. Стабильность)
Хотя раньше меня всю трясло я его искала бегала унижалась плакала перед ним. Боялась что у него будут проблемы или он каким-нибудь образом погибнет)
Я вот так отдалялась отдалялась от него маленькими шагами. Интимная жизнь вообще сошла на нет. За год может раз 10 был секс. А уйти так до сих пор в себе сил не нашла. 2 раза за 4.5 года с серьёзными намерениями мне внимание уделяли такие парни о которых снимают кино. Я до сих пор понять себя не могу, что меня остановило и как меня так сильно засосало в эту трясину

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #11 Qqwert » 07 дек 2019, 15:58

Veracruz, найдите в интернете «красную книгу»- это литература, для детей выросших в дисфункциональных семьях. Мне раскрыла глаза эта книга, плюс лекции Лабковского слушайте- очень грамотный психолог. Попробуйте почитать книгу «анонимные алкоголики»- но это позже. Можете послушать шаги для созависимых в интернете-можно и на сообщества в городе походить. Информация без практики не работает. В материалах программы взрослых детей алкоголиков (ВДА) есть именно задания для прописывания-обиды, страхи, чувства свои все раскроете и вынете наружу. И начнете радоваться жизни. Дело то в том что если вы сейчас смените одного партнера на другого- то опять будет дисфункционал. Потому что вам жизнено необходимо проигрывать сейчас этот сценарий.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Veracruz

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #12 Veracruz » 07 дек 2019, 17:08

Qqwert, спасибо за совет буду работать в этом направлении! У меня огромное количество внутренних проблем я о них знаю, но как-то все решаю поверхностно, все гораздо глубже. Строю из себя успешную девушку. Мне кстати много раз девушки говорили , что хотят быть похожими на меня. Я думаю да уж, какая я хорошая актриса.Сегодня переволновалась вся и у меня болит все тело. Как будто по мне проехал поезд(
Вообще в надеюсь, что мать его отправит в РЦ , я его предупрежу , что ждать не буду. Чтобы там на меня даже не расчитывал в будущей жизни.

Отправлено спустя 50 минут 2 секунды:
Главное выдержать его выход из алконаркомарафона тк ему на работу.
Скорее всего завтра он позвонит весь в слезах соплях с обещаниями и клятвами. С намерениями начать новую жизнь. Главное не поверить в это сотый раз. Вроде как он хотел сам в рц даже уехать.
Еще я очень переживаю за собаку. В квартире осталась собака. Забрать пока ее не могу. Но думаю получу зп и сниму квартиру и как-то заберу ее. Я боюсь что пьяный он ее потеряет. Он ее хозяин. Она его слушает , но я не хочу чтобы она сидела в квартире не гуленная и голодная из-за того что он марафонит(

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #13 Qqwert » 07 дек 2019, 17:31

Veracruz, так он действительно вас не обманывает когда говорит что он бросит. Только зависимость не в его власти. Вы о ней почитайте и поймете что это не так просто. Вы вон с собой справится не можете- так вы страдаете. А ему его зависимость приносит кайф- без нее в жизни все серо и грустно

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Veracruz, вы видели женщин страдающих по жизни годам к 50?! По моему жалкое зрелище. Вы хотите быть одной из них?! Пока у вас есть шанс стать достойной, роскошной и успешной. Вы на распутье.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Veracruz, может вы сможете выздоравливать с ним рядом?! Незнаю. Я так не смогла. Для этого нужно быть изначально самой психически здоровой
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Veracruz

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #14 Veracruz » 07 дек 2019, 17:40

Qqwert, вот именно что я понимаю,что мне надо бежать от него только ради самой себя. Потому что как бы хорошо мне не было , например успех в работе ,приезжаю домой и не знаю что меня ждёт.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #15 Kalimba De Luna » 07 дек 2019, 18:05

Veracruz писал(а):Источник цитаты А почему вы придерживаетесь такого мнения?

Если бы Вы были матерью, это да, созависимость.
А в данном случае, Вы хотите его вытащить из ада наркомании для того, чтобы Вам! было хорошо. Чтобы Вас любили и ценили.
Ключевое - вытаскивать наркомана для того, чтобы удовлетворить свои собственныеи потребности.
Ответьте себе - ради чего Вы хотите, чтобы он бросил наркотики. Если ответ- ради себя любимой, то это любовная зависимость без приставки "соза"


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Степанида, ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности