Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Описание наркотиков, видео последствий.
Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #391 Kletka » 24 ноя 2020, 21:37

vereck77 писал(а):Источник цитаты и пытаются решать эту проблему, а не найти форум где все "такие" поэтому не заклеймят

Ты делаешь выводы из воздуха. Понятия не имея , что думает и чувствует другой человек.
Я считаю, что ты далека от темы, когда муж наркоман. Правда. Проще бросить камень "соза".
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #392 vereck77 » 24 ноя 2020, 22:00

Kletka писал(а):Источник цитаты Правда. Проще бросить камень "соза".

это не камень вообще, странно, что ты так считаешь. типа жена нарка - это стыдно, ты считаешь проблема созависимости в этом?
в общем то, у тебя мышление абсолютного здорового человека, а тут тематика несколько специфическая, поэтому ты ходишь по темам и "не понимаешь"
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #393 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 24 ноя 2020, 22:02

Мне интересно теоритически для подачи суд заявления на принуд лечение -что надо.? Мед освидетельств -одного раза хватит.показания свид и еще чтоя могу предьявить? Сколько врем займет суд. процесс?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #394 Олег В » 24 ноя 2020, 22:07

ЧТO ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Мед освидетельств -одного раза хватит.показания свид и еще чтоя могу предьявить? Сколько врем займет суд. процесс?

употребление наркотиков как и алкоголя не является уголовной статьёй, если конечно употребивший не за рулём. У суда нет инструмента для принудительного удержания и лечения. Зависимый сам должен захотеть и добровольно лечь в центр. Может в ближайшем будущем такая статья и появится.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #395 Kletka » 24 ноя 2020, 22:25

vereck77 писал(а):Источник цитаты общем то, у тебя мышление абсолютного здорового человека, а тут тематика несколько специфическая, поэтому ты ходишь по темам и "не понимаешь"

Я никогда не спорила, что не понимаю. Потому что это так и есть и сама говорю об этом. Я просто другое хотела сказать. И я вообще не спорю про изменения законодательства и писала об этом, а почему то вышла какая-то фигня опять )) потому что нет изменений, по тем же экспертизам, поэтому и написала про естественный отбор. Наверное, кому-то неприятно было читать это.

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Мне интересно теоритически для подачи суд заявления на принуд лечение -что надо.? Мед освидетельств -одного раза хватит.показания свид и еще чтоя могу предьявить? Сколько врем займет суд. процесс?

Принудительное лечение возможно только по решению суда. Оно назначается при условии, что человек опасен для себя и окружающих.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #396 vereck77 » 24 ноя 2020, 22:34

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Мне интересно теоритически для подачи суд заявления на принуд лечение -что надо.? Мед освидетельств -одного раза хватит.показания свид и еще чтоя могу предьявить?

надо доказать, что представляет угрозу для себя и/или окружающих, т.е. несколько вызов полиции на неадекватное состояние и чтобы они это все зафиксировали в протоколе задержания, практика показывает, что сотрудники уже знают, что такое соль и действуют советующим образом. к моему солевому другу 2 раза приходили с проверкой, после того, как соседи вызвали полицию на дебош ночью
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #397 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 24 ноя 2020, 22:42

vereck77 писал(а):Источник цитаты надо доказать, что представляет угрозу для себя и/или окружающих,

что пнд,что прин .лечение .Не жизнь,а малина .Употребляй,никого не трогай только. Я про свой случай
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #398 Мама_Сына » 24 ноя 2020, 22:46

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Мне интересно теоретически для подачи суд заявления на принуд лечение -что надо.?

А мне интересно где будет это принудительное лечение?По страховому полюсу и так можно лечь в больнице.Вы его хотите в тюремную больничку положить?Кто его туда пустит и будет охранять?)Сейчас нет ЛТП и вытрезвителей.

*Лечебно-трудовой профилакторий (ЛТП) в СССР и некоторых постсоветских странах — вид лечебно-исправительного учреждения, предназначенного для тех, кто по решению суда направлялся на принудительное лечение от наркомании и алкоголизма.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты что пнд,что прин .лечение .Не жизнь,а малина .Употребляй,никого не трогай только. Я про свой случай

Отсутствие выбора-часто как раз сам выбор.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #399 vereck77 » 24 ноя 2020, 22:47

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты что пнд,что прин .лечение .Не жизнь,а малина .Употребляй,никого не трогай только. Я про свой случай

ну а как еще? Флер правильно пишет, что если нормальных не лечат, то на нарков гос-во тем более ресурсы тратить не будет.
ну или невменяемый нарк сам должен ходить, обивать пороги гос. учреждений, что на грани фантастики))
хотя мой солевой друг там какой то рехаб сам нагуглил и мне ссылку скинул)
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #400 Мама_Сына » 24 ноя 2020, 22:50

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты .Употребляй,никого не трогай только
У нас пить не запрещено. А наркоту еще доказать надо.
Раньше капли Колме были отличные (для алкашей) сейчас вроде сняли с производства.Попробуйте-если найдете их.Аналоги.Только именно мед.препораты-а не всякие там рекламные смеси-корни-травки муравки.Очень многим помогали-но без ведома больного их нужно давать.Пару раз *треханет* авось и одумается.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #401 Kletka » 24 ноя 2020, 22:51

ЧТО ДЕЛАТЬ???, а сам он не хочет лечение начать? Ведь если проблемы не видет и после принудительного лечения (ну допустим прошёл его) выйдет и начнёт. Вообще что говорит?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #402 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 24 ноя 2020, 23:09

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы его хотите в тюремную больничку положить?

Что-то неправильное представление у вас. Знаю,у кого угол и админ. ответственность.ходят на проверки,дневной стационари рц по омс есть.но там не держат.

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
Kletka, Нет. Это был вопрос для общего представления о проблеме
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #403 Мама_Сына » 24 ноя 2020, 23:31

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты .ходят на проверки,дневной стационари

Сами ходят-добровольно.Своими ножками.А по решению суда-это больница закрытого типа.Может у Вас и есть в городе-у нас точно нет.Больница закрытого типа у нас только ФК ЛПУ «Областной больницы имени доктора Ф. П. Гааза»

Одно дело сам ходит туда добровольно-по суду это не заставить просто.
А Вы молодец-выход ищите)Я тоже много вариантов переберала-правда с глюками и выбора не было уже))Жизнь сама распорядилась.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #404 Степанида » 25 ноя 2020, 00:21

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Больница закрытого типа у нас только ФК ЛПУ 
Там оказывают специализированную стационарную помощь лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях всех видов режима, а также содержащимся в следственных изоляторах.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #405 vereck77 » 25 ноя 2020, 01:04

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты что пнд,что прин .лечение .Не жизнь,а малина .Употребляй,никого не трогай только. Я про свой случай

думала на эту тему пока была в ванной:
чтобы получить бесплатную помощь от государства сначала докажи, что ты невменяемый и опасен (звучит как вызов). да начнутся голодные игры, естественный отбор ;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности