Умер муж...разбились все мечты

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Gerda

Умер муж...разбились все мечты

Сообщение #1 Gerda » 14 ноя 2019, 14:48

Добрый день, хотела бы поделиться своей историей...очень хочется с кем-то поговорить, только ни один близкий человек меня не поймет. 2 месяца назад умер мой муж, ему было 30 лет. С мужем мы были вместе с юности. Лет в 18 начал употреблять таблетки разные периодически я естественно это замечала, он говорил что ничего страшного и от них ничего не будет. Я родителям его говорила, ругали его все. Позже мы расстались. Он вроде завязал. Я с его мамой общалась, она говорила они с ним решили что справятся сами, без больниц, сказал больше не будет,вышел из этого состояния и уехал в другой город...Прошло несколько лет,мы периодически переписывались в соц.сетях, я замуж не вышла, как-то все равно тянули воспоминания к нему..о наших теплых отношениях,прогулках,мечтах и т.д.. И как-то в один прекрасный день он написал что хочет ко мне приехать,увидеть. Я согласилась. Он приехал,такой красивый,нахлынули воспоминания,я почувствовала что его люблю как и раньше...он сказал что раз оступился и больше такого не повториться. Стали жить вместе. Вобщем все закончилось свадьбой и моей беременностью. Еще когда была беременная я стала находить у него таблетки. Он снова сказал-что это последний раз,что он нервничает из-за того,что я в положении, и нет работы,которая его бы устраивала и все такое. Я рыдала и говорила что жить с ним не буду,ушла к маме. Потом спустя три дня вернулась,т.к.быть одинокой девушкой с пузом мне очень не хотелось. Хотелось как у всех нормальной семейной жизни...В следующие его "последние" разы я уходила уже с ребенком. И НИЧЕГО его не останавливало-ни я,его любимая жена,как он говорил,ни любимый дорогой ребенок,за которых он жизнь отдаст...Все время последний раз и вранье,"только посмотри в мои глаза",как я могу с вами так поступить... Родственники с ним беседовали,больницу сразу отвергли, т.к. на учет поставят и т.д...типа ничего страшного,все само пройдет. Он говорил его не тянет,он не конченный. Он был как 2 разных человека: любящий муж и отец, плохих слов не говорил, из дома не тянул, по ночам не пропадал, все в основном всегда делали вместе и 2-й человек-это скрытый врун,который даже сам верил в свою ложь.Все звонки,сообщения от продавцов этой дряни удалял сразу же. Он знал что я могу проверить. Я каждый раз сама себе говорила-что вот мы поговорили, он наконец все понял и больше не будет. Он же не хочет чтоб мы ушли от него. Получается все закончилось в пару дней.В один непрекрасный день он пришел никакой вообще. Мне казалось ему было плохо,он как буд-то то отключался,то нет. Буровил что попало и улыбался. Я говорила-Тебе плохо,скорую вызвать?-Не надо скорую,мне надо на свежий воздух. Я говорю-Зачем ты эти таблетки пил,от них тебе плохо. Он сказал-Я выпил только лирику,она не вредная. Ты думаешь я кайфую? Я выпил чтоб голова прошла. Я этот момент потом долго прокручивала,что получается сначала наркоманы употребляют для кайфа,а потом их организм их и мучает. Мы пошли на улицу,ему стало легче,я вздохнула. На следующий день все было нормально,общались,строили планы,он говорил что хочет чтоб все были счастливы,а жизнь несправедливая,я готовила ужин,пришла его мама к нам. Я ей все рассказала,она говорит-Сейчас он нормальный и мы успокоились. Она ушла. Ночью я проснулась из-за шума,встала. Он сидит в туалете на полу,никакой,рядом шприц валяется,я просто охренела. Я говорю-Что случилось?-Тебе плохо?-Нет.-Ты что колишься? А он мне-Ты что вобще? Я на работе.Трубы ремонтирую. Он встал,пошел умылся,потом дальше хотел продолжить "работать". Я ему сказала -Давай ты завтра продолжишь,а сейчас ночь,надо спать. И он лег спать,мы перелегли с малым в другую комнату,т.к. малой проснулся и стал лезть на него,я сказала -Давай папе дадим поспать. А на утро я вошла к мужу в комнату,а он уже не дышал...
Моему горю нет предела и нет предела тому что я ничем ему не помогла,почему я не вызвала ту скорую,почему не позвонила его маме...У меня было в голове одно-скорая-это позор,на учет,а если скажу маме-у нее сердце схватит. Я не думала что он умирает..я думала что он утром проснется и мы снова с ним начнем разговор зачем все это и последний раз...Я одно сейчас понимаю-что люди не меняются, если сами не хотят,а в основном не хотят, понимаю что не смогла бы привязать его к себе,если он хотел, то шел и делал... Что если он не хотел то никто ему бы не помог,лечиться он не любил и не стал бы...что он никогда бы не бросил...что вопрос времени...но мы так за ним скучаем, малому нашему скоро 3 года, все время ждет папу, думает что он уехал и скоро приедет. Я не могу себе простить что я не вызвала скорую,что думала проспится и все будет как прежде. Мне потом его мама в подробностях описала что он, и как, и куда. И что нельзя ему было давать спать...Я вобще в жизни никогда этого не касалась, я была просто в ужасе. Как мне теперь с этим жить...Каждый вечер кладу малого спать, а сама вспоминаю ту ночь и что ее можно было бы прожить по-другому.

Странник
Аватара пользователя

_pmml_

Умер муж...разбились все мечты

Сообщение #2 _pmml_ » 14 ноя 2019, 15:32

Бедная девочка...
Держитесь, крепитесь...
Пусть ему там будет лучше, чем здесь
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Умер муж...разбились все мечты

Сообщение #3 Аня*_* » 14 ноя 2019, 15:50

Уже ничего не изменить.. Вашей вины нет. Вы не могли предвидеть заранее. Сейчас сложное время для вас, 2 месяца это очень мало.. Старайтесь всеми силами переключаться от мыслей бесконечных. Хорошо помогает любой труд руками, чтение, молитва, психология, медитации и все что вам может подойти. Обязательно общайтесь с родными, надо выговариваться. Пишите тут. Пишите письма. Освобождайте себя. Выходите в люди через не хочу. Нет слов для утешения.. Эту боль надо пережить и сделать выводы для себя. Крепитесь, пожалуйста. Позже вы все осознаете. Раны превратятся в шрамы. И вы научитесь с этим жить. Не теряйте веры и надежды. Надо жить ради себя и сына.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Умер муж...разбились все мечты

Сообщение #4 Степанида » 14 ноя 2019, 15:52

Gerda, Примите соболезнования.Не корите и не вините себя.Не эта ночь ,так была бы другая,Вы же сами понимаете что он не бросил бы.Значит этот итог был бы в любом случае,просто чуть позже. Теперь главное, научится жить без него.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Gerda

Умер муж...разбились все мечты

Сообщение #5 Gerda » 14 ноя 2019, 16:31

Спасибо большое всем за теплые слова, за отзывчивость, спасибо от всей души!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Умер муж...разбились все мечты

Сообщение #6 SashaYa » 14 ноя 2019, 16:32

Gerda, очень сопереживаю вам!
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Умер муж...разбились все мечты

Сообщение #7 Мариша » 14 ноя 2019, 18:25

Gerda, мои соболезнования...
просто слов нет...я тоже потеряла мужа...но только сейчас понимаю [plakssa что это здесь для них ад...
держитесь, ради малютки всегда с улыбкой на лице...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

I will be very happy

Умер муж...разбились все мечты

Сообщение #8 I will be very happy » 14 ноя 2019, 21:23

Gerda, мои соболезнования.. 4 месяца назад умер мой муж , мы хоть и в разводе были , но боль от этого не меньше .. 8 лет было тоже самое , что и у вас - обещания , клятвы ( только я думала ,что он уходит в запой и пропадает поэтому на трое суток), а когда его не стало все стало на свои места.. Спас меня только форум , девочки , которые пережили все это , вытащили из бездны безысходности . Сейчас гораздо легче, учимся с дочкой ( ей 6) жить без него , конечно тяжело , но как вспомню его страдания , наши скандалы из за его постоянных пропаданий, его агрессия , а потом когда отходил криком кричал .. это не жизнь для них была , а сплошные страдания ., его как мне рассказали откачивали не один раз ((( но как видите ничего не помогло ! Так что не вините себя ! Не сегодня так , завтра , через месяц , год ... Единицы бросают . Не наша вина . Я успокаиваю себя тем , что им всем гораздо лучше там , прекратились их мучения . Вы обязаны быть счастливой ради сына ! Держитесь ! Пишите и читайте истории девочек ! Сил вам !!!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Умер муж...разбились все мечты

Сообщение #9 Аня*_* » 15 ноя 2019, 01:05

Gerda, почитайте темы автора I will be very happy. Вы можете рассчитывать на меня. Пишите в личные сообщения, в любое время. Мужества, здоровья и терпения вам, все это пережить.. Очень тяжелый опыт. Врагу не пожелаю. Но мы все здесь вас поддержим. Пишите, не замыкайтесь ни в коем случае.

Еще такой совет -наблюдение -опыт, если позволите. Найдите человека (людей), которому еще хуже чем вам, и помогите чем можете.. Это я к тому, чтобы отвлекаться от своей боли. Чтоб не впасть в депрессию, не было зацикленности. Не обязательно прям сейчас, но когда силы будут. Своя боль тогда становится чуть тише....
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Умер муж...разбились все мечты

Сообщение #10 Лиса рыжая » 15 ноя 2019, 11:53

Соболезную Вашей утрате! В том, что произошло нет Вашей вины! Он сам выбрал этот путь и не смотря на Ваши уговоры решил с него не сворачивать. Всех наркоманов ждёт смерть, рано или поздно, если не прекратят употреблять. Никто не в состоянии помочь наркоману, кроме него самого - это факт. Говорю, так как знаю это на 100%, ведь сама бывшая наркоманка.
Выговаривайтесь, не держите в себе. И не мучайте себя возможными сценариями той ночи. То, что произошло, уже не изменить. У Вас есть дочь, которой Вы необходимы психически и физически здоровой. Чувство вины разъедает душу и тело. Смирение - то, что Вам сейчас необходимо. Если верите в Бога, сходите на исповедь. Может, поможет.
Сил Вам душевных! Время все лечит

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Умер муж...разбились все мечты

Сообщение #11 Insomnia » 15 ноя 2019, 12:11

Gerda, чувство вины подобного рода тяжело проживается. Понимаю вас. Не замыкайтесь в себе, не давите эмоции, надо дать им выйти. Хотите плакать, поплачьте, выговоритесь. Не сразу, но станет легче.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

I will be very happy

Умер муж...разбились все мечты

Сообщение #12 I will be very happy » 15 ноя 2019, 14:04

Аня*_*, Абсолютно искренне от всего сердца спасибо вам , я думаю вы чувствовали мой настрой тогда и нашли правильные слова, кому как не вам знать , что было на душе у меня в тот момент. Я перечитывала ваши сообщения по 100 раз , но если честно , не верила , что когда нибудь смогу также как и вы научиться снова радоваться жизни. Но сейчас прихожу в себя, осталась конечно грусть .. но уже нет этой дикой боли, безысходности и самое главное, освобождаюсь от чувства вины. И дочка тоже смотря на меня уже не так грустит и плачет , знает , что папа стал звёздочкой и смотрит на нас сверху. Спасибо вам и создателям форума !

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Умер муж...разбились все мечты

Сообщение #13 Аня*_* » 15 ноя 2019, 14:19

I will be very happy, ваша боль это моя боль, ваша радость моя радость вдвойне (с радующимися радуйся, с плачущими плачь). Я с вами не смотря на расстояние и время.. Спасибо за обратную связь! Примерно через год отпустит совсем.. Вас двое это уже семья! От вашего настроя зависит психическое здоровье не только ваше, но и дочки. Не забывайте это. Я всегда с вами на связи. Радуйтесь жизни, не смотря ни на что. Весь негатив прочь. Он отнимает очень много сил и энергии. Чувство вины нам вообще не нужно,от него одни проблемы)) Вы светлый человек, Бог поможет, верьте. Благодарю за всё, от всей души.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Gerda

Умер муж...разбились все мечты

Сообщение #14 Gerda » 16 ноя 2019, 08:15

Господи,девочки,надо было мне раньше здесь написать..Вы такие добрые,писать,не жалея времени,сил,поддерживать.Какие вы умнички!Да,нормальному человеку не понять что происходит с наркоманом...Мой нормальным человеческим вещам не мог порадоваться. Какое-то событие,а для него проблема. Он все переживал что он ответственен за нас,когда малой родился то вроде бы радость,а для него проблема. Он говорил: А что радость, его кормить,одевать,воспитывать надо. Чего ты радуешься,ты живешь в своем розовом мирке,а жизнь она сволочь. Я говорила-Зачем ты женился,нас в это впутал,ну был бы холостым. Я из радостной девчонки превратилась в бабку, не могу с малым спокойно гулять, мне кажется все в меня пальцем тычут и говорят-вот ее муж умер от наркотиков.Доигрался.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Умер муж...разбились все мечты

Сообщение #15 Кофейница » 16 ноя 2019, 09:14

Gerda, да радуйся что твой трэш и хоррор закончились!может и цинично это звучит,но жить с нарком и не слететь кукушкой самой малореально


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности