Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #286 Roza » 30 ноя 2019, 07:36

Пока не сдал экзамены, и не закончил школу, хорошая идея. А после нахождение в рц - только копание в переживаниях. А можно было бы еще профессии приобретать. (размечталась мама мальчика без образования )
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #287 SashaYa » 30 ноя 2019, 09:25

Марина Мари писал(а):Источник цитаты это добровольное желание

Это да.. желание - основа вообще всему, а зависимым оставить привычки и подавно.

С подростками мне кажется сложнее в том плане, что вообще весь жизненный опыт - только детство и кучка заблуждений.

Остап как то написал, что ему самостоятельно помогло завязать, кроме конечно желания и понимания утопичности жизни зависимого, жизненный опыт и банально наличие пройденных различных тренингов..
Вот так и подросткам, нужны профессиональные наставники рядом.

Марина Мари писал(а):Источник цитаты Советуют ставить такой выбор или ты едешь или ты все равно едешь

Вот вот .. хорошо если есть у вас возможность отправить. Не справится в домашних условиях думается мне.

Отправлено спустя 14 минут 43 секунды:
Roza писал(а):Источник цитаты размечталась мама мальчика без образования

Roza, а ничего.. мы, мамы, верим в сыновей и мечтаем и представляем их будущее здоровым счастливым. Остальное приложится))
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #288 Yana_SSS » 06 дек 2019, 10:47

Марина Мари, В Ростове нет хороших центров. Есть и такие, из которых люди сбегают, потому что условия хуже чем в тюрьме. Есть один раскрученный, но если у самого человека нет желания, то ни какой центр ему не поможет. Знаю людей, которые выходили из этого крутого центра и все по новой сразу же. Вашему сыну не центр нужен, а иное окружение, занятие какое-нибудь. В центре среди нариков, большинство из которых даже не собираются бросать, чему он может научится?
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Марина Мари

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #289 Марина Мари » 07 дек 2019, 19:40

Yana_SSS, вы все центры Ростова знаете? Интересовал то, что именно для подростков. Мы определились, нашли в своем городе. Он не для подростков, но их тоже берут. Кроме сына, там сейчас есть уже двое. Выхода, кроме как отправить не видели. Сколько было с ним разговоров, слушает, но делает всё равно по своему. Было подозрение, что с кем то он связался, кто может их использовать для распространения. Перестал просить деньги, хотя дома почти не кушал. Правильно сделали или нет, покажет время.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #290 SashaYa » 07 дек 2019, 20:36

Марина Мари, а вы выходит что уже отправили.
Вот если подумать- какие есть еше варианты, кроме домашнего пере/воспитания и местного посещения групп? Второй вариант предполагал бы тотальный контроль и вождение буквально за руку .
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #291 Yana_SSS » 07 дек 2019, 20:53

Марина Мари, тема наркотиков настолько раскручена сейчас, что найти "работу" по распространению этой дряни вообще не проблема. Ее предлагают везде, в соц. сетях, на улице. Подростки добровольно идут туда сами. Оплата раз в неделю. Другое дело, что это четкая схема, отработанная. И если Вы подозреваете вашего ребенка в том, что он подрабатывает закладчиком, то должны понимать, что закладки они расфасовывают сами. А это значит, что ему нужно место, где бы он смог этим заниматься. Нужны магниты, пакеты, пластилин и весы. Кроме этого, это очень легко проверить, следы веществ остаются на одежде, в портфелях, в карманах. Вообще все эти вещества имеют специфический запах. Он особенно сильно впитывается в резиновые поверхности: наушники, чехлы для телефонов, возможно браслеты часов.
Если Ваш сын употребляет синтетику, то от огромного количества веществ напрочь отпадает аппетит. Он в принципе мог не кушать нигде. Пока дозы небольшие, а частота потребления мала, потери веса может и не быть.
На счет центров сказала, потому что сама с Ростова. Летом подымалась эта тема, после истории с центром, в котором пропадали люди. Они просто сбегали оттуда. Ну и так, как парень зависим, эта тема обговаривалась не раз. У нас есть одна организация, о которой много отзывов. Называется "Исход". Они кто-то типа протестантов. Все добровольно и бесплатно. Там помогают. Но не каждый пойдет, потому что принцип работы основывается на вере.
Вам нужно понять простую вещь, наркотики слишком популяризированы сейчас. Ребенку не нужен старший наставник для того чтобы подсесть, достать эту дрянь. Нужен только телефон с доступом в интернет. Все очень открыто и очень массово. Дети нюхают порошки на задних партах во время уроков. Это все равно, что в ваше время мальчишки бегали курить за школу. Только вещество, к сожалению, в тысячу раз хуже сигарет. У моей сестры мальчишка в классе уже совсем не в себе. Весь класс знает, что он торчит. А это 7-й класс!
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #292 SashaYa » 07 дек 2019, 21:17

Yana_SSS, очень так информативно, я бы сказала!
Благодарю!
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Марина Мари

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #293 Марина Мари » 07 дек 2019, 22:01

Yana_SSS, что то делал с бахилами, изрезанные были, поэтому стали подозревать, что не только употребляет. Центры искала для подростков, потому что обычно не все их берут. Нашла информацию о трёх, в Казани, но там уже прокуратура ими занималась, у вас в Ростове и в Геленджике. Но увезти так далеко, когда ребенок не хочет проблематично. А у нас получилось отправить быстро, разом насели, без выбора, едешь и все. В анонимный, не поедешь туда, тогда в государственный, тогда учёт и ни прав и отмечаться. Когда собирался, я как то догадалась быстро открутить все шпингалеты с дверей (туалет и ванная). Как представила, что закроется и как его оттуда выманивать. Приехал знакомый, у него тоже центр для взрослых, с ним поговорил наедине и сын как то успокоился. Все равно боялись, что на улицу выйдем, вдруг убежит, но все прошло нормально. Сейчас уже неделя доходит, пока звонить нельзя, только узнавали у администрации. Переживаю, периодически в груди щемит, аж не знаешь куда себя деть, но как подумаю, а если бы был уже в тюрьме, что тогда бы со мной было.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #294 SashaYa » 07 дек 2019, 22:11

Марина Мари, а как со школой этот момент отсутствия утрясли?
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Марина Мари

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #295 Марина Мари » 07 дек 2019, 22:15

SashaYa, это мне кажется вообще не вариант, тем более подросток, постоянные скандалы. Думаю и человеку сложнее, когда ему предоставлен выбор. Психолог с ним разговаривал, спрашивает, а что ты хочешь, к какой цели ты идёшь, а он ничего ответить не может. Надеюсь, что ему поможет, а то целый день только с телефоном лежал, какие раньше были увлечения спорт, гитара - все забросил. Там у них и спортзал есть и сами они себя развлекают, типо КВН проводят, опять же Новый год скоро. Зная случаи, когда люди отошли от темы наркотиков, не от третьих лиц и рассказов, а реальные мои знакомые, помогло кому то тюремный срок, часто не один. Девчонку, ровесницу, тогда нам было по 16 лет родители лечили, а потом отправили на полгода куда то в район Кавказа. Сейчас взрослая женщина, никто и не подумает, что у нее так сложно было. Хотя сестру ее старшую спасти не смогли, двое детей осталось, так и вырастили их.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #296 SashaYa » 07 дек 2019, 22:21

Марина Мари, это так.
Я когда своего чадо отправляла - ни минуты не сомневалась..
Аналогично почти - потеря интересов и к жизни вообще, и еще и всякие его мысли о конечной жизни и что все, капкан.. Сейчас в рц, я в своей веточке писала, рассказывал что салат оливье научился делать - ой сколько радости у него было = жизнь с ее обыденными маленькими событиями вкус прививает.
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Марина Мари

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #297 Марина Мари » 07 дек 2019, 22:59

SashaYa, вот и я надеюсь, пока он ещё подросток и сейчас формируется как он дальше будет жить, дисциплина ему не повредит. А то последнее время, в телефоне за полночь, утром встать не может, поел, посуду оставил. Хотя был уговор, за собой моет сам, вроде делал, а дошло, что уже из комнаты до раковины донести не может. Опять же истории тех кто там находится. Психолог понравился, мужчина, говорит понятно, по мне так правильные вещи. Надеюсь, что сын будет слушать.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
SashaYa, списывалась с учителем, сказала, что в центр положили, что буду переводить на семейное образование. После выходных пойду переводить в отдел образования. Не знаю как получится, в этом году точно не светит закончить, а ещё задолженность за 8 кл, я хочу, чтобы в восьмом оставили, дай бог сдать за восьмой и на следующий год нормально в девятом, не факт, что в этой школе. Только не знаю, говорить в отделе образования, что в центр положили, на семейное переводят без причины, было бы желание. Если и скажу, что в центр, то из за того, что от рук отбился, у меня справка от них, что в центре социальной адаптации.

Отправлено спустя 20 минут 7 секунд:
Yana_SSS, надежда на то, что он туда поехал учиться все таки не у тех, кто сам лечиться. С подростками я думаю, с одной стороны легче, потому что можно на них влиять, а с другой стороны проблематично, потому что возраст такой, когда авторитет родителя уходит на второй план, а на первом друзья, отношения в компании. Даже если у нас в семье и было заведены какие то правила и образ жизни, сейчас все это стало смешаться. Даже в магазин одеваться его не вытащить, не говоря уже о совместном проведении времени. Все ему не интересно, все ему не то, а что надо сам не знает. Породят по улице, потом в киефси сидят. Ни планов на будущее, хотя бы ближайшее, день прошел и ладно. С работы уволиться и водить его за руку и контролировать тоже не вариант.

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #298 Roza » 07 дек 2019, 23:18

Марина Мари,
Прямо один в один, как у нас. Химия быстро из подростка деграданта делает. По этим признакам наш год такой неадекватный , значит, год употреблял меф. До этого просто типа творческая личность, подросток, и т. п. Это на фоне гашиша было, как потом выяснилось. Но гашиш, или марихуану, действительно в туалете школьном многие курили. И бегали друг к другу, типа биты писать, музыку делать, потом придумали сказку, что товары на сайте для комп игр и персонажей продают, вот, типа, подработка, убегал вечерами. Хорошо бы, конечно, со школой. Но лишь бы зависимость вылечить, догнать потом можно.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Марина Мари

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #299 Марина Мари » 07 дек 2019, 23:27

Roza, да мы хотим сразу всего, но меня не один психолог и психотерапевт в центре, я ходила советоваться, останавливал, у вас вопрос сейчас стоит не об образовании, а о жизни. Нам сказала когда в центр ехали, что дороже для подростков, организовывают им занятия и не вдаваясь в подробности мы согласились. Сейчас будем подробно узнавать, что они смогут им организовать, хотя бы чтоб совсем не запустить. Он уже месяц в школу не ходил, да и от того, что он там был сентябрь, октябрь толку мало, сидел на последней парте, вид делал, а работы не сдавал.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Yosha prod.

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #300 Yosha prod. » 09 янв 2020, 06:12

Какой нафиг снюс, снюс, как я понимаю, что-то типа табака, хз, меня дружбан угощал этой фигнёй, это не наркотик даже, с него плюют часто, слюна выделяется, мой вам совет, берите всё в свои руки, действуйте жёстко, вы родители, щас реально в 15-16 ть лет люди на соль случайно садятся, даже не врубаюсь, что это такое, насколько это серьёзно, я вижу детей на районе в центре спб ещё младше, которые шкурят ходят, про ставки тут тоже писали-какие нафиг ставки, кому они нужны(ну да, есть такая тема, знаю), но я бы беспокоился по поводу драгсов, оно так всё и начинается, компания меняется и т.д. и т. п.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности