Нужен совет юриста, помогите

Вопросы по юридической части...
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #31 Олег В » 02 дек 2019, 01:19

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Смертная казнь за распространение наркотиков введена в

В китае, северной корее и филипинах тоже. + в странах африки. А их там под 50
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #32 Степанида » 02 дек 2019, 01:20

Decemberain, Ищите грамотного адвоката.Лучше по знакомым ,с опытом работы именно по таким статьям.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #33 Decemberain » 02 дек 2019, 01:27

Степанида, спасибо, это обязательно. А как с вариантом поспрашивать у работников РЦ? Я думаю, мой Саша не первый там такой "герой".

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #34 Мама_Сына » 02 дек 2019, 01:39

Decemberain писал(а):Источник цитаты спасибо, это обязательно.
А платить за адвоката кто будет?Вы сами?Не слишком ли дорого обходятся капризы Вашего мужа и Вам и его маме?Суд решит из ходя из закона,а не из обвинителя(прокурора) или там защитника(адвоката).
Если условно не дают,то не кто не даст условно.Он ПОДПИСАЛ документ.Поздно,есть действия,которые не имеют обратной силы.Не возможно из фарша ,кусок мяса восстановить.Дайте мужу насладиться его удовольствием на полную катушку-заодно и вылечиться.Вы же в СИЗО работаете-там и спросите у коллег.
Не наживайте себе врагов и не делайте хуже мужу.

Отправлено спустя 2 минуты :
Decemberain писал(а):Источник цитаты А как с вариантом поспрашивать у работников РЦ?
Они юристы))??
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #35 Степанида » 02 дек 2019, 01:44

Decemberain, Не уверенна но попробуйте.На бесплатного особо не надейтесь,если только молодой и пьяный(Зарабатывает имя).Но лучше ушлый и грамотный адвокат ,имеющий практику ведения таких дел.У Вас вариант только "развалить" дело ,искать процессуальные нарушения.Раз приняли ,значит ждали,был в разработке, его вели а не приняли случайно.Раз говорит что кому-то ,значит будет группа лиц,срок больше.Обыск был?Я пропустила,что инкриминируют?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #36 Kalimba De Luna » 02 дек 2019, 01:59

Decemberain писал(а):Источник цитаты могут дать условное.

Нет, не дадут условное. Мой родственник сидел по 228, недавно вышел. 5 лет, хотели дать 8. Мать его каких только адвокатов крутых не нанимала. Бесполезно. Уедет Ваш надолго 100%

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #37 Decemberain » 02 дек 2019, 02:13

Степанида, обыска не было. Вот, это статья 307, часть .3. Действия, предусмотренные частями первой или второй этой статьи, содеянные организованной группой, а также если предметом таких действий были наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги в особенно больших размерах

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Мама_Сына, в тюрьме он навряд ли вылечится. Я не знаю как, но буду платить, не знаю. Ноутбук продам, телевизор, кредит возьму, не знаю. Я просто знаю, что где-то в глубине в этом наркомане есть тот мой родной человек, он будто на самом деле часть меня, извините за поэтизм. И пусть я идиотка, пусть дура, но я готова на все, лишь бы вернуть его. Если случится чудо и его не посадят, продам квартиру и уеду с ним жить подальше, больше никогла в этот город не вернемся. Я на самом деле готова на все, это не пустые слова.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #38 Степанида » 02 дек 2019, 02:19

Decemberain, Ну все правильно ,группа лиц.А Вы надеетесь на п.6?(6. Лицо освобождается от уголовной ответственности за деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 307 и ч. 1 ст. 307 УК,если оно добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества и а) указала истоки их приобретения или б) способствовала раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом (ч. 4 ст. 307 УК).Так добровольной выдачи не было,его приняли.Был зафиксирован факт получения,раз обыска не было значит идет как звено цепи,знают что дома
изымать нечего.Ищите адвоката и не стыковки в деле. [hi:
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #39 Kalimba De Luna » 02 дек 2019, 02:21

Decemberain писал(а):Источник цитаты в тюрьме он навряд ли вылечится

моего родственника остановила только тюрьма. 5 лет. Вышел другим человеком. Правда пока сидел мама его скоропостижно умерла. Жена дождалась. Но он был в основном героиновый. Употреблял лет 15.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #40 Decemberain » 02 дек 2019, 02:31

Степанида, а что такое добровольная сдача, я просто реально не понимаю? Он пришел на почту, сказал какой-то номер телефона и код, ему выдали посылку, полиция сразу его приняла. Он посливал им все, что знал, на сколько мне известно. Добровольно - это когда он сразу бы предупредил полицию, что будет поставка наркотиков?

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Kalimba De Luna, я то его и с тюрьмы дождусь, просто боюсь, что тюрьма его окончательно спаскудит. Плюс очень больно за детей.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Степанида, спасибо огромное, Вы вселили в меня надежду. Буду искать адвоката.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #41 Степанида » 02 дек 2019, 02:33

Decemberain,
Decemberain писал(а):Источник цитаты Ноутбук продам, телевизор, кредит возьму, не знаю

Значит так!Перестаньте паниковать и давайте рассуждать здраво.Ничего продавать не нужно ,все равно этих денег на услуги ХОРОШЕГО адвоката не хватит.Какие кредиты???? [diabl А детей на что растить будешь?Кто их будет поднимать?Ты с кучей кредитов?Что случилось -то случилось,а тебе нужно заботиться о детях.Это важнее ,и кроме тебя не кому.А если наберешь кредитов а срок дадут реальный и не маленький?Или дадут условно а он опять заторчит,а ты с двумя детьми и кучей кредитов?Не делай глупостей ,не совершай не обдуманных поступков.

Отправлено спустя 2 минуты :
Decemberain,
Decemberain писал(а):Источник цитаты . Он посливал им все, что знал, на сколько мне известно.

Это сотрудничество .,а добровольная выдача происходит ДО.Ну да если бы сам пришел и рассказал.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #42 Decemberain » 02 дек 2019, 02:36

Степанида, постараюсь не паниковать. Завтра буду узнавать подробности у следователя и позвоню адвокату, которого назначили Саше, распрошу еще его.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #43 Степанида » 02 дек 2019, 02:39

Decemberain,
Decemberain писал(а):Источник цитаты адвокату, которого назначили

Молодой?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #44 Kalimba De Luna » 02 дек 2019, 02:41

Степанида писал(а):Источник цитаты Ничего продавать не нужно ,все равно этих денег на услуги ХОРОШЕГО адвоката не хватит

Степанида, к слову. Мать моего родственника на услуги адвоката продала квартиру! Не спасло. Сел и слава богу. Другим вышел. Но там срок употребления серьезный. Только тюрьма его бы и исправила.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #45 Степанида » 02 дек 2019, 02:47

Kalimba De Luna,
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты к слову

Я к слову ;biggrin вообще считаю что распространитель должен сидеть по любому.Просто жаль что в основном попадаются вот такие дурачки а основная "рыбина" остается без наказанной и находит новых дурачков.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности