Соль убивает нашу семью.

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #46 Mira » 14 ноя 2019, 05:40

Klyopa писал(а):Источник цитаты Перечитала уже кучу тем, я понимаю, что я здесь такая не одна, но где-то ещё теплится слабая надежда, что он одумается, не сорвётся и останется в РЦ. Боже, какая же я непроходимая дура!!!

А вам не страшно Рядом с солевым наркоманом? Он же уже не тот человек..
Вы знаете что наркотики взывают органические изменения мозга, которые необратимы...

Вы смотрели новости? Там недавно наркоман убил ребёнка в детском саду...

Я бы ушла и наблюдала из далека.
Если выкарабкается, то подумаете..
А пока, спасайтесь сами.

Наркомания- это его выбор, и не гребите вину на себя. Зачем?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Klyopa

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #47 Klyopa » 17 ноя 2019, 15:10

KapSu_la, он был добрый, чуткий человек, за столько лет мы с ним даже ни разу серьёзно не ссорились, да и мелких размолвок тоже почти никогда не было. А за последние пол года мы только и делаем, что ссоримся постоянно. Почему мы за столько лет не оформили наши отношения? Он хотел, но я почему - то оттягивала этот момент, а потом он перестал настаивать и меня это особо не беспокоило. Так было даже лучше. Я почему - то боялась штампа в паспорте. Сегодня он снова позвонил и стал упрекать, что я определила его в РЦ. Я уже даже голоса его не узнаю, мне кажется это какой-то другой, злой и жестокий человек мне звонит. Вот сегодня мне стало по-настоящему страшно за себя. Похоже, что мне и правда нужно срочно собирать остатки силы и воли в кулак и рвать эти болезненные отношения

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Mira, сегодня после очередного звонка мне стало очень страшно. Я боюсь, что он выйдет в ближайшие дни и будет мстить, может не физически, а скорее морально. Он умеет ранить словом. Единственный выход - это наверное собрать вещи и уйти пока его нет(((

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Klyopa

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #48 Klyopa » 18 ноя 2019, 13:51

Сегодня забираю своего из РЦ, хватило его на 11 дней... Хорошо, что оплату разрешили частями и было оплачено пока только первые 2 недели пребывания. Вещи спаковала наполовину, в ребцентре уже знали, что я собралась уйти, но намекнули, что подобный мой шаг может ему навредить... Жесть короче, но забирать его все равно придётся, так как сама и отвозила, вещи разбирать не буду, остальные пока не упаковываю, поживу у родителей ,понаблюдаю. Клялся и божился, что будет хорошо себя вести, завтра срочно идёт к наркологу и продолжает в домашних условиях лечится ну и бла...бла...бла. Вообщем посмотрим на сколько его хватит...день,два... [girl_sigh

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
И меня разозлила позиция его родственников, вчера был разговор :помогать ему больше не будем, чуть ли не лишим квартиры, отберём гараж, пусть идёт бомжует, хоронить не будем как у прёт . За все это время помощь в принципе заключалась в том, что разрешили несколько раз переночевать, иногда звонили узнать новости и качали головой, сокрушаясь что же делать, дали немного денег на РЦ и то я теперь жалею, что взяла и ещё есть моменты, которые не хочу выносить на форум. Это ж ваш родной человек, как так можно относится, ведь родители в первую очередь должны быть заинтересованы, чтобы помочь своему хоть уже и взрослому ребёнку.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #49 Степанида » 18 ноя 2019, 14:31

Klyopa,
Klyopa писал(а):Источник цитаты чтобы помочь своему хоть уже и взрослому ребёнку.

А как с Вашей точки зрения, должна выглядеть эта помощь?Что они должны были сделать?Да еще и при условии что он сам не хочет ничего менять.А он не хочет,11 дней против 6 лет употребления, это не о чем.Вы решили "помогать" так это Ваш выбор,а у них другой .Ребеночек то вырос,43 годика мальчику.Ну должен уже понимать что такое плохо.Вы тоже уже не девочка,37 это не мало,и пока есть шанс построить нормальную семью ,может лучше заняться собой?Выйти замуж,родить ребеночка и радоваться жизни? А то спустя Nное количество годков,останетесь на берегу...одна ...с корытом ...Вы уже потеряли годы,работу,нервы, а это только начало.Для Вас начало,потому что еще не было ягодок,пока только цветочки .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Klyopa

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #50 Klyopa » 18 ноя 2019, 17:41

Степанида, я и собираюсь теперь заняться собой, ему я помогла чем смогла, дальше он сам выбирает продолжать дальше лечиться или употреблять. Я благодарна обитателям форума за их истории, слова поддержки,с их помощью для себя я все решила. Вы все верно пишите, не согласна только по поводу родных, но я не хочу уже говорит о них, мне наверное чуточку виднее))

Читатель
Аватара пользователя

annusca29

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #51 annusca29 » 16 ноя 2021, 14:48

Klyopa, знаете, они наркоманы все на одно лицо, и мы жёны так же.....у всех одни и те же чувства, как под копирку...

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #52 Ergo » 16 ноя 2021, 14:55

annusca29, автор темы почти два года на форум не заходила. Заглядывайте иногда в профиль к тем кому ответить собираетесь [wink
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Читатель
Аватара пользователя

annusca29

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #53 annusca29 » 17 ноя 2021, 00:04

Ergo, а может я для других пишу [good

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ЛедиВДеле

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #54 ЛедиВДеле » 19 дек 2021, 02:20

Очень надеюсь что у автора за эти два года сложилось все ХОРОШО! Не важно где, с кем и как, главное что бы была Счастливой! [priveeet

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Valkiria

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #55 Valkiria » 08 авг 2022, 18:43

6 лет это очень много...Вам нужно уходить.Все уже законченно.Не цепляйтесь.От человека там только оболочка

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #56 kisa » 23 янв 2023, 17:31

Почему родители так себя ведут, могу пояснить, потому что им нафиг не нужны проблемы, почти у всех родители уговаривают женщин помочь и тд, не ведитесь, они просто сваливают на вас своего проблемного сына, что бы жить спокойно, мне когда то тоже мать нарика говорила, он любит, он ради тебя бросит, помоги... ага щаз)) хитрые, поймите одно, вы ему не поможете! Можно 1 раз дать шанс с ребой, но только 1, все последующее так и будет, брошу, обещаю и тд.. ни чего не измениться! Проверено 150раз всеми. Если даете шанс, то только 1, если он им не пользуется, все. Ставим точку с человеком, оно вам не нужно. Жалеть не надо, они хорошо манипулируют, могут говорить я умру без тебя, я могу ради тебя, ты единственная, я погибну и тд, ни чего подобного, все они могут и сами, сам захочет, сидеть в ребе будет годами, не захочет, будете наблюдать обещание, нытье и тд.. вам решать, но мой совет - после ребы употребит, все, надо уходить без оглядки. Про то, что вас может ожидать если так и будете верить в их манипуляции, не буду, но жесть будет 100%. Решайте
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Читатель
Аватара пользователя

moon_carnival

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #57 moon_carnival » 23 янв 2023, 22:38

самое классное в этом форуме - понять, что твоя история такая же как у всех, слово в слово, порой даже смешно от этого…
И в этот момент, видя опыт других, понимаешь, что варианта кроме как бежать - нет
Только он и всё.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Кэтрин

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #58 Кэтрин » 20 апр 2023, 13:53

Klyopa, Добрый день. Чем закончилась ваша история? У вас получилось спасти мужа? Я сейчас нахожусь в такой же ситуации. Обещал уже 2 раза. Один раз задерживали за хранение, прошли через суд, слава богу отделались только штрафом. Но он продолжает, хотя отрицает. Но все факты на лицо. И как поступить не знаю уже. И ладно если бы ему ьыло 18-20 лет, но он взрослый мужчина 44 года. Как можно было так подсесть?

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Соль убивает нашу семью.

Сообщение #59 Катя27 » 20 апр 2023, 14:25

Кэтрин, если раньше начинали употреблять подростки больше, и казалось, что если переходный возраст удалось перешагнуть без наркотиков, то дальше можно выдыхать, то сейчас торчат люди всех возрастов одинаково.
В соседней ветке вон парень как раз пишет, что к нему брат 40+ зашёл в гости и хочет наркотиков. Жена у него, работа, дача и кошка, а ему скучно, вот и все.
И самое обидное, что люди сами ищут способ заторчать. Просят знакомых, изучают информацию, прямо горят желанием. Девушка вон тоже в декрете заскучала, тревожность у неё. Да и хрен бы с ней, иди к врачу как говорится, нееееееет, она хочет наркоты, чтобы ей стало чуть веселей. Двое детей - фигня, хочет мефа и все тут. Даже на дискач попала, где ей не раньше, не позже, а именно сейчас, в период её мечтаний о наркотиках, мефчика предложили.
Они сами этого ищут и хотят.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности