Алконаркоугар

Моя история.
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Алконаркоугар

Сообщение #61 Степанида » 22 фев 2020, 21:34

vereck77,
vereck77 писал(а):Источник цитаты пойду, потанцую на чистом, музыка разбудит, надеюсь )

Сходи ,развейся,получи удовольствие [dissko взорви танцпол [yaho
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Алконаркоугар

Сообщение #62 Майя » 22 фев 2020, 21:36

Вереск , конечно на чистом ) музыка и сама по себе угосит в свои бескрайние дали )) а еще и движения прибавить - вообще улет

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Помню ходила на танцы, а там с повязкой на глазах все танцевали , прикольно было )
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Алконаркоугар

Сообщение #63 SashaYa » 22 фев 2020, 21:53

Випила вчера коньяк.. 3 рюмки..
Болею весь день... хотя не из слабых и нет пристрастий нарко... просто совсем редко это делаю и поставила цель - свести на нет употребление любого алко. Еще повод, в смене убеждений, не просто личное здоровье, а вот мое желание и ожидание от старшего сына трезвости.

Вчера супруг с другом припёрлись домой к нам в 3 ночи...
Какое сумасшествие на яву эти пьяные люди..
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Алконаркоугар

Сообщение #64 Aliona » 22 фев 2020, 22:06

SashaYa, блин, я сегодня впервые за последние 4 года, пью пиво... немного, 0,5.
Не могу.( устала. Не знаю, зря я, да? Я вообще никак не отдыхаю ((((( прям капец как хочется голову ОТКЛЮЧИТЬ хоть не на долго.
Ночь темнее всего перед рассветом

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Алконаркоугар

Сообщение #65 Майя » 22 фев 2020, 22:14

Алиона, да нормально ) алкоголь снимает стресс и напряжение , главное не увлекаться. Но в стрессе жить тоже невозможно.
Раньше тоже так напряжение снимала , других способов или не знала или не действовали. Но уже два года не пью, а вроде недавно год прошел.
Кстати , интересные статьи есть как состав алкоголя в состав крови входит , почти на 100% соединяется с кровью.
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Алконаркоугар

Сообщение #66 Aliona » 22 фев 2020, 22:17

Майя, таааак и к чему это соединение ведёт ????
Меня бы вполне устроило принять ванну! Я обожаю это! И расслабляюсь прям очень. С Эфирами и все такое )
Но там, где я сейчас, нет ванны...(
Ночь темнее всего перед рассветом

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Алконаркоугар

Сообщение #67 Майя » 22 фев 2020, 22:27

А это опасно уже - ванна и алкоголь
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Алконаркоугар

Сообщение #68 Aliona » 22 фев 2020, 22:40

Майя, да нет ₽)))))) я имела ввиду, что приняла бы ванну (без алко) и мне было бы супер. Но тут ее нет.
Ночь темнее всего перед рассветом

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Алконаркоугар

Сообщение #69 Майя » 22 фев 2020, 23:11

После проглатывания, этиловый спирт попадает в желудок, где примерно 20% его объема всасывается в кровь. Большая часть (80%) чуть позже попадает в кровоток уже из кишечника. Оказавшись в крови, этанол начинает действовать на организм.

Отправлено спустя 18 минут 57 секунд:
Сначала согревание организма идет , так как этиловый спирт в кровь попадает , потом с кровью идет в мозг , молекулы спирта вступают в соединение с участками мозга , которые за речь отвечают, с мозжечком , поэтому сначала оживление речи происходит , потом ее угнетение, речь бессвязнее выходит, нарушается координация. Отсюда и настроение сначала бодрое , активное, потом через час уставшее, увядающие. Это все так химия воздействует (чуть ли ни как магия звучит )
Дальше с кровью идет обратно в печень , в почки.
Большая часть алкоголя, поступившего в кровь, перерабатывается печенью с помощью специальных ферментов. Расщепление этилового спирта проходит несколько стадий, одна из них — окисление до ацетальдегида (или уксусного альдегида), который обладает сильным отравляющим эффектом. Например, его воздействие связано с тошнотой и рвотными позывами на следующий день после вечеринки.

Затем токсичный ацетальдегид расщепляется в ацетат (или уксусную кислоту), затем ацетат распадается на углекислый газ и воду, которые выводятся из организма.

Небольшие количества этилового спирта выходят с выдыхаемым воздухом - отсюда неприятный запах изо рта.

Похмельный синдром также связан с прямым влиянием этанола - потерей жидкости, снижением уровня сахара в крови и раздражением стенок желудка.
Услышь меня и вытащи из омута

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Алконаркоугар

Сообщение #70 Степанида » 22 фев 2020, 23:48

Майя, Спасибо,информативно .А можно вот отсюда
Майя писал(а):Источник цитаты с тошнотой и рвотными позывами на следующий день после вечеринки.

чуть подробнее,меня как раз больше интересует не до а после ;[blush ,как избавиться от этих самых последствий. [smil
Майя писал(а):Источник цитаты Похмельный синдром
Вот именно он беспокоит.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Алконаркоугар

Сообщение #71 Fleur de lis » 22 фев 2020, 23:53

Степанида писал(а):Источник цитаты как избавиться от этих самых последствий.

а может , просто пить поменьше? ;[blush или это слишком просто? [unknw
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Алконаркоугар

Сообщение #72 Степанида » 22 фев 2020, 23:56

Fleur de lis, У меня от количества мало зависит,мне в любом случае не хорошо. [sorry
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Алконаркоугар

Сообщение #73 Fleur de lis » 23 фев 2020, 00:15

Степанида, я не помню - что означает наличие похмельного синдрома? это склонность к алкоголизму или наоборот ?
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Алконаркоугар

Сообщение #74 Степанида » 23 фев 2020, 00:24

Fleur de lis, не знаю ;biggrin Если да то я пипец колдырь [sorry
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Алконаркоугар

Сообщение #75 Mylty » 23 фев 2020, 00:32

Мне на днях снилось, что я выкурила сигарету. Причем так это реально было, что когда днем об этом вспомнила на секунду потерялась, это было во сне или нет) И уже пару дней после этого мелькают мыслишки затянуться) А через месяц 4 год пойдет как не курю fplm Откуда это,хз
И панические атаки начали проскальзывать. Весна, реально. [wink У всех психов по весне обострение


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности