Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #226 Yana_SSS » 06 апр 2020, 13:58

Печаль, ты сама понимаешь, что не возможно употреблять так, чтобы об этом никто не узнал. Рано или поздно все откроется. Но думать об этом мне совершенно не хочется. Отношение к проблеме изменилось. Тем более сейчас, когда нет совместного быта, расстаться с человеком окончательно еще проще. Совместный быт в этом плане очень осложняет принятие решения.
Сходиться пока страшновато. Поэтому в какой-то степени я рада, что нет такой возможности. А дальше покажет время.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #227 Оляпка80 » 07 апр 2020, 07:37

А у меня дома палка.. вернее почти бревно. Собака принесла с улицы. Дак вот я в последнее время как только замахнулся.. сразу этой палкой.. вот куда попало!!!!! Пусть знает!!!!! Врагу не сдается наш ...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Rina

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #228 Rina » 07 апр 2020, 10:45

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Дак вот я в последнее время как только замахнулся.. сразу этой палкой.. вот куда попало!!!!! Пусть знает!!!!! Врагу не сдается наш ...

С огнём играете. Не дай бог что-то случится, у нас не Америка, хрен докажете, что самооборона была((
У меня все ещё есть плохие дни. Но это нормально. Раньше у меня были плохие года.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #229 Yana_SSS » 07 апр 2020, 12:02

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Дак вот я в последнее время как только замахнулся.. сразу этой палкой.. вот куда попало!!!!! Пусть знает!!!!! Врагу не сдается наш ...

Выше в моей теме обсуждали физическое насилие. Меня никто ни разу в жизни не трогал. Когда в этих отношениях все было совсем плохо, я била своего партнера, не выдерживала. Он меня никогда. Максимум мог толкнуть и то не сильно, или схватить за руку, плечо.
Жить с тем, кто причиняет физическое насилие просто не приемлемо для себя самой. Это уже проблемы не с самооценкой, а самосохранением.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #230 ЯРОСЛАВНА » 07 апр 2020, 13:43

Insomnia писал(а):Источник цитаты Низкая самооценка и размытые личные границы у жертвы как правило изначально присутствуют.


Как ЭТО есть в числе первопричины ! жизни "терпилы".

Вот именно здесь есть поле деятельности (изменения себя) для желающего оставить играть роль жертвы..
"Самая тяжелая в мире работа - это работа по изменению себя ".. Но ведь еще и : "если ты считаешь ,что ЭТО (что-то) тяжело сделать ,то ЭТО в действительности будет для тебя тяжелой,очень тяжелой работой (((
Лучше настраиваться на Лучшее ,типа мысли совсем обратного плана )) [victory

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #231 Мариша » 07 апр 2020, 13:58

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Лучше настраиваться на Лучшее ,типа мысли совсем обратного плана ))

оох Ярославнушка...как бы только на эти мысли мочь возжи нацепить fplm
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #232 ЯРОСЛАВНА » 07 апр 2020, 14:08

Мариша писал(а):Источник цитаты как бы только на эти мысли мочь возжи нацепить


Маришечка ,никто кроме нас самих ЭТО не сделает ..

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #233 Yana_SSS » 18 май 2020, 10:16

Всем привет! Давно не появлялась здесь. Прошло почти пол года с момента, когда я разъехалась со своим мч. Не скажу что было просто, но тем ни менее все как-то стало возвращаться в свое русло. Прошло чуть больше пары недель, как мы относительно стали снова жить вместе. Он стал оставаться у меня, я долго говорила с родителями, они вроде не против. Ведь парень вроде адекватно себя ведет и прочее. Вещи правда не перевозил и иногда заскакивал домой.
И вот вчера просит меня мой благоверный сходить в машину, у него там зарядное осталось. Без всякого иду, открываю дверь и тут же натыкаюсь на полу пассажирского места на свернутую купюру с остатками порошка. Порошок правда без запаха. Хотя была уверена, что мефом будет вонять. Не мое, не знаю откуда, не принимал..... ля-ля-фа-фа.
Ок, я все могу понять. В излечение мало верю и прочее. Но это вранье хуже смерти. Хочется просто плюнуть человеку в рожу. Точка.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #234 Kletka » 18 май 2020, 10:32

Yana_SSS, мне очень жаль. Больше даже и не знаю, что сказать.
Даже у самой внутри пусто стало, я же тоже считаю, что муж завязал. Видимо, это действительно большая редкость. Лучше уходить совсем, чем каждый раз перевязывать душу.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #235 Лиса рыжая » 18 май 2020, 10:41

Yana_SSS, очень жаль.. (((

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #236 Yana_SSS » 18 май 2020, 10:59

Kletka, не хочется уже ни разъяснений, ни оправданий. Ничего. Сегодня выпроводила его за порог и не хочу ни звонить, ни видеть. Все что требовалось от человека - один раз сказать правду. Но это выше его. Он ни разу не признался сам в употреблении, в срывах. Только когда застукивала с поличным и то продолжал отпираться.
Звук из его рта просто выходит фоном. Одно радует, что я как-то перестала давно убиваться по нему до смерти и видеть только в нем свет в оконце. скорее нерешаемую проблему. Как хронический аппендицит. Долбет и долбет пока не удалишь. Но вот эти отмазки, обидки типа ты мне не веришь... тошнит.

Отправлено спустя 17 минут 18 секунд:
Лиса рыжая, Мне тоже (((
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #237 ЯРОСЛАВНА » 18 май 2020, 13:21

Мариша писал(а):Источник цитаты как бы только на эти мысли мочь возжи нацепить


"Мои мысли - мои скакуны"..... Да ,это так,Маришенька ... эта с трудом управляемая наездником (мной ,вами) пятерка скакунов ,и каждая норовит в сторону рвануть из-под хлыста ,.. на волю вольную.. Наверное ,только ,когда несгибаемая воля наездника : подчинить себе эту стаю ,своей воле ,через свою силу ,самодисциплину ,великое желание ..подчинить себе свой неуправляемый ум.. хлыстом ,дисциплиной ,тренировкой ... главное все-же Намерение : Я РЕШАЮ ,ЧТО Я ХОЧУ ДУМАТЬ. [victory

Читатель
Аватара пользователя

Татьяна К.

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #238 Татьяна К. » 18 май 2020, 13:58

Yana_SSS, с декабря , как ты написала пост, прошло 5 месяцев, что в твоей жизни изменилось за это время? Помимо отношений с мч.Я имею в виду , что ты делала для себя ? Или все это время и силы ты бросала на него спасение ? Ты сама решила для себя ,как дальше с этим быть, будет еще шанс или все-таки решила - все ,точка навсегда ?
Когда у тебя родился пост, была большая надежда...как , впрочем, у нас всех ... Она , как говорится, умирает последней.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #239 Yana_SSS » 19 май 2020, 07:07

Татьяна К., с января я вообще пепестала с ним жить. Жила отдельно. И все что делала, делала только для себя. Спасительством давно не занималась и не планирую начинать.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Читатель
Аватара пользователя

Татьяна К.

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #240 Татьяна К. » 19 май 2020, 08:01

Yana_SSS, ты молодец, что имеешь чёткую позицию, держись ее, все правильно . Нельзя спасти того, кто этого не хочет.Я сама через то же прошла, думала уже все , отпустило , а тут всплыл мой бывший благоверный через 9 месяцев, не сказать ,чтобы я взволнована, но такая тоска взяла , море несбывшихся надежд ( а он в одной поре с другом-мефом). Так что все правильно, это часть жизни, надо пережить. Сил и терпения!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности