Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Марина Мари

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #1 Марина Мари » 21 ноя 2019, 20:16

Сыну 15 лет, подозреваю, что с лета что-то употребляет. Стал каждый вечер уходить, хотя раньше гулял редко. Появилась другая компания. Ещё летом, почувствовали изо рта химический запах. Разговаривали, объясняли, муж хотел на следущий день дома запереть, но я не стала. Постоянно разговариваю, объясняю, примеры привожу, ничего не помогает. Учился и раньше плохо, сейчас вообще никак. Раньше в школе часто ругался с учителями, чем испортил отношения, сейчас ведёт себя спокойно, но ничего не делает. За четверти сплошные двойки, не сдал по двум предметам за прошлый год, сейчас оставлен на второй год. С каждым днём всё хуже, ничего дома не делает, в школу утром не поднимешь. Домой приходит состояние не понятное, вроде и нормальный, но в тоже время поведение не такое как раньше. Хоть и переходный возраст, но я подозреваю, что всей компанией они что то употребляют, а что не пойму. Ни в чем не сознается, а тесты из аптеки боюсь не выявят ничего. В школе согласие брали на тесты, ничего не сообщали, что обнаружили. Пытаюсь с ним поговорить, помощь предлагаю, уговариваю пойти к психологу, к врачу, только улыбается и молчит. Помогите советом, что делать в таком случае. Чувствую надо вырвать его из этой компании, но боюсь агрессия только вызовет обратный эффект. Летом ругалась, ушел из дома, два дня по друзьям, потом жил у свекрови, так же по вечерам пропадал.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #2 Лиса рыжая » 21 ноя 2019, 20:42

Опишите, что помимо того, что перестал учиться и связался с новой компанией, с ним не так? Поподробнее, пожалуйста, чтоб можно было попробовать понять

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #3 SashaYa » 21 ноя 2019, 20:50

Марина Мари,
- находите ли различные подозрительные вещи: фольга, бутыли, пакетики с травой или порошком, таблетки?
- даёте денег, много ли тратит, пропадает ли что-то дома?
- есть ли карточки букмекерских контор ?
- есть доступ к его мобильному и/или компу? Замечали там подозрительные сайты, ставки, продажи нарко?
- есть ли внешние изменения физиологические: прыщи, потливость, опухшие конечности, жалобы от ребенка на что-то иное?
- ночами спит?
- как питается?
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #4 Мариша » 21 ноя 2019, 20:55

Марина Мари писал(а):Источник цитаты Чувствую надо вырвать его из этой компании, но боюсь агрессия

15 лет еще...все еще в ваших руках...
мне кажется нужно без агрессии но настойчиво...чтоб потом не поздно было...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #5 Лиса рыжая » 21 ноя 2019, 20:56

Ответьте на вопросы Саши, попытаемся помочь определиться

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Марина Мари

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #6 Марина Мари » 21 ноя 2019, 20:59

Денег стараюсь давать минимум, когда в школу идёт, то даю на обед, но звонил в течении дня, скинь 30 попить, скинь 50, прошу иногда фото чека присылать. Ест плохо, дома, что готовим обычную еду не хочет. Дома постоянно есть, чтобы сам себе мог сварить пельмени и тд. Раньше часто готовил, хотел поваром стать, сейчас только пельмени сварит или подарит нагетсы. В прошлом году все влекло к запрещеному, то вейп принесет, то про снюлс рассказывает, что это не вредно. Как могла объясняла, что ничего в этом нет хорошего. Из дома ничего не пропадает. Неделю назад рассказывал, про ставки, что можно ставить по 50 руб и выигрывать до 300. Тоже объясняла, что все это ловушки, а он в ответ, что он все знает и много не играет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Марина Мари

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #7 Марина Мари » 21 ноя 2019, 21:04

Сам сознавался, что покуривает сигареты, то говорит я бросил. Телефон под паролем, ничего не могу посмотреть, раньше потихоньку с компа заходила когда выйти забывал, сейчас в компе не сидит. В ВК заблокировал свою страницу. Вчера ходила в школу, решить вопрос с оставлением на второй год, сразу ушла на работу, вечером пришла, как будто спит, хотя видела, что в ВК потом был в час ночи. Со вчерашнего дня даже не спросил, что со школой. С работы пришла его нет, пришел и сразу в свою комнату.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #8 SashaYa » 21 ноя 2019, 21:13

Марина Мари,
У вас есть еще дети?

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Вообще, очень моего сына напомнили ваши такие описания.. Ну хоть и многие подростки +/- одинаковые имеют анти увлечения, но большинству не мешает жить и развиваться и учиться и пр...
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Марина Мари

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #9 Марина Мари » 21 ноя 2019, 21:16

SashaYa, Нет, он один

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
SashaYa, Я тоже думала про переходный возраст, но чувствую, что есть что то, не хочу ждать какой то точки невозврата. И ещё кажется, что он под чем то и все слова наши не воспринимает, в каком то дурмане он.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #10 SashaYa » 21 ноя 2019, 21:17

Марина Мари,
А супруг реальная поддержка вам?
У сына как с ним отношения?
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Марина Мари

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #11 Марина Мари » 21 ноя 2019, 21:25

Вчера в школе рассказали про компанию. Пришел в прошлом году мальчик, опекун у него учитель из из школы, вынуждена была перевести его из лицея ( у нас простая школа). Она его с двух лет воспитывала, но как пошел переходный возраст, тот стал неуправляем. Вот мой с лета с ним сдружился. Тот затейник и собралась компания, у всех то в семье проблемы, у нас тоже не очень и со школой всегда проблемы были.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
SashaYa, Не совсем, может он и хочет, но в свое время тоже куролесил. Сын его не очень уважает.Мы постоянно с сыном одни были, муж то работал, то гулял. Сейчас нормально живёт, здоровья нет, а уже не вернёшь.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #12 SashaYa » 21 ноя 2019, 21:26

Марина Мари писал(а):Источник цитаты с ним сдружился

Никто не виноват, причина все равно в самом ребенке и тянется к тем, кто интересен то сам..
Я так рассуждаю..

А увлекается спортом, какие-то секции?
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #13 ОльгаЯ » 21 ноя 2019, 21:31

Моему сыну 16.
Слава Богу такого у нас нет.
Но,как мать,я могу сказать по поводу запароленного телефона вашего сына:надавить на него-пусть покажет контакты,смс,обьяснит,ели есть подозрительные переписки.15лет это не 45,и вы,родители,можете повлиять и заставить признаться .
Так же,как вариант,запереть дома( муж ваш,кстати,здраво рассудил) и посмотреть на его поведение ,когда будет заперт неск.дней.
Если оно будет отличаться от поведения ,когда он приходит от друзей,т.е.если он,сидя дома будет нормальным,а не затуманенным,как вы пишете,то нужно давить,пока не сознается ЧТО он употреблял.
И как то вы так спокойно пишете,что он курит у вас,снюс жуёт......страсть какая....в 15лет.
Ремня всыпать и на привязь к батарее на хлеб и воду,при этом изьяв ноут и телефон.
Разбаловался.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Марина Мари

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #14 Марина Мари » 21 ноя 2019, 21:41

SashaYa, Да я это понимаю, что их свело. Не было бы его, нашлись бы другие. И понимаю, что у них у всех есть проблемы. Как могла с ним старалась везде бывать, сейчас он за вещами для него не хочет с нами или со мной ехать, только с друзьями. Я понимаю, что у них есть такой период, я сильно не настаиваю. Но он очень сильно изменился и его аппатия меня пугает, он ничего не хочет. Отказалась деньги на телефон положить, дома интернет есть, так он два дня ни разу не спросил. Давно никуда не ходит, говорит не хочу. Гитарой увлекался, сейчас в руки не берет.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #15 SashaYa » 21 ноя 2019, 21:45

Что вот думаю, может конечно потому что именно мой с сыном такой опыт.. но тем не менее..
Ставки ставит, с некоторой эйфории делится с вами, хоть ставки не большие, но сидит на этом. Лудомания. Изучите. Мой сын со школы ставил.. именно с того момента так же стал меняться.. ставки росли и к 11 му классу переросло в зависимость сильную.
Продал свою коллекцию очень дорогую миниатюр, "дал поиграть" плейстейшн другу.. спустя год просьб вернуть таки домой - признался что продал, сноуборд так же ушел.. я не замечала, пока деньги за учёбу не донес в кассу уже института..

Снюлс и прочее - вполне возможно и курит что-то серьезнее.. складываются деньгами..


Я бы вот как с тем что сейчас знаю, действовала тогда, когда подобные изменения были с моим ребенком:
- на консультацию к психологу самой вам сходить, получить профессиональную помощь как себя вести с таким ребёнком.
Т.к. классика "мы поговорили, я объяснила вред" или угрозы или потокание - не поможет вот совсем!
Ни вы и ни отец уже на него не влияете таким способом.
- пробуйте с ребёнком говорить.. надо выяснить чем занимается днями .. какой-то найти подход...

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Марина Мари, и черт его знает, может все гораздо проще у него, может конфликты какие в окружении.
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности