Соль убивает нашу семью.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Klyopa

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #1 Klyopa » 11 ноя 2019, 16:06

Все привет! Пишет ещё одна пострадавшая от этой мерзкой дряни. Мой гражданский муж, как оказалось, уже 6 лет сидит на этой дряни. Вместе мы почти 10 лет. О том, что в нашу семью пришла эта беда узнала чуть менее 6 месяцев назад, когда у мужа начались проблемы с психикой : мания преследования, паранойя и весь сопутствующие бред. Почему не обращала внимание раньше, наверное потому, что работала дни напролёт, хотя звоночки были (стали появляться раны на руках и ногах, ночи напролёт сидел в туалете). Но когда в конце мая проснулась от того, что он посреди ночи вылез в окно на кухне и что-то кому - то кричит, то поняла, что что - то не то. Вначале подумала, что он сошёл с ума, и только чуть позже он признался, что сидит на альфе. А концерты с тех пор продолжались каждую ночь. Я практически перестала спать, а нужно было ещё работать. От моих постоянных недосыпов начались проблемы на работе и мне пришлось уволиться в средине сентября... Муж в июне пошёл к наркологу, пытался лечится, но не хватало духа бросить эту дрянь, мне говорил, что лечится, а сам употреблял вместе с лекарствами и капельницами. Я не понимала, почему его не отпускает пока он не признался, что продолжает нюхать. Потом пытался сам бросить якобы, снова прошёл детокс и опять сорвался. Была попытка суецида уже. И сейчас он уехал в РЦ, но это решение было скорее наше с его отцом и близким другом (кумом), который ещё является его работодателем. Вчера позвонил и сказал, чтл хочет уйти, он все осознал, а там ему не комфортно. Но я то понимаю теперь, что это говорит его тяга к веществу. Сегодня звонил наставник, просил как-то его уговорить остаться, ведь и месяц пребывания там оплачен и абстинентный синдром только начали снимать...а у меня уже нет сил бороться за него, чувствую, что самой срочно нужна помощь. Мои родители не знают ничего. Что делать и как быть, когда сама уже на грани...?!!

Любопытный
Аватара пользователя

Zevvvs93

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #2 Zevvvs93 » 11 ноя 2019, 16:23

Разобраться а надо ли оно вам )

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Klyopa

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #3 Klyopa » 11 ноя 2019, 16:31

Zevvvs93, да вот пытаюсь, я понимаю, что у меня остались чувства к нему прежнему, а не к нему настоящему. Но внутри страх, что если я его брошу, то он достигнет дна. Он мне говорит, что только меня предпринимает эти попытки бор оться. Но всн больше кажется, что на первом месте у него не я, а соль

Любопытный
Аватара пользователя

Zevvvs93

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #4 Zevvvs93 » 11 ноя 2019, 17:04

Klyopa, он вами манипулирует ... Вам надо пожить без него... Пусть лечиться выкорабкивается без вас... Вот у него помощников скок папа, кум...

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Klyopa, для начала пусть в ру посидит с годик ...глядиш отпустит снова будет похож на человека)от чего вы конкретно щас устали?помойму очень хорошая ситуация он в рц все обо всем знают.... Просто сказать ему что если любиш полежи годик полечись ....сами в себя придёте) [sozik

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Klyopa

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #5 Klyopa » 11 ноя 2019, 17:13

Zevvvs93 отец у него сам страдает от алкоголизма, периодически уходит у запои. На данный момент держится ещё. А куму он тоже станет неинтересен. Знаете, так тяжело осознавать, что столько лет жизни коту под хвост.((((( Мне послезавтра 37 исполняется, ему в понедельник 43. Вы 1000 раз правы, нужно уходить. Как только решится на этот шаг. У нас детей нет, ничего же не держит, но невыносимо тяжело

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Zevvvs93, он там 3 дня побыл и уже мозг выносит всем. Просят его замотивировать, а иначе вынуждены будут отпустить. А я устала мотивировать. Если завтра явится, то наверное нужно бежать без оглядки...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #6 Аня*_* » 11 ноя 2019, 17:39

Klyopa, что делать? Заниматься своим выздоравлением и восстановлением. Я бы уходила, до того как явится! И сообщила бы лечись и не дергайся, дам шанс один, если и правда хочешь лечиться и жить трезво. Собрала вещички и на выход, и не возвращаться пока время приличное не пройдет и точно не будете уверены в нем. Пусть заново добивается и очаровывает вас)
Ультиматум вам поможет. А если выберет уходить с РЦ, значит че думать то? Наркота дороже вас, дороже жизни. Отпустить. Боль она не навсегда, поймите. Трансформируйте её в силу.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Klyopa

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #7 Klyopa » 11 ноя 2019, 17:51

Аня*_* очень дельный совет, спасибо Вам! Наверное и действительно нужно поступать именно так. Но тут же накрывает следом мысль, а может рано сдаюсь, что скажут его близкие, начинаю искать причину этого ада в себе, может я что-то сделала не так? Перечитала уже кучу тем, я понимаю, что я здесь такая не одна, но где-то ещё теплится слабая надежда, что он одумается, не сорвётся и останется в РЦ. Боже, какая же я непроходимая дура!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #8 Аня*_* » 11 ноя 2019, 17:57

Klyopa, если вы проявите характер и сделаете это, он офигеет и призадумается точно! А если включаете жертву которая на фиг никому не нужна, все останется как прежде а скорее даже хуже. Выбор за вами. Сделайте усилие над собой, ради эксперимента, никто ж ничего не теряет))

Вот это что скажут и подумают другие, это не ваша проблема. Вы за 6 лет не устали терпеть это? Перемен разве не хотите? При чем тут еще кто то?

Читайте форум, и все что связано с токстчными зависимыми отношениями, манипуляциями, абьюзивные отношения выбираться надо из позиции жертвы. Анализируйте свою жизнь. Расти надо вверх, это хороший знак. А с наркоманом вы утонете. Без вины будете всегда виноватой. Или как я люблю говорить, битый небитого везет. Пощадите себя))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #9 Kalimba De Luna » 11 ноя 2019, 18:01

Klyopa писал(а):Источник цитаты начинаю искать причину этого ада в себе, может я что-то сделала не так?

Это типичные ощущения для близких наркомана. Они же внушают нам, что из за нас они торчат, якобы мы мозг выносим, либо к другим аспектам придираются - недостаточна умна, хороша собой, плохо готовишь, мало зарабатываешь, плохо удовлетворяешь в постели и тд, список можно продолжать до бесконечности.
Ну это я на своем примере, бывший хотел видеть рядом с собой женщину- как минимум топ менеджера Газпрома+ мисс Вселенную))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Klyopa

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #10 Klyopa » 11 ноя 2019, 18:03

Аня*_*, терплю я последние 6 месяцев, до этого никаких исполнений не было и я жила в розовых очках похоже. Удивлена, что ему снесло только вот в этом году . Нарколог тоже удивляется, говорит, что похоже у него была сильная психика. Он и не высох, как пишут многие на форуме, весит 90 с лишним кг. Я уже грозила ему уходом, он в ответ только сказал, что это шантаж. Но видимо пришло время переходить от слов к делу, раз слова больше не помогают.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #11 Аня*_* » 11 ноя 2019, 18:07

Klyopa, слова без дел просто треп, это касаемо всего кстати)) лучше дела без слов [victory

Да нет за пол года вы бы не стали такой безвольной. Все делалось технично. Подавлял, а вы и не замечали.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Klyopa

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #12 Klyopa » 11 ноя 2019, 18:07

Kalimba De Luna, мне он претензии предьявлял пока что только во время паранойи, говорил, что это я вместе с соседями и врагами хочу его свести с ума, но он пока ещё не понял почему я это делаю.. А так говорит, что мне памятник нужно поставить, что я терплю всю его шизофрению. Видно в секунды просветления между приёмами он понимает весь бред происходящего, но ненадолго.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #13 Kalimba De Luna » 11 ноя 2019, 18:21

Klyopa писал(а):Источник цитаты что это я вместе с соседями и врагами хочу его свести с ума, но он пока ещё не понял почему я это делаю.

Это очень плохо. Вы попали в фабулу его бреда как враг.
А что делают с врагами???!
Он сейчас своим больным мозгом пытается найти "логическое" объяснение, почему вы с врагами за одно. К чему это может привести?

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #14 ОльгаЯ » 11 ноя 2019, 18:32

У меня вопрос давно крутится в голове,незнаю куда писать и кому задать его,поэтому здесь спрошу у всех знающих,раз тема касается соли.
Я читала,что для того,чтобы мозг более менее адаптировался и забыл солевые приходы,нужно 3 года трезвой жизни.Это правда?
Может,кто то знает.... [unknw
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Klyopa

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #15 Klyopa » 11 ноя 2019, 18:36

Kalimba De Luna, из-за страха, что он мне может что - то сделать под солями в последнее время мы жили у его папы, тоб не оставаться ночью с ним вдвоём. Хоть он мне и говорил, что я могу не бояться, что он мне причинит зло. У нас есть общая знакомая,которая смогла справиться с зависимостью и пока находится в ремиссии уже почти год. Она тоже говорит, что нужно уходить, потому что он может быть опасен в таком состоянии. И ему она говорила,после очередного детокса, что если ты ещё раз употребишь, то сам собери вещи и не плоть девочке жизнь. Но сам он видимо не в состоянии принять такое решение, потому что ему выгодно, что пока он убивается его тут кормят, поют и обстирывают.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
ОльгаЯ, в основном пишут, что изменения необратимые в мозге. Это - то меня и пугает больше всего. Понять не могу, что ж это за кайф такой, если потом у тебя сердце выскакивает из-за паранойи и страха. Как этого можно хотеть?


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности