Жена стала пить.

Вопросы по данной тематике.
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жена стала пить.

Сообщение #136 Мама_Сына » 04 дек 2019, 20:09

Mira писал(а):Источник цитаты Найдите КОгнитивно-поведенческого терапевта в вашем городе. Хорошего Кпт терапевта, схематерапевта, учат осознанности.... Помогают зависимым.

С врачом торопиться точно не нужно .Это всерьез и надолго.Психотерапевт в итоге как друг становиться.Чувство благодарности переполняет,если больной вылечился окончательно и без поворотно.
Если говорим о профессионале,а не так типа поговорить,присядьте на диванчик.
Жену можно легко заинтересовать-что б не с собой разбиралась(так больно) а понять,что случилось с ее мамой,что та начала пить.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Жена стала пить.

Сообщение #137 SashaYa » 04 дек 2019, 21:34

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты С врачом торопиться точно не нужно .

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Жену можно легко заинтересовать-что б не с собой разбиралась(так больно) а понять,что случилось с ее мамой,что та начала пить.

Именно поэтому и необходим специалист - помочь понять, проработать проблему и помочь с ней (проблемой) справиться.
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Жена стала пить.

Сообщение #138 Mira » 05 дек 2019, 00:41

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
С врачом торопиться точно не нужно

Лучше с врачом поторопиться... чем РЦ.
Нормальную женщину в РЦ?!!! Это мне кажется перебор..

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Жена стала пить.

Сообщение #139 _Алиса_ » 05 дек 2019, 00:46

я Знала одного человека он злоупотреблял алко которого закрыли с наркоманами на центре и он вышедши из центра вернулся через время только вернулся уже не от алко лечиться а от наркотиков
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Жена стала пить.

Сообщение #140 Mira » 05 дек 2019, 02:17

Roma80 писал(а):Источник цитаты Потому что пока стабильно два раза в месяц потом перейдет что одна будет пить. Болезнь будет прогресировать поэтому рекомендация нужно ее в центр.

А что жена говорит?
Согласна на Реб. центр?

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
КПТшники, они и мотивационное интервью проводят, разбираются в привычках, в мыслях, в чувствах.... учат новым навыкам... осознанности. Техники расслабления. Там много чего. Но это реально работает, если обратиться к норм терапевту.
А что делает Реб. центр?
Как он проработает твои личные установки?
Зачем жену изолировать?
Это лишнее.... начните с малого... с психотерапевта, который работает с зависимостями.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Жена стала пить.

Сообщение #141 Insomnia » 05 дек 2019, 07:57

Да какой рц. Это не нужно для неё, не та степень тяжести зависимости. О чем вы говорите, в этой ситуации рц ей может только навредить. Тут надо какой-то договорной- ультимативный метод применить, пристыдить, показать ей как она невыгодно смотрится в таком состоянии, в общем сделать так чтобы у неё отпало желание так ужираться. Кодировку в конце концов попробовать. На группы Аа отправить, чтобы посмотрела на настоящих алкоголиков. Ну как то так.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Жена стала пить.

Сообщение #142 SashaYa » 05 дек 2019, 08:28

Mira писал(а):Источник цитаты Зачем жену изолировать?

Мне тоже кажется, что в данном случае по всем параметрам супруге автора это было бы очень жёстко.
Даже исходя из того, что возраст, что есть работа которая нравится.. она же в целом ведет обычный образ жизни и чуть помочь ...
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Roma80

Жена стала пить.

Сообщение #143 Roma80 » 05 дек 2019, 17:39

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты тяжелое

Спасибо за советы и подержку, больше если что не буду ее забирать и вести домой,я описал как развивалась алкогольная зависимость. Сначала вина выпивала потом стала пить уже крепкий алкоголь но не смешивает.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты жене

Да капли Медзо сегодня капнул в кофе утром,посмотрим.
Mira писал(а):Источник цитаты РЦ

Думаете нормально напиватся что ноги не идут ,можно нормально позволить себе лежать в луже,когда тебя видят люди.
Mira писал(а):Источник цитаты центр

Пока нет в центр не хочет,пока к психологу семейному пойдем завтра вечером.
Mira писал(а):Источник цитаты изолировать

Я и ищу центр где есть проработка именно личностных качеств. Умение себя понимать,управлять своим состояние. Нашел такого это центр Максима (реклама запрещена) . Не дешевый но дело интересное он делает считаю.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жена стала пить.

Сообщение #144 Мама_Сына » 05 дек 2019, 20:57

Roma80 писал(а):Источник цитаты позволить себе лежать в луже
Вечер добрый Роман.
Что то я не понимаю,а когда не понимаю,плохо себя чувствую))
Объясните,мне,пожалуйста.Если супруга пьет всего два раза в месяц и в кафе,с подружками-коллегами,то когда она успевает полежать в луже?В кафе она идет не одна в сопровождение подруг,а оттуда Вы ее забираете.То есть даже теоретически она не может лежать в луже.
Я не думаю что в гос.учреждении-Архив,будут все таки держать запойную женщину,тем более которая не прогуливает и не похмеляется.Пазл у меня не складывается.Одно исключает другое.Если она запойная,то так себя точно не ведут женщины.
Или Вы не специально облагораживаете ситуацию.
Roma80 писал(а):Источник цитаты пока к психологу семейному пойдем завтра вечером.
Сходите,хуже точно не будет не Вам не ей.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Да капли Медзо сегодня капнул в кофе утром,посмотрим.

Они действуют 12 часов и имеют накопительную силу.Главное не в горячее нужно капать.
Roma80 писал(а):Источник цитаты . Нашел такого это центр Максима (реклама запрещена)

Вот к этому?Фото внизу похоже будет.Самому не страшно к такому товарищу идти.Это реальное фото,помеченное официальным лицом.Не фотошоп.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Не дешевый но дело интересное он делает считаю.

Не чего он не делает,его просто самого кто то научил.Такие вещи и Вы даже знаете.Что такое хорошо и что такое плохо.И психологом не нужно быть.Просто Вам он нужен с супругой для того,что б она могла Вас -обоих посмотреть вербально(что исключено на анонимных форумах) и исходя из реальности давать Вам советы.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Нашел такого это центр Максима (реклама запрещена) .
Предположим у Вашей супруги проблемы *по женски*,какая вероятность,что она что то реально скажет чужому мужчине*-0.Это без вариантов.Открывать душу-не реально трудно.Это почти подвиг признаться в том,что тебя-ее-нас беспокоит.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Нашел такого это центр Максима (реклама запрещена)
Я надеюсь Вы не его агент)) ;biggrin

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Insomnia писал(а):Источник цитаты Тут надо какой-то договорной- ультимативный метод применить, пристыдить, показать ей как она невыгодно смотрится в таком состоянии,
Разобраться все таки нужно.Может Автор и не специально обижает и унижает жену-типа ой какая телочка пошла.
Я помню как приревновала к Ветлицкой(до сих пор ее не люблю))когда один из благоверных -очередных(до мужа) сказал-вот это женщина,не о что ты(про меня)Я картошку с рынка как лошадь ему тащу,белье руками стираю,а тут как пощечина словесная была.Антикомплименты все женщины знают и грудь маленькая и толстая и фигура не то ,да не се и одеваешься типа плохо и т.д.А женщина должна нравиться-в любом виде и уставшая и с маникюром и без него))Может она и пьет с горя,и такой вариант допускаю.Моральная измена,не физическая супруга.
Вложения
user_388073_200.jpg
user_388073_200.jpg (5.7 КБ) 1042 просмотра
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Жена стала пить.

Сообщение #145 SashaYa » 05 дек 2019, 21:01

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Фото внизу похоже будет

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Не чего он не делает,его просто самого кто то научил

Ничего не поняла, к чему все аргументы? [pardon
Последний раз редактировалось SashaYa 05 дек 2019, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жена стала пить.

Сообщение #146 Мама_Сына » 05 дек 2019, 21:17

SashaYa писал(а):Источник цитаты Ничего нп поняла, к чему все аргументы?

Пересказчик он.И лгун.А фото-для меня просто *пир во время чумы*.Глаза на выкат,как у моего сына в приступе марафонского бреда.Скоро филиал можно будет открывать-для тех кто пострадал от господина (реклама запрещена).(почти шутка)
Вы сами к такому доктору пойдете?Зайдешь и испугаешься.Заикаться начнешь.А каких откровениях можно говорить.Мужчина алкоголик как умеет притворяться,женщина пьющая просто прирожденные артистки погорелого театра.Даже улыбку приклеют к лицу-чиииз,ой как помог,дай денег,завтра еще к нему схожу)) [drinks

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
Мой родной отец(светлая ему память) пока пил,три раза *хоронил* свою мать только.
Профсоюз ему выделял деньги на похороны,все сочувствовали,давали ему отгулы и все соболезновали,беда какая мать умерла.Он менял предприятия(при СССР) и везде была одна сказка про похороны,венки и какая беда-бедою.Но мир тесен,и на одном предприятии он попал на того,кто ему раньше уже оформлял *похоронные*,так моего родного отца и видели на чистую воду.Деньги ему пришлось вернуть,что б не получить очередной срок.
На что способны алкозависимые я в курсе,на хлеб не найду,но что б не похмелиться,такого не могло быть,кого хочешь *растрясу* на опохмел,где слезу пущу,где отдам-после должника в четверг,или просто давали.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Жена стала пить.

Сообщение #147 SashaYa » 05 дек 2019, 21:28

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Пересказчик он.И лгун

Хоть один пример приведёте?
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Скоро филиал можно будет открывать-для тех кто пострадал от господина (реклама запрещена).(почти шутка)

Где можно поподробнее прочесть от первого (пострадавшего) лица?
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жена стала пить.

Сообщение #148 Мама_Сына » 05 дек 2019, 22:20

SashaYa писал(а):Источник цитаты Хоть один пример приведёте?

Лгун-он вводит в заблуждение по по воду своего образования.Даты его учебы поищите и сравните.Не возможно учиться в двух местах одновременно,в разных городах.У него нет медицинского образования,а без этого нельзя работать клинических психологом(они назначают лекарства -имею права) а психолог не имеет такого права.Вообще по манере изложения материала в видео на ютубе у меня закрадывается смутное подозрение, что человек много времени провел в местах не столь отдаленных, хотя он говорит,что имеет просто опыт употребления наркотиков.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Где можно поподробнее прочесть от первого (пострадавшего) лица?
По ищите))А вдруг Вы за ним интернет подчищаете))? ;biggrin [rolleyes
Кто ищет-тот найдет.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Жена стала пить.

Сообщение #149 SashaYa » 05 дек 2019, 23:08

Мама_Сына,
Не хочу вступать в бессмысленное переминание М.(реклама запрещена), где в данном случае вы как пустозвон (словарь какой-то: человек, распространяющий пустые слухи).
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Жена стала пить.

Сообщение #150 Степанида » 05 дек 2019, 23:20

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .Не возможно учиться в двух местах одновременно,в разных городах.

Существует такая форма обучения,заочная.С учетом того что «Тренер специализированных программ» это курсы ;biggrin вполне возможно.Да и кстати в МПСУ К освоению программ профессиональной переподготовки допускаются(Клиническая психология):
- лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
- лица, получающие среднее профессиональное и (или высшее образование).
(очно-заочная форма обучения)
То есть он мог (теоретически) получать два образования одновременно.Про покупку диплома я вообще не говорю ;biggrin .
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты клинических психологом(они назначают лекарства -имею права)

В отличие от врачей, клинический психолог не назначает лекарств. Он занимается диагностикой и коррекцией проблем.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности