Нужен совет юриста, помогите

Вопросы по юридической части...
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #46 Decemberain » 02 дек 2019, 02:53

Степанида, да, на сколько я поняла. Саша как-то вскользь про него мне упомянул, сказал, что хоть и государственный адвокат, то толковый парень. Со слова "парень" я сделала вывод, что молодой.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Понимаете, я пока не отвезла его в РЦ, не увидела тех бумаг, что он подписывал. У меня все упиралось в то, что в полиции говорили нам об условном. А уже когда у него из куртки забирала все лишнее перед тем, как оставить его в рц и уехать в город, увидела эти бумаги. У него расспросить естественно не смогла.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #47 Степанида » 02 дек 2019, 02:55

Decemberain, Поговорите с адвокатом,что он скажет,какие прогнозы.И уже исходя из разговора будем думать . [yes
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #48 Decemberain » 02 дек 2019, 02:57

Степанида, спасибо огромное за поддержку и советы. Завтра напишу, что узнала у адвоката и следователей.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #49 Степанида » 02 дек 2019, 02:58

Decemberain, [yes
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #50 Татьяна53 » 02 дек 2019, 06:32

Mylty,Сейчас на Украине в сизо по большей части не забирают, потому что их нечем там кормить! Брат когда попался, пока шло следствие ходил раз в неделю отмечался. А потом суд и на следующий день забрали. За всю историю посадок моего брата, это впервые так.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #51 Мама_Сына » 02 дек 2019, 07:47

Decemberain писал(а):Источник цитаты Саша как-то вскользь про него мне упомянул, сказал, что хоть и государственный адвокат, то толковый парень. Со слова "парень" я сделала вывод, что молодой.

На вопрос ответьте,хотя бы себе.Он как посылку то получил на ЧУЖОЕ имя.Какой адвокат?Может глюк посетил?)Вы уже квартиру мысленно продаете.
Decemberain писал(а):Источник цитаты я пока не отвезла его в РЦ, не увидела тех бумаг, что он подписывал

Каких бумаг?Да,кто вам даст посмотреть уголовное дело то?
Decemberain писал(а):Источник цитаты увидела эти бумаги.
Еще раз.Какие?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты ,Сейчас на Украине в сизо по большей части не забирают, потому что их нечем там кормить!

Ему же водичка не понравилась в больнице,еда.Хорошо,если хоть баландой накормят теперь.И сокамерники не отнимут.Пижонов и фрайеров (читай-метросексуал) не особо жалуют на зонах.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #52 Кейт » 02 дек 2019, 07:55

Племяннику пятнадцать дали за хранение и сбыт. До суда гулял на свободе. Вот такие пироги. Никакие адвокаты не помогли.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #53 Decemberain » 02 дек 2019, 08:13

Мама_Сына, у меня в руках сейчас эти бумаги и визитка адвоката, я Вам хоть фото могу скинуть. Посылка точно на номер. В бумагах написано "Посылка выслана неизвестным лицом". Да что Вы с теми метросексуалами тоже. Парень как парень, просто выглядит цивильно, а не как утирок.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Бумаги с заглавием "Уведомление о подозрении в совершении криминального преступления"

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #54 Мама_Сына » 02 дек 2019, 08:27

Decemberain писал(а):Источник цитаты "Уведомление о подозрении в совершении криминального преступления"

Опять эти подозрения))Подозрения к делу не пришьешь.Факты и доказательства нужны-не оспоримые.
А у Вас получается-пойди туда,не знаю куда и принеси то,не знаю что.
По факту.
Он пошел получил то,что не для него предназначено,там не понятно как ему это выдали еще.Может вообще нужна была игрушка.
Decemberain писал(а):Источник цитаты . В бумагах написано "Посылка выслана неизвестным лицом".

На какой почте мира берут посылку без паспорта?
Decemberain писал(а):Источник цитаты Парень как парень, просто выглядит цивильно, а не как утирок.
Я не про внешность.
Не трогайте ситуацию,совет Вам от всей души-не связывайтесь.Парень пошел лечиться?Вот и пусть лечиться.Важен результат.Троните этот муравейник и Вам достанется.Потом сами поймете,пока Вам эмоции мешают.Все что не делается к лучшему.И адвокат у них свой.Зуб даю))) ;biggrin

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Decemberain писал(а):Источник цитаты я Вам хоть фото могу скинуть.
Не надо не чего не кому скидывать.Это личная информация и не есть хорошо.Вы такая доверчивая все таки...
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #55 Mylty » 02 дек 2019, 10:41

Мама_Сына, сейчас чтобы получить посылку паспорт не нужен. Я оформила упрощённое получение и теперь для получения посылки мне достаточно сказать код, который приходит на телефон. Я прихожу на почту, говорю адрес или трек номер посылки, они на высылают на привязанный(к адресу или посылке) телефон код. Никаких паспортов и подписи на бланках.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #56 Мама_Сына » 02 дек 2019, 10:52

Mylty писал(а):Источник цитаты сейчас чтобы получить посылку паспорт не нужен. Я оформила упрощённое получение и теперь для получения посылки мне достаточно сказать код, который приходит на телефон. Я прихожу на почту, говорю адрес или трек номер посылки, они на высылают на привязанный(к адресу или посылке) телефон код. Никаких паспортов и подписи на бланках.

[shok [shok [shok "Что-то, как-то, прям, я не знаю..."( Рената Литвинова,)
До упрощались,ваще уже.Совсем ку ку с этими телефонами.Спасибо,буду знать.

Отправлено спустя 2 минуты :
Mylty писал(а):Источник цитаты Я оформила упрощённое получение и теперь для получения посылки мне достаточно сказать код, который приходит на телефон.
То есть теоретически,можно у Вас взять телефон ,вскрыть пароль и бери чего хочешь.Максимализм однако)))Вот и растут хакеры как на грибах.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #57 Mylty » 02 дек 2019, 11:07

Мама_Сына, да. При этом парень забирает мои посылки, я его, так как оба наших телефона привязаны к нашему адресу. И мы оба писали заявление на упрощённое получение (наверно, это важно,что оба).

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #58 Decemberain » 02 дек 2019, 11:09

Он действительно забрал посылку по коду, который пришел даже не на его телефон. Он позвонил кому-то и ему сказали код. Поздно уже все. Дело закрыли за три дня. Нет у меня больше мужа.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #59 Mylty » 02 дек 2019, 11:40

Decemberain, не совсем понимаю фразу "дело закрыли". Суд выносит приговор, до вынесения приговора ничего не решено окончательно

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #60 Decemberain » 02 дек 2019, 12:21

Mylty, я подзвонила его адвокату, он сказал - дело закрыли, можете не стараться. Мама его ищет хорошего адвоката, брат сказал, что себя продаст, но вытянет его, а мне кажется, что это уже все. У меня перед глазами лишь дочка, которая все спрашивает, приедет ли папа из больницы к Новому году.


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности