Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #301 Malta » 03 сен 2020, 18:40

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты
Думала все конец трезвости но нет. Пока держится

Это сколько по времени?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #302 Yana_SSS » 03 сен 2020, 19:07

Еленаз писал(а):Источник цитаты Это сколько по времени?

Это с мая. С середины января все более менее спокойно не считая майского срыва и возможно пары эпизодов странного поведения. Но там не было ясно обдолбанный он или нет. Просто какие-то непонятные движения. А искать доказательтва употребления я не стала. Надоело.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #303 Yana_SSS » 09 фев 2021, 12:05

Прошел год с момента, когда я попала на этот форум.
Хочу кратко описать хронологию тех событий, которые произошли за это время и поделиться собственными выводами.
Год назад в январе я решилась разорвать отношения со своим зависимым на тот момент м.ч. Вернулась к себе домой. Естественно он не отступил так просто. Начались мольбы о помиловании. Я была неприклонна. Но судьба внесла свои коррективы. В марте я узала, что беременна от него. Срок уже хороший. Ребенка я долго ждала. Не думала, конечно, что со мной такое может произойти, но как получилось так получилось. Решила рожать, сбережения есть, помощь тоже. Поддержка его папаши и его наличие были не особо важны.
Молодого человека в известность поставила. Тут в нем включается "отцовский инстинкт". Видите ли он серьезно намерен исправить положение дел.
До мая мы живем отдельно. Отношения натянутые достаточно. Но худо бедно как-то все налаживается. Парень старается, работает над собой. В мае срыв, я сразу все узнала. Об этом писала. После этого все более менее тихо. Честно были странные моменты. Но каких-то прямых подтверждений тому, что он снова торчит нет.
Я вся в напряге. Страх того, что все в один момент может покатиться к чертям не отпускает. В ноябре я родила мальчика. Здорового, нормального малыша. Живем мы вместе, расписались перед родами. Все так же тихо относительно. Какой-то жести нет.
Но девочки, меня все время параноит! Чуть что мне кажется он какой-то не такой. После нового года накрыло прям. Все облазла, ничего не нашла. Когда возникает это чувство, мысли плохие, начинаю жалеть, что не разорвала окончтельно эти отношения. Доверия между нами нет. Скажу честно. И очень сложно не вспоминать того, что было.
И если меня спросят стоит ли оставаться с человеком, который употреблял, скажу что нет. Совсем здоровых отношений уже не будет.
А еще я убедилась в том, что не только наркота толкала его на те поступки, которые он совершал. Но и комлексы, эгоизм, отсутствие совети. Я просто плохо знала человека, с которым жила.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #304 Печаль » 09 фев 2021, 12:32

Yana_SSS, ничего себе! вот это ты тихушница!
От всей души поздравляю тебя с Рождением Малыша! [bbhug Растите крепкими и здоровенькими! [girl_in_love [girl_in_love [girl_in_love

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #305 Kletka » 09 фев 2021, 12:34

Yana_SSS, Яночка, какая чудесная новость сыночке [girl_in_love Поздравляю тебя
А муж...
Хотела написать, если уж решилась, то надо бы верить. Тут задумалась. Что значит надо? Надо утром душ принимать, а доверие либо есть, либо нет. Значит не вернул он его, не смог.
Сейчас пока просто живи, постарайся наслаждаться ребёнком и своей ролью мамы. О том, какой же все таки твой муж отец и мужчина будешь рассуждать позже. Время покажет. Все равно сейчас уже ничего не изменить.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #306 Yana_SSS » 09 фев 2021, 12:36

Печаль, спасибо Аня! Не теряй время, я очень тебя прошу. Ты нормальная девчонка, за год все может поменяться и жизнь заиграет, главное не упусти шанс свой! Я уходила и ныла, что вот 4 года проссала, ни детей ни плетей, а оказывается уходила уже не сама)
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lily2022

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #307 Lily2022 » 09 фев 2021, 12:38

Yana_SSS, Привет, спасибо тебе за твою историю, тут много женщин с похожей судьбой, ты открываешь глаза со стороны своего опыта!
У тебя сложнее ситуация, так как у тебя ребёночек появился. Смотри на его поведение, если что-то повторится уходи. У тебя уже есть чудо, ребёнок, вот лучше , чтобы он рос в здоровой семье, и не повторял ошибок родителей. Время лечит, если он мужем и отцом станет нормальным,будет поддержка и ты перестанешь параноить, жизнь наладится. Просто время надо. Если нет, то ... думая сама знаешь что)
Здоровья,терпения и нервной системы тебе желаю! [priveeet

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #308 Степанида » 09 фев 2021, 13:47

Yana_SSS, Поздравляю с малышом. [vostorg_girl
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #309 Yana_SSS » 09 фев 2021, 14:45

Степанида, спасибо)

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Lily2022, спасибо! Да все верно вы написали. Нужно время. И главное огромное желание и старание самого зависимого. Иначе история будет повторятся и доверие точно никогда не вернётся. А дети очень помогают сконцентрироваться на совершенно других вещах. И я очень рада, что все чаще захожу не на этот форум, а на форум мамаш. Как бы смешно не звучало, но обсуждать детские какахи и капризы куда приятнее, чем запрещённые вещества ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Kletka, спасибо! Да, не смог. Потому что врет и даже там, где это совсем не обязательно. Знаю, что если что-то случится, начнётся вранье. Слышать правду бывает больно. Но это единственный шанс восстановить, то что поломано. Нет у него пока сил и смелости быть до конца честным.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #310 Kletka » 09 фев 2021, 22:15

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Потому что врет и даже там, где это совсем не обязательно. Знаю

Я не знаю в чем именно врет твой муж, но иногда бывает такое у мужчин. Не потому что плохой, потому что проще соврать, чем долго объяснять. Все зависит от ситуации, возможно твой страх повторения истории заставляет видеть все тебя не в радужных цветах. Время покажет, постарайся не накручивать себя. Слишком большое беспокойство за будущее лишает радости в настоящем.
При самом плохом раскладе ты просто выставишь его. И жизнь будет продолжаться.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #311 Mylty » 09 фев 2021, 23:26

Yana_SSS, поздравляю с малышом [girl_in_love

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #312 Malta » 10 фев 2021, 05:40

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты что не только наркота толкала его на те поступки, которые он совершал. Но и комлексы, эгоизм, отсутствие совети. Я просто плохо знала человека, с которым жила

я поздравляю вас!!!! терпения и здоровья!)))))) на самом деле, я поняла , что им просто надо прямо говорить о том что они что то делают не так и тебе это неприятно. ИНогда они искренне не понимают твоих претензий,начинает защищаться - агрессировать, НО со временем начинают соображать. Я уверена что он очень любит вас, так как умеет так и любит...какая картинка есть у него в голове о любви то они воплощает, а то что он не открыт полностью, так потому что считает, что прошлое в прошлом. А остальное не говорит,если есть что, то потому что считает, что нет смысла забивать вам голову ненужной информацией. У вас есть более важные дела - ребенок, вы сама, дом, он....Я не защищаю его, я к тому что если он действительно изменился, выходит на диалог то можно все таки что то исправить. А то что посещают вас такие мысли , так это нормально, это пройдет. Скоро малыш все внимание на себя заберет. мира вам!
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #313 Yana_SSS » 10 фев 2021, 11:15

Malta, спасибо! Да, прямо. И не скрывать свои чувства и ощущения. Это было для меня сложно, научиться говорить что мне что-то не нравится.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #314 Malta » 10 фев 2021, 11:51

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты научиться говорить что мне что-то не нравится.

ТЕПЕРЬ вы не только за себя в ответе, но и еще за малыша. Берегите себя и держите ухо востро)))Все наладится.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #315 Yana_SSS » 26 мар 2021, 14:51

Добрый день! Народ, кто что слышал про препарат нейронтин?
Правильно ли я понимаю, что это что-то типа лирики?
Победи себя и выиграешь тысячи битв.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности