Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Описание наркотиков, видео последствий.
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #406 Мама_Сына » 25 ноя 2020, 06:39

Степанида писал(а):Источник цитаты Там оказывают специализированную стационарную помощь лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях всех видов режима, а также содержащимся в следственных изоляторах.

А я про что?С любой другой больницы можно уйти-убежать и отказаться от лечения.Кто его туда или в аналогичную больницу положет?
Мы пишем об одном и том же разными словами.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #407 Мама_Сына » 25 ноя 2020, 08:45

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Знаю,у кого угол и админ. ответственность.ходят на проверки,дневной стационари рц по омс есть.но там не держат.
Как рекомендация-да.Но заставить не кто не может человека.Мне тоже было давно сказано(на суде) Вам бы реабилитацию пройти.Какую такую реабилитацию-о чем это вообще было сказанно?У меня все нормально типа.Поняла только лет через ...дцать.Так я ее и не проходила не где вообще.Просто одна женщина точно так же помогла разобраться с собой.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
У меня вообще до сих пор слово реабилитация ассорируется с обществом инвалидом.Где учат ходить-двигаться.Там после травм позвоночника к примеру.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Реабилитация – это восстановление здоровья, функционального состояния и трудоспособности, нарушенных болезнями, травмами или физическими, химическими и социальными факторами. Цель реабилитации – эффективное и раннее возвращение больных и инвалидов к бытовым и трудовым процессам, в общество; восстановление личностных свойств человека.

При чем здесь вообще эти РЦ?Есть куча мед.заведений-вспомогательных.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #408 Fleur de lis » 25 ноя 2020, 08:58

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты При чем здесь вообще эти РЦ?Есть куча мед.заведений-вспомогательных.

Востановление нужно психологическое. Мед заведения в этом не помогут. Физику можно за месяц поправить и психику поправить, препаратами. Но этого не хватает чтобы выздороветь.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #409 Мама_Сына » 25 ноя 2020, 09:05

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Востановление нужно психологическое
Это да.Когда сама уже понимаешь.Но обычно первая реакция-я чего там забыла то?Типа у меня с головой все хорошо))на фига мне мозг оправ?
Я для очистки совести-даже психолога нашла сыну и устроила ему три консультации.Ну сын послушал-поковырял в пятку.Ну да типа-меня это не косается.Все мама-типа я свободен?Просьбу твои выполнил.
В итоге психолог мне говорит-у него поток сознания.Блин специально стала до этого писать ей-что б не говорила-типа я такого не говорила))Я и обратилась к вам(психологу) с этим потоком сознания-берегов не видит.Читать то умеем -запрос клиента.Выкинула 3000 -да на здоровье.
Многие считают что все кругом дураки и нам нужно прописные истины типа разжевывать.Типа мы все с луны вчера свалились.Дураков давно уже нет.При чем настоящий психолог-с диплом и реальной работой.
Если тебе клиент пишет(я) -про поток сознания-ну хоть чуть чуть призадумайся.Совсем что все нас за идиотов держат?Мыло мыльное-ну деньги она все равно свои заработала.А я поняла-что даже дорога к психологу закрыта.Если она его за ТРИ занятия не заинтересовала-пустышка она-а не психолог.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #410 Руз » 25 ноя 2020, 09:12

vereck77 писал(а):Источник цитаты сначала докажи, что ты невменяемый и опасен

Ещё можно совершить административное правонарушение в сфере наркозаконодательства и заполучить обязанность принудительного лечения. Если признан больным наркоманией или употребляющим. Чёт такое в КоАП есть.
И кстати на вкладышах в тестах вроде читала, что мол признайся и сдайся взамен наказания. Вкладыши местные, не заводские. Пойду сфоткаю, а то может чо нафантазировала на фоне ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #411 Мама_Сына » 25 ноя 2020, 09:15

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Востановление нужно психологическое

Так больные и на голову есть люди,при этом не обязательно что то употреблять.
А инвалидов по психиатрии не существует?))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #412 Руз » 25 ноя 2020, 09:19


Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #413 Степанида » 25 ноя 2020, 10:46

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты С любой другой больницы можно уйти-убежать и отказаться от лечения.

Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или)медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, на которое судом возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных ПАВ, влечет наложение административного штрафа в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей или административный арест на срок до 30 суток. (ст. 6.9 КоАП РФ)
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #414 Мама_Сына » 25 ноя 2020, 10:57

Степанида писал(а):Источник цитаты лечения от наркомании
Куда Вы так торопитесь то вечно?разговор бы от мамы сына другой-там ему диагноз то еще не кто не поставил -наркозависисмый.Я вон определиться не могу сын ее алко или нарко зависимый.
Поспешишь людей насмешишь.Горе от ума))реально.А чего своего мужа то не отправили-раз такая умная?
И просьба-не нужно со мной общаться и устраивать из разговора срач.
По возможности огородите меня от Вашего присутствия.Можете наблюдать со стороны.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #415 Степанида » 25 ноя 2020, 11:04

Мама_Сына, Не забывайтесь ,не вам решать кому и что комментировать.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А чего своего мужа то не отправили-раз такая умная?

Не считала нужным его лечить ,его наркомания это его выбор и его проблема.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Горе от ума))реально

Лучше от ума ,чем от его отсутствия. [smil
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #416 Мама_Сына » 25 ноя 2020, 11:11

Крылья отрастите с начало-помогите хоть ОДНОМУ наркозависимому,тогда возможно и пообщаемся.
От Вас столько негатива прет на весь форум-что реально,только наблатыкались по верхушкам,а сами не кому не помогли и не спасли.
Или Вы думаете мне помешает ваши регалии))?я Вас не выбирала и всегда была против Вас на форуме и это не скрываю.
Я у Олега в гостях-но точно не у Вас.
Не нужно пользоваться своим служебным положение.Блатных я всю жизнь не люблю.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты его наркомания это его выбор и его проблема.

Какая наркомания??Если его мать даже не знает чего он вообще употребляет и употребляет ли вообще.Может это просто реально последствия пивного алкоголизма.Диагнозы по интернету не ставятся-о чем написано в Правилах Форума..
Степанида писал(а):Источник цитаты Лучше от ума ,чем от его отсутствия
А по чему Вы решили что Вы одна умная?Ну да все дураки кругом.А Вы типа белая и пушистая.
Поправляйтесь .

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Не забывайтесь ,не вам решать кому и что комментировать.

Блин точно забыла))Короновирус же .
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #417 Руз » 25 ноя 2020, 11:11

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Какая наркомания.Если его мать даже не знает чего он вообще употребляет и

Мама_Сына, так то это ответ был на Ваш вопрос про мужа.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #418 Мама_Сына » 25 ноя 2020, 11:18

Руз писал(а):Источник цитаты
За это сообщение автора Руз поблагодарил:
vereck77 (25 ноя 2020, 10:50)
Рейтинг: 2.38%

Вот там черным по белому написано-поставка на учет-возможно только с согласия самого пациента. Сын матери(не меня) даст согласие на учет-если он официально работает?Он что совсем типа идиот -работы себя еще лишать.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Руз писал(а):Источник цитаты так то это ответ был на Ваш вопрос про мужа.

Какого мужа?Девочки Вы чего?Всеи началось что мамы сына(ник забыла),спросила-можно ли сына(не мужа) отправить принудительно лечиться?мужа и рядом не было-не какого вообще.Что б принудительно лечить-кто то еще должен официально этот диагноз поставить.Врач-нарколог.
Интересно как мать,здорового лба ,мужика 28-29 лет на себе потащит к наркологу?Хотела бы я на это посмотреть.Если она на ночь даже дверь закрывает от него.Вызвать нарколога на дом-он не поставит на учет-не имеет на это право.Только через регистратуру.
Я одна что ли в городе живу и пользюсь медициной в реальности?)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #419 Руз » 25 ноя 2020, 11:24

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Какого мужа?

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А чего своего мужа то не отправили-раз такая умная?

Степанида писал(а):Источник цитаты Не считала нужным его лечить ,его наркомания это его выбор и его проблема.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #420 Степанида » 25 ноя 2020, 11:30

Мама_Сына, Видимо ваша злоба вам глазки застит ,иначе вы прочли бы что отказ от диагностики ,который и влечёт в дальнейшем ( в случае употребления) постановку на учёт = не исполнение постановления суда.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты и всегда была против Вас на форуме

В отличие от вас ,мне ваше присутствие не мешает ,другой вопрос что ваша манера общения создает не здоровую обстановку на форуме. Вы специально выводите на конфликт ,видимо других способов для общения у вас просто нет.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности