Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
ВЛАДИСЛАВ

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #286 ВЛАДИСЛАВ » 08 июл 2021, 13:07

Здраствуйте, человек зависимый ,,сам" не может, сила воли не работает, это тяжелый процесс, нужна помощь специалистов, которые сами проходили этот путь, не слушайте людей , которые пишут про силу воли, они понятия не имеют об этой проблеме! Любой квалифицированный нарколог скажет, что "тягу" к наркотику никакой " волей" не победить.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #287 AlkoNarik » 08 июл 2021, 15:14

Катя27 писал(а):Источник цитаты А вот РЦ меня реально смущает. Повадки как на зоне. Я бы туда съездила, посмотрела на их всех, что за специалисты там у них с таким жаргоном, посмотрела условия. А то доверия не внушает вообще по вашим рассказам.

Во многие РЦ никого не пускают. В мой точно. Это ж криминальная структура сама по себе, они придумают 1000 отмазок, чтобы никто ничего не увидел.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Ты сама то у брата была в РЦ? Разговаривала с ним без посторонних "ушей"?

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #288 Катя27 » 08 июл 2021, 15:53

AlkoNarik, была, сначала при мониторном была встреча, вторая одни оставались с родителями на 15/20 минут. У нас можно приезжать каждую субботу

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Разговаривала с ним без посторонних "ушей"?

Но даже если бы нас не оставляли наедине, я не была бы против. Здесь уже начиталась, как наркоманы умеют манипулировать и давить на жалость, типа "заберите меня, мне тут плохо". А я считаю, ну и ничего, потерпит. А то как торчать и всех своих родных до ручки доводить, дак это нормально, а как самого пришугнули, дак сразу в кусты. Я просто понимаю, что не убивают же их там, в РЦ в этих, и не избивают, сам вон пишешь, что только наглухо отбитых, но в таком случае наглухо отбитым там самое место. Но если бы совсем не говорили, где этот центр и не пускали совсем, это было бы странно. Или вот как в этой теме с КЭТ разговаривали, угрозы уже пошли и тд. У нас такого не было конечно
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Masha

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #289 Masha » 08 июл 2021, 16:18

mialenka писал(а):Источник цитаты Kat, ну все, что Вы перечислили: рукоприкладство, унижение, отсутствие по ночам дома и наконец склонение к употреблению говорит о заниженной Вашей самооценке и безволии.
И да! Вы зависимая и созависимая! Если ничего не начнете менять, то так и будете " все понимать, а делать наоборот", пока не окажетесь на обочине жизни с пустым взглядом и единственным желанием, употребить наркотик!

Вот правильно сказано,осознание происходящего придёт и все кончится либо ты окажешься никому не нужной наркоманкой!я всегда своему мужу говорю ты думаеш контролируеш наркотики,Нет,это они уже тебя контролируют,наркотик не обманишь

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #290 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 08 июл 2021, 16:56

Катя27 писал(а):Источник цитаты У нас можно приезжать каждую субботу

У вас вообше лайтовый вариант.Каждую неделю звонки и встречи.
Сколько реабилитантов в вашем рц?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #291 Катя27 » 08 июл 2021, 17:38

ЧТО ДЕЛАТЬ???, нет, не в смысле, что каждую субботу в центре прямо день открытых дверей, они вообще советуют лучше не ездить и дисциплину звонков соблюдать (раз в неделю), но для паникеров типа меня, они разрешают приезжать по субботам, чтобы мы не думали, что там конц лагерь и они там пыткам подвергаются. Короче это вообще не желательно, но если совсем не спится по ночам, то пожалуйста приезжайте в субботу и убеждайтесь, что с ним все ок. Вот мы съездили пару раз, больше не ездили. Нам это тоже не за чем, уехал пусть лечится.
А реабилитантов около 75 человек там, комнаты или по 6 человек, или по 4
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #292 AlkoNarik » 08 июл 2021, 17:39

Катя27 писал(а):Источник цитаты Здесь уже начиталась, как наркоманы умеют манипулировать и давить на жалость, типа "заберите меня, мне тут плохо". А я считаю, ну и ничего, потерпит.

Я не знаю вашу ситуацию с братом, мне РЦ нанес явный вред. Отношения с матерью испортились окончательно, у меня нервная система расшаталась конкретно. Мне год потребовался, чтобы восстановиться.

И вот сейчас общаюсь с теми, кто там был, дабы собрать потерпевших для уголовного дела. 90% бухают и торчат. То есть толку от такой реабилитации никакой. 10% вполне могут и сами вывезти.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #293 Катя27 » 08 июл 2021, 17:41

ЧТО ДЕЛАТЬ???, а звонит каждую неделю родителям. Но и он и родители говорят, что этого вполне достаточно, обсудили, как дела, что нового, услышали друг друга да и дальше поехали. Наш с мамой психолог говорит, чтобы мы не циклились на нем. Взрослый мальчик
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #294 AlkoNarik » 08 июл 2021, 17:41

Катя27 писал(а):Источник цитаты А реабилитантов около 75 человек там, комнаты или по 6 человек, или по 4


Это ж что за здание там такое? У нас три комнаты были + девчонки практически в подвале. В каждой комнате по 10-15 чел, как килька в банке.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #295 Катя27 » 08 июл 2021, 17:53

AlkoNarik, я все понимаю и ни на что не надеюсь, но и альтернативы не вижу. Сам не сам, торчал 8 лет и не завязал, значит сам не может. Вообще не берусь никого судить, у всех по разному и вывод сделать тоже не могу, хуже это или лучше. Ты, например, психотравму получил, а эрго зажил полноценной жизнью.
Начнет после РЦ торчать, всё, как хочет.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
AlkoNarik, там большое здание и как бы не дом, а реально больше на больницу похоже. Длинные коридоры, по сторонам комнаты. Есть актовый зал. Столовая не очень большая. В каждой комнате абсолютно душ и туалет. Это не коттедж. И их там реально 75 человек где-то, много прямо

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Отношения с матерью испортились окончательно

То есть отношения и до этого были плохие? Я где то читала, что мама тебе сама призналась, что вроде как отомстить даже немного хотела?
А у него с мамой очень хорошие отношения. Он когда звонит ей, в конце говорит "ну всем привет, давай мамулька держись, не болей, обо мне не думай, люблю тебя, пока". То есть они так общаются примерно
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #296 AlkoNarik » 08 июл 2021, 17:55

Катя27 писал(а):Источник цитаты Ты, например, психотравму получил, а эрго зажил полноценной жизнью.

Эрго сам понял, что не вывозит. И центр у него был нормальный, без навязывания православия, без идиотских правил.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #297 Катя27 » 08 июл 2021, 18:12

AlkoNarik, тут тоже без православия, чисто 12 шагов. А наш тоже говорит, что очень хотел завязать, но в центр не поехал, потому что не верил, что там могут помоч, потому что какому то его товарищу торчку не помогло. А потом как оказалось этот товарищ был месяц на детоксе в обычной наркологичке и думал, что это и был РЦ

Отправлено спустя 13 минут 55 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты мне РЦ нанес явный вред.

А ты когда нибудь анализировал, какой ты нанес вред? Маме например или жене с дочкой. Как качественно изменилась их жизнь от того, что ты пил и употреблял? Или ты считаешь, что тихо пил и торчал, никого не трогал, границ ничьих не нарушал и вреда в жизни не нанес никому? Поделись мыслями, очень интересно твое мнение
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #298 AlkoNarik » 08 июл 2021, 19:13

Катя27 писал(а):Источник цитаты А ты когда нибудь анализировал, какой ты нанес вред? Маме например или жене с дочкой. Как качественно изменилась их жизнь от того, что ты пил и употреблял? Или ты считаешь, что тихо пил и торчал, никого не трогал, границ ничьих не нарушал и вреда в жизни не нанес никому? Поделись мыслями, очень интересно твое мнение

Жене и дочке определенно нанес, хотя она (жена) по факту была моим соупотребом по алкоголю и траве. Но когда мне показали на дверь, я собрал вещи и ушел не вынося никому мозг.

С мамой все было сложнее, у нас всегда были конфликтные отношение. У нее была мания контроля и она лезла в мою жизнь постоянно, вплоть до того пыталась решать какие мне обои поклеить в МОЕЙ квартире и какую мебель купить.

Я не отрицаю того, что был далеко не ангел. Но я никогда не лез драться, не бунтовал, не воровал и не занимал денег. И отправлять меня в РЦ не чтобы вылечить, а как-то наказать или перевоспитать (в 40 то лет) я считаю не очень разумны решением.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #299 Катя27 » 08 июл 2021, 19:28

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Но я никогда не лез драться, не бунтовал, не воровал и не занимал денег.

Вот видишь, тебе кажется, что раз ты этого не делал, значит все было более менее, а со стороны матери например (я сейчас о своей маме говорю) ей свет белый не мил, потому что её ребенок, пусть даже и 40 летний, себя убивает. Для нее самый страшный сон поднять трубку и услышать "а все, нет его больше". Для нас видишь вопрос стоит не так, что "раз не дерется, не ворует и денег не просит, значит и плевать на него, главно не мешает", а совсем иначе "Господи, только бы не умер и остановился"

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты И отправлять меня в РЦ не чтобы вылечить, а как-то наказать или перевоспитать (в 40 то лет) я считаю не очень разумны решением.

Не берусь судить твою маму. Думаю она хотела только добра тебе.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
AlkoNarik, но если с тобой там действительно обходились плохо и вас много и реально никому так и не помогло, и условия были плохие и отношение, конечно боритесь за свои права. Я тоже против недобросовестных центров. РЦ должны помогать, оказывать психологическую помощь
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #300 AlkoNarik » 08 июл 2021, 19:31

Катя27, и поэтому можно запихнуть в первую попавшуюся шарашку, где даже 3 месяца не дают по телефону поговорить? Я, как отец, такого бы не сделал никогда. Если бы и отправил в РЦ, то для начала выбрал бы нормальный.

И вообще алкоголь не соль, люди и до 70 лет бухают и живыми остаются, хоть и на людей мало похожи конечно.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
и уж где я реально боялся сдохнуть, так это в РЦ. Когда давление под 200 было и они вообще никак не реагировали, таблеток не давали. Когда десна распухла и спать не мог от боли, а они говорят ты симулируешь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности