Жена стала пить.

Вопросы по данной тематике.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Roma80

Жена стала пить.

Сообщение #121 Roma80 » 01 дек 2019, 13:51

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты ситуации

Сочуствую это беда в семье, с женой проще можно развестись а дети они какие то болие родные ,держитесь сил вам и веры.Сейчас он в центре? Вот жене предлогаю давай найдем центрт уволишся,я возьму даже кредит вылечим тебя.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты )

Да доводит сама себя до это го состояние что может замерзнуть,машина собьет,износилуют,обворуют и т.д. сразу почему то страшная картина.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты будете

Сказал ей что больше не буду приносить домой ,как тебе не стыдно люди соседи видят что ты как свинья пьяная.Все высказал что я так не смогу жить тогда разведемся или давай что то с этим делать ,предлогаю лечится . Пока вроде на семейного психолога согласилась пойдем обсудим проблемы.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты питаетесь

По дому делает готовит,убирается. Покупаю я все домой ,оплачиваю за кв тоже я . Она да свои деньги на себя тратит,сыну дает. У них да посидедки с аванса и зарплаты идут куда нить или дома у кого нить. Пропивает прилично может 2-3 тысячи за вечер ,водку хорошую или коньяк.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Жена стала пить.

Сообщение #122 SashaYa » 01 дек 2019, 17:26

Roma80[/r
Roma80 писал(а):Источник цитаты Общался с наркологом в центр нужно ее,ну сходим к семейному психологу пробую убедить поехать

[ref]Roma80
, мне действительно интересно что вам сказал нарколог и почему даёт рекомендацию к РЦ.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Мой супруг пьющий .
Каждый день за ужином бутыль. Иногда как поросёнок..
Тут я понимаю что зависимость конкретная.
Ему конечно нужна помощь уже специалистов глобальная, мне понятно из без спецов..
Отчего вам так рекомендуют, если с описания вашей истории супруге достаточно совершенно не употреблять и нет тяги (может ошиьабсь)..
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Roma80

Жена стала пить.

Сообщение #123 Roma80 » 01 дек 2019, 18:15

SashaYa писал(а):Источник цитаты рекомендацию

Потому что пока стабильно два раза в месяц потом перейдет что одна будет пить. Болезнь будет прогресировать поэтому рекомендация нужно ее в центр. Как тяги нету ,если общела не пить и пошла нажралась в хлам. Как вы живете терпетиикогда он пьяный?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Жена стала пить.

Сообщение #124 SashaYa » 01 дек 2019, 18:28

Roma80 писал(а):Источник цитаты Как вы живете терпетиикогда он пьяный?

Раньше надежды на чудо просветления менялись смирением "что вот така моя судьба", то страхи как же я одна с детьми и пр.пр.. холодным душем стала зависимость старшего сына. Хотя подходила к решению медленно и ранее.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жена стала пить.

Сообщение #125 Мама_Сына » 01 дек 2019, 22:14

Роман,*мужской* и *женский* алкоголизм лечиться по разному типу.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Покупаю я все домой ,оплачиваю за кв тоже я
А чего ей не пить то тогда?Сыто-пьяно и нос в табаке.Если есть тот,кто накормит и напоит.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Пропивает прилично может 2-3 тысячи за вечер
С ценами кафе,это еще не много.
Roma80 писал(а):Источник цитаты ,водку хорошую или коньяк.
Не бывает хорошей водки))Но это лучше чем пить слабоалкогольные напитки.
Roma80 писал(а):Источник цитаты как тебе не стыдно люди соседи видят что ты как свинья пьяная
Не стыдно.Она их не видит.Она себя то не видит.Что Вам соседи?Центр тяжести нужно смещать,на нее одну и саму.
Roma80 писал(а):Источник цитаты .Все высказал что я так не смогу жить тогда разведемся или давай что то с этим делать ,предлогаю лечится
Вы ее пока на свою зарплату посадите.Женщины любят деньги,как только она поймет,что с разводов у нее кончиться простите *халява*,она начнет умнеть.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Покупаю я все домой
Купите мешок картошки и хватит.Деликатесов больше не будет))и поверьте путь к мозгам иногда больше лежит через желудок.И доходчивей.
Roma80 писал(а):Источник цитаты я возьму даже кредит вылечим тебя.
Если б это помогало,у нас бы давно наркодиспанцеры перестали существовать.Нет денег на РЦ,может и к лучшему.
Roma80 писал(а):Источник цитаты уволишся,
Подруги и на дом могут придти,это не поможет.И с соседями можно пить начать.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Сейчас он в центре?
Нет.И не поедет.Он будет лечиться сам.Я хотела раньше сама,сейчас передумала.Не в такой он критической стадии все таки и его сама жизнь вылечит.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Сочувствую это беда в семье,
Это не беда,это просто ситуация.Беда,когда кто то при смерти.А пока человек жив,можно все изменить.
Roma80 писал(а):Источник цитаты держитесь сил вам и веры.
Спасибо.Я уже переболела ситуацией.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Да доводит сама себя до это го состояние что может замерзнуть,машина собьет,износилуют,обворуют и т.д. сразу почему то страшная картина.
Может.Только Вы пока не понимаете-ей то как раз хорошо,это Вам душевно плохо.Не нужно вам кредит брать,Вы куда себя в кредитную кабалу вгоняете?У Вас ипотека.
Roma80 писал(а):Источник цитаты сразу почему то страшная картина.
Думайте о хорошем.Не нужно *притягивать* кошмарики.
Roma80 писал(а):Источник цитаты По дому делает готовит,убирается.
Присмотритесь,прислушайтесь,пришло время менять жизнь.Ей скучно,не хватает женского общения.Может стоит ее чем то увлечь,подсказать ей.Зайдите с другой стороны ситуации.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Пока вроде на семейного психолога согласилась пойдем обсудим проблемы.

Идите.Кто это будет мужчина или женщина?Есть же еще солидарность понятие,женское или мужское.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Roma80 писал(а):Источник цитаты Потому что пока стабильно два раза в месяц потом перейдет что одна будет пить.
У Вас матушка пила?От куда такое мышление и опыт?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Roma80

Жена стала пить.

Сообщение #126 Roma80 » 02 дек 2019, 19:41

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты пить

да хороший совет просто разболовалась походу раз может ,спокойно пойти и пропить в районе трешки больше меньше .У нас это в приличном заведение бар ,ресторан,бутылка водки или коньяка ,сок и мясо какой нить. В столице да думаю цены поболие и зп. Да нужно видать чтоб расчитывала на семью тоже.Спасибо за совет.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты ?

Ипотека выплачена за нашу кв,есть кредит добавил сыну на квартиру. Это не сильно слава богу давит,если это поможет я бы взял курс где нить. Если сама захочит,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
У Вас матушка пила?От куда такое мышление и опыт

Нет это сказал нарколог я общался ,про семейного психолога в среду пойдем женщина будет,у нас есть центр семейной терапии психологи.

Отправлено спустя 49 минут 33 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты слабоалкогольные

Хорошая всмысли хотел написать качественную типа финляндия ,абсолют или русский стандарт,коньяк Ной ,Арарат армения.Почему лучше?слабоалкогольные хуже? Просто думаю для женщины много выпить 0.5-0.7 крепкого алкоголя.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Жена стала пить.

Сообщение #127 SashaYa » 02 дек 2019, 19:58

Roma80 писал(а):Источник цитаты для женщины много выпить 0.5-0.7

[shok для любого человека мнОгО, думается мне..
Ну и да.. на такую дозу вот так неожиданно не переходят = видимо давненько начался путь к количеству
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Жена стала пить.

Сообщение #128 Мариша » 02 дек 2019, 20:00

Roma80 писал(а):Источник цитаты выпить 0.5-0.7 крепкого алкоголя.

Roma80 писал(а):Источник цитаты качественную типа

да и дорого
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Жена стала пить.

Сообщение #129 SashaYa » 02 дек 2019, 20:06

Мой супруг несколько дней более-менее человек: в магазинчик сходит, от дом дел вроде не отлынивает, обсуждать что-то можем спокойно, работку работает... на долго ли перемены - не могу знать. Пить - пьёт.. отливаю по чуть ... у него как бы план на вечер, что ли, бутылка..

Гм... сегодня мысль пришла мне, что перемены мне не нравятся = рушатся планы))..

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Мариша писал(а):Источник цитаты да и дорого

Мой на перцовке.. около 350 р за 0.5 л вроде..
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Жена стала пить.

Сообщение #130 Mylty » 02 дек 2019, 20:22

Roma80 писал(а):Источник цитаты
Просто думаю для женщины много выпить 0.5-0.7 крепкого алкоголя

Вы говорите про 40 градусный алкоголь? Если так то это реально много.. без должной подготовки мне кажется столько не выпить. Хотя теперь понятно состояние вашей жены

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Roma80

Жена стала пить.

Сообщение #131 Roma80 » 03 дек 2019, 17:22

Mylty писал(а):Источник цитаты градусный

Да именно про такой 40 градустный.Сначала вина ,потом 200-250 грамм выпивала крепкого алкоголя я не бил в колокала ,так как думал ну пара раз в месяц так отдыхает но нормальном состоние,пока не стала приходить и падать в коридоре или вести ее домой в лоскуты пьяную.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Жена стала пить.

Сообщение #132 Мариша » 03 дек 2019, 20:00

SashaYa писал(а):Источник цитаты Мой на перцовке.. около 350 р за 0.5 л вроде..

все равно дорого...10 ка в месяц fplm ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Жена стала пить.

Сообщение #133 SashaYa » 03 дек 2019, 20:24

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты 10 ка в месяц .

Да!!! Я своему супругу всегда аргументы кроме ущерба для здоровья привожу расчёты трат на эту гадость в рамках месяца, года.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жена стала пить.

Сообщение #134 Мама_Сына » 03 дек 2019, 20:57

Roma80 писал(а):Источник цитаты да хороший совет просто разболовалась походу раз может ,спокойно пойти и пропить в районе трешки больше меньше
Вечер добрый Роман.Все верно,потому что проблем нет.Значит создайте эти проблемы *искусственно* и сами.Нет денег-не дают,задерживают,поменялись планы и т.д.Копите *подушку безопасности*,в любом случае пригодиться хоть с разводом,хоть без развода.Уменьшайте *паёк* взноса в Семью.
Только без гонора,а спокойно,изменились обстоятельства.Я даже *теряла деньги*.Нет денег.Вот как хотите все крутитесь-а на меня не рассчитывайте,когда своих домашних учила финансовой дисциплине.Сын -это отдельная история.
Roma80 писал(а):Источник цитаты спокойно пойти и пропить в районе трешки больше меньше
Вот как появиться у нее какие то хотимчики(салон,солярий и т.д.) напомните спокойно,раз в кафе может прогулять такую сумму-в следущий раз и подумаешь на что тратить.Не включить *скупого и жадного*-я б тебе дал,но увы у меня нет.Это отказ-но мягкий.Потерпи.Будет дам-а обещанного как известно три года ждут.Это не ложь,это смекалка,да и дачу скоро стоить по весне)).
Roma80 писал(а):Источник цитаты Ипотека выплачена за нашу кв,есть кредит добавил сыну на квартиру

Да я понимаю))что Вам как мужчине не комфортно,типа не оплатить лечение жене.Только у всех мысли разные.Вы будете думать она там лечиться,а она может и собутыльников там найти и типа друзей.Нет денег-значит и не нужно.
Нельзя вкладываться в проект-человек ненадежный.Кто хочет поправиться и сам побежит по врачам и у вас попросит-дай денег на РЦ.Инициатива должна исходить от жены,а не от Вас.Вы же здоровы.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Это не сильно слава богу давит,если это поможет я бы взял курс где нить.
Вот когда реально попросит,хоть два-три раза ,значит реально ей нужно.На СПА умеет же просить сама))
Roma80 писал(а):Источник цитаты Нет это сказал нарколог я общался
Каждая профессия откладывает мощный отпечаток на личность любого человека.Что б поняли.Маляр везде видит криво покрашено,швея видит плохие швы -лекало,у врача все больные,у повара все голодный,а у нарколога-все пьяные))Стереотип мышления увы.Каждый день видет *тонны* больных и тут кто то выделяется из привысного,вы понимаете это редкость.Но только такой подход и подходит к женщине.Мягко-твердый.Ты такая красивая когда трезвая,стареть что ли начала от алкоголя-она за собой следит,вот такие слова как раз имеют убойную силу))-мы же хотим нравиться мужчинам.А так вроде и не оскорбил,но фи..что то не то.Все таки тебе не идет пить-стареешь быстро.При чем между прочим брошенные.И пошел своими делами заниматься дальше.Женщины и любят ушами.
Roma80 писал(а):Источник цитаты ,про семейного психолога в среду пойдем женщина будет,у нас есть центр семейной терапии психологи.
Идите,но помните про женскую солидарность.Как только почувствуете что Вас не в те дерби уводят-уходите.Психолог живет за счет клиентов и иногда *паразитирует* на своих клиентах.После первого приема-обязательно должно быть облегчение на душе и у обоих.А не то что-что она приняла чью то одну сторону.Она Вас помирить должна(условно) а не увеличить дистанцию между Вами.
Roma80 писал(а):Источник цитаты центр семейной терапии психологи.
Психотерапевты?Это круче психологов конечно.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Хорошая всмысли хотел написать качественную типа финляндия ,абсолют или русский стандарт,коньяк Ной ,Арарат армения.
Можно ответить цитатой из "12 стульев*?))
-"Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице":
Да в ресторанах-кафе самое место для слива подпольной продукции))акциз не подделать,пробка думаете гарантия?В кафе принято водку-коньяк в графинчиках подавать,а что там налито,не кому не известно ваще.Иногда даже и самим официантам.Если в магазинах(сеть) хоть как то следят за товаром,то в маленьких подвалах-магазинах и ларьках самый сбыт контрафактной продукции.Сейчас столько подделок.Массовые отравления иногда.При чем не *боярышником*,вот им то и не кто не отравиться как раз.Там печень не выдерживает,а пьют то как раз лекарство почти.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Просто думаю для женщины много выпить 0.5-0.7 крепкого алкоголя.

Дело не в женщине))в теле.Или надо иметь очень сильный характер,или наследственность сильную,но соглашусь женщине столько не выпить точно.Я даже стакан не выпью.Меня *унесут*.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Сначала вина ,потом 200-250 грамм выпивала крепкого алкоголя
Если не ошибаюсь это *ерш* называется-вообще адская смесь и очень тяжелое похмелье.Иногда наверное слышали не смешиваю напитки.
Roma80 писал(а):Источник цитаты и падать в коридоре или вести ее домой в лоскуты пьяную.
Заранее предупредите-тебе ехать на такси домой,не забудь.Бензина нет,машина сломалась-чего хотите придумывайте.У Вас теоретически могло и не быть машины.Ножками,ножками-надо меньше пить(Ирония судьбы или с легким паром).
Roma80 писал(а):Источник цитаты У нас это в приличном заведение
Меняйте отношение срочно к злачным местам.Это рассадник пьянства.А приличное заведение-это театр,музей и т.д.Это важно-она должна видеть и чувствать что Вы меняетесь .
Roma80 писал(а):Источник цитаты или вести ее домой в лоскуты пьяную
ужас конечно.Я тоже пила,но всегда думала или я там ночую или меру знаю и дома дожрусь тогда.
Капли купили жене?

Отправлено спустя 15 минут 2 секунды:
Roma80 писал(а):Источник цитаты Почему лучше?слабоалкогольные хуже?
Слабоалкогольные более доступные и их можно пить одной.Идет женщина и пьет джин тоник-не кого же не шокирует,привычно.Не пойдешь же с бутылкой водки и хлебая с горла.А тоже пиво,можно пить с подругой в сквере.
Но ей нужна компания.И закуска.А джин тоник можно и не закусывать,как и пиво.И по деньгам доступней.А где одна баночка и бутылочка-там и колба и ящик))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Жена стала пить.

Сообщение #135 Mira » 04 дек 2019, 16:55

Мой муж в перерывах между наркотой, бухал коньяк, пиво, настойки себе мутил и пил.. я спать.... он на кухню бухал втихую. Или пиво пьём с рыбкой.... я норм, а он смотрю еле языком воротит..
Я говорю-ты чего? А он- устал!
И я верила....
И ваша жена тоже начнёт маскировку.... если уже не начала.
Найдите КОгнитивно-поведенческого терапевта в вашем городе. Хорошего Кпт терапевта, схематерапевта, учат осознанности.... Помогают зависимым.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности