Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Yosha prod.

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #301 Yosha prod. » 09 янв 2020, 06:17

Yana_SSS, а вот мы в школе, помню, рондо нюхали) ради шутки, ну я в более чем приличной школе учился, одной из лучших по городу, но так я там устал учиться, если честно, вот в путяге, как это ни примитивно, первый раз травку покурил....

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Yosha prod.

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #302 Yosha prod. » 09 янв 2020, 06:20

Yana_SSS, но, думаю, закладчика-минёра в таком возрасте валить не составит труда, тут писали про закладчиков, хз, мне кажется, что это невозможно скрыть в 16-ть то лет живя с родителями, ну, мне это слабо представляется

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Марина Мари

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #303 Марина Мари » 14 янв 2020, 22:47

Вот уже больше месяца сын в центре. Были два звонка и записки от администратора. Конечно все это под контролем и я понимаю, что он не может всего сказать, что ему там не нравится. А не нравится это точно, это дисциплина, нет телефона, новые обязанности. А сегодня позвонил один реабилитант и передал записку от сына, он вышел я думаю пробыв месяца два там. Сын просит чтобы была возможность поговорить наедине. Конечно я испугалась, прдключила мужа, сейчас сомневаюсь правильно ли сделала. Я понимаю, что сын хочет домой, я настроена с самого начала, что назад дороги нет, но у мужу прям истерика началась. Хотя у того, кто звонил узнали, что нет физ. насилия, нет ещё каких либо телесных угроз. Вот он у вас ещё молодой, там психологически давят. Муж начал, надо забрать, я против. Характер у сына тот ещё, манипулятор. Муж вспомнил, что он ещё маленький, хотя он был инициатором его отправки. Я буду сам с ним время проводить, я говорю как, за руку его водить? Авторитета у него перед сыном нет. Что я за этот вечер испытала, муж уже готов бежать забирать,я запишу его в секцию и так далее. Я ему говорю, ты его через две недели дома не увидишь, где ты его будешь вылавливать. Прошел только месяц с небольшим, тем более праздники, в основном только праздничные мероприятия были, только работа началась. Я не ожидала такого, ведь он сам все ускорил, чтобы его туда отправить, а теперь такое. Я в роно перевела на домашнее обучение, думаю как с занятиями быть, заказала планшет, чтобы занятия записать, чтобы он не отстал, купила книги.

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Я сама в стрессе, но держусь, знала, что не на курорт оправляю, но чтобы муж так быстро на попятную пошел не ожидала. Сегодня еле успокоила, но ещё не до конца. Думаю если забрать, будет только хуже, уже какой то опят приобрел, а знаний как с этим жить нет.Муж говорит, я с ним поговорю, он все понял, он как вроде наказания его туда определил, а я хочу изменений. Что делать дальше, оставят ли сына там, если муж будет скандалить. Я уже сказала, пусть тогда забирает и живёт с ним сам, уже когда все аргументы исчерпала.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #304 SashaYa » 14 янв 2020, 23:06

Марина Мари, Вообще сложно что-то сказать..

Из текста не уловила - как сами сотрудники центра поясняют такое поведение сына?
У нас, как мне пояснили, первые месяц(ы) самые сложные, тяга с ПАВ, привыкание, отрицание. В этот период и звонков не дают по этой то причине.. Манипуляцие со стороны сына были и на жалость мне, мол '' ты представить нп можешь как мне тут плохо!" и еще и придумывал причин нереальные, почему ему надо в райончик..
Но мой то и старше, и по своему конкчно многое - 02.02.20 будет 6 мес как там.. многое в нем иное..

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Марина Мари писал(а):Источник цитаты Я уже сказала, пусть тогда забирает и живёт с ним сам, уже когда все аргументы исчерпала.

С тем что во мне сейчас из впитанного - если мой мужчина начал такие приступы жалости выдавать, а я же помню что с его стороны до .. помощи и участия с сыном почти ноль было.. собрала бы вещи и уехала точно..
Раз решились - попробовать довести с результатом в неск месяцев было б больше пользы сыну.. имхо

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Всё-таки сынок у вас еще подросток и юный совсем..
Как же быть и как вернее поступать ... вот же охохох..
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #305 Mylty » 14 янв 2020, 23:10

Марина Мари, что он употреблял?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #306 SashaYa » 14 янв 2020, 23:22

Я полистать пыталась поискать.. где-то мама писала что вроде как тест показывал метамфитамин..

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Марина Мари писал(а):Источник цитаты Мои опасения по поводу наркотиков подтвердились, купила тест, попросила в стаканчик... согласился, но тянул час. Тест показал метамфетамин( может в названии ошибусь). Муж вытянул из него, говорит три раза пробовал.

Да
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #307 Yana_SSS » 14 янв 2020, 23:24

Yosha prod. писал(а):Источник цитаты мне кажется, что это невозможно скрыть в 16-ть то лет живя с родителями, ну, мне это слабо представляется

Мне тоже так кажется, я об этом и написала.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #308 Мама_Сына » 15 янв 2020, 07:27

Марина Мари писал(а):Источник цитаты Сегодня еле успокоила, но ещё не до конца
Так объясните мужу спокойно.Если не РЦ,то псих.больница,тоже не подходит?Тогда-тюрьма для малолеток.Не сам,так подставят.Муж гарантию даст что этого не будет?
Марина Мари писал(а):Источник цитаты Я буду сам с ним время проводить, я говорю как, за руку его водить?
Поздно.Раньше это все нужно было делать.
Марина Мари писал(а):Источник цитаты Авторитета у него перед сыном нет
А это очень верное замечание.У всех наркозависимых,сами папы ,не совсем и мужчины полжизни точно.Мужчины свой Авторитет потом и кровью зарабатываю, а не первичными половыми функциями.
Марина Мари писал(а):Источник цитаты Я в роно перевела на домашнее обучение,
А сам сын как хочет дальше учиться?Вы его самого то спросили об этом?
Марина Мари писал(а):Источник цитаты Сын просит чтобы была возможность поговорить наедине.
Так и поговорите,а не паникуйте.Паникеров раньше вообще за борт выбрасывали(реальный исторический факт)что остальные не паниковали.Записка о сына Вам?Или просто -родителям?Если -маме,то на фига вы мужу сказали про это?
Марина Мари писал(а):Источник цитаты Я понимаю, что сын хочет домой,
Парень молодой,может ему просто трусы нужны запасные,носки,что он там может постесняться спросить при посторонних.
Марина Мари писал(а):Источник цитаты он как вроде наказания его туда определил, а я хочу изменений.
Лечиться -это всегда болезненный процесс.Хоть зуб вырывать,но будет неприятно точно.А там и психологическая ломка и физическая.Все только начинается,борьба за вытрезвение.Кому хочется лежать в* больнице?Хоть платной,хоть бесплатной.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #309 Mira » 02 фев 2020, 17:16

Здравствуйте! Что сейчас? Как дела? Как вы? Как сын?

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #310 Руз » 02 фев 2020, 18:19

Марина Мари,
Как говорили в нашем РЦ «Папа слабое звено». Через три месяца правда слабину дал. Когда в страхе ему позвонила (мне из центра об этом позвонили) ответил, что материально больше не потянет. Мы в разводе, да и сын 26 лет встретил в РЦ.
Держитесь и боритесь!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #311 SashaYa » 02 фев 2020, 20:17

Руз писал(а):Источник цитаты слабое звено

Так часто... мужчины предпочитают ретироваться от проблем.. и мы сами их такими воспитываем, не давая возможности проходить свой путь с детства..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #312 Руз » 02 фев 2020, 20:35

SashaYa, не без этого.
Но и не панацея наркомании как и любой зависимости.
У меня сын всю жизнь никотин-сигареты на дух не переносил, алко тоже не любитель. Но наркоту стороной не обошёл. В ней только нашёл свой кайф получается.
Ответсвенность, вот мне кажется панацея. С детства не заложена была -это я про наш случай.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Я наивно вздохнула после 18 летия -типа всё, все страхи позади, ага...наивность в мои 37 зашкаливала )))

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #313 SashaYa » 02 фев 2020, 20:36

Руз, напишите свою историю..
Обменяемся опытом...

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Руз писал(а):Источник цитаты Но и не панацея наркомании как и любой зависимости.

Не понимаю фразу.. [rolleyes
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #314 Руз » 02 фев 2020, 21:53

SashaYa писал(а):Источник цитаты Не понимаю фразу..

Я имела ввиду, что воспитание мальчиков, что не даём пройти им свой путь, не есть основа как бы в зависимостях))

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Подозреваю, что сын употребляет наркотики. Что делать?

Сообщение #315 SashaYa » 02 фев 2020, 22:01

Руз, оу.. конечно так..
Я выше у мужчинах, отцах - тех что от проблем семьи, больных детей убегают..
Да, пав как способ убегать вообще от реальности в т.ч.. правы вы.
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности