Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #256 Мариша » 27 ноя 2019, 21:40

Roza писал(а):Источник цитаты Тоже считаю, что зло мультики.

не согласна))) ...
сами мультики нет, но вот зависание (зависимость) да...
но вспомните себя...даже в наше время когда мультики строго по программе...разве вы не разбегались по домам в это время? ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #257 KapSu_la » 27 ноя 2019, 21:49

Roza писал(а):Источник цитаты .. Тоже считаю, что зло мультики

Смотря какие мультики. Наши старые советские с песенками Шаинского и др. авторов дают очень хорошие примеры для воспитания и подражания, учат добру, взаимовыручке и пр. Ограничивать просмотр тяжеловато конечно, но мои предпочтут мультикам меня. Не умеют или не хотят играть одни. В этом они одинаковые. Завидую тем мамам, у которых дети сами себя занимают. А мои пока все соки из меня не выжмут, не успокоятся. Я мультики обычно включаю, когда мне катастрофически надо переключить внимание ребёнка от себя. Есть развивающие мультики тоже неплохие. Уж если ломать глаза...то хоть с пользой.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #258 Мариша » 27 ноя 2019, 21:55

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Наши старые советские с песенками Шаинского и др. авторов дают очень хорошие примеры для воспитания и

я не согласна))) ...вернее согласна что мультики супер и тд...но когда мы поймем что навязывание старого не дает никакого эффекта ...блин мне бабушка фильм с орловой рекламировала...да прикольно...НО у меня свои фильмы...у них свои мультики...при чем тот же лунтик разве прям хуже что ли)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #259 Roza » 27 ноя 2019, 22:00

После новых мультиков советские не идут, аж до истерики у нас. Я переключаю на более менее нормальные, когда показывают губку боба, про страшных роботов и бесформенных чудиков.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #260 Майя » 27 ноя 2019, 22:31

Roza писал(а):Источник цитаты Я переключаю на более менее нормальные, когда показывают губку боба, про страшных роботов

А мне нравится про Губку Боба :)) вместе с детьми смотрела , добрый мультик про работягу , не теряющего оптимизма , он даже зарплату не берет )
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #261 Мариша » 27 ноя 2019, 22:31

Roza писал(а):Источник цитаты После новых мультиков советские не идут, аж до истерики у нас.

Roza, я прошу прощения а сколько вам лет?
ваши предпочтения в фильмах ? [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #262 Майя » 27 ноя 2019, 22:41

Мариша писал(а):Источник цитаты .разве вы не разбегались по домам в это время? ...

Особенно в первое время , в 16 оо кажется начинались, Чип и Дейл , Лампа Алладина. Я их рисовать даже пыталась, но плохо получалось. Надо было меня маме в художку тогда отправить , но видимо она не подумала, что можно обыграть моё увлечение.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Сейчас если вдруг трансформеры фильм идет, могу с ними посидеть и поприкалываться с фильма , обращаю внимание на нестыковки и к отсутствию диалогов , детей это немного бесит , но все равно прислушиваются к моему мнению. А мультики уже в прошлом, даже немного жаль..
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #263 Kalimba De Luna » 27 ноя 2019, 22:41

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Я с утра бодряк до обеда . Развлекаю малого то се. А после обеда со мной что-то происходит я не знаю хоть ночью относительно сплю ну часов 6 точно! После обеда у меня куда-то энергия вся девается я как мясо пью витамины уже соки , не помогает. И это давно так, и получается что после обеда у моей мамы не тока внук но ещё и дочка ходит ноет , 2 ребёнка. Блин тяжело ей. Я не знаю почему мне физически после обеда так плохо становиться

Алиса,
Если не брать за истину точку зрения о жаворонках и совах, то есть еще одно мнение:
Снижение энергетического потенциала- вялость, бессилие и тд может быть от депрессии или скрытых ее форм.
И вот еще что- если превалирует невроз- то хуже утром и в первой половине дня.
Если депрессия (легкая и средней степени тяжести), то хуже во второй половине дня.
Если плохо целый день- то сильная депрессия.
Протестируй себя по шкале Бека.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #264 KapSu_la » 27 ноя 2019, 22:59

Девочки, не знаю. Но моя старшая обожала наши мульты. Особенно Кузю Домовенка, дедушка Ау, Бременские музыканты. Причём она смотрела мультик, потом перематывала интересные ей моменты, засматривала до дыр, заучивала песни, смеялась над юмором, многие выражения использует по сей день в жизни. Она и современные тоже смотрела конечно и смотрит сейчас. И есть такие ужасные как Гравити Фолс, которые мы просто запретили и анимэ она обожает. Но! Вот эти советские это совсем из другой оперы. Она их по другому как то воспринимала. Ей именно приколы нравились, выражения эти все. Из серии: “Хозяюшка! Поддай Паркууууу!“ "Дерево-рыбный суп" итд . Она ещё коверкала, пересочиняла. А песни эти пела прям в голос. Ну она музыкальная у меняс пелёнок, может поэтому, х.з. Мы просто все пересмотрели что возможно, в поездках на dvd например. А ещё любимый был мульт-рассказ про слово образование, про детскую речь, как дети учатся говорить и коаеркают выражения как понимают. От двух до Пяти называется Чуковский. Помню как она гоготала.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
А навязывать нельзя, да, согласна. Насильно вобще ничего нельзя. Заинтересовать можно попробовать. Опять же у нас первые знакомства с мультперсонажами из книжек музыкальных. А потом когда по телеку услышала и увидела, ей интересно стало. Я кстати и старые диафильмы приобрела с пленками и проектором. Помните? И тоже зимними вечерами на ура шли. Мы всей семьёй смотрели, крутили, читали, обсуждали. Это классика, имхо. Это нельзя игнорировать, как Пушкина....
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #265 SashaYa » 27 ноя 2019, 23:17

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Уж если ломать глаза...то хоть с пользой.

Для малышей, помню, есть разные приложения и видео развивашки..
Типа "найди одинаковые фигуры"...

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Майя писал(а):Источник цитаты их рисовать даже пыталась, но плохо получалось. Надо было меня маме в художку тогда отправить

Я в интернет скачиваю героев из современных мультиков "рисункмюи карандашем" , распечатываю.. младший порой с удовольствием раскрашивает.
Это как способ отвлечь все же от безумного просмотра и творчество за одно)
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #266 Майя » 27 ноя 2019, 23:46

KapSu_la писал(а):Источник цитаты И есть такие ужасные как Гравити Фолс,

Эх.. напомнили.. теперь мне мелодия привязалась
из этого мультика

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:


Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Эта мелодия уже классикой стала
По моему супер звучит )
Услышь меня и вытащи из омута

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #267 KapSu_la » 28 ноя 2019, 00:37

Майя, я не могу воспринимать озвучку этого мульта. У меня внутри такая тревога начинается, аж до трясучки. Этот и ещё один подобный есть мульт. А музыка, да прикольная. Надо моей показать. Может научится играть.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Roza писал(а):Источник цитаты После новых мультиков советские не идут

Мариша писал(а):Источник цитаты я не согласна))) ...вернее согласна что мультики супер и тд...но когда мы поймем что навязывание старого не дает никакого эффекта

Я вот не знаю как объяснить. В современных мультиках.... интеллекта чтоли нет. Да они красивые, смешные, модные (дети же обсуждают, игрушки на эту тему). Но одни сменяют другие, предыдущие забываются и даже подбешивают. Скажи вот например Холодное сердце, моя скажет Фу... А когда то бредила. Просто заездили его в свое время. А классика всегда остаётся уже сколько поколений.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #268 _Алиса_ » 28 ноя 2019, 06:42

Kalimba De Luna, у меня после родов была сильная депрессия послеродовая но сейчас по легче. Но из-за постоянного дня сурка и однообразия и осознавания что ещё в ближайшие 2 года я буду сидеть в декрете меня загоняет порой. Я привыкла в употреблении и трезвости как белка в колесе бежать я не могу стоять на месте , но с ребёнком так не получается. Я его люблю очень но я устала с ним сидеть дома. Есть мамы продвинутые ходят на концерты с малым на тренинги на фитнес я так не могу . А мне хочется разнообразия(((

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Никогда не слышала про шкалу Бека интерестно

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Мама_Сына, кстати касаемо питания . Вы написали меньше порции съедаете когда прочитала Ваше сообщение долго смеялась потому-то именно к такому выводу пришла недавно и сама я . Я когда в обед наедаюсь у меня какбы пелена перед глазами я не могу ничего делать я долго думала и пришла к выводу что не нужно мне наедаться до отвала действительно. Поэтому я Вас так понимаю. Но у меня есть в обед время я могла бы спать но у меня проблема я НЕ УМЕЮ ДНЁМ СПАТЬ часто мысли мне не дают уснуть. У меня невротический тип личности иногда я не могу расслабиться. А сейчас у малого кризис там какой-то одного года или чтото такое ночью не спим , вот сейчас он меня в 10 раз за нос разбудил и я уснуть уже не могу((( а днём я не умею спать хотя мне кажется если бы я очень сильно хотела спать я бы вырубалась днём значит я просто не хочу спать. В общем легкое у меня уныние.

Отправлено спустя 50 секунд:
Раньше я очень любила днём наестся от пуза и лечь спать а сейчас наемся а уснуть не могу . Но про порции меньше кушать это что процентов помогает мне тоже
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #269 Мама_Сына » 28 ноя 2019, 07:07

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты . Но у меня есть в обед время я могла бы спать но у меня проблема я НЕ УМЕЮ ДНЁМ СПАТЬ

Аналогично.Я тоже не могу.Если только при смерти,или радикулит))что не встать просто.И то день-два.Я не могу долго лежать и меня реально бесят люди,которые днем просто лежат(не болеют).
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Я когда в обед наедаюсь у меня какбы пелена перед глазами я не могу

Абсолютно тоже самое.А работать то мне нужно .По этому и убавила себе порцию.Пользы много от этого,даже вес не набираю.Я склонная к полноте просто.
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты часто мысли мне не дают уснуть.
Это плохо.Нужно учиться переключать мысли.
«Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра»,— пожалуй, эту фразу Скарлетт О’Хара знает весь мир.
Гоните от себя плохие мысли,учитесь говорить-все будет хорошо.Мысли иногда имеют свойство материализоваться.Не нужно себя накручивать-это вредно и для психики и для ситуации.
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты У меня невротический тип личности иногда я не могу расслабиться.
Нервы у нас у всех есть,мы же не роботы.Тем более ситуации не из лучших у всех здесь.Нужно учиться отдыхать,даже в войну Отечественную и то отдыхали и пели и влюблялись.
Не умение расслабиться -самая важная проблема для нарко и алко зависимых.(понятно не про привычку сейчас на химическом уровне)Отдыхать не умеем культурно.Спокойно.
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты А сейчас у малого кризис там какой-то одного года
Это у Вас кризис)Это послеродовая депрессия.Вы нервничаете и ребенок это чувствует.Вы же его мама-он к Вам каждой клеткой пока привык еще.Год-он только начинает познавать мир-первые шаги,первые предметы,вкусы и т.д.Учитесь наслаждаться материнством.Это же счастье какое.
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты а днём я не умею спать хотя мне кажется если бы я очень сильно хотела спать я бы вырубалась днём значит я просто не хочу спать.
Принимайте себя какая Вы есть.Нужно будет лягу спать-не нужно не лягу.Вы уже взрослая самостоятельная Женщина.У Вас семья военного или мама учитель-начальник?Я не сплю,хотя в интернате у нас был тихий час(8 лет-все таки стаж закладки личности) но я и там не спала,конфеты под одеялам кушала. ;biggrin И всегда встаю рано.Мне лучше не доспать,чем переспать.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #270 Roza » 28 ноя 2019, 07:46

Мариша писал(а):Источник цитаты сколько вам лет?

Мариша,
Так а я тут при чем? Речь про детей. Я то все хорошее люблю. Я про младшего ребенка писала, 2хлетку, ему точно губку рано смотреть после часа мимимишек и щенячьего патруля. Он устает, а оторваться не может. Из советских ребенку нравится про пингвиненка Лоло

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
И Ну погоди! ! Но в основном не идет. И про роботов тоже кричит Не нравится это! Чувствует, что не по возрасту и пока не интересно. Очень хорошие малышарики, деревяшки, и кролик Бинго. Как раз душевные.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Мы тут пытаемся уловить связь вреда мультов в непомерных количествах, и бездушных , и наркотиков? ;biggrin Или так, общаемся? А что сынок у автора?
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности