документальное видео и статьи на тему наркомании

Описание наркотиков, видео последствий.
Админ

Олег В

Re: документальное видео и статьи на тему наркомании

Сообщение #211 Олег В » 09 янв 2020, 14:42

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Можно ли смело писать пост, если в нем не предполагается явная пропаганда употребления, но описывается воздествие вещества на человека или животное,

Можно. В любом случае, если проверяющим что то не понравится, они должны будут указать нам на нарушение закона, с требованием указанное удалить. И тут 2 варианта. Либо попробовать доказать им что написанное не является пропагандой, что будет обозначать их не компитентность, либо в течении 3 дней удалить противозаконный текст. Но у нас ничего такого нету. Пропаганда, это если я к примеру или кто то из вас рекламируем какой то наркотик, рассказывая о его действии, "безопасности" и доступности на рынке. Призывая покупать его, или переходить на него с другого наркотика.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Я периодически проверяю форум на чистоту, по анализу поисковых систем. За 7 лет ни одного замечания по контенту. Форум считается безопасным даже для детей. [smil
Не важно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной

Мама_Сына

Сообщение #212 Мама_Сына » 09 янв 2020, 14:50

Mylty писал(а):Источник цитаты объясняет эксперимент с крысами

*Вселенная 25* Мышиный рай.
Все умерли от счастья))
Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.(Томас Пейн)

Живу я здесь

Mylty

Сообщение #213 Mylty » 09 янв 2020, 14:54

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты *Вселенная 25* Мышиный рай.
Все умерли от счастья))

тоже интересный эксперимент,
но в данном разговоре имелся в виду другой, связанный с крысами и наркотиками "Парк крыс"
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Админ

Олег В

Сообщение #214 Олег В » 09 янв 2020, 14:58

У нас иногда бывает так, что приходит зависимый и начинает рассказывать что трава не зло и её нужно легализовать. Что замено терапию нужно распространить и на Россию. Другие не видят вреда в своём наркотике, ища себе поддержку- не вольно создавая рекламу наркотику. И тут как бы да. реклама запрещённая. Но дальше то всё меняется. Ответы от здравомыслящих пользователей с попытками вразумить заблудившегося, с критикой его выбора и отношения к своей ситуации, по факту перебивают его рекламу, переводя её в антирекламу. А это ведь хорошо для всех. В первую очередь для тех, кто придёт с такими же установками о безопасном наркотике и прочитав коменты возможно призадумается.

Познающий

MikeOWN

Сообщение #215 MikeOWN » 09 янв 2020, 16:06

Олег В писал(а):Источник цитаты Либо попробовать доказать им что написанное не является пропагандой,

Да ну их, проще удалить, и дело с концом. Знания то остаются в головах.
Но детям я б все же не рекомендовал прочтение.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Олег В писал(а):Источник цитаты придёт с такими же установками о безопасном наркотике

Увы, таковых еще не синтезировали или нашли в природе. Полагаю, и нет таких.
МСК

Постоялец

mialenka

Сообщение #216 mialenka » 14 янв 2020, 16:38

Друг форума

Мариша

Сообщение #217 Мариша » 16 янв 2020, 23:13

По ходу у наркоманов и правда едет крыша...

только все рано думаю - внешне же и не скажешь
...вся моя жизнь это миллион алых роз...

Ад невозможно сделать привлекательным , поэтому Сатана делает привлекательную дорогу туда ...

Читатель

EvvaG

Сообщение #218 EvvaG » 16 янв 2020, 23:33

Мариша, в интервью К. Собчак Гуф признавался, что у него псих. диагнозы есть.

Админ

Олег В

Сообщение #219 Олег В » 20 янв 2020, 16:36

Запрет на положительные публикации о наркозависимых признан законным
Верховный суд России признал законной норму, согласно которой СМИ запрещено публиковать положительную информацию о наркозависимых людях.
Запрет на положительные публикации о наркозависимых признан законным
© Алексей Куденко РИА Новости
«В удовлетворении административного искового заявления... отказать», — приводит РИА Новости решение судьи Николая Романенкова по делу ресурса «Батенька, да вы трансформер», который просил признать незаконным положение приказа надзорных ведомств, позволяющего блокировать статьи о наркопотребителях.

Отмечается, что пункт запрещает информацию, «направленную на формирование у целевой аудитории положительного образа изготовителей, разработчиков и потребителей наркотиков».

В декабре 2018 года МВД России приняло решение о блокировке статьи о героиновой наркоманке на ресурсе «Батенька, да вы трансформер», поскольку она содержала сведения, направленные на «формирование положительного образа лиц, потребляющих наркотики».

Ранее стало известно, что правительство внесло в Госдуму законопроект о штрафах за пропаганду наркотиков в сети. Согласно документу, размер взыскания с физлиц составит до 30 тыс. рублей, а с юридических лиц — до 1,5 млн рублей. Инициаторы поправок отмечают, что интернет становится популярным средством распространения информации о наркотиках из-за охвата аудитории и возможности для злоумышленников оставаться анонимными. По мнению экспертов, помимо пропаганды, интернет также предоставляет наркоторговцам другие возможности, на это следует реагировать комплексно.

Познающий

MikeOWN

Сообщение #220 MikeOWN » 20 янв 2020, 17:30

М-да, а ведь люди, страждущие, могут быть "положительными" по натуре то своей. Что-то у нас последнее время законотворчество буксует в части непроработанности вновь вводимых законов. Особенно это касается механизмов их исполнения. Часто исполнение законодательных актов представляется архисложным или просто невыполнимым.
МСК

Уже родной

Тиона

Сообщение #221 Тиона » 05 фев 2020, 08:03

Увидела сейчас в вк картину Назвается она так : Притон Ангелов

Я так понимаю они скоро станут ангелами или же они все ангелы но связанные зависимостью
Вложения
5E76BC04-EB66-408E-B13C-D5B9E7470706.jpeg
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Постоялец

Катастрофа

Сообщение #222 Катастрофа » 05 фев 2020, 08:21

Тиона, но ведь тут несовершеннолетние. Картина лучше бы смотрелась с взрослыми. А вообще жутко
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Читатель

Велосипедист

Сообщение #223 Велосипедист » 12 фев 2020, 14:51

Олег В писал(а):Источник цитаты года. Служил нормально и наркотиков на стороне не искал. А потом, к концу службы я увидел фильм, который выключил во мне желание употреблять любые наркотики. Нам его показали в полковом клубе. Сегодня нашёл его и выкладываю для вас. Тогда я увидел в нём то, как могла сложиться моя жизнь и жизнь моей тогда ещё подруги. Я был в неописуемом ужасе, а страшная картина зафиксированная в сознании долго преследовала. Но дело в том, что этот фильм так тронул только меня. Я спрашивал мнение и оценку фильма у с
Ссылки не работают,подскажите название пожалуйста!!

Админ

Олег В

Сообщение #224 Олег В » 12 фев 2020, 15:44

Велoсипедист, Фильм называется "Трагедия в стиле рок"

Сегодняшним поколением он уже не воспринимается так, как был воспринят в моё время. Когда наркомания только набирала обороты на советском пространстве. Для меня он тогда стал мощным стопом. Вообще от наркотиков как отрезало на следующие 5 лет. Даже не думал о них. На столько сильно, страх оказаться в такой же ситуации как герои фильма, долбанул меня по психике. Я не за себя больше испугался. За героиню фильма, примеряя образ своей молодой жены на её роль.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Я к 16 годам уже плотненько сидел на фене (эфедриновая балтушка) и тогда же познакомился со своей будущей женой. молоденькой девчонкой 14 лет. Для неё наше с соупотребителями употребление, казалось чем то не опасным. Несколько раз я её угощал этой гадостью и она закатывала рукав для инъекций. Сам я, без неё, тоже учавствовал в подобного рода (как в фильме) сценах на блат хатах, но на тот момент не задумывался о последствиях. Посмотрев этот фильм, увидел весь ужас, который мог случиться с моей девчонкой и именно это нанесло по мне сильный психический удар.

Познающий

MikeOWN

Сообщение #225 MikeOWN » 12 фев 2020, 17:15

О, это хороший фильм. Я его тоже где-то в 90-ые видел. Производит впечатление. Мой друг в 85 году с упоением поведал, как его старший знкомый с собачьей площадки рассказывал о чудесно средстве под названием коктейль Джеф. Как раз его из эфедрина изготавливали. Ну, и прочее там всякое.
МСК