Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Veracruz

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #31 Veracruz » 06 янв 2020, 16:07

Еленаз, Добрый вечер! Я по-тихоньку. Вот он опять названивает мне, так в чс. С незнакомого номера позвонил, а я взяла, но почему-то стала с ним разговаривать. Теперь злюсь на себя за это( Звонит как пожилая собака , голос трясётся...
Обещает новую жизнь, ну-ну
Т.к я врач, решила пропить курс легеньких антидепрессантов. А то у меня ,кажется, нервная булимия или это новогодняя оливьешка)))) Но на самом деле мне кажется , толстеют от воздуха, я вроде на стресса худела всегда(
В общем здоровье как-то пошатнулось и мне это не нравится. Пытаюсь наладить контакты с друзьями)
Есть на примете интересный знакомый. Хочется просто развеяться. Вчера пригласил в кино. И тут я ловлю себя на мысли. В моей голове крутится что-то вроде: Как же тебе не стыдно, 5 лет отношений и тут хочешь пойти развеяться с каким-то классным мужиком. А он там мучается, скучает. И сразу думаю : Дура ты дура, что-то он о тебе не думал, когда ночи проводила одна в паниках и т.д

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #32 Malta » 06 янв 2020, 16:38

Veracruz писал(а):Источник цитаты моей голове крутится что-то вроде: Как же тебе не стыдно, 5 лет отношений и тут хочешь пойти развеяться с каким-то классным мужиком. А он там мучается, скучает. И сразу думаю : Дура ты дура, что-то он о тебе не думал, когда ночи проводила одна в паниках и т.д

Ну вы же все решили? Не возвращаться? Значит надо идти на свидание, поставив тем самым точку,определить точку невозврата. Или у вас какие то не договоренности остались? . Я тоже ждала от своего, что придет, раскается,, но он опредился по жизни, что он зависимый, и это его выбор, но не мой!!! Я выбираю нормальный, человеческий образ жизни... Вы спать то стали? Успокоились? Или все тревожитесь...... ?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ласка

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #33 Ласка » 06 янв 2020, 16:54

Veracruz, здравствуйте. Ваша история мне понятна. Расскажу о себе. Сейчас мне 40 лет. Дочь 20 от первого брака. В 16 влюбилась в одноклассника, хулигана и члена опг. Ну как члена, мелкую шестерку. Но в 16 это было круто. Воровали они по крупному. На заводе. В 19 он купил квартиру. Так вот. Любовь - морковь. Я в 19 понимаю, что беременна. Когда было три месяца беременности, его друганы сказали, что он сидит на героине. В силу возраста, глупости и наивности я верила, что все будет хорошо. Первый триместр беременности я лежала на сохранении. Конечно, успевала я на аборт, но он сказал, что тогда ему незачем будет жить. Я же не понимала, что он вмазанный был в тот момент. Короче, стали жить вместе. Потихоньку я стала замечать, когда он под наркотиком. К моменту родов он уже кололся. От меня скрывал. Я пыталась его поймать, молила, ревела. Когда родилась дочь, его ребята закрыли в квартире пустой. Иногда вывозили, но не домой. Когда он вернулся, я даже и не сомневалась, что он здоров. Знала, что все хорошо теперь будет. Он начал пить, запоем. Потом играть. Проиграл машину. Моя любовь постепенно пропала к нему. Осталась жалость и ненависть. Это был больной человек. Бог сжалился надо мной и я познакомилась с парнем. Дочке было 5.Я просто сбежала от первого мужа. Поверьте, это болото. Страшное, вонючее. Я бежала, закрыв глаза. У меня всё сложилось очень хорошо. Живу с заботливым, внимательным мужчиной, порядочным, здоровым человеком. Есть дочь вторая. Но, всё возвращается. На этот сайт пришла, тк возникли проблемы со старшей дочкой. Гены, знаете ли. Я к чему, уходите, пока не поздно. Бегите. Вы потом поймёте, что такое нормально жить. С трезвым человеком!! Или одной. Это лучше во сто крат. Дайте шанс себе. Кстати, первый муж сейчас женат, тоже родили сына. Периодически в запой уходит. Жизнь конечно сломана у него,но ведь живёт! Уходите от мужа. Дайте ему и себе шанс!

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Veracruz, с дочкой пришлось обратиться к психологу. Она мне сказала, что я первого мужа никогда не любила. Просто из-за не уверенности в себе, заняла удобное место рядом с ним, чтобы быть значимой. У меня глаза открылись и ведь правда! Я с ним стала встречаться, тк он был в нашем районе крутой. Самый крутой.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #34 Malta » 06 янв 2020, 17:25

Ласка писал(а):Источник цитаты Живу с заботливым, внимательным мужчиной, порядочным, здоровым человеком. Есть дочь вторая. Но, всё возвращается.

Муж первый сразу отстал? Не беспокоит? А с ребенком своим общается?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #35 Ежевика » 06 янв 2020, 19:30

Veracruz писал(а):Источник цитаты Как же тебе не стыдно, 5 лет отношений и тут хочешь пойти развеяться с каким-то классным мужиком

Ой, вы это из себя выбивайте.
У меня тоже так было после развода, я очень долго не могла на свидания ходить. Дико было( Не могла понять, что делают эти чужие мужики рядом со мной, даже за руку себя взять не давала.
Тоже было ощущение, что изменяю, кстати.Даже если просто шла в кино или кафе

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ласка

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #36 Ласка » 06 янв 2020, 22:15

Еленаз, всё было. И угрозы и страх. Мне повезло, тк их банда была в разработке. Они все в бегах были. Не до меня было. Я ещё смогла разделить квартиру. Бог помог, не иначе. С ребёнком перестал общаться. Только спустя 3 года они случайно встретились. Но нормально не общаются. Он всё таки не здоровый. Весь в зависимостях. Жить ему трудно. Всё утихло. Всё прошло. Уже 15 лет. Но зайдя на этот форум, я все вспоминаю и внутри всё сжимается.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #37 Malta » 07 янв 2020, 04:32

Ласка, и он совсем вас не тревожит? Дочь жалко ,в том плане, что бы на алименты бы не подал как отец, когда она вырастет....

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты меня тоже так было после развода, я очень долго не могла на свидания ходить. Дико было( Не могла понять, что делают эти чужие мужики рядом со мной, даже за руку себя взять не давала.
Тоже было ощущение, что изменяю, кстати.Даже если просто шла в кино или кафе

Та же ситуация... Смотришь на нормальных людей, люди же здоровые не придураются.. Какие есть с недостатками... И сразу своего вспоминаешь, какой он был иллюзорно идеальный. Понятный, милый и нежный, сразу при чем, с первой минуты знакомства... Сразу голову стараюсь включать.. В нормальной жизни так быть не может... Нормальным людям надо время что бы узнать друг друга, полюбить, привыкнуть. Видимо нам девочкам сразу все подавай))) поэтому и клюем на таких ребят....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Veracruz

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #38 Veracruz » 07 янв 2020, 07:10

Ласка, Очень верно подметила ваш психолог! У меня скорее всего так же. Мой БМ всегда создаёт впечатление МУЖИКА. Имеет , ну или имел огромный вес в нашем круге общения, в общем создавалось ощущение , что за ним как за каменной стеной буду. А на деле оказалось , что никто меня так в жизни сильно не обижал как он. Хотя если он трезвый всегда придет на помощь любому человеку.
Как же побороть неуверенность в себе и низкую самооценку. Мне кажется я в жизни добилась определённых вещей которые должны были меня заставить ну хотя бы уважать себя и ценить.
Кстати я в детстве была очень толстым ребенком и к 13 годам весила около 80 кг. А потом мне так надо было похудеть , хотелось быть красивой и в 15 лет я уже весила 50 кг, все думали даже , что я заболела чем-то. Я думаю эти комплексы из детства. Пару лет назад еще заметила , сижу я на паре, преподаватель задаёт вопрос в толпу и все молчат. А я знаю ответ , но тоже молчу. Боюсь , что подумают обо мне окружающие, боюсь что ответ будет неправильный. А потом спустя пару минут преподаватель озвучивает ответ и он полностью совпадает с моим)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Veracruz, Работаю над собой но пока особых успехов не замечаю)

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Еленаз, т.к работаю в ночь или сутками , сплю в любом удобном месте)))) А вот панические атаки иногда бывают , просто на ровном месте.

Отправлено спустя 58 минут 8 секунд:
Кстати , знаю одного мужика. Друг семьи 20 лет не пьет, хотя пил как черт, как говорится под забором валялся. Чудо-чудное. У него почти вся семья от алкашки померла. Без всяких кодирований и рц бросал, главное желание настоящее.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Veracruz

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #39 Veracruz » 07 апр 2020, 04:36

Всем привет! Пишу сюда , потому что в шоке от своего состояния души.
Месяца 2 назад я узнала , что мой бывший мужчина употребляет наркотики внутривенно! Хотя знаете, я несколько раз ставила ему капельницы, он очень боялся , что я что-то неправильно сделаю. Хотя в свое время я ставила по 30 капельниц в день)
Около месяца назад родители его отправили в РЦ , это уже 2 раз в его жизни.
И я просто схожу с ума , я не узнаю себя.
Я очень переживаю за него, как у него все сложится, когда вернётся. Хотя я очень хотела чтобы он уехал на лечение, чтоб с глаз долой из сердца вон, даже иногда думала лучше бы он себе бабу нашел, я бы хоть не переживала. Я понимаю, что никогда вместе с ним не буду. Не позволю себе дальше так жить. Но как выкинуть его из головы и из души?! Такое ощущение , что несмотря на весь пятилетний ужас, я его все еще люблю. Избавляюсь от этих мыслей , но пока безуспешно. Работаю на 2х работах, завела себе лёгкий роман и несмотря на то, что силы есть только поспать и пожрать в свободную минуту сразу мысль а как он будет жить без меня. Все знаю, все понимаю. Просто хотелось поделиться

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #40 I'll never come back » 07 апр 2020, 06:03

Veracruz писал(а):Источник цитаты как он будет жить без меня. Все знаю, все понимаю. Просто хотелось поделиться

Когда он начинал долбить по вене, он о вас не думал. Справится. С вами или без вас. Дайте человеку свободу жить его собственную жизнь, даже если она вам не нравится.

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #41 Оляпка80 » 07 апр 2020, 06:04

Милый автор!!!! Я на форуме несколько дней, но уже поняла все истории как под копирку. Единицы тех, кто действительно может измениться. И эти единицы на миллионы. Вы сейчас теряете свою драгоценную жизнь, которую можете прожить счастливо. Мы все свято верим, что вот вот и все изменится. А года летят. В итоге многим уже под сорок, а воз и ныне там. А мы остаемся у разбитого корыта, зачастую без денег и просто веры в настоящих мужчин. Действительно, лучше жить одной. Все в жизни взаимозаменяемо. И на место мужа-наркомана придет другой мужчина. Но вот уже за нами выбор. Мы лишаем себя права быть женщиной!!!!!!!!!!!!!!!! Работаем как лошади, обеспечивая им быт... а что взамен???? Мой сначала тоже говорил, все будет хорошо и я завяжу. Потом уже внаглую приходит и говорил, дак ты же меня любишь. А потом я посмотрела на всю эту жизнь и подумала, а действительно ли я его так любила, чтобы загубить свою жизнь. У меня было все!!!!! Квартира, машина, деньги. Я каждый год была в отпуске за границей, ну худой конец на наших морях. В итоге после двух лет жизни, я с трудом могу позволить себе покупку ботинок, на смену драным!!!!! И все только слушаю его обещания. Сложно будет первый год!!!!!! Потом все встанет на свои места. Я сама себя вытягиваю из затяжной депрессии.. Девочки умницы на форуме советуют как с ней справиться. Я живу по плану. Расписываю весь день по часам! В конец дня просто падаю от усталости. Мужик это тот, который заботиться о своей женщине!!!!! Никто!!!!!!!!! Поверьте никто не стал жить хуже, чем в отношениях с наркоманом. Все становится только лучше.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #42 Malta » 07 апр 2020, 06:34

Veracruz писал(а):Источник цитаты употребляет наркотики внутривенно

А способ употребления важен? Вы же вроде врач, и должна понимать,что способ не имеет значения, а только факт. Я кстати сама в шоке , мой тоже клялся всегда что не колося. .. Ну то со временем поняла что врал.. Боже мои. А как он играл... Как боялся уколов когда детоксикацию проходил... Цветы можно было дарить за эту сыгранную роль. Оляпка права. Надо себя просто заняТь. Не думать. Он же не думает. У вас есть дети?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Поверьте никто не стал жить хуже, чем в отношениях с наркоманом. Все становится только лучше.

Вот тут соглашусь. Прямо на 1000 процентов
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #43 Оляпка80 » 07 апр 2020, 07:09

Наш тоже не кололся. У него и вен то нет после 15 лет!!. А на руках вечно синяки и кровь засохшая. На вопрос откуда. Ой да поцарапался!!!! Как будто я идиотка совсем!!!! Карточку проверяем: покупка! 2 шприца инсулиновых. Спрашиваю .. зачем???? Ой попросили... И еще меня поражают мамы -наркоманов. Мне после того, как я его выгоняла... все время выговаривали. ну надо наверное тебе поласковее с ним быть. Поговорить по душам. Ага... после того, как он при моих родных и самых любимых детях всю ночь концерт устраивал.. я должна еще ласковой с ним быть!!!!!! А то что я ему сдачу сдавала, когда он руки распускал.. вообще.. как ты могла????? У него же синяки!!!!!!!

Отправлено спустя 15 минут 40 секунд:
Я понимаю наркомания - это болезнь. Но в 99% эта болезнь возникает, потому что у них до фига свободного времени. Вот я очень люблю пиво с рыбой или вино с сыром. Но понимаю, что вечером расслаблюсь, а утром мне будет лень работать и все не сдам вовремя заказы, заказчики орут. денег не будет. а дети. расходы. И я даже не могу себе позволить такую расслабуху. А у них всегда есть свободное время. Мы зачастую сами взращиваем наркоманов. Им не надо уси...ся : зарабатывать, воспитывать детей, решать житейские вопросы. Для этого у них есть МЫ!!!!!! жены и мамы. Может если бы на первых стадиях мы их как котят выкидывали из своей жизни на вольные хлеба... срабатывал бы элементарный инстинкт самосохранения: работать, чтобы простите хотя бы было на что жрать. А так они нам в уши наплели, о том как все будет хорошо.. Мы им и пожрать и поспасть и много еще чего. То есть забот у них нет! Мне мой говорил последнее время. Дак у меня нет ничего! Ни машины, ни квартиры, ни денег. Ая ему в ответ (кстати увидела на одном интересном сайте по амфетамин). Ну да ты бы с удовольствием сдал в ломбард свою почку или жо..у. Но к твоему несчастью, ломбарды такие услуги не предоставляют. Так, что один вариант.. работать.. но он не про тебя видимо

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Veracruz

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #44 Veracruz » 08 апр 2020, 06:55

Да , девочки, вы правы абсолютно, что способ употребления наркотиков значения не имеет! Для меня уже было большим шагом уйти из этой жизни, я ушла месяца за 2.5 -3 как он попал на лечение. Просто страшно от своих мыслей, несмотря на психологов и психотерапевтов, работу над собой. Мысли о нем просто лезут в голову, я как будто одержима. Просто на свидании с отличным парнем, получив букет прекрасных роз , у меня в голове мысли о бывшем! Аж тошно, хочется себе память стереть
Спасибо всем за поддержку!!!!

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Пытаюсь найти в себе силы начать новую жизнь!

Сообщение #45 dobro » 08 апр 2020, 09:14

Ласка, какие с дочкой проблемы, боже я этого как огня боюсь fplm
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Semrush [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности