Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #271 Мама_Сына » 28 ноя 2019, 07:56

Roza писал(а):Источник цитаты Мы тут пытаемся уловить связь вреда мультов в непомерных количествах, и бездушных , и наркотиков?
Связь есть напрямую.Мы то что смотрим и читаем.Очень понятно с хикикомори (люди смотревшие и любители японских мультиков).Очень серьезная болезнь.
Можно здесь почитать url blocked!
И очень атрофированы чувства *мини* и *макси*.Обычно и порнуху (мультики) смотрят,так как закрыты и в доме и в себе.Практически не лечиться.Пока идет образ жизни паразитирования за счет родителей.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #272 Мариша » 28 ноя 2019, 12:35

Майя писал(а):Источник цитаты Чип и Дейл , Лампа Алладина

ого как вы молоды)))
мое время лично разбегались под ну погоди)) причем шел он там всего минут 10)))
KapSu_la писал(а):Источник цитаты интеллекта чтоли нет

а зачем он нужен, если искусственный планируется)))
Roza писал(а):Источник цитаты Так а я тут при чем?

да я не с упреком, просто сорентироваться на чем вам пример привести))) ...а так конечно речь про детей ( которыми мы тоже были [wink )

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты А что сынок у автора?

выявили наркотик ...очень жаль ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #273 Roza » 28 ноя 2019, 14:00

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты хикикомори

Ох, это очень серьезная тема. Мне только остается рвать на попе волосА: ведь в 8 и 9 классах он нам сообщал, что хиккан, и комиксами увлекался. А потом резко ушел в употребление

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты на чем вам пример

Мариша, Мне на чем угодно! У меня очень обширные интересы [priveeet От Служебного романа и С легким паром до мультика про Валли и Еву. Звездная пыль. Фильм про няню, не помню название, просто офигенный, няня фея с палкой. Мультики про ёжика в тумане, пингвинят, мимики тоже пойдут, но я мультики для 2хлеток оцениваю, фильмы нам рано ещё
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #274 Мариша » 28 ноя 2019, 14:03

Информация!!!!
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #275 Степанида » 28 ноя 2019, 14:14

Roza,
Roza писал(а):Источник цитаты Фильм про няню, не помню название, просто офигенный, няня фея с палкой.

«Моя ужасная няня».Спасибо что напомнили про этот фильм. [good
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Марина Мари

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #276 Марина Мари » 28 ноя 2019, 22:02

SashaYa, Сын говорит, что больше не будет, проверяй меня постоянно, но я не верю. Пока есть информация о трёх центрах для подростков, т.е до 17-18 лет. Из них один существует давно, около десяти лет Герда в Казани, есть нехорошие отзывы, а также они были фигурантами разбирательств прокуратуры. Одни центр открылся в марте 19 город Геленджик, с представителем разговаривала, по истории директор занимался чем то подобным. (на этот вышли через знакомых, они сами работают в нашем городе, но у них центр только только с 17 лет). Ещё один нашла сама, через ВК ( есть страничка) город Ростов, открылся летом 2018, директор психолог, судя по публикациям, постоянно в этой теме. До этого центра ещё не дозвонилась, только пока ответили, что с любого города принимают. На сайтах, конечно написано, все хорошо и правильно, но как оно на самом деле, отзывов мало и они однообразные. Цены в два раза выше, чем в среднем центре для взрослых. Понятно, что с подростками в основном и сложнее, мало того, что переходный возраст, а ещё и зависимость. Опять же необходимы хоть минимальные школьные занятия, пишут также, что работают репетиторы. Для прохождения промежуточных аттестаций и даже итоговых прикрепляют к школам и привозят на сдачу экзаменов. Завтра в Ростов позвоню. Сыну сказали, что уедет в центр, у него желания нет, стал почти паинькой, гулять отпрашивается, вид нормальный, прям как раньше. Но наше мнение расслабляться рано. Смотрим за его состоянием и все равно ищем центр. Страх только вдруг центр окажется ещё худшим место, где совсем психику сломают.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #277 Мариша » 28 ноя 2019, 22:07

Марина Мари, здесь посмотрите истории...насколько помню точно было несколько про подростков...может им в ЛС написать, просто у них уже уже по любому есть опыт в этом деле...
ну а так может пока подросток есть еще шанс самим как то справится...почему нет?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #278 Kalimba De Luna » 28 ноя 2019, 22:15

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Есть мамы продвинутые ходят на концерты с малым на тренинги на фитнес я так не могу . А мне хочется разнообразия(((

Алиса, я хожу в бассейн и там же есть типа лягушатника, где мамочки занимаются с детками, которым 3-6 месяцев!!! Под руководством инструктора. Потом с ними же они идут в сауну. Ну здесь я против таких маленьких греть. Там температура ого-го. Я еле там сижу, а они с 3-х месячными.
Вобщем найти занятие себе и малышу ты сможешь - было бы желание. Или просто надо начать, а потом в процесс втянешься и депру свою ликвидируешь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Марина Мари

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #279 Марина Мари » 28 ноя 2019, 22:34

Мариша, не поняла где посмотреть, ссылку не видно. Читала одну истории девушки наркоманки, толи соль, толи типа этого (я так их до сих пор не отличаю). Она там описывает пребывание в центре, тяжёлые условия, но может и оправданы они для уже конкретно втянувшихся. Даже после трёх месяцев пребывания в нем, она понимала, что выйдя оттуда, будет употреблять, хотела остаться ещё, но бабушка( матери у нее нет), вынудила домой вернуться ( может с деньгами тяжело было). Выйдя оттуда ее спасло, то, что она стала ходить на группы к анонимным.

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
Roza, сейчас такая химия, представитель центра говорил, что каждые три месяца, полгода выходят с новыми формулами, все злее и злее.. употребление влияет на изменении химии мозга, изменение выработки вещест, которые вырабатывает сам мозг и восприятие им других веществ. Меняется восприятие жизни, достаточно нескольких употреблений, чтобы втянуться. Также прочитала, что эта химия может даже не выводиться из организма, накапливается в жировой ткани, а при расспаде жира в организме ( при физ работе, упражнениях) вещества опять попадают в кровь, думаю такое возможно.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #280 SashaYa » 28 ноя 2019, 23:57

Марина Мари,
Очень сложно что-то советовать..
Вот прям очень..
На своем уровне понимаю так - сын уже зависим. Если с лета употребляет- глупо наивно полагать что чем от других зависимых отличается . И тяга скорее есть, и друганы - соупотребители сочувствующие найдутся. Это я про текущие связи.

Полагаю тоже, что центр нужен, как посвящение, перевоспитаниие...
Совсем малой ведь..

А к каким либо специалистам ходили с сыном?
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Марина Мари

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #281 Марина Мари » 29 ноя 2019, 13:08

SashaYa, я тоже так думаю, идти не хочет, ходила я одна к психокоррекц.диспансер и общалась с писихологом- наркологом.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #282 SashaYa » 29 ноя 2019, 14:44

Марина Мари писал(а):Источник цитаты писихологом- наркологом.

Хоть чуть дельное говорят? Рекомендации.

А сынок понятное дело что не хочет.. у него по еще все хорошо.. ну как ему кажется..

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Вот мой сын.. он несколько взрослее - сразу не могла как маленького скрутить и дома за плохое поведение держать.. Вот пока совсем плохо не стало и ему и с ним.

Это хорошо что вы спохватились в направлении проверки на употребление .
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #283 Мариша » 29 ноя 2019, 19:48

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вот мой сын.. он несколько взрослее

маленькие детки маленькие бедки...но так и не могу пока формулы вывести почему у одних так а у других по другому...просто племянники подрастают ...а уже боюсь...лезть с советами
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #284 SashaYa » 29 ноя 2019, 20:46

Приведу пример психолога слова с рц сына "в центре люди разных возрастов, разных соц статусов профессий, полов, видов ПАВ - и это говорит только о том, что перед зависимостью все равны"(с)
Но это говорим о тех, кто в зависимости оказался конечно.. У каждого то свой путь попадания в неё.

Мариша писал(а):Источник цитаты боюсь...лезть с советами

Аналогично! И тем более когда речь о совсем юных детях..

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Мариша, я сегодня со свекровью рассуждала на подобные темы, конечно применимо моих муж и сын старший.

Вот супруг.. с ним никак не могу на тему зависимости говорить.. категоричное отрицание и даже хоть каких то попыток с его стороны себя же сдерживать в употреблении. И вот еще, хватает ему нескольких рюмок, чтобы превратиться из более адекватного, в нечто..

А сын старший.. с ним могли рассуждать.. он мог быть и сейчас такой- самокритично рассуждает и рассуждал тогда что с его сознанием делали разные пав и как изменяли его жизнь и здоровье в т ч ..
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Марина Мари

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #285 Марина Мари » 30 ноя 2019, 07:23

SashaYa, самое правильное как советуют это добровольное желание, думаю, чтобы он согласился на это нужно дойти до какой то точки. Советуют ставить такой выбор или ты едешь или ты все равно едешь. Или ты едешь в государственный принудительно, потому что подросток и может полиция и соц службы отправить или ты едешь по выбору в центр, где ты сможешь ещё и учиться и за это время сдать экзамены, где есть особая программа, а не целый день ты будешь сидеть и описывать свои переживания.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности