Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #316 Руз » 02 фев 2020, 22:15

SashaYa писал(а):Источник цитаты Руз, напишите свою историю..
Обменяемся опытом...


Наша история одна из)
В сентябре 2018 позвонил мне сын, я с работы ехала, в трубку его возглас «я вас всех люблю» -я сперва подумала он ошибся, не мне звонил....смеясь ему отвечала «кого ты там любишь» ...буквально после пары его фраз меня окатила волна страха....я поняла, что он под чем то....он в питере...я почти за 4 тыс км от него...это был какой то крах...ступор...страх...паника....и беспомощность ...
Три дня ...или 4... участие в его жизни по телефону ...молясь каждый раз, чтобы его телефон не сел...глюки он словил конкретные....прилетел с ними..
Спасибо его отцу, вылетел сразу за ним (а я себя грызла, что не полетела, не смотря на то, что подруга к разуму возвала, мол и что ты там сделаешь? Он здоровый мужик, вне себе -пошлёт, убежит и тд). Пока отец за ним летел две ночи он был в токсикологии...всеми правдами и неправдами по телефону, не без приятеля в питере, туда его опрелеляли....его оттуда после обеда отпускали и все сначала...при отце разбил окно, бежать хотел, с 3-го этажа ...квартира съемная была у него...всю дорогу он гнал, что отец не отец и я не его мама...загрузив его пустырником и тому подобным удалось пройти контроль и прилететь домой -сразу в ПНД. Там 3 недели, после сразу в ребу, на 9 месяцев. Тяжело отходил и приходил в себя. Психиатры месяца три наблюдали ...сбегал из ребы, после детокса, когда на деревню отправили...в минус 50 на улице...это ещё один крах был...я его почти тогда похоронила...к обеду нашёлся ...далеко не убежал, сам вернулся ...
До сих пор чистый, но социализация буксует ...не работает, играет в телефоне в игру, в которой лидирует периодически на мировом уровне (проверено это если что).. круг общения в основном из игры...ушёл вообщем в виртуальность ...проживает со мной ..помогает по быту, но не без пинков))...возвращаю в спорт его потиху, поправился на 20 кг...депрессий явных нет, общителен, но не деятельный ))) живём дальше, как то так)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #317 Степанида » 02 фев 2020, 22:28

Руз, Вечер добрый.Скажите а что сын употреблял и как долго?Или это у него был разовый эксперимент?

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Руз, Вы хотите создать свою тему?Если Вы не против то придумайте название и мы попросим дяденьку Олег В, ,и он перенесет ваш пост в Вашу тему. [yes
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #318 Руз » 02 фев 2020, 22:44

Степанида, добрый)
Начиналось всё как у всех, анаша. После ребы в очередной из нашей беседы, он сказал «а ты права была, анаша стёрла страх перед наркотиками».
Пробывал спайс, попался не зашло, бросил тогда и анашу с его слов покуривать. Ушёл в спорт, работа хорошая была, волонтерил в благотворительном фонде, детей любит сильно, донором долгое время был и акции различные придвигал по этой теме для деток.
Потом брат его двоюродный, с кем анаша началась, показал ему другой мир наркотиков, амф, лирика, скорость, марки, в солях не сознается )
Начиналось раз в месяц два, ну и затянуло до паранойи.
Он перед этим, прилетал в феврале домой ...как оказалось отдышаться ...я вспышку проморгала, увы...хотя не то что звоночки...колокол бил...а я как та дура ..обиды включала ...сын эгоист и всё такое.
Хотя на тот момент если бы поняла или признался ...не факт, что ребой закончилось бы и не случилось бы то, что случилось..
Я кстати всю жизнь боялась, чтобы только не наркотики...вот и получила...свой страх в полной его красе, как говорится)

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Руз, Вы хотите создать свою тему?Если Вы не против то придумайте название и мы попросим дяденьку Олег В, ,и он перенесет ваш пост в Вашу тему.

Спасибо)
Пока повременю) сын знает, что я тут, на днях сказал «может мне зарегистрироваться, пообщаюсь, может чем кому помогу»
Но пока только слова)
Хотя спрашивает, что там нового)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #319 SashaYa » 02 фев 2020, 23:20

Руз писал(а):Источник цитаты может мне зарегистрироваться, пообщаюсь, может чем кому помогу»

[yes

Ну или хотябы темы листает ребят ..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #320 Kalimba De Luna » 03 фев 2020, 02:06

Руз писал(а):Источник цитаты сын знает, что я тут, на днях сказал «может мне зарегистрироваться, пообщаюсь, может чем кому помогу»
Но пока только слова)
Хотя спрашивает, что там нового)

Мне кажется был бы хороший опыт, если б сын зарегился тоже. И для Вас с сыном и для форума.

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #321 Roza » 03 фев 2020, 18:48

Руз, Боже, аж до мурашек. А сколько годиков? Про звоночки и эгоизм как у нас, тоже думала, характер...
Какая удача, что заочно отправить удалось другу! И потом все получилось.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #322 Руз » 03 фев 2020, 21:50

Roza, случилось это почти в 26. Свои 26 в ПНД встретил.
Да, приятель помог, при том, что вразумительного с сына чего либо вытащить очень трудно тогда было, особенно его местоположение.
Во вторую ночь сама уже с ним (сыном) находясь на видеосвязи скорую вызывала, подстраиваясь под его паранойю.
Отец благо не подвёл...одна надежда на него была тогда...
Но при этом, колебался сразу после ПНД в ребу или дать шанс.
Я им двоим тогда сказала «вы умеете с этим бороться? Я нет. Если бы могли сами, то не в ПНД сейчас сидели бы»)

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #323 Roza » 04 фев 2020, 00:05

Руз писал(а):Источник цитаты в спорт, работа хорошая была, волонтерил в благотворительном фонде, детей любит сильно, донором долгое время был и акции различные

Руз,
Вот хорошо, что нашел себя в чем то, есть на что опереться.

Отправлено спустя 14 минут 14 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты не работает,

Руз,
А почему не возвращается на прежнюю работу? Сколько времени он после РЦ? Они же там водонтерят, он волонтерил ? Я на лекциях слушала, что если человек после лечения не развивается, и нет желания, то это уже срыв, а употребление уже в конце этого периода. И надо, мол, жить отдельно, чтоб выживать не на всем мамином готовом: закрыть свои базовые потребности, и получить от этого удовлетворение.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #324 Mira » 04 фев 2020, 17:54

Руз писал(а):Источник цитаты Хотя на тот момент если бы поняла или признался ...не факт, что ребой закончилось бы и не случилось бы то, что случилось..
Я кстати всю жизнь боялась, чтобы только не наркотики...вот и получила...свой страх в полной его красе, как говорится)


Если бы... да кабы.. не надо себя винить!
Вы доверяли своему сыну! И точка.

У меня тоже страх такой.. мне откликается...
Но я думаю, буду пугать заранее... страшилками.. мой отец умер от алкоголя, заразился туберкулёзом и бухал дальше... итог- смерть!
Мой муж- наркоман, я сама Наркоманка...
Мой страх обоснован....
И нет рецепта как уберечь и как предугадать...
что было, то прошло.

Сейчас какие планы?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #325 SashaYa » 04 фев 2020, 20:22

Mira писал(а):Источник цитаты И нет рецепта как уберечь и как предугадать...
что было, то прошло.

Точно нет..

Пугать буквально не буду младшего.. просто время от времени разговаривать о разном..
Рассуждать, смотреть фильмы о добре и злп, задавать вопросы и анализировать, читать...
Много чего конечно что предусмотреть родители не в состоянии ... Я знаю))
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #326 Mira » 05 фев 2020, 00:54

SashaYa писал(а):Источник цитаты Пугать буквально не буду младшего..

Страшными роликами пугать... я сама посмотрю- страшно... так что это образное выражение.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #327 SashaYa » 05 фев 2020, 06:39

Mira писал(а):Источник цитаты Страшными роликами

Mira, хотя и правда.. пуганная я сама советскими фильмами об алкоголиках и последствиями .. и первыми фильмами времен перестройки, где показывали наркоманов.. навеивало ужас и помню до сих пор эти ощущения.. Что дало? Курить и пить делали подростками все равно, ну "все же это делают и живы здоровы", а наркотики в виде химки, анаши, таблеток и порошков разных- неа..скок не предлагали - хватало отказаться чего-то во мне..
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

БезумныйСкиталец

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #328 БезумныйСкиталец » 13 ноя 2020, 05:23

Ответ лудоману, где-то здесь писал, что не знает как жить теперь.

Ты далеко не один такой, и это той случай, когда нужно воспользоваться этим и перейти к общению с людьми.

Желательно в такой ситуации идти к мудрым людям, у которых выстроена правильная хронология по шкале ценностей таблица в их разуме и душе. Люди, которым от рождения заложено созидание, а не разрушение.

НО есть большая вероятность, что такой человек не захочет с вами общатся, потому что вы идете чисто брать для себя поддержку, помощь и внимание. Вы идете себя спасать, а взамен и печенья купить не сможете. С лудоманской точки зрения и вашего внутреннего кораблекрушения вы уже с головой погрузились под воду, но с виду вы обычный русский человек с печалью на глазах, таких много. Вам могут отказать эти люди, потому что они хотят быть с теми кто созидает. У таких людей общение выборочно, у кого узко, у кого нет. В общем у них изначально заложено не общатся с противоположней энергией. Вы сейчас находитесь в стадии "разрушено все"

Но вам точно не откажут в какой-то из групп анонимных нарков, алков, режк хорошие группы игровых. Советую, ибо знаю, что помогает, но у меня они вызывают отвращения почему-то(

Мне не нравится такое программирование, одна была крайность игра, которое тебя уничтожало, а теперь крайность выздоровление, которое прежде всего. Идея впринципе супер, и довольно простая. Нужно поменять игровую зависимость от зависимости от этих групп, где люди по очереди высказываются о том как их разрушила зависимость. И да, они понимают друг друга, они могут быть сами собой. И почучуть вы внедряетесь еще в программу 12 шагов, вы начинаете выполнять эти шаги по очищению нас от яда зависимости. Но суть в том, что группа, шаги стает вашей зависимостью, вы загораетесь идеей, что теперь нужно предпринимать все шаги с идеей о том, что зависимость игровая, алкогольная либо наркоманская это смерть, а выздоравление длится всю жизнь. Так сказать бьют врага в лоб. Но на самом деле, уже давно не для кого не сикрет, что каждый человек, имеющий плоть имеет зависимости, которые постоянно дополняются, изменяются и меняются. В этом и есть развитие. Стать зависимым от максимальной количества полезных зависимостей. Поэтому нужно штучно выроботать для себя полезную зависимость. И возвращаюсь к тому, что группы это очень хорошо, от них станешь зависимым, только от той где реально выздоравливающие, а не активные "болеющие", но у меня вызывает это отвращение. Безвкусица для меня и ужас. Поменять идею:" надо отыгратся" , на идею "я буду боротся с этим до конца жизни" мне кажется страшным сном узника в тюрьме на пж))) извините меня ребята, которым это помогает!

Но я пришел к выводу, и много тех, кто меня намного умнее, что вы просто меняете и трансформируете зависимости. Эта главная мысль у выздоровлении. Одно на другое. И ТОЛЬКО ТАК!!! в основном это группы или церковь! Но есть еще сотни интересных групп людей, где вы так же будете выздоравливать, а делать то, что вам интересно, а не скучно и гадко! Это любое трезвое сообщество, где происходит общий процесс развития. Можно пойти на актерское мастерство, английский, рисование, айти, на психотерапевта выучится, ходить на общие медитации и йогу, прийти к учены и расказать то что ты знаешь о космосе не меньше их и хочешь присоединится, короче, каждому свое... Суть в том что б не просто разок сходить, а начать это делать регулярно и очень хорошо, если тебе это понравится... Ну в общем банально найти себя. Поменять одно на другое. Вспомни все время, что-то меняется, люди, интересы, взгляды, вкусы. Главное это новые нейроны и хорошая работая нейромедиаторов, которые лучше всего работают, когда мы развиваемся. У нас дофаминовый, серотониновый случился сбой. Нейроны просто помирают и все. И нам кажется, жизнь разрушена. И только игры вызывают снова приятную работу мозга. Это не так. Просто не надо быть ссыклом и закрыватся перед миром! Да, признай ты гусь в кастрюле, слабак и неудачник. Ну и что с того, всем на это пофик, все заботятся только о своем и близких счастье и несчастьи. Ну и смотрят на тех кто круче, как на пример, с целью самому этого достигнуть, ну или дл наслаждения гениальности ума.

Но попадая в круги созидания и строения чего- то интересного и полезного, ты автоматически уже красава. Но нужно быть готовым к тому, что нужно заставлять мозг учится постоянно, потому что надо постоянно быть в этих сообществах. Потому что если хорошая зависимость исчезнет, сразу вернется бяка. Поэтому да, все мы ленивые и плаксивые туши. Мы так разучились быть креативными, гибкими, интересными, что решились на то, что бы получать питание разума и из организма с помощью разрушающих вещей. И все почему? В основном изза лени!!! ЛЕНЬ НАС ГУБИТ!!! А ЛЕНЬ ОЧЕНЬ ЛОГИЧНА! Она предсказуема до чертиков. Чем больше ты ленивый, пропорциоанально меньше ты терпишь срок для получения удовлетворения. Затем вообще хочется все мгновенно, что бы не прикладывать усилий. Представьте с такой скоростью ходить в туалет, кушать, заниматься сексом, спать, с какой человек делает один удар на слотах в надежде после этого запуска получить для себя удовлитворение. Так же и с наркотиками и алко, когда они уже у тебя в руках всего пару минут отделяют тебя от самого желаемого. Когда что бы стать самым простым музыкантом, нужно 10 000 часов мать тв*ю.

Да друзья мои, такие же глупенькие и ленивенькие, такова жизнь. Или трудится всю жизнь, или подыхать сегодня или завтра. Но зато ты нехи*а не делал, пожил так бонус словил, потому что мама когда-то оплодилась и ты такой ну ок, посижу сложа руки, погорбачусь, как говорящее животное. И конечно же во многих случаях нужно обвинить жизнь, что она ко мне не справедлива. Посмотреть с грустным взглядом и предъявой к Богу на тех, у кого все ок, когда некоторые без рук и ног добились своего счастья. Хотя и соглашусь, что с некоторыми судьба внатуре жестко поступила. И с нами тоже в какой, то степени, но по большому счету, мы просто ленивые и ссыкливые читеры, которых забанили. Все. Пока.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности