Жду парня с РЦ. Много вопросов.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Tatinaunicorn

Жду парня с РЦ. Много вопросов.

Сообщение #1 Tatinaunicorn » 02 дек 2019, 09:40

Здравствуйте. К сожалению и меня коснулась такая проблема,что мой парень попал в центр наркозависимых пока что на пол года. Соли. Я не буду рассказывать свою историю,она банальна и почти как у всех. Очень прошу,кто сталкивался с этим,ответьте пожалуйста на мои вопросы...
1. Чего не стоит писать в письмах,что бы их точно передали? И может ли он мне писать?
2. Я знаю о том,что у наркоманов заморожены чувства. Может быть ему казалось,что он меня любит. Какова вероятность,что он вернётся ко мне? Ответьте те,кто сталкивался.
3. Во всех ли центрах можно звонить?
4.есть ли шанс излечиться за пол года?
Пожалуйста,не надо писать,что не стоит его ждать. Я для себя все решила. Заранее большое спасибо

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жду парня с РЦ. Много вопросов.

Сообщение #2 Мама_Сына » 02 дек 2019, 10:09

Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты 1. Чего не стоит писать в письмах,что бы их точно передали? И может ли он мне писать?

Не стоит писать-о наркотиках,напоминать ему о прошлом.Лучше о нейтральном,положительном,и добром.
Строить совместные планы будущего.Менять само мировоззрение.Так же не нужно хвастаться(не специально конечно)хорошей работой,друзьями,соседями.О природе и погоде-жду,люблю,надеюсь.Если получиться и чувство юмора включайте в переписке.
Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты ? И может ли он мне писать?
2
Зависит от администрации центра.Переписка скорее всего ограниченная.
Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты Какова вероятность,что он вернётся ко мне? Ответьте те,кто сталкивался.
Вам не кто не ответит на этот вопрос.А провидцев точно нет среди нас.Как будет,так и будет.Вам что важней,что б он поправился или с Вами жил?
Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты 3. Во всех ли центрах можно звонить?
Зависит от Администрации РЦ и поведения больного и его реакция на телефонные звонки.
Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты 4.есть ли шанс излечиться за пол года?
Есть.Но зависит от желания самого больного и конечно наставника(или как там у них это называется)
Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты Я для себя все решила
Это хорошо.Но вы не можете решить за него,вот в чем сложность.Он же самостоятельная личность.Взрослая.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Tatinaunicorn

Жду парня с РЦ. Много вопросов.

Сообщение #3 Tatinaunicorn » 02 дек 2019, 10:23

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Это хорошо.Но вы не можете решить за него,вот в чем сложность.Он же самостоятельная личность.Взрослая.

Спасибо Вам огромное за Ваш ответ. Просто читала,что часто они оставляют своих девушек,жён. Не могу понять почему.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вам не кто не ответит на этот вопрос.А провидцев точно нет среди нас.Как будет,так и будет.Вам что важней,что б он поправился или с Вами жил?

Конечно,чтоб поправился. Но я настолько волнуюсь и переживаю,что не спать,не есть не могу. Не представляю свою жизнь без него (((

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жду парня с РЦ. Много вопросов.

Сообщение #4 Мама_Сына » 02 дек 2019, 10:47

Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты Просто читала,что часто они оставляют своих девушек,жён. Не могу понять почему.
Несколько причин.Часто это *напоминалки* о его плохом прошлом.Кому же хочется ,что б ему тыкали,какой он был.Типа а помнишь как ты...и т.д.
Вторая основная причина-что с такими девушками они и стали наркоманами(пьяницами).
Как в песенке поётся
...Если бы не ты, не ты, не ты
Не было б меня, меня, меня
Не было б меня такой как я сейчас -
Вредная такая....

Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты Конечно,чтоб поправился
Вы его и не знаете *новенького* это может оказаться совсем другой человек ,и вам даже не понравиться.Психологически здоровые люди они другие,более серьезные и более требовательные.Вам бы пока самой с ним в *ногу шагать* по знаниям.
Как я поняла там изучают программу 12 шагов и доходят одни до 3-5 шага всего лишь там.Важна пока сама изоляция его и закрыть доступ к наркоте.Изолировать от соблазна))Как то так.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты Но я настолько волнуюсь и переживаю,что не спать,не есть не могу. Не представляю свою жизнь без него (((

Плохо.Чего волноваться на ровном месте?)На *свободе* он как раз и мог бы себе приключения найти на пятую точку.А так он под присмотром.
Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты переживаю,что не спать,не есть не могу.
И в кого Вы превратитесь за полгода?)В сухой скелет))и кому нужна будет такая нервная красавица))? ;[blush
Мужчины любят глазами,женщины увы ушами.
Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты Не представляю свою жизнь без него (((
До него как то же жили и не тужили.
Чем он Вам понравился?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Tatinaunicorn

Жду парня с РЦ. Много вопросов.

Сообщение #5 Tatinaunicorn » 02 дек 2019, 10:59

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Часто это *напоминалки* о его плохом прошлом.Кому же хочется ,что б ему тыкали,какой он был.

Никогда бы не стала так делать


[/quote]

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы его и не знаете *новенького* это может оказаться совсем другой человек ,и вам даже не понравиться.

Я его знаю очень много лет и знаю какой он был до употребления. Он хороший и замечательный человек. И я только молюсь,чтоб он стал серьёзнее и избавился от этого. Просто очень боюсь,что бросит меня не объяснив причину. Читаю форум,частые ситуации к сожалению(

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Плохо.Чего волноваться на ровном месте?)На *свободе* он как раз и мог бы себе приключения найти на пятую точку.А так он под присмотром.

Это-то понятно. Боюсь разлюбит меня(

Отправлено спустя 51 секунду:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты И в кого Вы превратитесь за полгода?)В сухой скелет))и кому нужна будет такая нервная красавица))?
Мужчины любят глазами,женщины увы ушами.

Я думаю это состояние должно же все таки пройти. Как Вы считаете?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты До него как то же жили и не тужили.
Чем он Вам понравился?

Я даже не могу сказать. Изучив кучу информации не могу разобраться,это такая сильная созависимость или любовь [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жду парня с РЦ. Много вопросов.

Сообщение #6 Мама_Сына » 02 дек 2019, 11:01

Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты Никогда бы не стала так делать
Молодец.Нельзя попрекать тем что было в жизни.
Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты Я его знаю очень много лет и знаю какой он был до употребления. Он хороший и замечательный человек.
Понятно.Просто уже иногда знакомятся с парнем,а он уже под *допингом* и не понимают что не в уме уже(если кратко).
Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты И я только молюсь,чтоб он стал серьёзнее и избавился от этого
Повзрослеть за час и не каждому дано.А он в каком центре?Направление и платный или бесплатный и как там оказался?
Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты И я только молюсь,
Заказывайте акафист о нем -о здравии.40 дней за него будут молиться священники.Это не дорого.У нас в СПБ 400 рублей-Александра Невская Лавра(главный храм города).Через воскресенье пойду,заходите закажу(денег не нужно) если он крещенный.Только напомните. ;[blush Могу забыть и его настоящее имя укажите.
Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты Просто очень боюсь,что бросит меня не объяснив причину.
Не нужно бояться.Бросит-значит так и нужно.Мы не когда не знаем что будет *завтра*.
Это сильная привязанность-любовная зависимость называется.
До вечера.Дел много.Терпения Вам.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Tatinaunicorn

Жду парня с РЦ. Много вопросов.

Сообщение #7 Tatinaunicorn » 02 дек 2019, 11:11

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Понятно.Просто уже иногда знакомятся с парнем,а он уже под *допингом* и не понимают что не в уме уже(если кратко).

Отношения так и начались [cray
Я не знаю,что мной на тот момент двигало. Зацепил он меня

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Повзрослеть за час и не каждому дано.А он в каком центре?Направление и платный или бесплатный и как там оказался?

Центр платный в городе Томске. 4 дня он не спал не но,все курил эту дрянь. Я с ним не разговаривала. Он сам подошёл ко мне и сказал: «Я устал от всего этого,устал делать тебе больно. Я хочу поехать лечиться,ради нас»

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Заказывайте акафист о нем -о здравии.40 дней за него будут молиться священники.Это не дорого.У нас в СПБ 400 рублей-Александра Невская Лавра(главный храм города).Через воскресенье пойду,заходите закажу(денег не нужно) если он крещенный.Только напомните. Могу забыть и его настоящее имя укажите.

Я тут немного не поняла

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жду парня с РЦ. Много вопросов.

Сообщение #8 Мама_Сына » 02 дек 2019, 11:11

Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты . Изучив кучу информации не могу разобраться
Да информации много и часто противоречивая.Один говорит одно,другой другое.И кому верить то?)
Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты это такая сильная созависимость
Мы все зависимые существа,вопрос от чего или кого только.Он от наркотика,Вы от него.
Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты или любовь
Вот на этом пока и остановитесь.Что есть Любовь?
Мама которая дает по рукам,что ребенок полез в розетку с электричеством-это любовь?Вряд ли ребенок считает,что его любят в этот момент.Плачет,обижается.Или угостить по дружески водкой или наркотиком,это про любовь?
Любовь не чувство.Любовь это действие и отвечает на вопрос-что делать?глагол(глаголить)-любить.
с любовью и начните разбираться.Я люблю-я не люблю и т.д.Пока на себе это *примиряйте*.Отношения как одежду примерно-моё,не моё))

«Владимир Высоцкий — Я не люблю»

Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово «честь» забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста —
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

----------
Пошла делами заниматься,скоро из дома выгонят с интернетом ;biggrin
Все будет хорошо.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Tatinaunicorn

Жду парня с РЦ. Много вопросов.

Сообщение #9 Tatinaunicorn » 02 дек 2019, 11:15

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты До вечера.Дел много.Терпения Вам.

Вы мне очень помогли. Успокоили меня. Спасибо Вам огромное [girl_in_love
А Вы почему тут сидите,если не секрет? Судя по нику мама?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Все будет хорошо

Вы-чудо [priveeet

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жду парня с РЦ. Много вопросов.

Сообщение #10 Мама_Сына » 02 дек 2019, 11:19

Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты Я тут немного не поняла

Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты И я только молюсь,
Молятся в Храме за болеющего,а не в домашних условиях.Акафист-это как записочка *о упокоении* и *о здравии* только за живых.Что б их озарило,додумался,вылез из этого болота.Что б внутренние душевные силы были в человеке.
не хлебом единым жив человек.
Tatinaunicorn писал(а):Источник цитаты «Я устал от всего этого,устал делать тебе больно. Я хочу поехать лечиться,ради нас»

Дошло же в конце концов до него,что это плохо.Мысли они такие -они внушаемые,вопрос кем или чем только.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Tatinaunicorn

Жду парня с РЦ. Много вопросов.

Сообщение #11 Tatinaunicorn » 02 дек 2019, 11:24

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Дошло же в конце концов до него,что это плохо.Мысли они такие -они внушаемые,вопрос кем или чем только.

Он думал,что я собрала вещи и ушла,когда вернулся домой,а я оказалась дома. Сколько раз пыталась уйти,все равно возвращалась. Он поэтому и решил. Уже договорился. Думал,что я ушла и посчитал,что это единственный выход меня вернуть. А потом порешали вместе и я поддержала. Считаю себя конченой эгоисткой,но так хочу,чтоб он вернулся [pakaa

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Жду парня с РЦ. Много вопросов.

Сообщение #12 _Алиса_ » 02 дек 2019, 11:33

Tatinaunicorn, я старалась писать нейтральное что-то Потомучто знала, что письма читают и да, действительно, в случае чего могут не отдать. Я тоже бывшая зависимая была на разных центрах и в разных центрах свои правила. В некоторых нам на руки после полу года реабилитации , а у меня было что и раньше мне давали на руки телефон и я могла свободно общаться. Парень сейчас мой находится тоже на данный момент в ребцентре 7 месяцев ему в руки отдали телефон но этот центр бесплатный тут и выход у него свободный никто никого не держит там такие вот правила этот центр где он сейчас основывается исключительно на добровольной реабилитации и там выход свободный. Вы общались с его директором этого центра?
Последний раз редактировалось _Алиса_ 02 дек 2019, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Жду парня с РЦ. Много вопросов.

Сообщение #13 Mylty » 02 дек 2019, 11:33

Tatinaunicorn, кто платит за РЦ? Получается с трезвым вы с ним не общались? Т.е. начали общаться когда он уже был в употреблении? Вы официально жена?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Tatinaunicorn

Жду парня с РЦ. Много вопросов.

Сообщение #14 Tatinaunicorn » 02 дек 2019, 11:40

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты . Вы общались с его директором этого центра?

Пыталась общаться,но он отвечает очень сухо. Спросила,можно ли писать,просто ответил «пиши» а когда они общались с его мамой,она передала от меня привет,а директор спросил кто я такая и употребляю ли я. Неужели мой мужчина не упоминал меня...хотя директор сказал,что они говорили по душам в первый день.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты кто платит за РЦ? Получается с трезвым вы с ним не общались? Т.е. начали общаться когда он уже был в употреблении? Вы

Общалась. Он не всегда был в таком состоянии. Мог и по 2 месяца не употреблять. Последние 4 дня его конечно понесло...он там с 26 ноября всего. За первый месяц заплатили родители.

Отправлено спустя 55 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты Вы официально жена?

Нет,я не жена. Он сделал мне предложение [cray

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Жду парня с РЦ. Много вопросов.

Сообщение #15 _Алиса_ » 02 дек 2019, 11:40

Касаемо бросания да действительно есть такое обрабатывают на центре что типа не пара говорят что лучше искать потом кого-то с центра когда реабилитацию пройдёт но это так у меня было не знаю как у вас
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности