Алконаркоугар

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vitaliyyy

Алконаркоугар

Сообщение #1 vitaliyyy » 17 ноя 2019, 20:20

Всем привет! Виталий, 26 лет.
Началось всё в лет 13 с алкоголя. Потом гаш, в принципе всё как обычно. Пришёл к амфетамину. Последнее время алкоголь и амф. Чаще всего миксую. По отдельности разницы не вижу. Потому как даже если просто пью, то это такие же марафоны дня по три. До полного безумия, неадеквата и т.д. В процессе нужна движуха, именно это и привлекает. Клубы, квартиры, постоянные перемещения, смена людей... Я к тому что просто бухать или нюхать дома вообще не варик для меня. Типичный быстрый.
Устал от этого всего дико. Хочу завязать. Совсем. Что то отдельно бросить не в моём случае. Все предыдущие срывы происходили именно с желания уйти в отрыв и пошло поехало. Сначала разгоняешь психику фантазиями о предстоящем, музыкой, покурил сигаретку другую, сгонял в магазин подбухнул, нашел компанию где есть чего поинтереснее.... Дальше вспышки, вспышки... И опа воскресенье вечер, а ты еле живой.
Максимальный срок трезвости два месяца(когда здоровье покачнулось)
Я не нахожусь на социальном дне. У меня есть хорошая работа(пока). Здоровье ушатано, но не критично умудряюсь даже заниматься спортом. Хотя бывало всякое и невыходы на работу,ночи в милиции, трамвы, аварии, чуть не утонул и всё в таком духе... Ушатана психика: тревога и периодически возникающее ощущение что всё кругом сон. А сны наоборот как реальность. Бывали панические атаки. И самое главное резко появилась способность себя накручивать про то что я сумасшедший. А в целом мозг очень хитрый и умеет ходить по грани. Инстинкты самосохранения работают и тормоза включаются в критических моментах. Отдыхаю и заново.
Немного покопался в себе и вытащил почему это всё началось и продолжается. Живу я не своей жизнью. С детства впечаталась в мой мозг что нужно быть плохим. В школе был "обычным". То есть ничем не выделялся, не было что то особенного по сравнению со сверстниками. Обычный серый мальчик. Но с амбициями к самореализации. Иногда и терпел насмешки в плане своей слабости. И начало тянуть к плохим компаниям где видел силу. А пустоту очень быстро заполнил алкоголь и дальше по нарастающей. Это и стало моим "талантом", то что я в свои 14 бухаю, курю и т.д. И в этом реализация. И впечаталось что нужно быть плохим, жёстким. Взял этот стиль, модель поведения. Ни в коем случае не быть добрым, противопоставлять себя миру и т.д. Тогда будет успех. Но это было тогда, а теперь это просто смешно со стороны. Проблема в том что это поддерживается моим окружением, а его я нахожу именно под себя таких же. Где я могу быть лидером. Надо однозначно менять компанию, где это всё не ценится и есть другие интересы.
Зачем бросаю? Нет достижений по сути своей. Всё в иллюзиях. А на деле то ничего. Ни семьи , ни квартиры, ни девушки... Да и откуда!? До последнего момента вообще жил с мамой. это только в фантазиях и под амфом я весь такой крутой.
Для чего пишу? Зависим. Болен. Отношусь к этому как к болезни. Выговориться. И будет круто если кто то поправит или даст полезный совет.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Алконаркоугар

Сообщение #2 Мариша » 17 ноя 2019, 21:06

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты И будет круто если кто то поправит или даст полезный совет.

ну ты вроде и так все понял...что дальше думаешь, кроме выговорится?
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Ни семьи , ни квартиры, ни девушки...

с чего начинать планируешь?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Алконаркоугар

Сообщение #3 Sambo » 17 ноя 2019, 21:30

vitaliyyy,
Привет, ну раз начал продолжай. Расскажи о самых скверных своих поступках под наркотиками, наверное их не мало, верно ?!
Начинай бороться, пиши чаще, не ври!!!
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Алконаркоугар

Сообщение #4 ОльгаЯ » 17 ноя 2019, 21:34

На стройке поработай арматурщиком,разнорабочим-там знаешь какие движухи у мужиков?мама не горюй.тебе полезно будет.дурь выходить станет из головы.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Алконаркоугар

Сообщение #5 KapSu_la » 17 ноя 2019, 21:54

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты На стройке поработай арматурщиком,разнорабочим

Олечка и в этих профессиях полно наркоманов.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Алконаркоугар

Сообщение #6 ОльгаЯ » 17 ноя 2019, 21:58

KapSu_la, да так то-да.
Везде их уже валом..... [fuk-1
Я сегодня так испугалась.....
Один солёный мальчику шею ножом порезал на остановке,я это видела из окна своего магазина,нажала кнопку.....трясусь до сих пор.
И злая ещё,и испуганная.
Что делать??
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Алконаркоугар

Сообщение #7 Степанида » 17 ноя 2019, 22:00

ОльгаЯ,
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Один солёный мальчику шею ножом порезал на остановке,

[shok Маленькому??
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Алконаркоугар

Сообщение #8 ОльгаЯ » 17 ноя 2019, 22:01

Степанида, нет,не маленькому,лет 18-20,но это же мальчик ещё
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Алконаркоугар

Сообщение #9 Лиса рыжая » 18 ноя 2019, 00:18

Привет! Если решил в корне изменить свою жизнь к лучшему, то в правильное место пришёл!
Близкие знают о твоей проблеме? Есть кто-то, на кого можно опереться в этот нелёгкий период?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vitaliyyy

Алконаркоугар

Сообщение #10 vitaliyyy » 18 ноя 2019, 22:46

Sambo писал(а):Источник цитаты Расскажи о самых скверных своих поступках под наркотиками, наверное их не мало, верно ?!

не мало. но что самое скверное и противное. спустя некоторое время отношение к этому спокойное. а в некоторых случаях даже и с улыбкой. Ненормально, но факт.

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Близкие знают о твоей проблеме? Есть кто-то, на кого можно опереться в этот нелёгкий период?

Догадываются. Знают о проблемах, но в плане алко скорее. Про наркотики скорее никто думать не хочет. Да и понимаешь в чём дело... Для большинства алкоголик или наркоман это что то из области бомжа на улице. Аты же вроде работаешь, выглядишь более менее, какие там проблемы.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Алконаркоугар

Сообщение #11 Лиса рыжая » 18 ноя 2019, 23:16

vitaliyyy, когда я призналась близким, что нюхала почти каждые выходные, все были мягко говоря в шоке.. Но мне эти честные откровенные разговоры о моей проблеме с родными очень помогли. Даже на себя взглянуть иначе и на свой образ жизни. И многое перепрограммировать в голове. Не употребляю пятый месяц.
Ответь на просьбу Самбо. Напиши хотя бы сюда самое мерзкое в употреблении. Как есть. Проговаривать это помогает освободиться

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
И читай форум, читай истории тех, у кого получилось, о методиках, которые они применяли. Это поможет выработать свою тактику борьбы с врагом и прийти к победе!

Отправлено спустя 29 секунд:
А тех, у кого получилось, тут немало и это здорово!

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Алконаркоугар

Сообщение #12 Mira » 19 ноя 2019, 03:07

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Надо однозначно менять компанию, где это всё не ценится и есть другие интересы.
Зачем бросаю? Нет достижений по сути своей. Всё в иллюзиях. А на деле то ничего. Ни семьи , ни квартиры, ни девушки... Да и откуда!? До последнего момента вообще жил с мамой. это только в фантазиях и под амфом я весь такой крутой.

Привет!
А мама знает о твоих марафонах?
Знает, что ты зависимый?
Жил с мамой, а сейчас?

Компанию нужно менять в первую очередь.
От компании карантин.
Может поехать куда-то в отпуск?
Записаться в группу АН? Или пойти к психотерапевту?

Как ты сам видишь свою жизнь без амфитаминов?
Как выбираться планируешь? Есть идеи?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vitaliyyy

Алконаркоугар

Сообщение #13 vitaliyyy » 20 ноя 2019, 21:31

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Напиши хотя бы сюда самое мерзкое в употреблении. Как есть.

А мерзким по сути является все то что было под действием. Потому что это не ты сам. При том каждый раз ждёшь от выходных чего то очень нереально крутого. Эмоции. Эйфория перед этим. До трясучки. Хотя ты прекрасно понимаешь на подсознании что ничего не будет.... Всё как обычно, по кругу. И вот оно употребление и все твои надежды рухнули понимаешь, насколько это тупо. И вообще не твоё. Как это надоело. Но как это исправить?! Убиться сильнее! И вот оно то состояние когда хоть какая то малая часть твоих ожиданий воплощается. Потому что тупо отключается всё разумное и нормальное. И потом выход, когда ты осознаёшь что всё это иллюзия. Какое ты на самом деле... Видишь фотки на них просто мерзкого, противного, убитого человека. О, а ведь это ты! А чувствовал то себя супер героем.
А как едет крыша по утрам это отдельная история. После длительных марафонов было очнулся, а квартира как то перекошена влево. Думаю типа ну нормально я же в Хогвартсе))) Не знаю к чему эта мысль была, но помоему засыпал под телевизор а там гарри поттер шёл. И тут возвращаюсь в реальность.... и страх. Животный страх за то что ты сошёл с ума... Что так будет всегда Дальше начинаются все физические прелести и ты тупо лежишь и думаешь сдохнешь или нет... Начинаются молитвы, клятвы про последний раз и т.д. Но последний раз он каждый раз. И самое плохое что вся вот эта тревога начала переносится и в обычную жизнь(когда трезвый). Может придти навязчивая идея, что мне всё это снится и надо проснуться.... Мозги они не железные, короче

Mira писал(а):Источник цитаты А мама знает о твоих марафонах?
Знает, что ты зависимый?
Жил с мамой, а сейчас?


Как сказать. Понятное дело видела и знает. Всякое бывало. И слёзы, и ночёвки сына между этажами в подъезде. Но не знает о МАСШТАБАХ. Повторюсь, со стороны вроде как и ничего...(пока). Работает, что то делает. Ну нажрался на выходных, и болеет всю неделю. С кем не бывает.
Сейчас съезжаю на съёмную. Был опыт такой. Может показаться, что там сразу образуется притон)) Но нет, как не странно. Больше ответственности что ли появляется. Как то легче.

Mira писал(а):Источник цитаты Компанию нужно менять в первую очередь.
От компании карантин.
Может поехать куда-то в отпуск?
Записаться в группу АН? Или пойти к психотерапевту?


Психолог думаю в ближайшее время посетить. Не посещать все эти тусовочные места. На новогодних думаю вообще куда нибудь уехать. И вот пишу это и в голове мысли.... Прямо тоска и жалость как же так новогодние и без всего. Пройдут в пустую. Отдых не отдых.

Mira писал(а):Источник цитаты Как выбираться планируешь? Есть идеи?

Пока с головой в работе. Интересно, нравится. Дальше нужны новые достижения и занятия. Иначе от скуки через месяц однозначно сорвусь. Знаю это. Месяц-два роковая дата. Сколько раз уже так "уставал от такой жизни" месяц-два отдыхал и заново

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Алконаркоугар

Сообщение #14 Лиса рыжая » 20 ноя 2019, 23:36

vitaliyyy, молодец, что пишешь, открываешься. Продолжай работать со своими мыслями. После пройденного рубежа в месяц неупотребления, начнёт становится легче. Если все правильно делать будешь, не нагнетать желание, а наоборот, превращать его в чувство отвращения к веществу, раз за разом, то через месяца 2-2,5 ощутишь чувство эйфории уже не от вещества, а от того, что ты можешь жить без него и эта жизнь, оказывается, прекрасна (а ты об этом совсем не помнил). После 3-3,5 месяцев становится совсем легко. Чувствуешь, как вернулась бодрость, энергия, мотивация, чувства и эмоции. Это поистине волшебные ощущения - заново все это чувствовать. И как твой мозг и тело говорят тебе спасибо за то, что перестал себя травить. Ради этих ощущений стоит работать над собой изо дня в день!

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Избегай пока людей и мест, где велики соблазны. А перед выходными и в выходные - самое опасное время - сиди тут и штудируй форум

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
И ещё чтобы организм твой и психоэмоциональное состояние быстрее пришли в норму, подумай о витаминах. Начни питаться правильно, наладь режим сна.
Посмотри видосы в инете о химии мозга и о том, как быстрее ее восстановить, это поможет легче справляться с апатией, депрессиями и прочими неприятными вещами.
И помни, пока ты тверд и решителен, тут на форуме ты не один в своей борьбе с врагом!

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Алконаркоугар

Сообщение #15 Mira » 21 ноя 2019, 12:24

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Прямо тоска и жалость как же так новогодние и без всего. Пройдут в пустую. Отдых не отдых

Ну действительно, а как же отдохнуть без этого?
Да ещё так чтоб не в пустую!?
Как другие люди отдыхают? Давай подумай, как же так отдохнуть, какие такие можно вещи совершить, чтоб вот понравилось и без этого?

Отправлено спустя 26 секунд:
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Дальше нужны новые достижения и занятия

Какие например, есть идеи?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Сколько раз уже так "уставал от такой жизни" месяц-два отдыхал и заново

Хочу сказать, что срывы, это нормально.. люди так сразу не меняются.
Знаешь как психологи говорят, если например срываешься, то это неминуемая часть выздоровления... иииии молодец что заметил и начинай заново... может поставь цель, протянуть три месяца?! Или пол года..
Сразу подготовиться, что да будет скучно, знаем, проходили, но вот тяга начнётся, напиши сюда... новое какое-то действие противодействие введи.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности