Алконаркоугар

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Алконаркоугар

Сообщение #31 Malta » 26 янв 2020, 14:57

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Но только как отпустить модель старого поведения.

Поменять цели, я думаю...например воспринимать начальника ни как школьного учителя, а быть просто благодарным за то что есть работа...ты спортом занимаешься?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vitaliyyy

Алконаркоугар

Сообщение #32 vitaliyyy » 26 янв 2020, 15:28

Еленаз писал(а):Источник цитаты ты

Да. Выше чем просто любитель. То есть участвую в соревнованиях и т. д.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Алконаркоугар

Сообщение #33 Insomnia » 26 янв 2020, 15:33

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Но только как отпустить модель старого поведения.

Создать и пользоваться новой моделью. Если самому сложно, есть смысл обратиться к психотерапевту.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Поработать и пересмотреть убеждения свои и установки. Понять и конкретно представлять как ты хочешь чтобы было и к этому идти.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Алконаркоугар

Сообщение #34 Malta » 26 янв 2020, 15:38

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты просто любитель.

А разве выплеск адреналина тогда не помогает? Сколько энергии у человека!)))

Отправлено спустя 59 секунд:
Insomnia писал(а):Источник цитаты Создать и пользоваться новой моделью

Конечно.. Начать с малого.. Начать менять привычки, маленькие ежедневные ритуалы.... А потом постепенно по малому уже можно и дальше идти...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vitaliyyy

Алконаркоугар

Сообщение #35 vitaliyyy » 26 янв 2020, 16:37

Еленаз писал(а):Источник цитаты разве

Я тебе больше скажу я ещё с парашютом прыгал. И на самолёте высший пилотаж проходил (перевороты и т. д.) ;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin
А потом это все дело праздновал марафонами недельными.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Алконаркоугар

Сообщение #36 Malta » 26 янв 2020, 17:28

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты А потом это все дело праздновал марафонами недельными.

Юморист... Слов нет... А сейчас как радуешься?)
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Алконаркоугар

Сообщение #37 Мама_Сына » 26 янв 2020, 18:47

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты И на самолёте высший пилотаж проходил (перевороты и т. д.)

Это ерунда,дело техники,хоть мертвая петля,а вот сам из себя попробуй высший пилотаж сделать,огонь и воду и медные трубы пройдешь.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vitaliyyy

Алконаркоугар

Сообщение #38 vitaliyyy » 03 фев 2020, 20:32

На днях отпраздновал первый полностью трезвый месяц. Что является основой успеха в этот раз. Исключение факторов. Какие же это якоря! Стоит только послушать музыку, мысли о употреблении тут же. Вместе с воспоминаниями. Не посещаю мероприятия. Даже избегаю. Начинается неделя сразу планирую опасные дни и как их обойти. А без них вполне можно жить... Раньше считал катастрофой обходиться без этого. Появились компании не основанные на соупотреблении.
Люди кругом видят изменения во мне.
Сам замечаю. Стал вести себя более реально. Нету тысячи масок, шаблонов поведения. Вечной лжи.
В последнее время стали сниться сны где я в опьянения. Просыпаюсь думаю что опять... И облегчение. Есть какая то боязнь срыва все равно. Хотя чтобы там не было с пути я не сверну. И повторять все это безумие я не хочу.
Ещё много думаю читаю о теме наркомании, алкоголизма. Думаю может и не стоит. Потихоньку забывать...

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Алконаркоугар

Сообщение #39 SashaYa » 03 фев 2020, 23:42

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Какие же это якоря!

Только сегодня думала над этим.. у меня сын крайний год вообще наушники не вынимал с ушей..
Подкинули идею про якоря..

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Люди кругом видят изменения во мне.

Ведь хоть и для себя перемены и изменения.. а когда окружение шлёт в твой адрес подобные послания - однозначно доп стимул [yes

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты В последнее время стали сниться сны где я в опьянения

У многих ребят в темах про сны есть на форуме.. я отметила что и через три-четыре месяца приходят сны.. частота между повторением сном меньше..

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Ещё много думаю читаю о теме наркомании, алкоголизма. Думаю может и не стоит. Потихоньку забывать...

Вот и я, как мама и соза тоже так думаю и думала.. от темы полезнее оттолкнуться и наполнять сознание качественно иными познаниями и умениями)

Но пока... пиши пожалуйста как ты и какие мысли, действия, анализ твой и себя :-)
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Алконаркоугар

Сообщение #40 Степанида » 04 фев 2020, 00:16

vitaliyyy,
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Стоит только послушать музыку, мысли о употреблении тут же.

Смените репертуар ,слушайте другую музыку ,ту что не вызывает таких воспоминаний.
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Появились компании не основанные на соупотреблении.

Вот это отлично,и с музыкой нужно так же,слушать репертуар не связанный с употреблением.
Ну никто не говорил что будет легко,в гору всегда тяжелее чем с горы. Главное у Вас правильный настрой и желание не повторять и не вернуться.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Алконаркоугар

Сообщение #41 Мама_Сына » 04 фев 2020, 05:43

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Какие же это якоря!
Так от балласта и нужно избавляться.Расширяйте границы своего сознания=совокупность знаний.
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Стоит только послушать музыку, мысли о употреблении тут же

Меняйте музыку,ассортимент огромный в этом плане.Слушайте позитивные,бодрые песни.Ностальгия Вам точно сейчас не нужна.
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Не посещаю мероприятия
Это глядя какие.К примеру музей,выставки,какие то там достижения и можно и полезно.Вы любите парашуты,сходите хоть в планетарий,музей летчиков и т.д.
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Появились компании не основанные на соупотреблении.
ЗдоровО.Ищите нормальных и заинтересованных людей.Хобби и интересы и должны быть здоровые.
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты . Стал вести себя более реально.
Видеть реальность-это вообще счастье))жить без розовых очков дурмана.
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Есть какая то боязнь срыва все равно.
Конечно,но как только чувствуете подкатило,читайте свою тему.Это помогает посмотреть на себя в прошлом,и понимать-туда я точно не вернусь больше.
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Хотя чтобы там не было с пути я не сверну.
Путь и должен быть главным и верным.Как основная трасса на карте,а поворот не туда можно и избежать,как только почувствовали,вас не туда заносит,в кювет))
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Ещё много думаю читаю о теме наркомании, алкоголизма. Думаю может и не стоит. Потихоньку забывать...
С одним вопросом все равно лучше разобраться-а как так получилось в вашей жизни,что Вы стали пить и употреблять,по чему к примеру сосед не стал,а Вы стали-??
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vitaliyyy

Алконаркоугар

Сообщение #42 vitaliyyy » 10 фев 2020, 22:04

SashaYa писал(а):Источник цитаты Только сегодня думала над этим.. у меня сын крайний год вообще наушники не вынимал с ушей..
Подкинули идею про якоря..

Для меня это очень мощно. Даже стоит услышать какой то трек в маршрутке или мимо проезжающей машине. Срабатывает рефлекс. В принципе ничего удивительного. Мы же реагируем на мелодию будильника например. А тут когда слышишь подобное каждые выходные состояние запоминается. Но теперь я по другому делаю. В эти моменты вспоминаю негатив связанные с этими треками. Например чувство дикой усталости и тошноты в клубе утром под конец марафона и т.д. РАзгон мозга тухнет быстро.

Начал более критично оценивать прошлое в употреблении. Трезвыми глазами. Например, сейчас понимаю что валяться у себя в подъезде это жесть просто. А тогда ну было и было. Уснул, перегулял... В эти выходные тупо пошёл погулять один) Кино там и т.д. И к своему удивлению обнаружил что кругом идёт жизнь)) Не все люди бухают, долбят... Не все сидят скучают и думают как замутить, планируют ночь. И это далеко не какие то там скучные, ущербные как казалось. Это и есть реальная жизнь. Без дурмана.
Вообщем, мозг начинает трезветь. И вернулись к тому месту где произошёл этот поворот не туда в мир иллюзий.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Единственное пока не могу разделять недели. Настолько привык, что неделя начинается с тяжести и заканчивается угаром, что кажется всё слитно. Будто нет выходных, хоть и отдыхаю

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Алконаркоугар

Сообщение #43 SashaYa » 10 фев 2020, 22:14

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты И к своему удивлению обнаружил что кругом идёт жизнь

Правда здорово!?!

Вы определённо двигаетесь в хорошем направлении!

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты . А тогда ну было и было. Уснул, перегулял.

Вот и сын мой так же... всё ни по чем было..
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vitaliyyy

Алконаркоугар

Сообщение #44 vitaliyyy » 15 фев 2020, 19:35

SashaYa писал(а):Источник цитаты Правда

Правда

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Алконаркоугар

Сообщение #45 Лиса рыжая » 15 фев 2020, 19:43

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Для меня это очень мощно. Даже стоит услышать какой то трек в маршрутке или мимо проезжающей машине. Срабатывает рефлекс.

А я бы наоборот советовала включать такую музыку. Например, занимаясь спортом. И скоро будут совсем другие рефлексы срабатывать. А старые сойдут на нет


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности