Сможет ли он сам остановится?Или мне стоит уже задуматься и бежать?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Сможет ли он сам остановится?Или мне стоит уже задуматься и бежать?

Сообщение #16 KapSu_la » 11 ноя 2019, 14:41

Оксана2019, дорогая, не переживайте так. Один сценарий, все это мы все проходили. Разница лишь в том, чем все заканчивается. Но одинаково печально. Я вот долги разгребаю огромные. Судебные приставы в пятницу приходили домой. И очень благодарю Бога, что взял деньгами. В соседних ветках то сам убился, то кого-то убил. В общем не знаю, но моя позиция такая: станете свидетелем неадекватного поведения, немедля ни секунды вызывайте бригаду из ПБ, милицию, кого угодно. Изолируете его не задумываясь, на автомате. Думать потом будете. Родителей его надо подключать. Они есть? Рассказать им о возможности лечения в РЦ, платно или бесплатно. Пусть принимают решение, уговаривают, разговаривают, отправляют. Как угодно. С Вашей стороны - жёсткая мотивация в виде развода, потери семьи, неконтактирования с ребёнком, раздела имущества и на все 4 стороны. По фиг что квартира его тоже. Либо по хорошему уходишь, либо вызываем милицию, свидетелей, органы опеки, соседи,
афишируем твою наркоманию перед всеми итд. Дайте ему понять, что он асоциальный наркоман! и псих! и вы с ним находится на одной территории не будете ни минуты! Надумаешь лечится...помогу, поддержу, прям здесь и сейчас без завтра!
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Оксана2019

Re: Сможет ли он сам остановится?Или мне стоит уже задуматься и бежать?

Сообщение #17 Оксана2019 » 11 ноя 2019, 15:02

KapSu_la, Спасибо большое.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Оксана2019

Re: Сможет ли он сам остановится?Или мне стоит уже задуматься и бежать?

Сообщение #18 Оксана2019 » 20 ноя 2019, 10:44

Добрый день!Снова вернусь к своей истории. У меня ничего не изменилось, становится только хуже((Убедилась только в том что муж колет эту дрянь себе в пах.(поведение у него пока адекватное, старается не пересекаться со мной) Родителей подключила. Объявила ему о своём уходе, решается вопрос со школой, вещи собрала. Сердце не на месте, от понимания что он потерян и его не вернуть. Единственное что не даёт мне покоя это вопрос: А вдруг он сможет перебороть эту зависимость?И в глубине души все таки у него осталась капелька совести, которая просит помощи?

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Re: Сможет ли он сам остановится?Или мне стоит уже задуматься и бежать?

Сообщение #19 Mira » 20 ноя 2019, 11:10

Оксана2019 писал(а):Источник цитаты Добрый день!Снова вернусь к своей истории. У меня ничего не изменилось, становится только хуже((Убедилась только в том что муж колет эту дрянь себе в пах.(поведение у него пока адекватное, старается не пересекаться со мной) Родителей подключила. Объявила ему о своём уходе, решается вопрос со школой, вещи собрала. Сердце не на месте, от понимания что он потерян и его не вернуть. Единственное что не даёт мне покоя это вопрос: А вдруг он сможет перебороть эту зависимость?И в глубине души все таки у него осталась капелька совести, которая просит помощи?

Захочет сможет, но это при условии, что он что-то ценное потеряет. Если вы просто бла, боа, бла... брось! Не бросит.
Нужно расстаться, навсегда!
Если нужны-бросит! Если не бросит.. вывод очевиден.

А вообще я бы так не смогла, ради ребёнка свалила бы подальше, лиж бы в безопасность...
Что Вас заставляет находиться возле наркомана?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Сможет ли он сам остановится?Или мне стоит уже задуматься и бежать?

Сообщение #20 Степанида » 20 ноя 2019, 11:34

Mira писал(а):Источник цитаты ради ребёнка свалила бы подальше,

Поддерживаю. [yes Тоже не могу понять этих метаний. Бросит-не бросит,что там осталось от совести?Не эти вопросы должны быть ,безопасно ли моему ребенку с отцом наркоманом??А не навредит ли психике моей дочери,то что она видит и слышит?А не узнают ли в школе? А как она воспринимает?
Оксана2019 писал(а):Источник цитаты А вдруг он сможет перебороть эту зависимость?

Если случиться это вдруг,что помешает Вам вернуться?Пока есть только другие ,вдруг.А вдруг его накроет психоз ?А вдруг передоз а дома только дочка?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Екатеринка

Сможет ли он сам остановится?Или мне стоит уже задуматься и бежать?

Сообщение #21 Екатеринка » 20 ноя 2019, 22:09

Кендра, как вы правы..... Если б на несколько месяцев раньше я бы нашла этот сайт, не было б хотя бы больших кредитов, взятых ему на моё имя.... Но кто-то мне давно писал, что кредиты ничто по сравнению с психическим здоровьем которое безусловно подшатывается, если живёшь с наркоманом в активном употреблении, поэтому все к лучшему)))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

rjnjc

Сможет ли он сам остановится?Или мне стоит уже задуматься и бежать?

Сообщение #22 rjnjc » 21 ноя 2019, 17:56

Бегите быстрее!!! Если еще и колит [shok Ребенок уже большой, в школу ходит,это проще. Сначала всем тяжело,но надо держаться. Главное не верить в его обещания,говорить красиво и убеждать они умеют. Поверьте,переживете и будете думать,как такое вообще терпела и раньше не ушла.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Сможет ли он сам остановится?Или мне стоит уже задуматься и бежать?

Сообщение #23 Татьяна53 » 21 ноя 2019, 18:21

Конечно же бежать. Его все устраивает и он не признает проблемы. Значит будет только хуже. Не стоит борьба за наркоманов жизни вашей и вашего ребёнка.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Сможет ли он сам остановится?Или мне стоит уже задуматься и бежать?

Сообщение #24 Остап » 21 ноя 2019, 19:06

Оксана2019, Привет. А как долго по вашему он уже употребляет соль? Почему вдруг начал колоть? Обычно долгое время курят её, на ширку обычно так быстро только люди с определённым опытом переходят. Я к тому что раз поведение ещё адекватное значит срок не очень большой.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Оксана2019

Сможет ли он сам остановится?Или мне стоит уже задуматься и бежать?

Сообщение #25 Оксана2019 » 27 ноя 2019, 16:39

Остап, Я не могу сказать почему он колет эту дрянь. Но знаю точно что 2-3 месяца. Я знаю что по молодости до армии он пробовал много наркотиков. И как выясняется я много чего не подозревала. Вчера ночью начались галлюцинации и паранойя.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Татьяна53, Дочку перевезла к маме уже!!Неделю уже с бабушкой!

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Сможет ли он сам остановится?Или мне стоит уже задуматься и бежать?

Сообщение #26 Остап » 27 ноя 2019, 17:12

Оксана2019, ну что я могу сказать, он нарк со стажем, за 3 месяца на уколы не переходят. Ну если только компания в которой он начал уже кололась до него.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Сможет ли он сам остановится?Или мне стоит уже задуматься и бежать?

Сообщение #27 MikeOWN » 27 ноя 2019, 17:16

Пах - это дело такое, распечатал - усе. Стоит опасаться разнообразных инфекций.
Полагаю, девушки лучше опишут автору, каково ожидаемое развитие событий при систематическом употреблении "соли". При отсутствии исключительно сильного мотива отказаться от приема вещества пациент не бросит свое занятие.
МСК

Странник
Аватара пользователя

_pmml_

Сможет ли он сам остановится?Или мне стоит уже задуматься и бежать?

Сообщение #28 _pmml_ » 27 ноя 2019, 17:23

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Пах - это дело такое, распечатал - усе

MikeOWN, это как (усе)? Объясните [shok
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Сможет ли он сам остановится?Или мне стоит уже задуматься и бежать?

Сообщение #29 MikeOWN » 27 ноя 2019, 17:24

_pmml_ писал(а):Источник цитаты это как (усе)? Объясните

Нет. Сия есть тайна великая. Паховая. Все - значит все.
МСК

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Оксана2019

Сможет ли он сам остановится?Или мне стоит уже задуматься и бежать?

Сообщение #30 Оксана2019 » 27 ноя 2019, 17:34

Оксана2019, я имела ввиду что колет соль(скорость) уже 2-3 месяца. А подсадил на это его старший брат. Вчера в кармане нашла шприц инсулиновый.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Что значит усе?А галюны если начались то тоже усе?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности