Алконаркоугар

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

n0ntori

Алконаркоугар

Сообщение #16 n0ntori » 25 ноя 2019, 12:31

vitaliyyy, добрый день, ну как прошли Ваши выходные? Очень надеюсь на то, что Вы держитесь

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vitaliyyy

Алконаркоугар

Сообщение #17 vitaliyyy » 18 янв 2020, 18:43

Не было здесь два месяца. Что имеем. Имеем срыв в конце ноября, разовое употребление. Через неделю повторение. Весь декабрь снова был трезвый. Прошли корпоротивы, встретил новый год... 1 января вечером пошёл гулять с друзьями. Пол ночи был с ними трезвый. Хотя и пили и употребляли. Уже ближе к утру был в клубе стало скучно. Сам не понял зачем, принял. Всё по одному и тому же сценарию здравые, трезвые мысли блокируются. Мозг требует отдыха на 5 минут и всё. Употребление. Хотя и понимаешь что не надо этого.
Но дальше все новогодние праздники абсолютно трезвый вплоть до сейчас. Думаю может и к лучшему... Отделался малой кровью, неизвестно как бы всё сложилось если бы перетерпел тогда. Ушёл кстати страх срыва. Ну срыв и срыв начнём сначала. Так беззаботно долбить и бухать уже не получится. Это радует. Выводы сделаны. Главный: НЕЧЕГО МНЕ ДЕЛАТЬ НА ПЬЯНКАХ И В ПОДОБНЫХ МЕСТАХ! Как бы я себя не уговаривал про возможность отдыхать трезво и т.д. Нечего там делать мне трезвому... Скука и торги на срыв. Да и так надоели они мне все, вот честно))
Сейчас состояние нормальное. Есть конечно психи, апатия, опять же скука. Типичные симптомы для срока 3 недель трезвости. Из того что не нравится, все эти пьяные нарко движухи продолжают вызывать интерес. Рефлекс мозга не отменишь. Но ничего всё поправимо. Гашу эти вспышки отдыхом и воспоминанием факта, что ничего интересного не будет. То что не одним трезвым утром я не пожалел что вчера не пошёл. Но не в одном отходосе за последние года не было мысли, что это того стоило

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Алконаркоугар

Сообщение #18 Malta » 19 янв 2020, 11:21

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Есть конечно психи, апатия, опять же скука. Типичные симптомы для срока 3 недель трезвости

Самое главное есть понимание что нужен срок.... Хочу твою историю отправить своему мужчине,, может почитает, что то в голове появится... Очень похожи вы,,, правда счас на пиве... Думаю в бестолку...

Отправлено спустя 5 минут :
vitaliyyy, что то нового сделал? Или по старой схеме...как на работе? Снял квартиру?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Алконаркоугар

Сообщение #19 Insomnia » 19 янв 2020, 11:25

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Из того что не нравится, все эти пьяные нарко движухи продолжают вызывать интерес.

А как ты хотел, ты годами крутился в этих движухах. Это образ жизни твой был. Судя по тексту ты рассуждаешь здраво и выводы делаешь, что не нужны тебе движухи. Дело за малым, не ходить туда. Постепенно и интерес к ним сойдёт на нет. Потому что появятся новые интересы. Удачи тебе, автор!
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Алконаркоугар

Сообщение #20 Авантюрист » 19 янв 2020, 12:01

Insomnia писал(а):Источник цитаты А как ты хотел, ты годами крутился в этих движухах. Это образ жизни твой был. Судя по тексту ты рассуждаешь здраво и выводы делаешь, что не нужны тебе движухи. Дело за малым, не ходить туда. Постепенно и интерес к ним сойдёт на нет. Потому что появятся новые интересы. Удачи тебе, автор

Я когда на амфетамине сидел автора темы вспомнил. Алко нарко движухи чуть не каждый день... Но даже употреблял в прошлом году уже так не заносило... Время лечит
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vitaliyyy

Алконаркоугар

Сообщение #21 vitaliyyy » 19 янв 2020, 16:38

Квартиру снял да. На работе нормально, обычно. Так честно особо резких изменений не было. Основное достижение на праздниках не было марафона. Не провалился в эту яму, впервые за последние года. Хотя бы посмотрел столицу новогоднюю, отдохнул и все в таком духе. И что радует некоторые люди кругом когда узнавали о трезвости, желали продолжать её в 2020 году.
А про места да, не надо просто туда ходить. В свое время была проблема ставок на спорт. Проигрывал. Вылечилось это после того как перестал смотреть и следить абсолютно за всеми спорт событиями. Убрал провоцирующие факторы. Уже года 3-4 не занимаюсь этим. И могу теперь спокойно смотреть игры, когда есть желание. Тоже ведь проблема у многих игромания. Думал может на подобные форумы пойти, поделиться опытом. Или не будить лихо, когда тихо....

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Алконаркоугар

Сообщение #22 Мама_Сына » 19 янв 2020, 19:30

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Есть конечно психи, апатия, опять же скука.
Вечер добрый.
Скука это нормально для таких состояний.Но Вы понимаете,можно конечно клоуна вызвать на дом,но не на долго.Нужно самому становиться и веселым и обаятельным.Учите пару анекдотов (приличных!-что можно рассказывать в женском обществе) пару смешных случаев,историй.Вы сами когда последний раз улыбались хоть?
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Из того что не нравится, все эти пьяные нарко движухи продолжают вызывать интерес.
Человек животное стадное))Нужен новый коллектив,увлечения.Привычное понятно всегда тянет.
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Отделался малой кровью, неизвестно как бы всё сложилось если бы перетерпел тогда
Все))не оправдываемся,причин нет для повторения.Не можете-скотч в помощь)))
Нельзя,так нельзя.Понятно откаты будут.Вам еще ваще то жениться)) [wink
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Рефлекс мозга не отменишь
Мысли можно менять усилием воли.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Думал может на подобные форумы пойти, поделиться опытом. Или не будить лихо, когда тихо....
Не нужно.Там своих помощников хватает.И многие типа хвастаются-какие они типа куш оторвали.Ага)) наивные.В наш компьютерный век-выиграть НЕВОЗМОЖНО.
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Вылечилось это после того как перестал смотреть
Умница.Не смотреть,не слушать и не обсуждать.Новые идеи,мысли и дела.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Sergei

Алконаркоугар

Сообщение #23 Sergei » 19 янв 2020, 19:52

vitaliyyy, ты всё правильно делаешь! Когда я только завязал, сразу начал чем то забивать пустоту, новая работа, новые увлечения, рыбалка охота, ремонт квартиры, ремонт машины, делал всё что могло меня отвлечь! По-другому начни жить, девушку найди, в спорт зал запишись, может у тебя дядя рыбак, походи с ним на рыбалку, в конце концов купи машину она найдёт тебе занатие! Забивай пустоту, отходи от старого уклада жизни, живи по новому живи сначала!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vitaliyyy

Алконаркоугар

Сообщение #24 vitaliyyy » 20 янв 2020, 20:23

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .

Да с чувством юмора все нормально. По крайне мере я так считаю))))) ну и когда настроение есть.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты откаты

Вот не хотелось бы откатов этих.

А новые люди и как следствие интересы. Да, задача номер один

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Алконаркоугар

Сообщение #25 Malta » 21 янв 2020, 15:54

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Да, задача номер один

Получается? Есть новые знакомства?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты . Убрал провоцирующие факторы.

Вот. Видишь проанализировал почему и как, исключил провокацию.. .. Забудь про это.. 4 года говоришь прошло, а почему стал считать это проблемой?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vitaliyyy

Алконаркоугар

Сообщение #26 vitaliyyy » 26 янв 2020, 13:53

Еленаз писал(а):Источник цитаты Получается

Есть. Скорее даже не новые. А стал обращать внимание на знакомых. Кого раньше считал не интересным.
Еленаз писал(а):Источник цитаты года

Имеешь ввиду на тот момент или почему сейчас? Сейчас просто отмечаю схожесть зависимостей.


Состояние радует. Есть даже отвращение к пьянкам и прочему. Соответственно туда и не хожу.
Из того что напрягает. Какие то конфликты с внешним миром. Нет, не серьёзные конечно. Но все равно. Ловлю себя на вот этом некотором противопоставлению обществу. Какой то детсад если честно. Вот вы так делаете, а я назло буду по другому. Попытка привлечь внимание что-ли... Раньше срывы так и происходили. Пошло оно всё.... И понеслась
Думаю может к психологу обратится, хотя говорят сейчас толковых мало. Кто что думает по этому поводу?

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Алконаркоугар

Сообщение #27 Insomnia » 26 янв 2020, 14:09

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Ловлю себя на вот этом некотором противопоставлению обществу. Какой то детсад если честно.

А конкретнее можно, пример приведи, чтобы было понятно по факту о чем речь.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
К употреблению наркотиков приводит совокупность факторов. Психо, био социо, духовных. Конфликты внутренние есть. В том или ином аспекте, которые были и до употребления. Употребление их сглаживало или гасило. Употреблять закончил. А конфликты они остались, они никуда не делись и с ними тебе надо разбираться. Если хочешь наладить жизнь и духовную сторону вопроса.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vitaliyyy

Алконаркоугар

Сообщение #28 vitaliyyy » 26 янв 2020, 14:34

Insomnia писал(а):Источник цитаты конкретнее

Ну например. На работе. Выполнение какой то общей задачи. Понимаю что для этого нужны общие усилия. В середине дня могу забить и подстрекать других расслабиться. Очень схоже в школьные года, когда один "бунтарь" пытается сорвать урок. И так впринципе везде попытки пойти против системы. Откровенно говоря нужные для самовыражения. Употребление в свое время это кстати тоже сюда относилось

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Алконаркоугар

Сообщение #29 Insomnia » 26 янв 2020, 14:38

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Откровенно говоря нужные для самовыражения.

Ты сам ответил на свой вопрос. Ты отчего то неуверен в себе и таким образом детским пытаешься самоутвердиться и как бы сказать всем я бунтарь, я крутой. Ищи способы повысить уверенность в себе.

Отправлено спустя 47 секунд:
С помощью употребления повышал уверенность в себе. Опять же.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vitaliyyy

Алконаркоугар

Сообщение #30 vitaliyyy » 26 янв 2020, 14:51

Insomnia писал(а):Источник цитаты в

Именно так. Все правильно. Я сам все это понимаю, проанализировал давно. Нужны реальные достижения, левым понтам. Но только как отпустить модель старого поведения.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Yandex [Bot] и 18 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности