А есть ли чудо?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

А есть ли чудо?

Сообщение #16 Sambo » 12 ноя 2019, 14:40

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты не выгодно чтобы наркоман бросал наркотики.

На днях парень каялся, мол неупотреблял почти год, сорваться мотивировала подруга, секса говорит хочу, активного и продолжительного, иди говорит замути, разок потрахаемся и все.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

А есть ли чудо?

Сообщение #17 YAlegenda » 12 ноя 2019, 14:44

Печаль, они распадаются, потому что как правило, жены не знали, какой он трезвый, а трезвый он, не под опиатами, не ласков и не добр к своей половине, да и она ему не нужна.

Отправлено спустя 29 секунд:
Sambo,
Sambo писал(а):Источник цитаты сорваться мотивировала подруга

дура

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
_Алиса_,
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты а ещё я думала что созависимому не выгодно чтобы наркоман бросал наркотики

это надо совсем со съехавшей кукушкой быть. ибо в первую очередь сама жена под "обстрелом" - никому не нравится, когда у тебя воруют деньги, шизят, голыми по двору бегают и кидаются с ножами. А если нравится - это мазохизм, а не созависимость.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

VIP
Аватара пользователя

Печаль

А есть ли чудо?

Сообщение #18 Печаль » 12 ноя 2019, 14:46

YAlegenda, ну да.некоторые потом наоборот говорят,да уж лучше бы он пил.ну или еще чего.с таким вобще жить не возможно.это о семьях где длительная зависимость была

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

А есть ли чудо?

Сообщение #19 YAlegenda » 12 ноя 2019, 14:47

Печаль,
Печаль писал(а):Источник цитаты это о семьях где длительная зависимость была

конечно, ведь сломалась годами налаженная система) тем более, люди в принципе, консервативны по своей натуре, любой сдвиг вправо-влево = расстрел. Вот и предпочитают жить хоть как-то, так как боятся оказаться в неизвестности
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mulya07

А есть ли чудо?

Сообщение #20 Mulya07 » 12 ноя 2019, 14:49

Zevvvs93, спасибо. Осталось найти куда бежать,чтоб не догнал и родственников оставил в покое.
Sambo, вот это и бесит,я себя тряпкой чувствую. Я боюсь его.
Аня*_*, мы разведены.
Мариша, спасибо!
Степанида, да,конечно,известно. Да и туда меня уже не примут. Столько пройти со мной,и я наплевав на всех возвращаюсь к нему. Пока вариантов нет,я думаю.
Милена123, млять... как я вас понимаю. У меня земля из под ног ушла.
_Алиса_, я тоже читала про это,по моему даже (реклама запрещена) что то писал. И также,что наркоман никогда не бросит,если вернется в прежнюю жизнь. Ну то есть,жену,квартиру,одежду и тд и тп нужно менять. Я готова уйти,нет,я его просила нас отпустить и жить друзьями. Но нет.

Странник
Аватара пользователя

Marinos

А есть ли чудо?

Сообщение #21 Marinos » 12 ноя 2019, 14:51

Sambo писал(а):Источник цитаты сорваться мотивировала подруга,

Подруга подходящая,с веществами видать не по наслышке знакомая.Чегож ее винить то.Подобное к подобному
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

А есть ли чудо?

Сообщение #22 _Алиса_ » 12 ноя 2019, 14:52

Ну зависимые многие не осознают что сами близких своим употреблением такими сделали. Да и время нужно чтобы прошло. Да и много раз я слышала что протрезвел вот человек и типа ратует на своих близких « я трезвый! Что им ещё от меня надо?» мало , как по мне, просто быть трезвым. Надо менять себя и жизнь а изменится сам человек и измениться окружение. Но бывают конечно очень запущенные созависимые. Хотела мать мою в пример пиивести но наверное не стоит я уже начинаю смиряться с тем что она никогда не измениться, но она этого и не хочет. А обвинять ее я не хочу ни в чем я устала от этого я поняла что в своих бедах и употреблении я виновата только мать тут не причём.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Странник
Аватара пользователя

Marinos

А есть ли чудо?

Сообщение #23 Marinos » 12 ноя 2019, 14:53

Mulya07 писал(а):Источник цитаты Ну то есть,жену,квартиру,одежду и тд и тп нужно менять

Самое печальное сколько жён,детей,подруг не меняй,голову все равно не поменяешь.Вот это и печально.
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

А есть ли чудо?

Сообщение #24 Мариша » 12 ноя 2019, 14:58

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты что созависимому не выгодно чтобы наркоман бросал наркотики

это называется вторичная выгода...о ней знает только подсознание [wink

YAlegenda писал(а):Источник цитаты не под опиатами, не ласков и не добр к своей половине,

я недавно узнала, что после рождения мать и дитя первые несколько минут находятся под опиатами (собственного производства) это якобы для любви ...
может вот здесь и собака то зарыта еще с рождения, просто на кого то сильнее действует
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

А есть ли чудо?

Сообщение #25 YAlegenda » 12 ноя 2019, 15:10

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты это называется вторичная выгода...

мне, как материалисту и прагматику эта выгода - чужда.
Но опять же, всегда все следует рассматривать в конкретной ситуации. Например, есть люди, которые готовы привязать свой объект желания любыми методами. Все всегда зависит от изначальной цели
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

А есть ли чудо?

Сообщение #26 Мариша » 12 ноя 2019, 15:14

YAlegenda писал(а):Источник цитаты Все всегда зависит от изначальной цели

а вот тут вот прямо в точку...это я сама вот додумалась недавно))) - только поздно...

ну только проблема все же есть ...что цели ставит чаще мозг [unknw ...ну хз короче))
но кино интересное у всех конечно ...у всех свое...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

А есть ли чудо?

Сообщение #27 _Алиса_ » 12 ноя 2019, 15:19

Мариша, блин ) интересно ) я такого не слышала что под опиатами находятся) но это наверное кто естественным путём рожал? У меня кесарево но мне так хреново было ничего не чувствовала)) но там наверное минимальное количество ) и может не опиаты? Может это гормон который от опиатов гормон счастья выделяется и в момент родов он тоже в каком-то количестве есть получается
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

А есть ли чудо?

Сообщение #28 YAlegenda » 12 ноя 2019, 15:20

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты только поздно...

как сказал Моуриньо: «Со стратегической точки зрения мы не проиграли, с тактической тоже нет, но мы проиграли"
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Админ
Аватара пользователя

Степанида

А есть ли чудо?

Сообщение #29 Степанида » 12 ноя 2019, 15:23

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты что после рождения мать и дитя первые несколько минут находятся под опиатами (собственного производства)

Про опиаты не знаю,но точно КААААЙФ,после схваток то,после родов [wack И маленькое чудо.Смотрела на нее и ничего не болело.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

А есть ли чудо?

Сообщение #30 Мариша » 12 ноя 2019, 17:52

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Может это гормон

ну да..))
вот с википедии умничаю:
В родах уровень эндорфинов повышается не только у матери, но и у плода, так что в мгновения сразу после рождения и мать, и ребёнок находятся под воздействием опиатов (морфиноподобных веществ). Эти гормоны поддерживают зависимость, которая гарантирует сильную взаимную привязанность матери и младенца. Если не установилась любовная связь матери и младенца — значит не хватает нужных гормонов.

PS:
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности