Наркоман или нет?

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
gsm3694

Наркоман или нет?

Сообщение #1 gsm3694 » 05 дек 2019, 12:45

Здраствуйте! Мне 35, всю жизнь к наркотикам относился очень отрицательно, особенно к героину (видел в 90-х этих торчков на полусогнутых). Не курю. Но очень сильно люблю пиво, подбухиваю им в пятницу-субботу. Скоре вего есть во мне что-что алкоголическое,ибо в молодости сильно порой и часто бухал, и были проблемы из-за этого в жизни. Но все же живу вполне норм, работа ,авто. Но однажды 1,5 года назад я попробовал по синьке героин по вене. И мне весьма понравилось. С тех пор могу уколоться раз в месяца два. Короч именно под пивом возникает порой сильное желание ужалиться. Но по трезвяни отвращение, даже если со вчеранего остался готовый шприц гердоса-я его выкидываю. Вот такая история,и наркомания ли это?

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Наркоман или нет?

Сообщение #2 _Алиса_ » 05 дек 2019, 13:40

gsm3694, а как ты сам думаешь нормально колоть в вену наркотики? Наркомания ли это? По вене пускать...

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Наркоман или нет?

Сообщение #3 Аня*_* » 05 дек 2019, 14:24

gsm3694, бросаем все зависимости, встаем на лыжи ;biggrin
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
gsm3694

Наркоман или нет?

Сообщение #4 gsm3694 » 05 дек 2019, 14:51

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты а как ты сам думаешь нормально колоть в вену наркотики? Наркомания ли это? По вене пускать...

Это не нормально относительно понятия нормальности, принятого в нашем обществе. Но вопрос не в этом,нормально или нет,а вопрос таков ,наркомания это или нет?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
gsm3694

Наркоман или нет?

Сообщение #5 gsm3694 » 05 дек 2019, 14:55

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты а как ты сам думаешь нормально колоть в вену наркотики? Наркомания ли это? По вене пускать...

Думаю,что не нормально. Много всего не нормального в нашей жизни,но вопрос не в этом,а втом, что считать ли это наркоманией?

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Наркоман или нет?

Сообщение #6 Остап » 05 дек 2019, 15:18

Привет. То есть ты вот в пятницу после работы решил выпить пивка. Потом уже под пивком чего то очень не хватает, хмурый должен эту ситуацию поправить)). Короче, ты знаешь где и как взять, собираешься, едешь, берёшь, возвращаешься обратно и по вене афганский бульон гнать начинаешь. Это не просто где-то травой разжиться, тут совсем другой мир у тебя уже получается. Сначала герыч к пиву, потом пиво что бы герыч, а потом солодовый посредник выйдет из игры))). Как то так.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман или нет?

Сообщение #7 saha7474 » 05 дек 2019, 15:43

gsm3694 писал(а):Источник цитаты (видел в 90-х этих торчков на полусогнутых).

Скоро ты будешь такой же как они,познаешь что такое "система" потеряешь все что у тебя есть, но это ерунда по сравнетию с тем что ты потеряешь себя самого и превратишься в тупой овощь,жаждающий только одного- упороться...
И да это все называется наркомания, и ты наркоман стопроцентов
Где же ты безкрылая куриццо?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Наркоман или нет?

Сообщение #8 KapSu_la » 05 дек 2019, 16:12

gsm3694, привет. Ты думаешь что ты сможешь контролировать употребление? Раз в месяц или раз в 2 месяца... Забудь. Так не бывает. На то он и наркотик. Наркотик всегда сильнее! Всегда! Наркотик и наркоман однокоренные слова. Нельзя употреблять наркотик и не быть наркоманом. 100% скатишься, как и все. Ты же обычный человек без сверхвозможностей, не так ли?

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Да, забыла сказать. Выбираются назад из наркоманов в люди примерно 1-2%. Рискнешь? Почитай форум. Тут все как на ладони.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Наркоман или нет?

Сообщение #9 MikeOWN » 05 дек 2019, 16:47

Соглашусь со всеми выступившими: это бег по лезвию бритвы. Опиаты, они такие. Они настроят мозг на определенное решение рано или поздно. Меня удивляет другое. В бытность моей юности опиушники исключали алкашку в принципе и даже с презрением относились к синим. А теперь смотри ка, герыч пивом полирнуть - нормальное дело. Кстати, что курить его, что пускать по трубе - все одно, аддиктивность высока. Может лучше ну его? Да и дорого же. К тому же судмедэксперты последнее время часто смеются, проверяя образцы на метаболиты героина. Говорят, что его так стали бодяжить, что уже и не найдешь. Это дополнительный повод топикстартеру задуматься, за что тыщи выкладывать.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Остап писал(а):Источник цитаты афганский бульон

Это еще поискать. Это лакомство ныне почти не водящееся. Через заклады вроде его не продают, бо дорог.
МСК

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
gsm3694

Наркоман или нет?

Сообщение #10 gsm3694 » 05 дек 2019, 17:58

saha7474 писал(а):Источник цитаты То есть ты вот в пятницу после работы решил выпить пивка. Потом уже под пивком чего то очень не хватает, хмурый должен эту ситуацию поправить)). Короче, ты знаешь где и как взять, собираешься, едешь, берёшь, возвращаешься обратно и по вене афганский бульон гнать начинаешь. Это не просто где-то травой разжиться, тут совсем другой мир у тебя уже получается. Сначала герыч к пиву, потом пиво что бы герыч, а потом солодовый посредник выйдет из игры))). Как то так.

Да,знаю где взять хороший героин, сам себе не умею ставить, познакомился с приличным торчком, как то так. Но это так еденично. Может и через три месяца. Но вы правы...выпью пива,охмелею, и чего то не хватает. Я не сказал,что когда дико болел ВСД, перепил всякие феназипамы,алпразолам, и прочее. Позже миксовал эти колеса с пивом. Но у меня нет так коковой какойто тяги, просто иногда желание. Вот

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Наркоман или нет?

Сообщение #11 vereck77 » 05 дек 2019, 21:01

Все сложно, героин умеет ждать. Отказаться от него в самом начале сложно, потому что от него только удовольствие без последствий, тем более ты говоришь, что так уходишь от тревоги, а значит может настать плохой день, с работы уволят, машину разобьешь и ... Ну ты сам понял что будет. И откуда ты знаешь, что это тот самый олдскульный герчик, тебе не с чем сравнивать, а нормального правда мало, поэтому героиновые переходят на соль. При сильных болях или после операций людям неделями дают морфин, но они не становятся наркоманами, потому что не ищут следующую дозу, не уходят так от тревоги и проблем и не делают этого под пивко в компании. В общем ты как бы открыл эту дверь и там лестница вниз, можно спускаться медленно, можно споткнуться и быстро покатиться вниз. Что за тип тебя угостил и помогает брать, зачем ему это?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Наркоман или нет?

Сообщение #12 Лиса рыжая » 05 дек 2019, 21:38

gsm3694, во-первых, ты уже задал вопрос о том, зависим ли на соответствующем форуме, значит и сам понимаешь, что что-то не так..
Во-вторых, частота будет 100% увеличиваться. Причина - в посте выше. Вначале употребления многих наркотиков (как и у меня с мефедроном было) употребляешь редко, отрицательных последствий не чувствуешь вовсе и втягиваешься незаметно, но верно.. я больше года употребляла мефедрон не систематично. Но села таки на систему - раз в 1-2 недели, потом раз 1 раз в неделю и выходных без мефедрона перестала представлять. Думаю, для всех рано или поздно итога 2: в яму либо конец употреблению.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Наркоман или нет?

Сообщение #13 Татьяна53 » 05 дек 2019, 22:09

Конечно же ты наркоман!!! Я не могу представить , чтобы мне, никогда не употреблявшей наркотики, пришло в голову колоть себе в вену героин? Читай форум и делай выводы! Встрять в это дело легко, а выкарабкаться, практически невозможно!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Наркоман или нет?

Сообщение #14 Мама_Сына » 05 дек 2019, 22:37

gsm3694 писал(а):Источник цитаты Но у меня нет так коковой какойто тяги, просто иногда желание.
Желание и тяга-это одно и тоже разными словами.
Бросайте-пока не затянуло и *друга* гоните прочь.Он Вас вербует похоже.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
gsm3694 писал(а):Источник цитаты знаю где взять хороший героин,
А чем отличается от плохого?))Вы сейчас как пиво в магазине уже выбираете,хорошее,плохое,нормальное типо.Уже во вкус входите.

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
gsm3694 писал(а):Источник цитаты что когда дико болел ВСД,
По другому еще называют *конфликт Души и Тела* болезнь.Психосаматика.Суть этих достаточно распространенных расстройств заключается, как видно из самого названия, в тесной связи и взаимодействии души и тела. Сам термин предложил в 1818 году лейпцигский профессор психологии и врач душевных болезней (психиатр) Иоганн Христиан Август Гейнрот (1773-1843).
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Наркоман или нет?

Сообщение #15 Степанида » 05 дек 2019, 22:46

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты По другому еще называют *конфликт Души и Тела* болезнь.

Вегетососудистая дистония — полиэтиологический синдром (а не болезнь) [priveeet
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности