Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Описание наркотиков, видео последствий.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #526 Мариша » 16 апр 2021, 23:46

Kletka писал(а):Источник цитаты Ещё вот у опийных, героиновых наркоманов тоже был свой мир, в котором им было хорошо.
Наркотики наших дней реально направлены на истрибление людей, они не уносят наркомана в свой прекрасный мир, а реальный мир делают чудовищным, чтобы человек проявлял в себе самое худшее.

блииин прям в точку сказала!!!! аж до мурашек
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #527 Мама_Сына » 17 апр 2021, 05:38

Kletka писал(а):Источник цитаты Вы не можете знать все также хорошо, как русский язык
Это судебно медицинская экспертиза вынесла такой вердикт-не я сочиняю))Им суд верит.
Kletka писал(а):Источник цитаты Быть вменяемым и быть под воздействием наркотиков разные вещи. Так вот юные оккулисты признаны вменяемыми, а не трезвыми.
А вменяемый -значит при памяти был и в сознании.Я про это.Как пишкут обычно-за свои действия отвечали.Я так поняла они больше косили под *помутнение рассудка*.
Kletka писал(а):Источник цитаты Вы не знаете и близко о чем фильм, но уже проанализировали
Дело не в фильме.Режессер старался и понятно все что ему как режиссёру нравилось и он *тащил в домик* в свое кино.Вы же не купите и не возьмете то что Вам не нравиться.Даже спецэффекты.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты В реальной истории потерпевший, которому выкололи глаза и изрезали лицо смеялся и пел когда приехали полиция и в скорой помощи.
Уи людей иногда обостряются человеческие возможности в экстремальной ситуации.
Да и болевой порог есть.Альпинист есть-сам себе руку отрезал-что б выжить в горах.
Kletka писал(а):Источник цитаты лицо смеялся
Шок.
Повезло что сознание не потерял от утечки крови.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #528 Олег В » 17 апр 2021, 09:05

Мамa_Сына писал(а):Источник цитаты А вменяемый -значит при памяти был и в сознании.Я про это.

Вы как ребёнок малый. Заладили одно и тоже. Вменяемый-вменяемый! Написано же в заключении вменяемый! Доктор сказал!! Значит на них наркотик не действовал! Претворялись они! Всё понимали и галлюцинации ими не правили.

Экспертиза на вменяемость проводится на трезвом человеке, а не на пьяном, или когда человек под наркотиком.
Проводится она с целью определить опасен ли человек в трезвом состоянии для себя или для окружающих. И может ли нести ответственность за содеянное.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #529 Мама_Сына » 17 апр 2021, 20:32

Олег В писал(а):Источник цитаты Вы как ребёнок малый.
Вы мне льстите))Вечер добрый.
Олег В писал(а):Источник цитаты Заладили
Заладить и отладить-однокоренные слова.
Олег В писал(а):Источник цитаты Вменяемый-вменяемый! Написано же в заключении вменяемый! Доктор сказал!! Значит на них наркотик не действовал! Претворялись они! Всё понимали и галлюцинации ими не правили.
Вывод-значит все наркозависимые могут *косить* под самих себя.При этом быть вменяемым.Это очень полезно особенно для Жен-Женщин наркозависимых.Что б не было шаблонного мышления.
Олег В писал(а):Источник цитаты Всё понимали и галлюцинации ими не правили.
Да лучше б они были не вменяшки.Это хоть как то можно было понять по человечески,типа черти попутали.С натяжкой,плевками-но можно.А это сделанно -сознательно.Все бы не чего-если б это не были ДРУЗЬЯ с детства.На сколько это страшно-осознанно ДРУГУ!!! такое делать.
За что им и дали строгий режим-на общем им бы самим глазки повыкалывали.Там такие статьи не в почете точно.
А потерпевший,родители ТРЕХ семей-что все такиеи слепые были и не кто не соображал,что ребята фигней страдают(мягко говоря).Это за один день сколько врагов нажить родителям извергов.Я думаю там плевались в них всем городом.
Kletka писал(а):Источник цитаты Мне хотелось в фильме просто логику поискать , мораль
Я тоже преподчитаю учиться на чужих ошибках.И этот случай не о глазах-а о пседо мужской дружбе.
Вот у Эрго(пардон) момент был-где они два товарища- обдолбанные испугались не за себя-им пофиг он сами были,а испугались за напарника так сказать.Вот это Дружба.
А у этой *стайки*-времяпровождение потупить на даче было.
Kletka писал(а):Источник цитаты которому выкололи глаза и изрезали лицо смеялся и пел когда
Это такая защитная реакция.У меня у подруги руку отрвало-прессом,она вцепилась в телефон и набрала одной кнопкой мужа-дорогой а мне руку оторвало.Хорошо он вез товарища-афганца и тот подсказал-держи ее на проваде,пусть хоть песни споет,тогда выживет.Потеряет сознание-умрет.
Женщины с тяжелыми родами(не сечение) это почти все знают-когда не дают спать врачи-не спи,не спи.Тогда организм (тело) без сознания обмякнет и не будет инстинкта само выживания.А так как потерпевший НЕ мог плакать-и включился режим смех.
Свое Тело тоже нужног знать отлично.
Олег В писал(а):Источник цитаты Экспертиза на вменяемость проводится на трезвом человеке, а не на пьяном, или когда человек под наркотиком.
Проводится она с целью определить опасен ли человек в трезвом состоянии для себя или для окружающих. И может ли нести ответственность за содеянное.
Спасибо))Я не пошутила когда писала что я обследованная СМЭ.У меня даже Друг там есть и он мне объяснял такие реакции нашего организма.Очень у многих первая рекция такая-смех и не доверие-типа хватит сочинять то.Правда иногда на столько страшна-что глаза колит(простите за пример)
Люди в экстремальных ситуациях и не такое творят.И не обязательно плохое.

Любую ситуацию-лучше досканально разбирать,связанное с наркоупотреблением.Тем более она реальная.
Кто нибудь почитает и задумается-а что такое реально-Мужская Дружба?
А с такими *друзьями* в этой истроии-врагов точно не надо. [hi:
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #530 Мама_Сына » 12 май 2021, 20:00

Выпуск от 18 октября 2014
Новый фильм-расследование Аркадия Мамонтова "Спайс-эпидемия" рассказывает о том, как работает сеть.

«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #531 Олег В » 17 май 2021, 11:11

МОСКВА. 11 мая. /ТАСС/. Ранее употреблявшие наркотики и психотропные вещества не должны служить в ВС РФ. Об этом министр обороны России Сергей Шойгу заявил во вторник на селекторном совещании.

"Важно не допускать в войска тех, кто ранее имел опыт употребления наркотических и психотропных средств", - сказал Шойгу, добавив, что в Вооруженных силах РФ "регулярно проводятся мероприятия по предупреждению распространения наркотиков среди военнослужащих".

Министр отметил, что на сегодняшний день в подавляющем большинстве воинских коллективов Вооруженных сил РФ удается избежать правонарушений, связанных с употреблением наркотиков

"В целом в состоянии правопорядка и воинской дисциплины налицо определенная положительная динамика благодаря совместной работе с Главной военной прокуратурой, Главным военным следственным управлением, департаментом военной контрразведки ФСБ России. Следует продолжить системную работу по повышению правосознания военнослужащих", - сказал Шойгу.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #532 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 17 май 2021, 12:44

Олег В писал(а):Источник цитаты Ранее употреблявшие наркотики и психотропные вещества не должны служить в ВС РФ

Кснется это,кто официально стоит на наркоучете. А сколько ещё неучтенных.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #533 vereck77 » 17 май 2021, 12:46

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты А сколько ещё неучтенных

Учтутся чтобы откосить )
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #534 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 17 май 2021, 12:50

vereck77, Возможно. Тогда им придется ходить отмечаться,проходить лечение.
Да без наркоты хорошо отмазываются
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #535 Олег В » 17 май 2021, 13:55

ЧТО ДЕЛAТЬ???, Я бы ещё ввёл норму в закон, предусматривающее ответственность родственников, за введение в заблуждение или за скрываемость факта употребления призывником наркотических препаратов- призывную комиссию, с целью сбагрить своего наркомана в армию на перевоспитание. Который будет рассказывать сослуживцам о "прелестях" употребления. А так же будет их правацировать/настраивать на употребление, когда их отпускают в увольнение.
Потом же эти родители сами и кричат на всех углах, что в армии бардак.
Так же ввёл бы норму, отбирающую у любителей кайфа- обучаться в вузах, брать кредиты и работать на хорошей государственной работе.
Каждый подросток в этом случае задумывался бы, пробовать наркотик или нет.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #536 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 17 май 2021, 14:12

Олег В, Идеи хорошие. Только нашему гос-ву это не надо.
Мой сын обкуренный попался полиции без всего,отделался штрафом через суд.
Был в токсикологии . И на учет не поставили.
Раньше хоть ЛТП были на гос. уровне.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Кредиты дают безработным,загоняют народ в долговую яму.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #537 Олег В » 17 май 2021, 14:37

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Только нашему гос-ву это не надо.

Это не нужно в первую очередь населению. Все хотят свободы и в случае каких то ограничений, поднимет хай, с криками о власти тиранов.
У вас по закону употребление наркотиков приравнено к употреблению алкоголя и не является уголовно наказуемым. Если вы конечно не за рулём или на другой ответственной за жизнь людей работе.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Мой сын обкуренный попался полиции без всего,отделался штрафом через суд.

Вашего сына могли оштрафовать либо в указанных мной ситуациях, либо у него с собой была травка, но её колличество не дотянуло до уголовной статьи. В этом случае штраф.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Раньше хоть ЛТП были на гос. уровне.
Эти ЛТП были добровольно принудительными.
Добровольно- когда родственники привозили, или алкоголик сам приходил и просил помощи.
Принудительно- когда в нормах закона была статья, разрешающая органам привозить алкоголика на лечение, где было предусмотрено что если алкоголиком было совершено мелкое правонарушение или уголовное, то в случае прохождения им полного курса лечения (2-3мес), с него снималась ответственность за содеянное. Но там никто силком не держал. Того кто принудительно лежал предупреждали, что в случае его ухода, органы сразу будут поставленны в известность и завтра за ним приедут, но уже для привоза в суд, по возобновленным делам.

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Кредиты дают безработным,загоняют народ в долговую яму.

В эту яму вы загоняете себя сами. Я ни разу кредиты не брал и не собираюсь.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Безработные живут одним днём и загоняют себя в долговую яму самостоятельно. У вас либеральное государство с частичными остатками норм ссср. Все ведь хотели свободы от железного занавеса, который защищал население от разврата, наркомании и ценностей капитализма. Сами ведь захотели полного доступа ко всему! Вот и получили что хотели. Не нужно теперь тыкать пальцем на других.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #538 Мариша » 17 май 2021, 14:48

Олег В писал(а):Источник цитаты Сами ведь захотели полного доступа ко всему!

кому надо, взяли хорошее [ok
занавес тоже не вариант был наверное [unknw - хотя мне доверчивой идиалогия нравилась

Олег В писал(а):Источник цитаты В эту яму вы загоняете себя сами. Я ни разу кредиты не брал и не собираюсь.

мооощь! [good
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #539 Олег В » 17 май 2021, 15:03

Все вопросы, зачем я залез в долговую яму? Как я буду отдавать кредиты? О чём я вообще думал и что теперь делать? Нужно задавать не тому у кого взял, делая его конечно же крайним. А тому, кто отображается в зеркале. Там же можно увидеть и виновника происходящего.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Нужно клаву на компе менять. много букв пропускается. бесит прям

Отправлено спустя 10 минут :
Мариша писал(а):Источник цитаты занавес тоже не вариант был наверное

Конечно не вариант. Много и не хорошего было. Тупого и не нужного.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Re: Документальные, художественные фильмы и статьи на тему наркомании

Сообщение #540 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 17 май 2021, 16:21

Олег В писал(а):Источник цитаты Сами ведь захотели полного доступа ко всему! Вот и получили что хотели. Не нужно теперь тыкать пальцем на других.

Как лично я хотела? Приходится подстраиваться под жизненные реалии.
Я не жалуюсь ни на что. Мне неплохо жилось в ССР,как и сейчас в наши дни.
Я не живу за чертой бедности,вопрос кредитов не волнует. Из-за этих кредитов невольно страдают родственники нервами и общим имуществом.
Олег В писал(а):Источник цитаты либо у него с собой была травка, но её колличество не дотянуло до уголовной статьи.

Возможно .С его слов излагаю.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности