Жена стала пить.

Вопросы по данной тематике.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Roma80

Жена стала пить.

Сообщение #1 Roma80 » 10 ноя 2019, 19:12

В наш дом пришла беда. Живем с женой уже почти 20 лет, мне 39 жене 40 лет. Последние два года как сын переехал жить в Екатеринбург учится. Купили там ему квартиру. Жена стала выпивать, раньше мы могли в праздники пригубить вина. Последние два года она слетела с катушек. Стала выпивать крепкий алкоголь.

Не обращал внимание началось все пару раз в месяц в пятницу, с подругами немного вина после работы. Сейчас уже крепкий алкоголь пару раз в месяц. Приходит сильна пьяная, что садится в коридоре не может снять сапоги. Не так давно произошел случай соседи зашли ко мне и сказали что жена на улице не может идти, валяется на улице. Выхожу в соседнем квартале сидит в луже ,весь плащ в грязи ,колготки в грязи вообще как свинья. С трудом мы дошли ,шла падала и вставала. Пока двери открывал она по стенке скатилась лежит у дверей вся в грязи.

Бывало прихожу, дома с подругами ,пили сидели. Все разошлись ,она уже спит за столом,пуская слюни. Уложил спать хоть идти не далеко. Может 0.5 водки или коньяка выпить. Засыпать вообще рядом с пахнущей перегаром и духами не гуд. Бывает ложусь в комнате сына.

Вообщем пьет не запойно, но периодически 1-2 раза в месяц. Ругаемся не помогает. Говорю ей не пей по скотский. Говорит имею права иногда отдохнуть сын вырос уже. Вообщем не знаю что делать разводится ,не хочется. Мне в целом нравится с ней. У нее какой то интерес к жизни такое ощущение пропал ,не знаю пока что делать. Силы заканчиваются,не знаю что делать.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жена стала пить.

Сообщение #2 Аня*_* » 10 ноя 2019, 19:32

Roma80, да наверно ничего не сделаешь, пока сама не осознает проблему. Разговаривать пробовали? И вообще для женщин это очень опасно и стремительно все происходит. Может к специалистам обратиться? Гложет ее что-то? Депрессия?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Roma80

Жена стала пить.

Сообщение #3 Roma80 » 10 ноя 2019, 19:35

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Roma80, да наверно ничего не сделаешь, пока сама не осознает проблему.

Осознает когда сопьется, будит жить на улице?Пить запоями

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жена стала пить.

Сообщение #4 Аня*_* » 10 ноя 2019, 19:37

Roma80, попробуйте уговорить на лечение.. Но насильно то ведь тоже нельзя.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Roma80

Жена стала пить.

Сообщение #5 Roma80 » 10 ноя 2019, 19:40

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Разговаривать пробовали? И вообще для женщин это очень опасно и стремительно все происходит. Может к специалистам обратиться? Гложет ее что-то? Депрессия?

Да пробовал говорит имею права отдохнуть , сын вырос. Думаю мне не овсе открывается, зову к психологу. Какое то да депрессивное что ли состояние. Быстро да вот еще вино пили, сейчас может напиться так крепким алкоголем, что идти не может .

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жена стала пить.

Сообщение #6 Мама_Сына » 10 ноя 2019, 19:42

Здравствуйте Роман.Сочувствую,пьяная женщина-мерзкое зрелище.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Силы заканчиваются,не знаю что делать.
Что делать вопрос миллионов.
Сначала нужно разобрать ситуацию по полочкам.Потом вместе подумать ,определиться с направление лечения,если не поможет разводиться.Это если совсем кратко.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Купили там ему квартиру
На чьи деньги купили?Кто основной добытчик в доме-финансовый?Я не из любопытства спрашиваю.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Последние два года она слетела с катушек.
Родители ее пили?
Roma80 писал(а):Источник цитаты Стала выпивать крепкий алкоголь.
Это роли не играет сильно.Со *слабого* алкоголя труднее слезть.Пивной алкоголизм практически не лечиться.Очень редкие случаи.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Не обращал внимание началось все пару раз в месяц в пятницу, с подругами немного вина после работы.
Запой *выходного дня*.Нужно поругать ее с подружками))почти шутка.Начните делать комплименты подружке.Жена быстро придет в чувства и заревнует.Так между прочим.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Сейчас уже крепкий алкоголь пару раз в месяц.
Скорее всего аванс и получка.Привязанность к датам *разлива*.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Приходит сильна пьяная, что садится в коридоре не может снять сапоги.
И пусть сидит.Я понимаю-Вы джентельмен.Но не в этом случае.Чем больше ей неудобств-тем быстрее есть шанс протрезветь по жизни.Пусть лежит на коврике.Пару фоток на память можно сделать(понятно не для шантажа-а что б посмотрела на себя со стороны)
Roma80 писал(а):Источник цитаты Не так давно произошел случай соседи зашли ко мне и сказали что жена на улице не может идти, валяется на улице.
В принципе можно оставить))но все таки женщина и много извращенцев ходит по улицам.То что тело(а по другому и не назвать) дотащили до дома-молодец-но на этом и все.
Roma80 писал(а):Источник цитаты С трудом мы дошли ,шла падала и вставала. Пока двери открывал она по стенке скатилась лежит у дверей вся в грязи.
Координация движения нарушена у пьяных-на ногах не стоят.Это нормально для такого состояния.Мозг себе бережет*выключается* от сюда и провалы в памяти.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Ругаемся не помогает
И не поможет.Не тратьте свои силы на сотрясения воздуха.Сказать нужно будет-но только очень жестко и последний раз-но не сейчас.Пока просто *разбор полетов и падений*.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Говорю ей не пей по скотский.
Она и непьет по скотски))она типа чуть чуть и типа фсе))Сама пила-весь этот алгоритм действий знаю.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Мне в целом нравится с ней.
Это хорошо,что она Вас не отталкивает.
Roma80 писал(а):Источник цитаты У нее какой то интерес к жизни такое ощущение пропал
Интерес это называется-сын.Пока она была в роли матери-у нее все было хорошо.Но дети вылетают из родового гнезда и мать тоже должна этим переболеть.Отпускать сыновей с свободное плаванье ,очень трудно,это я вам как сама мама пишу.Все таки с девочками-дочками проще.А сын-он же как любимый мужчина мечты что ли(без пошлости конечно)Это может и *сломать* человека.Но можно и восстановить ее.Понятно где она начинает бухать-на работе.
Кто она по профессии?Давно там работает?Трезвая (с похмелья) как себя ведет с Вами?Готовит-стирает-общаетесь с ней?Квартира-где Вы с ней проживаете сейчас-общая?На случай развода и такое тоже возможно.Но бороться нужно за человека.Вы то сами не выпиваете?Измен не было с Вашей стороны?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Roma80

Жена стала пить.

Сообщение #7 Roma80 » 10 ноя 2019, 20:03

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты На чьи деньги купили?Кто основной добытчик в доме-финансовый?Я не из любопытства спрашиваю.

Купили были у нас сбережения,еще взял кредит добавил выплачиваю сам.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Родители ее пили?

К сожалению мать ее давно с отцом не жила,она пила,сейчас уже умерла цироз. Я думал она глядя на мать не будет не когда. Эти проблемы начались последние два года
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Запой *выходного дня

запоя нет,утром не похмеляется минералку и ванной отлежится. За совет спасибо,ну сейчас с подругам не собираются я ругаюсь.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Она и не пьет по скотски))она типа чуть чуть и типа фсе))Сама пила-весь этот алгоритм действий знаю.

Если это не по скотки,лежать в лужи не вменяемом состоянии.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Кто она по профессии?Давно там работает?Трезвая (с похмелья) как себя ведет с Вами?Готовит-стирает-общаетесь с ней?Квартира-где Вы с ней проживаете сейчас-общая?На случай развода и такое тоже возможно.Но бороться нужно за человека.Вы то сами не выпиваете?Измен не было с Вашей стороны?

Она в архиве завода работает,да там давно уже 18 лет.Да все по дому делает что мне нравится в ней хозяйственная. Квартира общая я продал однушку взял в ипотеку трешку,уже выплатил. Я в празднике могу бокал вина,ну не так чтоб ноги не держали и не водку или коньяк.Измен не было.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жена стала пить.

Сообщение #8 Аня*_* » 10 ноя 2019, 20:05

Roma80, видимо меры не знает.. Тревожные симптомы. Вы знаете понимаю вас, и не хочу как то задеть. К психотерапевту надо, если окажется депрессия, то назначат лечение. Пить ей скорей всего совсем нельзя. Сил вам.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Жена стала пить.

Сообщение #9 Олег В » 10 ноя 2019, 20:05

У меня с женой была схожая ситуация 15 лет назад. Тут совет один. Жёсткость, контроль и исполнение собственных обещаний, которые даёшь ей при серьёзном разговоре, ультиматуме.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Жена стала пить.

Сообщение #10 SashaYa » 10 ноя 2019, 20:31

У супруги первая стадия алкоголизма.

Мое мнение, если хотите помочь и ей и себе (вы же видите с ней свою дальнейшую и счастливую совместную жизнь) - изучить проблему и способы лечения; убедите ее что прежде всего в ее интересах лечиться - обратиться в вашем регионе к психотерапевту-наркологу.
Она уже не контролирует дозу в употреблении.. очень плохой симптом..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жена стала пить.

Сообщение #11 Мама_Сына » 10 ноя 2019, 20:33

Roma80 писал(а):Источник цитаты Купили были у нас сбережения,еще взял кредит добавил выплачиваю сам.
Собственники двое получается.лучше тогда не разводиться-делить замучаетесь))Отсутствие выбора -тоже иногда хорошо.
Roma80 писал(а):Источник цитаты К сожалению мать ее давно с отцом не жила,она пила,сейчас уже умерла цироз
Наследственность и пример перед глазами-детство и юность.Моя мама тоже спилась и тоже от цирроза печени умерла.Но раньше и помощи не было такой для алкозависимых,как сейчас.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Я думал она глядя на мать не будет не когда
Не всегда.Это кому как суждено.Но часто дети и берут пример с родителей.Копии своих родителей.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Эти проблемы начались последние два года
С переездом сына все таки(он два года назад уехал просто)или это совпадение.О чем она часто грустит-она же как то это вслух проговаривает.
Roma80 писал(а):Источник цитаты запоя нет,утром не похмеляется минералку и ванной отлежится
Молодец.Значит не запойная совсем.Я могла пить месяц не просыхая почти.Но с закуской))
Roma80 писал(а):Источник цитаты ну сейчас с подругам не собираются я ругаюсь.
Вы не внимательны.я не писала ругаться.Хотите потерять друга-дайте ему денег в долг.Хотите отвадить от дома подружек-пару комплиментов и *цепная реакция* женская(!) начнется.При Вас похвали другого мужчину-я б с ним жила,о боже какой мужчина ..Ваша реакция-Вы всех друзей от дома избавите.
Roma80 писал(а):Источник цитаты ну сейчас с подругам не собираются я ругаюсь.
Тогда подруги ее споят.Или Семья или подружки-собутыльницы.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Если это не по скотки,лежать в лужи не вменяемом состоянии.
Вы меня не поняли.Это два взгляда на одну проблему.Понятно это скотство-но она это НЕ ПОМНИТ.Она думает-типа сама пришла и сама разделась.Подумаешь чуть чуть выпили типа..пару ящиков))
Roma80 писал(а):Источник цитаты Она в архиве завода работает,да там давно уже 18 лет.
Вроде *не пьющая* профессия.Бары-рестораны..
Roma80 писал(а):Источник цитаты Да все по дому делает что мне нравится в ней хозяйственная.
Она не востребована.Ей грубо говоря делать особо не чего дома.От безделья и скуки это все.и возраст-гормональный сбой возможен,женский.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Я в празднике могу бокал вина,ну не так чтоб ноги не держали и не водку или коньяк.
В доме повешенного не принято говорить о веревке.Точно так же и с алкоголиками.Пока она в стадии даже не выздоровления-а погружения в алкоголизм.Значит табу на всю алкопродукцию в доме.Хотя бы пока не поправиться.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Измен не было.
Спасибо.Значит и поводов у нее больше нет-кроме одиночества без сына.
Как планируете решать проблему с женой?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Жена стала пить.

Сообщение #12 SashaYa » 10 ноя 2019, 20:33

Мне для понимания некоторых моментов об алко интересны ответы этого доктора.. очень доступно..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жена стала пить.

Сообщение #13 Мама_Сына » 10 ноя 2019, 20:40

SashaYa писал(а):Источник цитаты убедите ее что прежде всего в ее интересах лечиться

Не поможет.Она будет соглашаться,кивать в знак согласия-и думать про себя-как ты меня достал)) ;biggrin Только ультиматум.Другого пути на лечение нет.Или ты идешь -летишь,лечиться или пардон развод и в свободное одиночное плаванье.Выживешь-молодец,не выживешь-не судьба.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Она уже не контролирует дозу в употреблении.. очень плохой симптом..
Но она не похмеляется.А алкоголизм и начинается с похмелья,если человек похмеляется.Многие пьют-так градусы на вес живого тела распределяются.Может у жены Автора вес бараний))Извините ,Роман.Это же еще от веса зависит.
+наследственность.Мне тоже пробку понюхать и я пьяная в хлам буду))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Жена стала пить.

Сообщение #14 Майя » 10 ноя 2019, 20:48

Roma80, а если и сына привлечь? Может она его больше послушает.
Услышь меня и вытащи из омута

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Жена стала пить.

Сообщение #15 _Алиса_ » 10 ноя 2019, 20:52

Аналогично , все кто пытался мне рассказать что я много пью переходили в категорию врагов. Только тогда когда я была готова СЛЫШАТЬ а это уже был немалый путь проделан в моем алкоголизме я начала прислушиваться к окружающим что я аллкоголик и много пью. Но может у неё не такой запущенный случай и она сможет остановиться без существенных потерь.

Отправлено спустя 36 секунд:
Женщины быстрее мужчин спиваются

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
У меня есть знакомая она тоже начала пить когда дочь вырастила а не как я в 16 лет. Ещё и няней работала пила и с детьми работала
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности