Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Вопросы по данной тематике.
VIP
Аватара пользователя

katusha

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #16 katusha » 12 июл 2013, 13:23

Я приверженец того, что проблемы с алкоголем есть нарушение родовой связи. Недаром главной терапией для лечение алкоголизма есть составление родословной. Я занимаюсь тем, чтобы эта связь по линии материнского рода не была нарушена...до меня, и от меня дальше. Может это звучит дико, но я в это верю. И это работает, причем бывает даже моментально, я проверила.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #17 Mapия* » 12 июл 2013, 13:25

anamax писал(а):Это то, о чем я говорю.
Маш, ну ты как психолог можешь сказать, на сколько надо напрягаться по поводу такого отношения детей к выпивке?
Мой, к примеру, ваще не понимает что это такое, алкоголь из всего остального ряда пищевых продуктов не идентифицирует. Видит он во всяком случае, что дома никто не курит, не бухает,все ведут здоровый образ жизни( ) это хорошо, я думаю. Меня только наследственность тревожит - а так, я довольна всем.
я согласна с тобой, всё таки ребёнок впитывает ту среду, в которой обитает))) меня наследственность не особо трогает, просто я думаю, важнее влияние нас, родителей, нашего отношения к жизни....я вот вспоминаю фразу дочки:Когда я вырасту, я буду тоже лежать в ванной и курить....
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #18 katusha » 12 июл 2013, 13:32

Э
Mapия* писал(а):Когда я вырасту, я буду тоже лежать в ванной и курить....

Это абсолютно ни о чем не говорит........Я помню как я в детстве своей курящей матери и её подругам с отвращением говорила.....Я????? Да никогда в жизни. Это просто отвратительно и аморально!!!!!!!!!!!!!. И что теперь? Курю, сейчас пытаюсь бросить. Своей дочери я вопросов не задаю. Выбор сделает сама и он будет правильным....для неё, в любом случае.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #19 anamax » 12 июл 2013, 13:47

Вот в том-то и дело.
Есть в нас какие-то запрограммированности, которые в определённый момент срабатывают. Выстреливают.
Я тож представить себе в детстве не могла, что буду курить. Мне это казалось ужасным. Когда шла за курящими гражданами, нос затыкала воротником или шарфом. До такой степени было неприятно.
А потом хоп, и закурила.
А сейчас мне снова жутко неприятен запах курёхи, прям зае-ла уже соседей, чтоб не дымили на площадке. Всё закономерно, когда есть проблема - или резкое отрицание, или потакание.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #20 Mapия* » 12 июл 2013, 13:50

katusha писал(а):Mapия* писал(а):
Когда я вырасту, я буду тоже лежать в ванной и курить....

Это абсолютно ни о чем не говорит........Я помню как я в детстве своей курящей матери и её подругам с отвращением говорила.....Я????? Да никогда в жизни. Это просто отвратительно и аморально!!!!!!!!!!!!!. И что теперь? Курю, сейчас пытаюсь бросить. Своей дочери я вопросов не задаю. Выбор сделает сама и он будет правильным....для неё, в любом случае
так я тебе об этом и говорю, сначала она была резко против, потом как то сказала эту фразу. Я про то, что ты сейчас уже влияешь на выбор своей дочери в отношении всего и не только курения и наркотиков, вот и всё, что я пыталась донести.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Игорь штольц

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #21 Игорь штольц » 12 июл 2013, 13:52

Курящий - красив, элегантен, изыскан..Нуарен даже..Некурящий простоват как-то..Нет?)

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #22 Mapия* » 12 июл 2013, 13:53

anamax писал(а): когда есть проблема - или резкое отрицание, или потакание.
вот так и происходит,вот чаще с отрицания начинается,да ни за что, да никогда....
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #23 Mapия* » 12 июл 2013, 13:55

Игорь штольц писал(а):e: Пить или не пить....вот в чем вопрос....
Курящий - красив, элегантен, изыскан..Нуарен даже..Некурящий простоват как-то..Нет?)
для меня уже курящий простоват и предсказуем.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Игорь штольц

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #24 Игорь штольц » 12 июл 2013, 14:00

Разве простоватость и предсказуемость может от табакокурения зависеть?..Заметь..Черчилль и Сталин курили..Гитлер нет..кто выиграл войну..не напомнишь?))) И...прожил дольше..)
Последний раз редактировалось Игорь штольц 12 июл 2013, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #25 anamax » 12 июл 2013, 14:00

Курение не вызывает деградации и распада личности как алкоголь и наркотики.
Поэтому, в сущности, тут каждый выбирает для себя - портить своё здоровье или нет.
На моё отношение, скажем, к человеку, его курение или не курение никак не влияет. Я просто не люблю находиться в накуренных помещениях или рядом с курящими. Но, если для дела надо могу и потерпеть)))))

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #26 Mapия* » 12 июл 2013, 14:10

Игорь штольц писал(а): Сообщение добавлено...: 5 минут назад
Re: Пить или не пить....вот в чем вопрос....
Разве простоватость и предсказуемость может от табакокурения зависеть?..Заметь..Черчилль и Сталин курили..Гитлер нет..кто выиграл войну..не напомнишь?))) И...прожил дольше..)
предсказуемость может, вот я знаю, что курящий человек закурит в ближайшие пол часа-час)))а вот курение с красотой и элегантностью и изысканностью как связано? Дим, ты куришь вообщем, всё ясно и для себя ты неотразим неверное)))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Игорь штольц

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #27 Игорь штольц » 12 июл 2013, 14:18

Курю..Для себя..Нет Нарциссизма сто пудово нет..Понимаю и уважаю позиции Тобакофобов..при этом..вся культура веков последних..создавалась в дыму табачном..А через самоограничения и Табу..Пуританство произошло..с его лицемерием и ханженством..Странно? Нет?)

VIP
Аватара пользователя

katusha

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #28 katusha » 12 июл 2013, 14:20

Игорь штольц писал(а):Курящий - красив, элегантен, изыскан..Нуарен даже..Некурящий простоват как-то..Нет?)

Как-то лет восемь назад я не дала бросить курить мужу. Он хотел, а я сказала, что не представляю рядом с собой некурящего мужчину. Для меня в этом что-то было. Сейчас жалею.....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #29 Mapия* » 12 июл 2013, 14:24

Игорь штольц писал(а):Курю..Для себя..Нет Нарциссизма сто пудово нет..Понимаю и уважаю позиции Тобакофобов..при этом..вся культура веков последних..создавалась в дыму табачном..А через самоограничения и Табу..Пуританство произошло..с его лицемерием и ханженством..Странно? Нет?)
меня история и культура мало волнует и от меня не зависит её создание....а вот моя личная жизнь и здоровье моей семьи, моих детей очень.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Игорь штольц

Пить или не пить....вот в чем вопрос....

Сообщение #30 Игорь штольц » 12 июл 2013, 14:41

... «Jedem das Seine»)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности