Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #271 Insomnia » 23 май 2020, 22:49

До честного разговора с близкими надо созреть ( ну до по настоящему честного) на мой взгляд всю правду им знать и не нужно.

Отправлено спустя 57 секунд:
Печаль, нарколог это врач. Не неси чушь.

Отправлено спустя 43 секунды:
Он занимается чисто подправкой физического состояния и не более того.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Печаль писал(а):Источник цитаты Лично я к наркологу не обращалась

Поэтому ты и не знаешь чем занимается нарколог...
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #272 Печаль » 23 май 2020, 22:49

Insomnia, ну наверно наркологи разные бывают, нет? Я читала про эту специальную, плюс в окружении пару таких человек появилось, которые наркологи психотерапевты. Не с потолка это беру

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #273 Anyanovaya » 23 май 2020, 23:01

Девчонки, а зачем вообще советовать автору куда-то его сводить, беседы с ним проводить? Она за полгода на форуме судя по ее сообщениям стала спецом по наркотикам, все знает, и про тесты, и про виды ширева, и про воздействие, про все пишет четко. Она тщательно изучает нарко инфу, пока ее свадьбы раз за разом откладываются из-за торчка, который ей врет напропалую, палится видимо когда уже в соплях перед свадьбой. А она не может расстаться с ним, ведь как он ей говорит, жести наркоманской еще неет.. Будем видимо ждать когда начнется, тогда и ребеночек может родится. Недавно прочитала сообщение какой-то участницы форума, посыл такой, если хочешь хорошего мужчину рядом с собой, то выбирай сразу хорошего, а не пытайся слепить его из непойми чего. Не выйдет.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А за полгода могла уже прийти в себя после расставания с ним и встретить нормального мужчину, а не изучать все это г...но.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #274 Yana_SSS » 23 май 2020, 23:08

Insomnia писал(а):Источник цитаты на мой взгляд всю правду им знать и не нужно

Я лично и не хочу знать всю правду. Иногда действительно что-то лучше и не знать.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #275 Мариша » 23 май 2020, 23:17

Печаль писал(а):Источник цитаты которые наркологи психотерапевты.

сейчас просто мне кажется только ленивый НЕ психотерапевт ...а если это + бабло к существующей профессии то вообще каждй второй курс он лайн проходит...истинные психологи и психотерапевты потому и бьют сейчас тревогу ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #276 Yana_SSS » 23 май 2020, 23:26

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты если хочешь хорошего мужчину рядом с собой, то выбирай сразу хорошего

Это совсем наивно. Я не выбирала торчка. И я не экстрасенс. Это прям рассуждения Регины Тодоренко, типа должна сразу понимать с кем связываешься. Я не супер психолог, чтоб за пару месяцев встреч провести полный психоанализ человека и выявить все его косяки и предрасположенности. Да, теперь я спец по наркоманам и надеюсь, что в такое дерьмо больше не вляпаюсь. Но по мимо этой проблемы есть еще куча таких, которые могут испортить жизнь. Никогда не выбирала мудаков. У этого конкретного человека вообще не было вредных привычек, когда мы начинали общаться. И вообще меня в нем все устраивало.
По каким интересно критериям эту хорошесть определять?
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты не изучать все это г...но.
все это говно я изучила гораздо раньше, а не в последние пол года. Не так-то уж много времени нужно было потратить на эти изучения.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #277 Anyanovaya » 23 май 2020, 23:32

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты По каким интересно критериям эту хорошесть определять?

речь идет не о парапсихологии в начале отношений, а о том, что ты уже давно знаешь, с кем имеешь дело и все ждешь, когда из говна вылепится конфета. Это не в обиду тебе, это проходила каждая здесь.
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Но по мимо этой проблемы есть еще куча таких, которые могут испортить жизнь.

Например? Просто подожди, твой мч пока не сторчался до такого уровня, когда ты всю кучу других проблем будешь считать благословением божиим по сравнению с мужем-нарком.
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты все это говно я изучила гораздо раньше, а не в последние пол года.

каждый сам выбирает увлечения

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #278 Мариша » 23 май 2020, 23:51

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты типа должна сразу понимать с кем связываешься.

к сожаления Аня права...но только всего конечно не предугадаешь...
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты По каким интересно критериям эту хорошесть определять?

если б конечно прям все с самого начала знать и в описали жизнь своего мч, то однозначно это не с бухты барахты ...увы
Yana_SSS, но и вы правы...много кто выходил за муж конечно же за ХОРОШЕГО ))
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты речь идет не о парапсихологии в начале отношений, а о том, что ты уже давно знаешь, с кем имеешь дело и все ждешь, когда из говна вылепится конфета. Это не в обиду тебе, это проходила каждая здесь.

да я сразу поняла о чем ты...я уже описывала похожее...сначала ищешь на картофельном поле ананас...находишь что то похожее и начинаешь варить ту самую кашу из топора...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #279 Yana_SSS » 24 май 2020, 00:04

Мариша писал(а):Источник цитаты к сожаления Аня права...но только всего конечно не предугадаешь...

В том, что человека не передать, права.
Но я не считаю наркоманию неотъемлемой частью личности. Не знаю права в этом или нет. Какие-то психологические качества, которые этому способствуют да, их не убрать. Но доказывать что наркотики это навсегда в жизни человека, не собираюсь.
Да, я его простила и ушатала еще пол года своей жизни. Но во-первых прощала я его из жалости, а не от любви и была уверена, что через неделю все закончится. А во-вторых, это действительно были не плохие пол года. Я не считаю, что потратила это время зря. Я занялась собой, записалась на курсы, подтягиваю свои проф. качества, планы строю. Сильно подкосила изоляция, но я снова влилась в свой круг общения. Убрала множество людей, которых в моей жизни быть не должно. Я не думаю, что в моей жизни появился бы какой-то иной мужчина за это время. Цели найти поскорее мужика не стояло. Я не носилась и не чахла над мч. Я действительно жила и он мне никак не мешал. Мы даже жили раздельно.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #280 Kalimba De Luna » 24 май 2020, 01:20

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Но во-первых прощала я его из жалости, а не от любви

Ян, а зачем молодой девушке жить с парнем, которого не любишь?
Одно дело, когда общий быт, дети, штамп в паспорте.
Что держало эти полгода рядом с ним, если с твоей стороны нет любви, а есть только лишь жалость

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #281 Anyanovaya » 24 май 2020, 01:33

Yana_SSS, ты умная девчонка. Только в ситуации с твоим мч выходит горе от ума. Тебе кажется, что ты достаточно владеешь информацией и сможешь нормально все контролировать в плане занимаюсь собой, он мне не мешает, я про наркотики знаю, но и про другие проблемы тоже, у меня в голове все по полочкам. Попробуй, но мне кажется получится как у всех, потому что
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты я вообще себя не понимаю. Да чтож это такое? Что за печаль такая? Почему так тяжело то поставить точку? Ведь уже не осталось ни надежд, ни иллюзий. Что же никак не успокоится сердце? Чего ему нужно? Не понимаю.
[yes
Скажу вот что, взгляд со стороны. Многие употребляющие нарки, чтобы жениться на любимой девушке НЕ палятся до свадьбы. Некоторые вообще на этот период времени бросают, потому что это для них "жизнь с чистого листа". До рождения ребенка даже в употреблении часто вообще никакой наркоманской жести нет, хотя конечно не всегда, судя по историям, все может начаться раньше. Жесть как правило и начинается после появления детишек. Так вот, если он НЕОДНОКРАТНО палился перед свадьбой, зная, как ты реагируешь на это... Ну представь, что будет потом.
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Говорит, да, понимаю, что конкретно понесло. Но вот этот фактор, что я протянул 4 месяца, я смог и смогу снова, он такой поганый. Говорит, не давай мне оставаться самому, от скуки лезут мысли в голову дурацкие.

По твоему рассказу, я не верю, что это срыв за 4 месяца, по-моему, он просто понял, что отпираться бессмысленно и придумал жалостливую историю про срыв.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #282 Yana_SSS » 24 май 2020, 02:20

Kalimba De Luna, я говорю о моменте, который был пол года назад. Когда все, не осталось ничего, никакой надежды и безумной любви. Потому что ситуация была на грани для меня. Тогда была только жалость.
Я вообще не пойму что разговоры пошли? Я не для этого писала о срыве, чтобы мне начали по новой прочищать мозг. А потому что почти пол года здесь не появлялась. И периодически люди писали и спрашивали как дела. И вот я написала как дела, когда они изменились. Советы и мозгоправка мне не нужны совершенно сейчас. Так же как рассуждения о том кто и что будет делать.

Отправлено спустя 26 минут 22 секунды:
Anyanovaya, Мне кажется, что я могу все контролировать?
Вы пошли по кругу. Я ничего контролировать не собираюсь. Ничего делать не собираюсь. Это не моя проблема. Я живу отдельно, в своем доме, работаю и никак от него не завишу.
Я не спрошу поддержки сейчас и не ищу никаких решений.
Неужели нужно расписать все от и до, чтоб не получать лишних советов? Не знакомилась я с нарком. Я 3 года прожила с человеком прежде чем он подсел на наркоту. Не нужно мне внушать, что он всегда был наркоманом и прочее. Свадьба планировалась очень давно и все оттягивалась, по разным причинам. Я вообще не торопилась замуж и долго откладывала ее сама, 2,5 года откладывала. Это не самоцель и не нужно на этом акцентировать внимание. И он не палился перед свадьбой, а конкретно торчал. Просто покатился в низ. Это не был разовый инцидент перед каким - то событием. Это было 2-3 раза в неделю.Постоянно. Не нужна была человеку никакая свадьба. Пол года жесткого употреба, когда ему вообще ничего не нужно. Той жести, что была мне хватило. Свой предел я знаю.
Да я дала шанс не рассчитывая на продолжение этих отношений. Потому что вообще не верила в человека. И мне не жалко было дать этот шанс в тот момент. Никакого разочарования я бы не испытала если бы не получилось.
И написала просто продолжение истории, потому что спрашивали об этом. А не в поисках советов и решений.
О чем тут рассуждать? Все и так ясно. Берешь рвешь отношения и живешь дальше.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты По твоему рассказу, я не верю, что это срыв за 4 месяца, по-моему, он просто понял, что отпираться бессмысленно и придумал жалостливую историю про срыв.

Да вообще пофиг. Сторчится окончательно его проблемы. Не мои. Легче будет разойтись не сойтись. Хочет врать пусть врет. Трагедии в моей ситуации вообще не вижу. Мне не 200 лет, я не бедная несчастная девочка, не видящая выхода. Получится как у всех да и пусть получится. Я что с этим спорю? Или опровергаю это?
Вы мешаете все в кучу. Как будто я сижу и контролирую его и надеюсь на исход не как у всех, а тут такое разочарование! Спрашивали как дела. Я ответила - как у всех.
Что за морали по кругу? Я сама такие морали могу писать другим и себе читаю каждый день.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #283 Anyanovaya » 24 май 2020, 02:36

Yana_SSS, где морали-то?))) Я написала как бывает, мы все делимся мнениями и опытом, просто я так поняла ты и в этот раз даешь ему шанс. Это только твое дело. Не воспринимай в штыки.
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты . Не нужно мне внушать, что он всегда был наркоманом и прочее

Разве об этом кто-то писал?? Что он всегда был наркоманом?
В общем поняла, морали писать нельзя тебе, ты итак все знаешь. Хорошо.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #284 Yana_SSS » 24 май 2020, 03:21

Anyanovaya, я читала о том, как бывает. У меня было иначе. Было и прошло. Пройденная песня. Давно пройденная. История давно не о том, какое будущее я собираюсь строить с этим человеком. Потому что я не расчитываю на будущее с ним до гробовой доски. Хотела бы замуж и новые отношения, они бы уже были.
Но я в принципе не хочу сейчас каких-то серьезных отношений с кем -либо. И над этими работать тоже не хочу. Идет как идет. Я не даю шансов. Я не говорю - вот еще раз сорвешься и прочее. Никаких условий. Завяжет реабилитируется ок, возможно и ним будет будущее. Он далеко не плохой человек. Сторчится, его выбор. Его жизнь. Он в курсе. Сразу сказала еще зимой, что ничего не обещаю. Хочешь восстанавливать отношения и свою жизнь - делай. Успеешь пока я свободна, ок. Нет, ну чтож. На тебя больше ставку не делаю. С тех пор ничего не изменилось.
То что отношения все таки как-то начали восстанавливаться только его заслуга. Окончательно разрушатся тоже будет его заслугой.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Спасаю его или убиваю себя? Признаки зависимости.

Сообщение #285 Kletka » 24 май 2020, 11:31

Yana_SSS, привет.
Ты правильно говоришь и делаешь. Живи своей жизнью. Если твой парень тормознет, ты узнаешь. К стати, об этом какое-то время назад ты говорила мне ))
У меня муж не завязал тогда, когда я пришла на форум. Хотя я прикладывала, как мне казалось, много усилий. Я согласна с девочками, нам сложно понять, что у людей ввязавшихся в это внутри. Их мысли, их внутреннюю борьбу. У некоторых она (борьба) есть, некоторым итак хорошо.
Я понимаю о чём ты говоришь, что не выбирала путь наркомании, что не выбирала мужчину с такими наклонностями. Где-то всё же ошиблась, да мы не всегда и все можем предусмотреть, жизнь есть жизнь.

Я когда пришла на форум, мне было очень тяжело. Но я приняла для себя решение. И я не изменила его и сейчас.
Сейчас я вижу мужа месяц трезвым. Не живу с ним. Но он заботится о нас, несмотря на карантин и конские расстояния Москвы приезжает почти каждый день. Помогает финансово, прям усиленно. Я не вижу в нем следов употребления.
Месяц мало, я это понимаю.
Но я искренне радуюсь, что близкий для меня человек выздоравливает.
Вновь появляется уважение, как к мужчине, как к отцу.

Это действительно не наша борьба, это их борьба.

Я так своему мужу и сказала, ты все это делаешь, потому что это надо тебе, вновь почувствовать себя достойным человеком.

А видеть как близкий тебе человек опускается это тяжело. Даже если ты не связываешь больше себя с ним, все равно тяжело.

Так что просто живи, а он, если захочет, сам наведёт порядок в своей жизни.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности