Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Описание наркотиков, видео последствий.
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #1 Absentin » 09 июл 2013, 22:12



Смотрим. делимся и выкладываем подобное.

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #2 Натали » 09 июл 2013, 23:11

Антон, спасибо...Думаю слова тут лишние...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #3 *ИВА*** » 10 июл 2013, 16:09

Героиня документального фильма Катька -- наркоманка с многолетним стажем. Первая встреча с ней происходит в 1996 году в реабилитационном центре. Как и большинство своих сверстниц, она мечтает встретить хорошего парня и, возможно, когда-нибудь выйти замуж и завести семью. Но ее жизнь складывается иначе. Выпустив на несколько лет из виду свою «героиню», режиссер Хелена Тржештикова снова обращается к ее истории в 2007 году. У Катьки теперь новая жизнь и новый друг, и самое главное -- она ждет ребенка. Но по-прежнему принимает наркотики...


Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #4 Крёстный Отец » 11 июл 2013, 01:55

*ИВА*** писал(а):Героиня документального фильма Катька -- наркоманка с многолетним стажем..

Да, уж...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #5 карлотта » 11 июл 2013, 09:43

Посмотрела оба фильма.Очень тяжело.Первый фильм,"Мечта". довольно таки душевный,уверена эффективный.Голос за кадром,полудетский,наивный..трогательно..Понравился.Можно молодеже показывать.Второй фильм "Катька" вызвал у меня агрессию.Не фильм,а героиня.Ну и ее хахарь тоже.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #6 карлотта » 11 июл 2013, 10:24

Еще раз о фильме "Катька".Пункт выдачи метадона.Слова выдающей метадон женщины,о том,что Катя лучше выглядеть стала!Какое лицемерие!На метадоне не выглядят лучше.Это неправда.Этот момент противен.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #7 *ИВА*** » 11 июл 2013, 15:34

Лена этот фильм снимался 10 лет..........в разные пириуды жизни героини......для меня этот фильм стал откровением.. даже для меня,наркоманки со стажем..........Этот фильм был показан во многих странах мира......такие фильмы необходимы в общественном доступе..у нас его показывали по телевизору.но по каналу не очень рейтинговому,а надо бы по первому каналу..... что б молодежь видела....обыватель посмотрев такой фильм, возненавидит наркоманов,это обычная человеческая реакция на таких как Катька......а саму Катьку лично мне просто жалко....... она пыталась,она старалась,но........ не довела до конца......... а фраза о том что она стала выглядить лучше,это не лицимерие,это попытка поддержать........А вообще Лен,противно,не противно,а это жизнь.жизнь наркоманки(наркомана)....... в России она такая же......да и не только в России.......

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #8 Darinka » 11 июл 2013, 17:38

Даже у меня после Катьки такой мрачноватый осадок остался(((( Однозначно надо мелким показывать, пусть знают как оно на самом деле.....
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #9 katusha » 11 июл 2013, 17:40

А меня поразил не осадок. Я не любитель таких фильмов вообще. А тут включила и оторваться не смогла, респект режиссерам. Грамотно сделано.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #10 anamax » 11 июл 2013, 21:01

Посмотрела оба. Первый - как уже и говорила - какая-то шняга на мой взгляд. Не могу объяснить почему, не зацепил, ноль эмоций, только вызвал раздражение - похож на клип какой-нить модной группы. Обычно подростки смотрят такие фильмы и сентиментально вздыхают - от как классно, они вдвоем, героин, подворотни, все наркоманские дела - романтика.
нет
Мне он не понравился.
Второй понравился.
Прежде всего тем, что там реальный человек - живой. Видны настоящие эмоции.И не выстроенные кадры а так, как есть - долго, нудно, паршиво, жалко. Эх.
Интересно, а первитин они в каком виде употребляли? Просто употребляя винт выносить ребёнка невозможно в общем-то((((((( Я таких не встречала.
И ещё что заинтересовало, та больница, куда они ходили проходить обследование первое, где ругались с врачем. Там на двери была табличка с баяном вроде, это какая-то специальная больница для беременных наркоманов? У них там есть такие? Интересно, конечно.
И ещё раз порадовалась - как же нам повезло...афигеть.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #11 *ИВА*** » 11 июл 2013, 21:05

anamax писал(а):а первитин они в каком виде употребляли?

она и героин употребляла..она медленная наркоманка......я давно смотрела фильм и уже плохо помню,но вроде как у нее букет болезней и врач специалезированный...........

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #12 anamax » 12 июл 2013, 09:55

Видимо медицина у них на высоте. У нас, среди моих знакомых употребляющих, всё это заканчивалось херово, совсем херово((((( в лучшем случае. Винт как-то жестко стимулирует маточные сокращения ну и всё что там есть внутри(ну..это Света, думаю, лучше расскажет если чё) и это провоцирует однозначный выкидыш. Особенно если употреблять на ранних сроках и не знать о беременности - может ждать такой вот сюрпрайз(((
Интересно про больницу всё же. Конечно - отношение врачей не айс, но всё же более человеческое, чем у нас. Или это из-за съемок, или - действительно так. В Голландии есть специальные учреждения для наркозависимых, там вообще реально гуманное отношение. Думаю, в какой-то степени это провоцирует на продолжение употребления, но...хотя бы ощущаешь себя при этом человеком. А у нас - тихий ужас. В лучшем случает тебя выгоняют с руганью и унижениями...это в лучшем((((
Это Чехия? Интересно, вроде тож браться словяне.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #13 Крёстный Отец » 12 июл 2013, 11:52

Да, Чехия.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #14 masterboy » 12 июл 2013, 18:41

Спасибо Ир, что выложила "Катьку"....я очень много смотрел всяких антинаркотических фильмов для того, что бы проанализировать каким образом подаётся материал...что-то у меня вызывало просто омерзение (вспомнил пару западных фильмецов про канабис и ещё фильмец "самые опасные в мире наркотики "-такая чушь...ужас [super_smil1 )ну а что-то вызывало огорчение...но по настоящему меня тронул до глубины души именно этот фильм...и не только меня...я подруге посоветовал посмотреть этот фильм...сначала она отнекивалась, мол нафиг мне про нариков смотреть...и т.д. [ne я ей объяснил, что фильм гораздо глубже чем просто антинаркотическая пропаганда..там показана жизнь без приукрашиваний и пафоса, - то как бывает и как люди играются в то, что не является на самом деле "игрушками", как тешут себя самообманом играя в кошки мышки со свое зависимостью.. и знаете первое , что она сказала после просмотра...
Я бы так не выдержала, я бы наложила на себя руки!!! Все наши проблемы можно решить...уволиться , развестись , отключить телефон, в конце концов уехать из страны....но от себя не убежишь!!

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #15 masterboy » 12 июл 2013, 18:50

Мне лично фильм то же помог посмотреть на свою жизнь чуть по другому... а именно больше ценить свою жизнь...ведь есть люди , которым гораздо хуже , чем тебе...и если тебе плохо - то нету предела "совершенству"... может быть и ещё хуже... ;biggrin надо ценить то, что у тебя есть и не наступать на "чужие грабли"...


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности