Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Созависимость
VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #46 ОльгаЯ » 21 ноя 2019, 23:31

Степанида, да я от тебя то недалеко ушла в возрасте 16лет ;biggrin
Причём,тоже училас прекрасно.
А вела себя мягко говоря плохо.и никого не слушала.
И запирали,и били,и за руку водили в школу ;biggrin всё было.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #47 KapSu_la » 22 ноя 2019, 01:35

Меня мама с раннего детства ремнем била и строго воспитывала в плане учёбы, я по 10 тетрадок в начальной школе за вечер переписывала, рыдала и писала. Позже мама потеряла престижную работу главбуха, мы стали жить резко бедно, она быстро спилась и умерла. Поведение в подростковом возрасте тоже ужасное было. С бабушкой прям ругались на матах. Но училась хорошо всегда, учёба давалась без труда, ну а подчерк вобще идеальный. Зла на мать за строгое воспитание никогда не держала. Только благодаря этому вложению в мою голову, я и школу и институт закончила просто на автомате, потому что так надо, потому что так мама сказала, т. е без вариантов. Ночью гуляла, утром работала, вечером училась. И у меня по поводу учёбы программа заложена бескомпромиссная, теперь вот дочь мурштрую. Все контролирую, проверяю, вижу где не понимает объясняю, разбираю, полное вовлечение, только учись. А вот как у мамы не получается совсем. Я то молча делала как мама сказала. А дочь просто: не буду и хоть ты тресни и истерику в догонку. И попробуй крикнуть на неё. Она сразу тоже кричит, что ты на меня орёшь, я тоже могу орать, вобще ничего тогда делать не буду. И силой её не возьмёшь никак, только хуже сделаешь, т. к не боится она свое Я отстаивать. Я сначала тоже физическими наказаниями грешила. Потом поняла, что не выход, помудрела, книг прочла много, методики воздействия начала применять. Вобщем чудеса, но кажется нашла ключик к её строптивому характеру. Бывают у нас и плохие дни, но в целом мы научились понимать друг друга и договариваться, она научилась наконец извиняться. А я научилась принимать все её чувства, втч негативные, слышать её, не давить и доминировать, а уважать её мнение. Преподношу все в качестве совета, а не приказа. Работает это, я вам скажу.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Но все надо делать во время! При первых проявлениях дефектов характера!
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #48 Mira » 23 ноя 2019, 17:00

Хочу поделиться своим мнением и впечатлением..
Ужасная ситуация! Время упущено...
с 12ти лет, все! Ребёнок =твой друг!
Никакие запреты, наказания, ничего такого делать нельзя! Это усугубит. В этом возрасте подростки роняют авторитет родителей, я не помню термин... сжигают его короче! Все делают наперекор и воспринимают в штыки!

До 12ти лет устанавливаются правила в семье...
Например,
Если уходишь- предупреждаешь куда, с кем, во сколько придёшь...
Если нарушил правила, то извини дружок, я Мама и папа, сидишь дома.
Если детей наказывают на стульчик садят, то подростков, насильно не усадишь... это нужно делать до 12ти лет. Так чтобы потом. Все! Правила есть правила, договор, есть договор.

Мальчик если, то подучишь деньги, если закончишь четверть... то то получишь, если то то выполнишь...
Мальчик должен учится достигать и зарабатывать.
Приз- должен быть за что-то...

Сейчас я бы рекомендовала маме, не знаю как, вмешаться, уехать, переехать, как то время больше вместе с сыном провести... надо круг общения менять...
и устанавливать правила.

Как говорится, начинай с того места, где заметил, что ошибся, где пропустил..
Сына срочно к психологу! Который занимается мотивацией... и личностным ростом... ставит цели и задачи... поможет разобраться в своих истинных деланиях...

Моя подруга бросила школу... связалась.... но вовремя одумалась и окончила вечёрку.. шансы есть!
Надо только вот сейчас не упустить или может не по той дорожке укатиться, за решётку.... например...

А вообще сейчас возраст- хочет в своём кругу своё место найти подросток и конечно девочки.... секс...

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Прям вот не пожалейте денег... идите к хорошему психологу.. вы к одному, сына К другому...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #49 Fleur de lis » 23 ноя 2019, 18:39

немогу не высказаться я все таки тоже мать. дочь в 4 с классе. я ее учебы ПОЧТИ НЕ КАСАЛАСЬ. за исключением раз - два в неделю если просит сама помочь и проверить. одно время - ну понятно почему... а потом - потому что много работала. вобще была не в курсе че они там проходят. один раз решила ей помочь с задачкой она получила за нее двойку и сказала - так, мама, я лучше сама! так вот. с учебой и поведением без проблем. бывали инциденты с драками но это она защищалась)). без троек (итоговых). местный борец за справедливость. социально активна. читает книги. что будет дальше - поживем увидим. но для меня дико слышать что детей приходиться ЗАСТВЛЯТЬ УЧИТЬСЯ.
и я не наказываю вообще. о том чтобы ударить это для меня зверство! но это у меня девочка. с пацаном бы я построже была ,но то что без битья думаю тоже...
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #50 Мариша » 23 ноя 2019, 19:27

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Строго ставить

ОльгаЯ, fplm стыдно...но я до сих пор такая...и даже сейчас...
но вот все таки автору бы советовала сейчас взять полостью все под контроль и не идти на поводу ...

Марина Мари писал(а):Источник цитаты ОльгаЯ, А вдруг додавишь, в школе, дома, а потом суицид... Тем более возраст такой.

ну тоже конечно верно..у нас с дочкой был период...я слабохарактерная папа тоже...а вот бабушка выступила в роли авторите и жестко объяснила ситуацию....странно но помогла жесткость ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #51 Fleur de lis » 23 ноя 2019, 19:33

Мариша писал(а):Источник цитаты странно но помогла жесткость ...

Мариша ЖЕСТКОСТЬ и ЖЕСТОКОСТЬ это разные вещи. ребенок должен чувствовать авторитет родителей и уважать их ,а не тупо боятся. это разница - пропасть.
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #52 ОльгаЯ » 23 ноя 2019, 19:33

Мариша, Мариш.
И я была оторва та ещё-хрен слушала морали там какие то,только что училась хорошо,а вела себя. fplm чё попало в общем.....А вот дома меня держали в узде,помню,в 18лет уже я х@евертила,так меня бабушка под замок на 4 месяца посадила!!!!!!и возила в институт,сидела там ждала меня и обратно домой везла.
Так меня ограждала она от ненужного мч,африканской расы ;biggrin
И чё?всё у моих родных получилось.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #53 Мариша » 23 ноя 2019, 19:39

Степанида писал(а):Источник цитаты если бы ты только знала меня в 16-17 лет

а меня колбасило всю жизнь от девочки пай до...
но не суть, дело в том что ...папа всегда был очень строг, и все свои действия плохие я оправдывала именно тип он меня не понимает..были и уход из дома и попытка суицида тоже fplm ...но вот выросла...виню маму, что слишком мягкая была по отношению ко мне....

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Мариша ЖЕСТКОСТЬ и ЖЕСТОКОСТЬ

а я именно про жесткость...и реально авторитет...просто и говорю бабушка была в авторитете...мы то понятно нет...мне что ей надо было говорить что курить плохо( если сама курю) ...авторитет нужен по любому...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #54 Fleur de lis » 23 ноя 2019, 19:39

меня тоже пытались контролировать и "муштровать" итог - я убежала из дома с первым встречным трахалем. а родных ненавидела. вмего то хотела чтобы они слушалм меня а не только заставляли плясать под их дудку. когда уже в Раше поймут что детей бить и морально задавливать нельзя. дибилизм.
Последний раз редактировалось Fleur de lis 23 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #55 Мариша » 23 ноя 2019, 19:40

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Так меня ограждала она от ненужного мч,африканской расы

ОльгаЯ, надеюсь ты поймешь шутку...но отвечу коротко))) от судьбы не уйдешь)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #56 Fleur de lis » 23 ноя 2019, 19:42

Мариша писал(а):Источник цитаты я именно про жесткость...

а я жесткая там когда я считаю это реально необходимым)
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #57 ОльгаЯ » 23 ноя 2019, 19:42

Мариша, ;biggrin
Угууу
Не один,так другой нашёлся прЫнц!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #58 Fleur de lis » 23 ноя 2019, 20:03

и кстати по поводу суицидов зря некоторые легкомысленно к этому относятся. у меня девока соседка моя ровестница в 16 лет с окна шагнула. несчастная любовь ,ну и без наркотиков подозреваю что тоже не обошлось. я помню это мои первые похороны были я запомнила , тем более дружили в детстве. стогости у них там хватало. не в этом дело. неуоторые люди как зеркало - чем больше ты на них давишь тем сильнее отдача. аккуратнее надо с детьми. я много проблемных людей перевидала по жизни. и вывод свой сделала((
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #59 Аня*_* » 23 ноя 2019, 20:25

Легко рассуждать, когда свой ребенок не проблемный. Скажу так, дети далеко не все ангелы))) Знающие мамы напишите, пожалуйста, как быть с теми, кто ни по хорошему ни по плохому не понимает, кнут и пряник не подходят [unknw
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #60 Fleur de lis » 23 ноя 2019, 20:35

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Скажу так, дети далеко не все ангелы))) Знающие мамы напишите, пожалуйста, как быть с теми, кто ни по хорошему ни по плохому не понимает, кнут и пряник не подходят

дети и не должны быть ангелами, они живые люди и могут совершать плохие поступки. нало не морали читать а разговаривать с ребенком на доверии. и узнать что у него на душе а таи глядишь и причину его поведения.
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности