Жена стала пить.

Вопросы по данной тематике.
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Жена стала пить.

Сообщение #151 Kalimba De Luna » 06 дек 2019, 02:20

Степанида писал(а):Источник цитаты В отличие от врачей, клинический психолог не назначает лекарств. Он занимается диагностикой и коррекцией проблем.

У меня подруга самый настоящий клинический психолог. Заканчивала факультет психологии, не буду врать где, не помню просто. Много лет работала во ВТЭКе. Шизу от не шизы отличить может, но без углубления в диагностику и постановки диагнозов. Зачастую психотерапевты работают в связке с клиническим психологом. Проводят совместную сессию, например. И друг друга дополняют.

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Жена стала пить.

Сообщение #152 Mira » 06 дек 2019, 03:13

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Пересказчик он.И лгун.А фото-для меня просто *пир во время чумы*.Глаза на выкат,как у моего сына в приступе марафонского бреда.Скоро филиал можно будет открывать-для тех кто пострадал от господина (реклама запрещена).

Кто обзывается, тот тем и называется...

Уважаю (реклама запрещена)! Он САМ бросил и делится своими знаниями и Помогает зависимым, как умеет... и при этом учится.... и развивается. [dirol

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты У меня подруга самый настоящий клинический психолог. Заканчивала факультет психологии, не буду врать где, не помню просто. Много лет работала во ВТЭКе. Шизу от не шизы отличить может, но без углубления в диагностику и постановки диагнозов. Зачастую психотерапевты работают в связке с клиническим психологом. Проводят совместную сессию, например. И друг друга дополняют.

Психотерапевты, клинические психологи..
Это все понятно.
Но они лекарств не назначают, если у них нет медицинского образования.

Лекарства назначают- психиатры. Психиатры-психотерапевты.. ( те у которых есть Медицинский институт)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Roma80

Жена стала пить.

Сообщение #153 Roma80 » 06 дек 2019, 15:53

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Что то я не понимаю,а когда не понимаю, плохо себя чувствую))

Там просто сказали нормальную женщину в центр. Я описал как может пить этот нормальный человек. Когда лежала на улице пили у кого то у подруг, вышла нормально по дороге сильно развезла говорит ноги не идут стала падать и вставать, потом вообще память потеряла. Мне соседи сказал что она идти не может лет на улице. Пьет да не запойно но много за раз бутылку крепкого алкоголя.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Источник цитаты пока к психологу семейному пойдем завтра вечером. Работает в архиве завода.
Сходите,хуже точно не будет не Вам не ей.

Спасибо сходили посмотрим на результат, обсудили семейные проблемы, оказывается мы не слышим друг друга над этим нужно работать ,выпивает сильна от стресса ,который сама себе придумала чтоб выпить расслабиться.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вот к этому?Фото внизу похоже будет.Самому не страшно к такому товарищу идти.Это реальное фото,помеченное официальным лицом.Не фотошоп.

Нашел в интернете,нет не агент. Общался с людьми кому помогло. Во многих центрах думаю процент выздоравливающих явно не большинство. Посмотрел несколько его видео мне понравилось.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жена стала пить.

Сообщение #154 Мама_Сына » 06 дек 2019, 21:08

Roma80 писал(а):Источник цитаты Там просто сказали нормальную женщину в центр.
Плохой психолог.
Добрый вечер ,Роман.
Roma80 писал(а):Источник цитаты оказывается мы не слышим друг друга над этим нужно работать
Ей бы самой кто уши промыл,прости Господи.Психологу.
Roma80 писал(а):Источник цитаты . Я описал как может пить этот нормальный человек.
Вот и я прочитала и увидела совсем другую картину.Во первых Вы позволяете себе юродничать по отношению к Жене.А что всю жизнь такая была?Этот-это Вы о жене так?О матери вашего сына?О человеке который годами с Вами делил-кров,жизнь?
В горе и в радости..-Вы тоже давали клятву.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Когда лежала на улице пили у кого то у подруг, вышла нормально по дороге сильно развезла говорит ноги не идут стала падать и вставать, потом вообще память потеряла.
Теперь дословно разбираем.
Roma80 писал(а):Источник цитаты вышла нормально
Нормально.Не в хлам пьяная.То есть могла шагать более менее адекватно.Вы пили сам когда нибудь хоть раз,Роман.Вот Вы в гостях-пора домой,понимаешь это встаешь и идешь или просишь вызвать такси,мужа,остаться ночевать,она же у подруги все таки.При выходи из теплого (!!!!!) помещения в холодное помещение(!!) что происходит с организмом?Он как бы *замерзает* и алкоголь *погибает*,зайдите в холодильник мысленно-протрезвеете за 5 минут,по чему раньше в вытрезвителях и была пониженная температура воздуха.Быстрее приходили в себя.Это не в бане пить,и не на жаре,когда от рюмки быстро косеешь.
Roma80 писал(а):Источник цитаты по дороге сильно развезла говорит ноги не идут стала падать и вставать,
То есть идет человек шагает-а тут бац и что то с ногами.Не ходят.Ну не придумывает она это.Ноги или идут или не идут.
Roma80 писал(а):Источник цитаты стала падать и вставать,
Слабость.
Roma80 писал(а):Источник цитаты потом вообще память потеряла
Роман,это не память потеряла-ЭТО ОБМОРОК.Если пьяный упал,его вырубает спать-хоть под кустом.А это попытки встать на ноги.Да она не в трезвом состоянии,но у нее обмороки и нужно идти делать томограмму мозга.И хорошо бы сдать пробу на свинец.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Мне соседи сказал что она идти не может лет на улице.
А они не знают что нужно вызывать *скорую помощь*?Не важно пьяный,трезвый-но человек лежит без чувств.Оказание первой помощи не кто не знает вообще?Вы разве врач неотложки?
Roma80 писал(а):Источник цитаты . Пьет да не запойно
Вот если б она пила запойно,это было бы *нормально*-начало эпилепсии.Но вы сами писали-она не похмеляется.Пока человек не похмеляется-он не алкоголик.Можете переспросить у любого врача-нарколога в интернете.Гугл в помощь.
Roma80 писал(а):Источник цитаты выпивает сильна от стресса ,который сама себе придумала чтоб выпить расслабиться
я Вам сразу написала-она не скажет.Разговорить человека-целая наука.Там даже доверия нет ваще еще.Не познакомились,не пообщались.Психолог должна понимать и ЗНАТЬ,не одна жена в присутствии мужа не будет вытаскивать из себя проблемы.
Но она у Вас точно красивая-так зло могла сказать только женщина,которая ей позавидовала.А может и Вы понравился.*В темную* трудно судить по таким кратким репликам-диалога.
Roma80 писал(а):Источник цитаты выпивает сильна от стресса
Что за стресс у жены,даже если Вы считаете это мелочь,пишите.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Во многих центрах думаю процент выздоравливающих явно не большинство.
Показатели у нас любят завышать иногда или занижать,зависит от ситуации.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Посмотрел несколько его видео мне понравилось.
А теперь посмотрите тоже самое видео ,только без звука.Не читать по губам конечно-это Высший пилотаж,но хотя бы мимику.
И на меня не обижаться-лечиться всегда больно и не приятно,а массажного салона я Вам точно не предоставлю(почти шутка).

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
***про свинец.
Она работает в Архиве,скорее всего старые печатные издания-если напрямую касается их,это можно увидеть по пальцам указательный и большой-микротрещины,типографская старая краска для на свинце была.Ногти обычно деформированные(не сильно).Поищите признаки отравления свинцом типографии.Это сейчас краска другая и газеты не пачкаются и такая версия вполне возможна.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Может совпадение может и нет.Но там как раз и написано-первые страдают ноги.

Отправлено спустя 22 минуты 54 секунды:
Mira писал(а):Источник цитаты Уважаю (реклама запрещена)! Он САМ бросил и делится своими знаниями
Как к мужчине Сафину-у меня нет претензий.Чем бы дите не тешилось-лишь бы не плакало и гадость в рот не брала.Молодец-пусть будет на его совести,жизнь длинная поживем увидим.
Mira писал(а):Источник цитаты Он САМ бросил
Где он лечился?Какой стаж употребления и хоть одно его фото в употреблении.Может я не могу найти.Вон Остап выложил ,такое по круче этого (реклама запрещена) будет,он нам хоть лапшу не вешает на уши.Видно-трезвомыслие в парне.Молодец!
Mira писал(а):Источник цитаты Помогает зависимым, как умеет.
Как мы все прямь.Приятно))
Mira писал(а):Источник цитаты если у них нет медицинского образования.
Образование Высшее-это как минимум ДИПЛОМ,Это 5-6 лет учебы и практики,опять учебы и практики.И так становятся специалистами.
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Заканчивала факультет психологии, не буду врать где, не помню просто.

Не важно где-но ее ДИПЛОМ кровью и потом и по настоящему получен.Платно или там без бюджетно,тоже не особо важно сейчас.Но она РЕАЛЬНО училась....а не курсы проходила .
Степанида писал(а):Источник цитаты профессиональной переподготовки
Курсы для ПЕРЕПОДГОТОВКИ,согласна.Но изначально нужно иметь медицинское образование.Строение Человека знать отлично -из чего нас сделали.
Степанида писал(а):Источник цитаты Существует такая форма обучения,заочная.
Только у врачей нет заочной формы обучения-приходиться реально ножками ходить и учиться-ВУЗ.На практику по больницам и хосписам ездить.Дежурить иногда ночами.
Степанида писал(а):Источник цитаты очно-заочная форма обучения
Для другого направления-родственного в профессии,но не как как саму основную профессию.
Если я работаю водителем трамвая(как пример) и мне захотелось стать водителем тролейбуса(тоже электротранспорт),мне нужно пойти на курсы троллейбусников.Но все равно изначально ,нужно иметь Водительское Удостоверение.Курсы то можно пройти за деньги на водителя троллейбуса-но кто ж меня на работу возьмет с этими курсами?)
И еще и надеюсь последнее про Сафина-вроде есть отдельная ему тема посвященная.

Мастер НЛП Новосибирского Факультета НЛП,
от сюда url blocked! (там проверяют документы в реальности на сайте-по базам)
идем дальше на сайт НЛП и смотрим программу ,чему там учат на этих курсах.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
НЛП Факультет проводит обучающие программы:

Каникулы НЛП-факультета
сертификационный курс «НЛП-Практик»
сертификационный курс «НЛП-мастер»
сертификационный курс «Практик Гипноза»
сертификационный курс «Мастер Гипноза»
семинар «Сущностная трансформация»
семинар «Планирование и предназначение»
семинар «Терапевтический марафон»

В основном -ГИПНОЗ.Ну а «Терапевтический марафон»-просто праздник и цитата дня. ;biggrin
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Жена стала пить.

Сообщение #155 Kalimba De Luna » 06 дек 2019, 21:15

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Да она не в трезвом состоянии,но у нее обмороки и нужно идти делать томограмму мозга.
И хорошо бы сдать пробу на свинец.

Мама сына, ну это перебор уже.
А пробу то на свинец зачем?)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Roma80

Жена стала пить.

Сообщение #156 Roma80 » 06 дек 2019, 21:15

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А что всю жизнь такая была?Этот-это Вы о жене так?О матери вашего сына?

Нет не всю жизнь раньше мы могли в месте выпить редко вина или где то на празднике. Говорю просто от усталость это все видеть ,самому тяжело ,спасибо за поправку да груб в описание.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы пили сам когда нибудь хоть раз

Я так пил наверное,только несколько раз в студенчестве. Совсем не много раз,чтоб так что ноги не шли. Было тепло дождливо,не знаю как так в пути развезло. После это го случая стала звонить я у них спрашивал как ее отпустили в таком состояние. До это го сама же доходила до дома правда шатаясь .
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А они не знают что нужно вызывать *скорую помощь*?Не важно пьяный,трезвый-но человек лежит без чувств.Оказание первой помощи не кто не знает вообще?Вы разве врач неотложки?

Они попробовали ее поднять она падает не захотели возится с ней. Кому нужны чужие проблемы ,были б морозы или незнакомый человек явно вызвали б. Это было не далеко от дома поэтому позвали ,я словил такой стыд когда вел в таком виде в грязи весь плащ.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Может совпадение может и нет.Но там как раз и написано-первые страдают ноги.

Если пить бутылку крепкого алкоголя это нормально думаю падать где нить.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Жена стала пить.

Сообщение #157 SashaYa » 06 дек 2019, 21:20

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
С врачом торопиться точно не нужно .

Мама_Сына, ну а вы на каком тогда таком основании берётесь советовать человеку с чем торопиться, а с чем нет?

Со слов автора, у супруги определенно проблема есть - скорее всего психический дефект. А уж если с ним не справиться, то на его фоне начинется и запойное пьянство.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жена стала пить.

Сообщение #158 Мама_Сына » 06 дек 2019, 22:00

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты ну это перебор уже.

Что перебор?Вы теряли когда нибудь сознание?Симптомы знаете на себе?
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты А пробу то на свинец зачем?)
Она работает в Архиве.Правда не известно в каком.Возможно и с печатной продукцией-газеты,документы,рукописи и т.д.
Типографская краска раньше делалась на свинце и что б проходил синяк=бланшь под глазом нужна была или бадяга или любое фото из газеты-на рисунке больше краски,чем на тексте.Сейчас нет такой краски-ее запретили,но в архиве она могла сохраниться.

Отправлено спустя 11 минут 22 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты ну а вы на каком тогда таком основании берётесь советовать человеку с чем торопиться, а с чем нет
По тому что я сама в бывшем пьющая женщина.Хорошо пьющая.Запойная.Но еще раз-прошла свою реабилитацию.И я ЗНАЮ,что может помощь алко зависимому,а что как мертвому припадки.Не поможет не капельки.
SashaYa писал(а):Источник цитаты у супруги определенно проблема есть
А проблему не кто и не снимал.Это Автор не верит,что у жены-стресс,типа сама себе придумала,как повод попить.А наркотик что делает?Аналогичное-снимает внутреннее напряжения-духовное.
SashaYa писал(а):Источник цитаты А уж если с ним не справиться, то на его фоне начинется и запойное пьянство.
Все верно.Я и не спорю.Тогда встречный вопрос-а какая проблема у мужа-если этих двух людей точно объединяет-алкоголь?
Roma80 писал(а):Источник цитаты оказывается мы не слышим друг друга над этим нужно работать

У нас всего ДВА пола.Он и она.Это зеркальная ситуация в Вашей Семье,Александра.Только пьет Ж,а М,пытается ей помощь.


Отличный ролик-шепотом хоть скажи,дать денег,все услышат.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Roma80

Жена стала пить.

Сообщение #159 Roma80 » 06 дек 2019, 22:06

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Правда не известно в каком

Работает с напечатанными документами да, не напечатанном станке так сказать. Хранение документов. С ногами все нормально . С количеством выпитого плохо.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Жена стала пить.

Сообщение #160 SashaYa » 06 дек 2019, 22:30

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты У нас всего ДВА пола.

Пола два, а зависимость от алкоголя - одна. Но. Вне зависимости от пола развивается по стадиям, физиологическим, психологическим и прочим параметрам и стадиям.
Моему супругу необходима консультация всех специалистов в этих областях - психолога и нарколога..
И если у автора супруга готова пойти - она молодец. Вы если сами справились- тоже молодец... а вот мой - ну не пойдет.. это для него как признать свою слабость на местном уровне, где он много лет пытался доказать свою многозначительность, да и вообще отсутствие проблем..

Но суть моего вопроса к вам в том - отчего вы так уверено советуете ребятам в теме самим справляться..
Не все одинаковы.
Я вот думаю можно описать " вот я вот так справлялась..." и перечислить... а не категорично заявлять что вам то надо, а то нет.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жена стала пить.

Сообщение #161 Мама_Сына » 06 дек 2019, 22:44

Roma80 писал(а):Источник цитаты ,спасибо за поправку да груб в описание.
Я рада что Вы на меня не обижаетесь.Нет совсем времени на китайские реверансы и сантименты))Конечно могу писать *ласково*,но все таки мы просто общаемся.И я сама бывшая алкозависимая.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Нет не всю жизнь раньше мы могли в месте выпить редко вина или где то на празднике.
Не много о себе.
Я так и с мужем своим познакомилась.Обрадовалась (кратко) что не воспитывает в плане пьянства-у дураков же мысли сходяться.Он мог выпить-я могла.Получка-аванс и понеслась душа в рай.Спивалась я дорогими напитками(ликер)мне важно было не закусывать.Он водка и пиво.Это играет значение вкусовые пристрастия.Язык сам.Вкус же на языке,а не в желудке.
Roma80 писал(а):Источник цитаты самому тяжело
Верю.Это реально трудно видеть как дорогой человек опускается.По этому ДО развода,нужно попробовать все возможное.И это нужно Вам-не ей.Для Вашей СОВЕСТИ.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Я так пил наверное,только несколько раз в студенчестве. Совсем не много раз,чтоб так что ноги не шли.
Вы мужчина-у Вас сама плоть (мясо простите) другое.Мы же РАЗНЫЕ по самой *структуре*.По этому и так по разному сказываются допинги на Человеке.Один легко бросает,другой долго и мучительно.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Было тепло дождливо,не знаю как так в пути развезло.
Как вариант может и метеозависимость.Не спала ночь,слабость -скачет кровяного давления.Я не оправдываю пьянство,просто могли совпасть обстоятельства-налажится.Я теряла сознание,два раза.Первый раз закусывать не чем было и был голодный обморок.Второй раз поднималась вверх по лестнице и закружилась голова от ступенек-стало *сливаться в глазах*.А трезвая от краски потеряла сознания-от ацетоновой,решила туалет покрасить автомобильной краской (мокрый асфальт) ну и нанюхалась,потеря ориентации.
Roma80 писал(а):Источник цитаты После это го случая стала звонить я у них спрашивал как ее отпустили в таком состояние. До это го сама же доходила до дома правда шатаясь .
Пока просто ее по обсуждаем(не оСуждаем).Потом подумаем чего с ней делать.Сегодня пятница-она дома?Или опять в кафе?
Roma80 писал(а):Источник цитаты Они попробовали ее поднять она падает не захотели возится с ней.
Посадили бы на скамейку и пусть спит.Роман на всю жизнь все равно соломки не подстелешь и к брюкам булавкой не пристегнешь.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Кому нужны чужие проблемы
Нужны.Хороших людей-очень много и их большинство.Добрых и отзывчивых.
Roma80 писал(а):Источник цитаты я словил такой стыд когда вел в таком виде в грязи весь плащ.
Конечно не приятно.Но у меня муж реально жил на лестнице.Все лето(года два-три назад).Его и соседи подкармливали.Я его не пускала-про запах это что то с чем то было.Не кто не чего не мог сделать.Не полиция не соседи,не ТСЖ и меня так же вызывали-типа убери его с лестницы.Вам надо-Вы и убирайте.Но мы в разводе тогда уже были.У нас есть *ночлежки*,приюты для людей в трудной ситуации бесплатные РЦ-куча благотворительной помощи.Даже нашла ребят,узкоспециализированных-помогают только дед домовским.Но он же типа *верный пес* был.По чему и пишу мужской и женский алкоголизм-это разные проявления зависимости.Я плохо могу представить женщину что спит на пороге своего дома трезвая.
Roma80 писал(а):Источник цитаты ,я словил такой стыд когда вел в таком виде в грязи весь плащ.
А при чем здесь Вы?Вы что ей силой в рот заливали?Она все сама добровольно делала.Это ее зона ответственности.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Если пить бутылку крепкого алкоголя это нормально думаю падать где нить.
Там ноги сами ватные станут-не встать просто будет.Изначально.
Пока наблюдайте-анализируйте.Скоро Новый год-сейчас развод и не нужно начинать.Пусть новая жизнь и будет в Новом году.
Roma80 писал(а):Источник цитаты Я так пил наверное
Роман,разговор о ней.Генетика вещь сильная.Матушка ее пила.Возможно Вашу супругу и закали в алкогольном дурмане.Это легко подсчитать.9 месяцев беременность(если родилась в срок) грубо говоря 40 недель назад отсчитайте от даты рождения супруги и есть ли там государственные праздники.Страна отмечает обычно.Но меня и зачали примерно в Новый год.Как я называю -*дети карнавала* от сюда и врожденная тяга к спиртному-зов предков так сказать.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Жена стала пить.

Сообщение #162 Степанида » 06 дек 2019, 22:52

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Но изначально нужно иметь медицинское образование.

Не нужно.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Только у врачей нет заочной формы обучения-

Есть. ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жена стала пить.

Сообщение #163 Мама_Сына » 06 дек 2019, 22:56

Все таки напишу.Пока все версии и варианты нужно продумать.
Подружка что там ей наливает обычно-самопал?Вместе работают?Может быть все в жизни-раньше и клофелинщицы были .
Роман или она похмеляется.Можно и в бутылку пепси кола налить вино,по цвету особо и не отличишь и жвачкой(духами) перебить запах.

Отправлено спустя 49 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Есть.
Замечательно.Я за них рада.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Roma80

Жена стала пить.

Сообщение #164 Roma80 » 07 дек 2019, 05:54

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты ь.Сегодня пятница-она дома?Или опять в кафе?

Да сегодня дома, мы с ней в пятницу ходиле к семейному психологу. Она каждые выходные не собирается, вот следующую пятницу переживаю. Хотя вроде настроение у нее улучшилось пообщались. Буду действовать на перехват забирать ее после работы ,от них чтоб не успела с ними не куда уйти.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты пусть

Я бы так не смог ее оставить на улице невминяемом состояние. Хотя да на все слуции жизни не подготовишся.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты заливали

Это да понятно что ее зона отвествености. Незнаю почему мне стыдно тащить домой в грязи на виду у соседей.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Возможно

Незнаю все может быть,она так то у нее нормальная женщина. Может в праздники выпить. Правда нет чуть ли 80 процентов раньше так зачато .
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты работают

Подружки не поверите вина пьют, она берет себе крепкий алкоголь. Нет.не самапол берет нормальный алкоголь но для нее это много до падения . У человека меры нету походу.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты них

Кстати еще про дипломированых. Вот (реклама запрещена) тут смотрел пригласили на конференцую в Казани, в школе учителям и психологам которые дипломированые тем временем. Он много информации и знаний и собирает. Гипноз если хороший это нормальная тема проработка меж личностных травм. Были у человека который 5 лет учился на психолога ,тут общались семейный психолог. Скукота посравнению с (реклама запрещена) небо и щемля, не всегда высшие образование это показатель по факту.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жена стала пить.

Сообщение #165 Мама_Сына » 07 дек 2019, 20:31

SashaYa писал(а):Источник цитаты скорее всего психический дефект

Вечер добрый Саша.Мы все с *дефектами*.Попробуйте найти хоть одного идеального Человека,любого пола.Не получиться.У нас у всех есть свои психотравмы.У жены Романа-мать алкозависимая,какое там было детство у женщины и догадаться не сложно.Это очень взрывоопасная смесь в Душе-любовь и ненависть в одном флаконе.Мы же все хотим хороших родителей.И родителей не кто не выбирает,как и детей.
SashaYa писал(а):Источник цитаты А уж если с ним не справиться, то на его фоне начинется и запойное пьянство.
Значит нужно найти дефект-поломку и ее устроить.Даже машина не будет ехать,если проводок где то замкнуло.Хотя она груда железа,а Человек строение тонкое и нежное))иногда и капризное.*Не заводиться* пока пинка не дашь))
SashaYa писал(а):Источник цитаты а зависимость от алкоголя - одна.
Протекает она по разному и причины сами разные на бытовом уровне.Причины бытового пьянства разные,и от хорошей жизни и от плохой и обмыть покупок и рождение ребенка и похороны,и от радости и от беды и давно не виделись и т.д.И почти у всех третий тост-за тех кого нет с нами.Традиции одинаковые-а повод разный.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Моему супругу необходима консультация всех специалистов в этих областях - психолога и нарколога..

Но он же так не считает Ваш супруг.И не все пойдут к врачу,в АА,или там в РЦ.Тем более мужчина-с них вообще нужно *клещами* вытаскивать слова.Не любят они откровенничать особо о себе.А мужские проблемы и по серьезней часто женских,они за большее отвечают,так с них и спроса больше по жизни.Не просто так их называют Глава Семьи-Хозяин.А если супруг сам не от мира сего и его хозяйство-артель-династия рушиться.
SashaYa писал(а):Источник цитаты И если у автора супруга готова пойти - она молодец.
Молодец.Прислушивается,значит дорожит его мнением.Не каждая супруга еще и поведет как жена декабриста в ссылку в Сибирь,если взять Историю.Женщина должна знать,что она за---мужем,как за каменной стеной.За его широкой спиной,что он-супруг решит проблемы и найдет правильное решение выхода из ситуации,тогда это Настоящий Мужчина,а не оболочка за брутальной внешностью.
SashaYa писал(а):Источник цитаты это для него как признать свою слабость на местном уровне

Правильно))К кому он пойдет-к женщине(психологу предположим) жаловаться в жилетку))Не пойдет.К мужчине,предположим,ходят же и к сексопатологам и урологам,а мужчина психолог))ладно если пожилой,может будет ассоциация -отец,расскажет.А так как психология только в принципе набирает обороты в стране(РФ)то и психологи в основном все молодые пока по возрасту и как Ваш муж пойдет к *мальчишке* про жизнь говорить-???Я сама с этим столкнулась со своим мужем.Не будет он не кому жаловаться,язык скорее себе отрежет))И мне самой пришлось его изучать и учиться,понимать,переваривать и ему объяснять.Меня он слЫшит(мой супруг)И мама самый ключевой момент в жизни в любого человека ,любого пола.А как говорить о матери-плохо же не принято говорить-мать же это святое ..типа.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Вы если сами справились- тоже молодец..

Сашенька,что тогда со мной творилось-это реально через все круги ада проходишь.И упрямство хорошая вещь,если развернуть его в правильную сторону.Что то можно и самим почитать,что то переспросить ,так же в анонимном режиме у любого психолога,у которого есть сайт.Не все еще и спросишь глаза в глаза.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Но суть моего вопроса к вам в том - отчего вы так уверено советуете ребятам в теме самим справляться..

Конечно.Психолог к ним в дом не придет жить))он не рефери на спортивном поле.Им придеться учиться и общаться и разговаривать(НЕ О СЫНЕ!) учиться заново жить-ПАРОЙ.Психолог дает только рекомендации,как и любой врач почти,а применять или нет,Вы понимаете это дело добровольное.Но не чего не бывает зря,да иногда путем проб и ошибок придется СТРОИТЬ заново отношения.
SashaYa писал(а):Источник цитаты о описать " вот я вот так справлялась..." и перечислить.
Я не помню уже))И даже одно лекарство двум женщинам может не подойти.Сейчас вспоминаю-вспомнить все))Легко когда зависимости нет от химии.Вот сын и вернул это все,и с ним занимаюсь тоже-но просто за чашкой чая и между прочим просто.Что хотят мальчишки все знают-много денег))много девушек) крутую тачку и быть президентом страны ;biggrin Юношеский максимализм)) ;biggrin Много и сразу))Или пан или упал типа.
Все хочет на халяву,рубль вложил-а прибыль аж зашкаливает.Смешной и юный))Не хочет взрослеть.Бизнес по русски))
SashaYa писал(а):Источник цитаты а не категорично заявлять что вам то надо, а то нет.
Да пусть все пробует,лишь бы на здоровье.Но есть вещи по пробовал один раз-обратного пути уже не будет.Все и начинается с первой рюмки,дозы,с первого взгляда.
Один и не заметит-а другой подсядет на смерть практически.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности