Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Вопросы по данной тематике.
Странник
Аватара пользователя

Пайп

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #31 Пайп » 12 июл 2013, 15:31

Я спокойно относилась к тому что мать пьет...или мне это так сейчас кажется по происшествии многих лет минувших с той поры.
Она спокойно относилась к тому..что в 17 я пила не меньше чем она.
Но бросив пить спустя лет пять...она даже к выпитой мной бутылке пива относится резко негативно...очень негативно.
Спокойно она относится к тому что мы курим...я и сестра.
У нас только брат не пьет и не курит.
Я абсолютно нейтрально отношусь ко всем кто бы что бы не употреблял...это их дело...их жизнь...не суди потому что.
Но я никогда не поверю что моя пятилетняя соседка...сейчас спокойно относящаяся к тому что ее мать пьет....действительно спокойно будет когда либо относится к алкоголю. Не будет у нее культуры пития...либо она будет считать это нормой...либо не будет пить вообще...третьего не дано. Примеров этих детей у меня куча перед глазами...прошла.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #32 Анюта » 12 июл 2013, 16:11

Я не боюсь пить, я просто не хочу. Может возраст уже))) раньше могла компанию составить любым мужикам - причем с бокалом вина меня было не застать, коньячок не меньше - МГУшная общага все-таки))) сейчас понимаю - не кайфа, не расслабона, еще и язык сам по себе, а уж аллергия после второго началась - ну нафиг. В детстве даже любила, когда мама с папой выпивали - папа из строгого секретаря парткома превращался в душку, мама обязательно затягивала песню про "однажды морем я плыла")))
Сын недавно спросил "мам, я забыл чем папа болел?" Это после того, как я советовалась и переживала как объяснить ребенку исчезновение отца - ведь травма, старалась. Прошел год, он и не помнит ничего.
Завтра справляем малому др. 40 человек гостей, клоуны, двор начнут украшать в 3 ночи, чтоб к рассвету успеть, много вкусностей готовится, вот осетра везем для ухи на костре. Спросила сейчас у мужа - а спиртное купил. Ответ: нечего делать, и так повесилимся, праздник детский)))) хозяин барин, интересно - как наши гости к этому отнесутся?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #33 katusha » 12 июл 2013, 19:14

Ань, какая ты счастливая. Клоуны, украшать, 40 человек. А надо это все? Ребенку? Дай бог, чтобы надо. Я по-доброму, постарайтесь чтоб ребенку было хорошо, чтоб как он хочет, а не как Вы представляете. От души.....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #34 Анюта » 12 июл 2013, 20:32

Откуда же я знаю, Кать, что хочет ребенок, которому позавчера исполнилось 4, а сегодня он бегает по поселку и всем говорит - приходите ко мне завтра пить фанту, я большой, мне 7))) он даже не понимает, что будет и что такое день рожденья)))) просто праздник. А праздники мы любим. 40 человек для нас немного - частный сектор, забор в забор 4 семьи - мы иной раз просто обедаем и ужинаем вместе - вот уже 16 человек))) а атрибутика - ну это правда мишура праздничная, по возможностям, мы можем мы делаем. То что дети будут счастливы - факт, то что это делаем как сами можем и себе представляем - тоже. Кстати старшему это уже действительно не надо - он уже все понимает, что к чему. Вижу как соседские дети (и мой старший) репетируют танец в подарок на завтра - прикольно же))) но времена были разные, хлебанула я много - полы мыла и на коробку сока не было. У меня жизнь интересная. Вот в этом году себе банкет закачу, так закачу - ну вот хочу я)))) на 30 - было 40 дней маме(((( но жизнь продолжается

VIP
Аватара пользователя

katusha

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #35 katusha » 13 июл 2013, 05:29

Только не обижайся на меня, я правда по доброму:) я для старшей всегда тематические др устраивала и взрослых сразу предупреждала, что стола в общепринятом понимании не будет. С детства не люблю, когда взрослые за столом, а дети не понятно чем заняты. Всегда стараюсь, что-нибудь запоминающееся придумать. Желаю и вам весело погулять:)
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #36 Анюта » 13 июл 2013, 06:39

Хотела вставить фотку с телефона, не знаю как)))
Даже если детям и не понравится (чего быть не может по определению), то уж нам точно уже понравилось самим процессом - на рассвете, как партизаны. Сейчас жду когда дети встанут))))
Детские праздники у нас за городом со взрослыми - это здорово когда папы и мамы в конкурсах все вместе.
Обшмонала все что могла - похоже спиртного и правда нет.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #37 Анюта » 13 июл 2013, 07:32

А по поводу обижаться. Разозлиться могу, возмутиться могу (и быстро остыть)- а обижаться очень-очень редко)))) Как говорит мой муж - обиделась? Ну набери в рот г.. и плюнь в меня))))
Я отследила все свои причины обид - у меня их в целом 2. Неоправданные ожидания и моя значимость. По ожиданиям просто перестала ждать от людей чего-то, а если уж хочу чего-то то проговаривать - и зачастую стало понятно, что люди иногда не могут дать ожидаемого, не потому что они вредные, а потому что просто не могут. Ну а значимость - если я уверена в своей правоте, пусть хоть заобижают меня - мне все равно))) зависть, неумение радоваться за других - никто не отменял. А потом люди и просто бывают уставшие под гнетом обстоятельств. Иногда думала, ну почему заходишь в аптеку - а там не кидаются на тебя как на единственного покупателя, еще могла и возмущаться начать "я пришла, а тут никто не шевелится" - а теперь знаю, за день таких я уже толпа была, дома может ужин не готов и уроки с детьми не учены - и не одной мысли обо мне))) а я обижена. Неконструктивно это, - есть на что себя тратить

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #38 anamax » 14 июл 2013, 19:12

katusha писал(а):С детства не люблю, когда взрослые за столом, а дети не понятно чем заняты. Всегда стараюсь, что-нибудь запоминающееся придумать


Кстати да. Тож не переношу этих посиделок - базаров, жрачки до отупения.
но вот на всю жизнь осталось, как ходили с мамой в Парк горького. Здорово было, хоть и один раз в жизни. На каруселях катались)))
Такое запоминается, всякие выходы, вылазки, фейерверки ночью - всё остается в памяти и формиркет отношение к празднику, не как повод собраться за столом и похавать совместно, а, как приключение.
тоже стараюсь по возможности дни рождения сына справлять с затеей. вот на эту днюху - недавнюю - ходили в аквапарк к примеру с мужем бывшим - отлисчно, здорово))))
А привычка бухать на праздники формирует стереотип - веселье=алкоголь. Не надо нам энтого.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #39 katusha » 14 июл 2013, 19:32

Я вспоминаю свои детские Дни рождения. Всегда толпа людей. Да, компания у моих родителей была веселая и в принципе спортивная. Они и на горных лыжах и на Столбы (кому интересно поинтересуетесь в инете) ходили и по реке на плотах каждое лето сплавлялись, но.........вот всегда обижало, что они там за столом, а мы, дети.........Идите играйте....... Я, для своих, если дома празднуем, всегда пишу сценарий, покупаю мелкие презенты, придумываю конкурсы......и заставляю всех присутствующих взрослых учавствовать. Конечно я взрослым наливаю по чуть-чуть, но это скромный фуршет в дальнем углу.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #40 Анюта » 14 июл 2013, 19:45

К сожалению, все разные))) алкоголя так и не было нашего. Но! Муж одной подруги вообще не понял прикола и поехал за пивом, была жара, ближе к вечеру ему стало с нами скучно))) поддержали его 2, но на коротке. В общем, когда убирала вечером - в ведре колодца нашла еще 3 бутылки пива, отдала соседу. ))))
Праздник детям понравился, совсем поздно ездили и на родник и на озеро купаться. Пить не пили, но....нажрались...И сегодня опять целый день одна жрачка...Когда уже все уедут [rolleyes

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #41 Крёстный Отец » 14 июл 2013, 23:45

Анюта писал(а):Праздник детям понравился

Так как вы готовились - не мог не понравиться. Молодцы! [good
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #42 masterboy » 15 июл 2013, 23:42

карлотта писал(а):Первое, днем думаю о том, что хотелось бы вечерком выпить.


Мне кажется - если это желание выпить вечером возникает регулярно, то это не очень здоровый знак...по мне так идеальная отношение к алкоголю - это когда выпил, а потом даже не вспоминаешь об алкоголе месяцами...(в принципе - я пишу о себе...) можно долго спорить сколько может человек потреблять регулярно алкоголя, но оставаться при этом не зависимым от него - моё лично мнение , что начинается всё как раз с повседневного расслабления после работы с помощью алкоголя...со временем , что бы почувствовать эффект от алкоголя будет необходимо увеличивать дозу..и пошло поехало...а вообще алкоголизм , да и просто привыкание к алкоголю - очень хитрая штука и имеет отличительные черты от например наркотической зависимости...

phpBB [media]

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #43 anamax » 16 июл 2013, 08:48

Хороший клип.
Хоть я это и слышала уже много раз - но лишний раз такие вещи посмотреть- никому не помешает.
Кто-то скажет - стандартные фразы любого психолога, а мне кажется - всё чистая истина. Особенно про ассоциации синевы с праздником.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #44 карлотта » 22 авг 2013, 11:59

Желание выпить ушло.Остаюсь при моей прежней позиции.
Купила вчера шкалик коньяка для маски для волос. [dirol
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #45 Сестра Сна » 22 авг 2013, 21:53

anamax писал(а):Хороший клип.

А я Жданова слушаю. Мне психология никак.. Мне нац. идея помогает!

Вот, хотя бы..
http://www.youtube.com/watch?v=EG8ilKMmkXE
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности