Муж в РЦ. А что дальше?

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Муж в РЦ. А что дальше?

Сообщение #1 Decemberain » 01 дек 2019, 21:34

Муж сегодня по своей воле определился в РЦ. Клиника с лучшей репутацией и результатами в нашей области. Будет лечиться там полгода. А что будет, когда он выйдет? Окружение ж то же самое. Эти нарики-соседы ж никуда не денутся. Куратор объяснил, что на тренингах их будут учить с этим справлятся, правило 10 секунд и т. д. Но это вообще реально - попасть в то же окружение и не начать все по новой? И еще - если у него условное, мы не можем переехать в другой город?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж в РЦ. А что дальше?

Сообщение #2 Олег В » 01 дек 2019, 21:42

Decemberain писал(а):Источник цитаты Но это вообще реально - попасть в то же окружение и не начать все по новой?

Реально, но очень сложно на первых порах. Нужно обрывать все связи со старыми дружками и заводить новые, уходя в круг трезвых людей. Лучший вариант это конечно же переезд, но это при условии, что ты реально решил не возвращаться к прежнему. Если нет, то и на новом месте быстро всё найдёт.
Decemberain писал(а):Источник цитаты И еще - если у него условное, мы не можем переехать в другой город?

Можно конечно. Нужно всего лишь сообщить в орган контроля о переезде и установки под контроль на новом месте. У меня была такая ситуация с последней судимостью. Вообще проблем не возникло.
Только знаете что. Рано вам ещё об этом думать. Он ещё и сутки не отлечился.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Муж в РЦ. А что дальше?

Сообщение #3 Decemberain » 01 дек 2019, 22:13

Олег В, спасибо Вам за ответ. Я знаю, что рано, но про смену места жительства я задумываюсь уже давно. Мы живем в самом ужасном микрорайоне города, у меня растет сын, а тут дети с 10 лет как не с травой, то еще с какой-то дрянью уже завязаны. Про взрослых вообще молчу, практически все мужчины алкоголики и наркоманы. Отшиб города, зона заводов, из цивилизации наливайка и продуктовый магазин.


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности