Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #286 Ежевика » 24 май 2020, 11:36

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Никого он не найдет.

Чей-то не найдет) Найдет и еще как. Они быстро находят. Просто он пока от тебя отлепиться не может, точнее, ты от него, ему сейчас э\то не надо. А как надо станет- быстро фея появится
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты думаешь вот молодец, а как доходит дело до их остолопов куда все девалось))) надежда в нас умирает последней, это точно))

Я не все истории сейчас отслеживаю, на автора натыкалась в других темах, думала, она уже давным- давно рассталась, а нет...как оказалось, прям удивительно

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #287 Kletka » 24 май 2020, 11:42

Ежевика писал(а):Источник цитаты
Я не все истории сейчас отслеживаю, на автора натыкалась в других темах, думала, она уже давным- давно рассталась, а нет...как оказалось, прям удивительно

Я думаю на окончательные расставания влияют много факторов. Как вел себя мужчина в процессе употребления, как относился к своей женщине, на сколько морально он опустился, на сколько представлял угрозу в доме и т.п.
Конечно в идеале это завязать узелок и уйти в туман или отправить в туман его. Но в жизни немного все сложнее. Но опять же, не всем.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #288 Печаль » 24 май 2020, 12:23

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты . Я не считаю, что потратила это время зря. Я занялась собой, записалась на курсы, подтягиваю свои проф. качества, планы строю.

Ян,ты молодец.а кем работаешь,если не секрет?
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Убрала множество людей, которых в моей жизни быть не должно.

Кстати,вот это интересно.поделись ситуацией.
У меня есть знакомая, общение с которой всегда сводится в негатив.т.к все разговоры сводятся к её персоне и т.д.сколько раз я пыталась с ней общение оборвать,до конца все равно не получается
Ежевика писал(а):Источник цитаты она уже давным- давно рассталась, а нет...как оказалось, прям удивительно

Как по мне,так пол года это совсем не срок.тем более они и свадьбу планировали.и треша у них особого не было.забыть и отстраниться сразу ,так мало кто делает. Надежда ,как говорится ,умирает последней

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #289 Yana_SSS » 24 май 2020, 13:01

Ежевика, я была бы только рада, если бы все у него сложилось. Не важно с кем.
Но не я месяцами торчала под его окнами зимой с просьбами поговорить. Сомневаюсь, что отказавшись от общения сейчас он просто исчезнет.
Ежевика писал(а):Источник цитаты она уже давным- давно рассталась

Да потому что я с ним и не жила. Общалась, но не было полноценных отношений. Встречи. какое-то общение. Никаких наполеоновских планов.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Печаль писал(а):Источник цитаты кем работаешь,

Инженер - архитектор.
Печаль писал(а):Источник цитаты Кстати,вот это интересно.поделись ситуацией.

В этот раз это был в основном его компания и еще одна моя подруга. Она всегда была на моей стороне, всегда советовала расстаться с ним. Прям топила за это чуть ли не с первого дня нашего знакомства. Но вот когда я таки рассталась, отчего -то просто кинула меня. В общем я не стала восстанавливать какие-то отношения с ней. Просто не поддерживаю связь и все.

Отправлено спустя 20 минут 57 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты Но

Да в идеале так и есть. Наверное, если ты супер самодостаточный уверенный человек, так и будет.
Да мне и не страшно было уходить. Но жалко его было. Тем более, что никакой поддержки у него не было. Друзей не оставалось. Я прекрасно понимала, что не обязана быть его опорой в тот момент, что это его проблемы и ни мне их разгребать. Но я очень добрый человек в принципе и мягкий. Я помогаю совершенно левым людям. Мне физически и психологически тяжело быть безжалостной. Он просил общения и я согласилась на это общение через какое-то время. Когда пришла в себя. И он на тот момент пришел в себя.
Ни те мы люди, которые рубят на корню. Невротики. Невротики быстро не расстаются, к сожалению.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Печаль писал(а):Источник цитаты треша

Да, треша не было. Это история не про долгие мучительные годы ужаса и страха.
Ушла я когда он принес эту дрянь в дом и начал при мне употреблять. И там от начала до финала месяцы, а не годы.
Никаких галюнов с гномиками, драк и прочего ужаса не было. Это тоже играет свою роль. Я понимаю, что конец у всех один. Тут нужно говорить ПОКА не было. Но вот честно, когда это было уходить и рвать отношения намного проще, чем когда все вроде как и не плохо.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #290 Степанида » 24 май 2020, 13:19

Yana_SSS,
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты уходить и рвать отношения намного проще,

У каждого свое "проще".У тебя к примеру, нет связывающих вас детей ,совместно прожитых лет общей жилплощади ,каких то других факторов.А у кого то есть,и им твои доводы кажутся просто попыткой отсрочить момент расставания.Рвать отношения всегда тяжело,и тогда в ход идут последние шансы,попытки уговоров,и все эти "да вроде все не так и плохо".Как наркоман пытается убедить себя что он не зависим и в любой момент бросит-НО ЗАВТРА,так и у многих девчонок волшебные -ВОТ ЕСЛИ ОН и А ВДРУГ.Но вдруг - не бывает ,а вот если -имеет свойство меняться.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #291 Yana_SSS » 24 май 2020, 13:28

Степанида, конечно у всех по разному. У всех свои критерии, истории и прочее. Свои тараканы в конце концов.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Читатель
Аватара пользователя

Татьяна К.

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #292 Татьяна К. » 24 май 2020, 14:18

Yana_SSS, здравствуйте! Вы же сюда пришли с проблемой. Обсудить ее эффективнее с людьми , которые "в теме". Потому что, сколько веревочке не виться, финал у всех одинаковый , только с разными последствиями. Вам решать, когда уйти, по сути, к этому никогда не можешь быть готов. Ну а если за семью бороться, тогда не оставляйте его, принимайте таким, какой есть. Люди не меняются в корне, он такой, другим не будет.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #293 Мариша » 24 май 2020, 14:27

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Что держало эти полгода рядом с ним, если с твоей стороны нет любви, а есть только лишь жалость

есть еще понятие вторичной выгоды [yes - эту часть обычно психотерапевты вытаскивают из головы
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Я написала как бывает, мы все делимся мнениями и опытом

[good
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #294 Ежевика » 24 май 2020, 15:17

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Но не я месяцами торчала под его окнами зимой с просьбами поговорить. Сомневаюсь, что отказавшись от общения сейчас он просто исчезнет.

Конечно, сразу не исчезнет. Пока будет вероятность, что вы опять его простите. Они те еще липучки, могут месяцами преследовать.
А потом- бах- и уже женаты на следующей)

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Печаль писал(а):Источник цитаты забыть и отстраниться сразу ,так мало кто делает.

Но это лучший способ.
В том числе и не допустить преследований постоянных или уговоров "Люблю- трамвай куплю", они четко чувствуют, если женщина не уверена в разрыве..

Татьяна К. писал(а):Источник цитаты Ну а если за семью бороться,

так нет никакой семьи, за что бороться. Ничего не связывает, даже детей нет. Повернулась и ушла

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Но я очень добрый человек в принципе и мягкий

Вот этим они и пользуются. Сполна

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #295 Fleur de lis » 24 май 2020, 18:57

Insomnia писал(а):Источник цитаты . Какой стыд, какая вина??? Если бы в моменты муток я испытывала эти чувства я бы не шла употреблять.

я чувствовала . и до и во время.
но тут уже человеку приходится выбирать либо опять предавать своих близких и себя и делать всем больно либо терпеть тягу. а если он безвольный червяк то поняно какой будет выбор.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #296 Yana_SSS » 24 май 2020, 20:01

Татьяна К., не в этот раз. Да пол года назад я не знала во что вляпалась. Мне нужна была информация, чужой опыт. Сейчас я зашла просто написать продолжение истории. А не получить пилюлю, подсрачник и прочее. Речь вообще не обо мне и отношениях. Просто продолжение истории. Зачем мне этот психоанализ? Ситуация яснее ясного. Специально же написала, что продолжение для девчонок, которые только столкнулись и ведутся на все манипуляции и прочее. Я описала конкретный пример обвинений, которые слышит большинство. Кому-то это поможет. К чему мне по 50 раз давать одни и те же советы? Я давно уже не разбираю эти отношения. Нечего здесь разбирать.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Читатель
Аватара пользователя

Татьяна К.

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #297 Татьяна К. » 24 май 2020, 20:17

Yana_SSS, Пардон, стр. 19 пропустила. [plakssa
Я тоже здесь долго не появлялась, запомнился Ваш пост зимой, отстала немного. Гоните меня, девочки, отсюда , как Марлу Сингер с чужих групп [rolleyes
Я за Вас рада, еще минус один из армии созависимых.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #298 Yana_SSS » 24 май 2020, 21:34

Татьяна К., ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #299 Лиса рыжая » 03 сен 2020, 14:45

Yana_SSS, Ян, общаешься ты с парнем своим? Или все же разошлись?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #300 Yana_SSS » 03 сен 2020, 16:17

Лиса рыжая, Привет, общаюсь. Воде после крайнего раза он взял себя в руки.
Думала все конец трезвости ;biggrin но нет. Пока держится.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aanicya, anira, GoGo.Ru [Bot], Руз, Катя27, Мариша и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности