Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #61 Yana_SSS » 09 дек 2019, 13:01

Олег В, Да, согласна, дело вообще не в партнере.
По сути, даже говоря, что вот он сам себе поможет и бла-бла-бла мы продолжаем обманывать себя, продолжаем вести ту же линию поведения, продолжаем надеяться. И продолжаем рыться не в себе, а в ситуации.
Олег В писал(а):Источник цитаты Желательно без показа обиды

Почему без показа обиды? Потому что это может кого-то задеть? Потому что это может показаться глупым? Почему? Если есть реакция, почему ее нужно сдерживать?
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #62 Степанида » 09 дек 2019, 13:04

Yana_SSS,
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Я так не хочу. Ломать себя для чего? Для того чтобы с гордостью сказать я смогла уйти! А в душе остаться с огромной дырой?

Так и не нужно.Просто не легко принять для себя решение уходить или нет ,уйти тяжело и еще тяжелее понять КОГДА уйти .А бывает еще и по другому,ОН умер,и все ,его нет ,а девушка привыкла спасать ,лечить ,ждать и по прежнему любит.И получается что ее как бы и нет как самостоятельной личности(без него).Она эмоционально умирает вместе с ним.И дальше учится жить уже без него,а это очень не легко.И пишут про это тут и сидят на форуме годами именно потому что пытаются найти этот выход а не получается.И вспоминать все пройденное очень не легко .Поэтому ,пожалуйста ,не осуждайте , а просто читайте и думайте что так тоже может быть.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #63 Аня*_* » 09 дек 2019, 13:05

Yana_SSS, Вас тут так хорошо приняли, поддержали, нашли нужные слова, а вы все и всех решили обесценить. Зачем?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #64 Олег В » 09 дек 2019, 13:05

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты отпустить, смириться практически так никто и не смог.

У нас есть истории, где люди смогли отпустить и начать свою жизнь по новому. Кто то с новым партнёром. Смириться с своей участью прозибать свою жизнь с наркоманом, это самый плохой вариант.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #65 Yana_SSS » 09 дек 2019, 13:08

I'll never come back писал(а):Источник цитаты Но я вижу, у вас большая претензия к людям, которые нашли тут свое убежище.

Вообще никаких претензий. Это их дело, для них это выход, успокоение. Для них это определенная победа. Решение их проблемы.
Надо не значит возможно. Опять же Вы же сами советуете, значит должны сами понимать, что далеко не все смогли рвать по живому. Да тут единицы реально смогли это сделать. Вы сами смогли порвать по живому? Вот сделать то, что Вы советуете делать остальным?
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #66 I'll never come back » 09 дек 2019, 13:12

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Вас

Потому что это работают защиты психики. Фу все вы какие. Потому что это неправильные пчелы и они делают неправильный мед. А автор так не хочет, автор хочет другие шаги. Приятные, и чтоб все как то решилось. Да и вообще не все наркоманы плохие, вот мой нормальный человек

Отправлено спустя 3 минуты :
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Вы

Абсолютно все, что я вам советую, я прошла на личном опыте. И рвала по живому и искала и находила новые смыслы жизни. И вот я жива, психически здорова, не сошла с ума, имею кучу хобби, классную работу. И сейчас я могу сказать что счастлива. Контакт не держу. Ломки свои все преодолела по поводу "он хорошшшиий", "я не верррррю" и розовых соплей "не могу, не хочу не буду"

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #67 Степанида » 09 дек 2019, 13:15

Yana_SSS,
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Да тут единицы реально смогли это сделать.

Сделали это многие.Единицы на ранних этапах,и поэтому Вам и пишут,как избежать бОльших проблем,пытаются (на своей шкуре испытав ),предостеречь от каких то шагов и ошибок.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #68 Олег В » 09 дек 2019, 13:17

Yanа_SSS писал(а):Источник цитаты Вы сами смогли порвать по живому? Вот сделать то, что Вы советуете делать остальным?

А тут не важно смогла или нет. Важно то, что человек понимает как нужно делать.
Психологи вообще не переживали основную часть проблем, с которыми помогают бороться другим. Они просто понимают механизм оказания помощи, либо действуют по изученной методе, двигаясь в чётко намеченном направлении.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #69 Аня*_* » 09 дек 2019, 13:22

I'll never come back, давно хотела сказать вы супер! И все что пишите в точку. Будем счастливы [good [priveeet
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #70 I'll never come back » 09 дек 2019, 13:22

Степанида писал(а):Источник цитаты Да

Знаете. Вот вы хотите, чтоб ваш человек бросил наркотик. А там все настолько биологически, физиологически, психологически завязано, столько сцепок, рецепторы все перестраиваются, система ценностей с ног на голову.
Так вот это будем откровенны не просто.
А вы вот тоже "не могу". И находите много причин своему "не могу". Вы созависимы и подобны наркоману в своём состоянии, кидаетесь в обесценивание, знаете свои собственные шаги. Наркоманы тоже вот лечиться не хотят по той же причине. Сами ж лучше всех все знают fplm

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #71 Yana_SSS » 09 дек 2019, 13:28

Степанида,
Степанида писал(а):Источник цитаты Так и не нужно. Просто не легко принять для себя решение уходить или нет ,уйти тяжело и еще тяжелее понять КОГДА уйти .А бывает еще и по другому,ОН умер,и все ,его нет ,а девушка привыкла спасать ,лечить ,ждать и по прежнему любит.И получается что ее как бы и нет как самостоятельной личности(без него).


Да, согласна на 100%. Вот это то и страшно, что бросить или нет далеко не конец проблемы. Хотя не для всех.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #72 I'll never come back » 09 дек 2019, 13:29

Аня*_* писал(а):Источник цитаты I'll never come back, давно хотела сказать вы супер! И все что пишите в точку. Будем счастливы

Спасибо, Ань, неожиданно приятно [priveeet надеюсь что кому-то все что я пишу будет полезным)
Меня кстати тоже Аня зовут)

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #73 Аня*_* » 09 дек 2019, 13:33

I'll never come back, для меня точно полезно,тезка! Век живу, век учусь, у умных и добрых людей [give_rose
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #74 Олег В » 09 дек 2019, 13:39

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Почему без показа обиды? Потому что это может кого-то задеть? Потому что это может показаться глупым? Почему? Если есть реакция, почему ее нужно сдерживать?

Свою личную обиду вы можете выражать и спорить сколько угодно. Тут всё ясно-понятно.
Другое дело, когда человек приходит в гости где ему оказали радушие, расценивает радушие по своему, рассказывая надув губы, что в другом месте его приняли более радушно. Ну выйди тихо если так и всё. Какие проблемы? Сиди там где гладят и помогают поддерживать иллюзию.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #75 Yana_SSS » 09 дек 2019, 13:42

I'll never come back, Да что Вы прицепились к моему хорошему наркоману-то? Я Вам о себе, Вы мне снова о нем. Я Вам даже не стала отвечать, потому что не поняла прошлых комментариев. Просто прочла Вашу историю и молча половину ответов нашла.
В каком месте я хоть раз написала о том, что употреблять это нормально? В каком месте я написала, что мой партнер хороший на самом деле и я ему помогу? Мой пост начался с того, что я признала, нет, ему я не помогу. Я даже перечислила стандартный набор ошибок, который я уже осознала. В чем Вы меня пытаетесь убедить? В том что я типа покрываю своего партнера и вся такая счастливая и розовая, а зря? Я нифига не счастливая. Чем больше читаю, тем больше понимаю то, в какой яме нахожусь и не из -за наркомана. Просто ситуация вскрыла проблемы. Мои проблемы.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности