Ушла от мужа наркомана с двумя детьми. Как вы выживали??

Модератор: Mandarinka

Уже родной

Еленаз

Сообщение #916 Еленаз » 16 сен 2020, 09:02

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты порядочность, доброта , ответственость и тд

а я в это свято верю. и знаю точно такие люди есть. Мой мир и я стараемся такими быть, хотя иногда бывает и лизоблюдство и другие пороки....но счет пока на хорошей стороне.
Праздник никогда не закончится, закончишься ты.... Не падай духом, особенно, где попало....

Здешний

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #917 Anyanovaya » 16 сен 2020, 09:30

Yana_SSS, а я тебя и не спрашиваю ни о чем и уж точно в душу тебе не лезу. Посчитала нужным ответить на твой пост о наивной дурочке, рассуждуний о греховности и тд, имею на это полное право, ответить свою точку зрения. Именно на твой пост, а не на пост Флер, я читала посты Флер и ответила именно на твой, понятно? Посчитала нужным, поэтому не надо постоянно ссылаться на Флер. Ты можешь считать меня лицемерной, мне все равно. Желаю тебе "не переобуваться" и не лицемерить, оказавшись в сложной ситуации. Не пы талась если что продолжить с тобой диалог, просто прокомментировала твою запись. Прежде чем говорить, о чем человек рассуждал или не рассуждал, убедись в этом наверняка, иначе может последовать ответ, не очень видимо приятный, после которого ты сразу срываешься почти на оскорбления.

Отправлено спустя 11 минут 27 секунд:
Yana_SSS, и кстати о душе. А ты не лезешь в чужую душу?? Тебе лучше меня знать слицемерила, переобулась или нет? И уж точно в вранье не имеешь никакого права меня обвинять, потому что в принципе понятия не имеешь, что происходит в моей жизни. Следи лучше за собой, хорошо? И всем советую! Я при всех своих рассуждениях о морали и принципах, почти никогда лично никого не пыталась задеть, они касались всегда моего бывшего и подобных поступков, если кто-то воспринимал на свой личный счет это ваши проблемы! Единственный раз, насколько помню перешла на личность, когда девочка занималась виртом, и то не из-за занятия, а из-за того, что она это рекламировала! Смотрите сами не переобувайтесь, девочки! Больше не перед кем не намерена оправдываться. Я не наивная дура и достаточно сталкивалась с реальностью в жизни, мб побольше некоторых здесь сидящих. То, что я такой человек, не такой, какой должна быть по чьим-то убеждениям, опять ваши проблемы! В конце концов это только мое дело, кого любить, с кем спать и как, кого рожать или делать аборты! Никого не касается. Всем спасибо.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Fleur de lis, теперь обращусь к тебе лично. я в твоих постах вижу постоянное морализаторство, прикрытое цинизмом и юмором. Ты очень категорично и яро высказываешься против религии, морали, "прилизанных" девочек, которые об этом рассуждают, и ты их постоянно осуждаешь и говоришь, а вот я -то не такая, я-то искренняя, но при это против того и того и при этом поступаю по-другому и т.д. И получаешь поддержку! А суть одна - ты так же читаешь морали, осуждаешь и тыкаешь пальцем, только с другого угла. Неоднократно были камни в мой огород, я не отвечала на них. Надеюсь ты тоже не переобуваешься и твоя жизнь не противоречит твоим здесь постам! Всего хорошего.

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
перед собой я была абсолютна честна, да и перед другими. и знаю, что эта ситуация произошла не просто так. и поделилась ей. а каждый зашел сюда уже в своих сапогах.
Я люблю - значит я живу.

Постоялец

Yana_SSS

Сообщение #918 Yana_SSS » 16 сен 2020, 10:23

Anyanovaya, Аня, ты вменяемая? Что ты прицепилась ко мне? С моими обвинениями? Я за тебя идиотку, додумалась заступиться, в ответ пять литров говна на свою голову получила.
В каком месте я тебя в чем-то обвинила или осудила?
Мои рассуждения о греховности это моё мнение, моё, касаемо меня. Каким боком оно тебя касается, что ты мне вторые сутки расписываешь свою точку зрения?
Доказываешь что я не права, поняла что-то не так?
Тебя задело, что я наивной твою позицию посчитала? Позиция лицемерки ближе? Потому что в том комментарии речь шла как раз об этом. Ок, я не возражаю. Так значит так.
Я срываюсь не сразу. А через 2 страницы мозгоклюйства, притензий и обвинений меня не пойми в чем.
Не я считала тебя вруньей или кем-то. И ни я осуждала. Чтобы выслушивать притензии по этому поводу. Но выслушиваю именно я. Не Флёр, не Руз. Ни один человек, которого смутило то как быстро ты задумалась о смене своих принципов. А я, человек который сказал, что иногда в жизни такое случается и это не всегда плохо.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Добрый Модератор

Insomnia

Сообщение #919 Insomnia » 16 сен 2020, 10:28

Дорогие девушки! Давайте поумерим свой пыл в защите приоритетов и принципов. Эти вопросы личное дело каждого. Ваши прения становятся чересчур жаркими. Так и до перехода на личности недалеко. Будьте благоразумны в суждениях и адекватны в участии в полемике.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума

Fleur de lis

Сообщение #920 Fleur de lis » 16 сен 2020, 10:56

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты теперь обращусь к тебе лично. я в твоих постах вижу постоянное морализаторство, прикрытое цинизмом и юмором. Ты очень категорично и яро высказываешься против религии, морали, "прилизанных" девочек, которые об этом рассуждают, и ты их постоянно осуждаешь и говоришь, а вот я -то не такая, я-то

Морализаторство и осуждение в чем конкретно? В том что надо уважать себя?? В том что не надо спать с мудаком?? Какую мораль я тебе навязываю? Что предохраняться надо? Или что?? Ты считаешь себя прилизаной девочкой? Почему такое видение? Цинизм - да, возможно. Это просто привычка. Мне некогда слишком уж переживать за все и вся - поэтому цинизм помогает. То что я говорю "я не такая" - так это потому что пытаюсь понять себя - для себя же самой, и также пытаюсь понять вас. Нафига мне вас понимать? - это другой вопрос. Для этого же и "противопоставляю" якобы себя. Сравнивать кого то с собой - обычный психолический ход, мы все так делаем. Если твоя ситуация вызвала у меня эмоции, причем переживания за тебя - я их высказала. И я не зря просила модераторов удалить мои сообщения - подозревала что ты их не читала и подумала нафиг и надо чтоб читала, и чтобы опять не перегнуть с провокациями. Ты сама выше писала как это больно для тебя и это камень на душу и тд и тп, а тут уже все кричишь - не указывайте мне с кем спать и делать ли аборты. Отпустило? Если где то в моих коментах злой посыл или стеб - укажите мне. Мне самой интересно. И переживать не за кого не буду больше. себе дороже.

Админ

Степанида

Сообщение #921 Степанида » 16 сен 2020, 10:58

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Поступая своим принципам и решениям. Человек меняется и мнения его менятся могут. Почему некоторым показалось это не красивым? Да не знаю я, значит наверное топила против абортов, не первый раз тема поднимается.

Дело не в красоте.Дело в том что есть решения которые не легко принять и еще тяжелее жить потом с этим выбором.И если даже мнение поменялось ,под гнетом обстоятельств,на эмоциях или в следствии советов,принятое решение не меняет принципов.Если человек был противник абортов,то даже решившись на прерывание он не станет ЗА.Он просто пойдет на этот шаг из за определённых обстоятельств.И поскольку аборт не обратим ,вероятнее всего он с этим будет жить всю жизнь,помнить ,думать,возможно винить себя в общем не факт что смириться.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума

Fleur de lis

Сообщение #922 Fleur de lis » 16 сен 2020, 12:09

Вобше Аня впечтление было что ты просто постебалась, написав здесь про свою выдуманную беременность. А потом еще и обозлилась.

Здешний

vereck77

Сообщение #923 vereck77 » 16 сен 2020, 12:32

Степанида писал(а):Источник цитаты И если даже мнение поменялось ,под гнетом обстоятельств,на эмоциях или в следствии советов,принятое решение не меняет принципов.

Это и называется переобуться, уважения к таким людям мало. Принципы - это то, от чего ты не отступаешь даже под гнетом обстоятельств, все остальное пустой трёп
Ровно дыши капитан моей распущенной души
В этом городе так странно звучит
Безвоздушная тревога
Жить не спеши, не сдавайся, не меняй на гроши...

Здешний

Руз

Сообщение #924 Руз » 16 сен 2020, 12:40

Вы все ещё пишите?
Тогда мы идём к вам ;biggrin
Или как там в рекламе )))

У меня чёт щелкнуло вчера, что заставило ретироваться отсель)
Чтобы здесь не писали, делали это в первую очередь из человечности и всего из этого вытекающего, но тут вылезла такая Анка пулемётчица и давай вокруг поливать, надо не надо)))
Только вот смысл в этом всем какой в моменте? И так же хреново поди...или доказывая здесь кому то, что не белая, но пушистая дышится как то иначе? Риторический вопрос.
Просто отстреливаясь здесь от участливости/переживаний форумчан, где гарантия, что к благоверному опять не кинется за призрачной любовью и пониманием.

Здешний

vereck77

Сообщение #925 vereck77 » 16 сен 2020, 12:40

Пример: мой солевой друг, бомжевал на пляже без денег на билет домой, но у меня деньги не взял - это его принцип
Безвоздушная тревога

Живу я здесь

Печаль

Сообщение #926 Печаль » 16 сен 2020, 13:12

vereck77 писал(а):Источник цитаты Это и называется переобуться, уважения к таким людям мало. Принципы - это то, от чего ты не отступаешь даже под гнетом обстоятельств, все остальное пустой трёп

А я лично не вижу того,что она переобулась.она попала в стрессовую ситуацию,размышляла здесь в теме как поступить,конечно у нее включались мысли о будущем,а как жить с 3-мя детьми ,если останется одна,конечно у нее возникали мысли о прерывании.да и в результате она решила этого не делать.в чем она переобулась то? Здесь уже какой день обсасывается каждое Анино слово,как она сказала,что сказала,а что говорила раньше,а может быть она что-то не договаривает.зачем??? Эта ситуация отлично показала какое истинное отношение осталось у её БМ к ней.показала что он такой же подлец и подонок.да и вобще уберегла от ненужного шага.в этом плане я за нее рада.а обсуждать почему она раньше рассуждала о Боге а теперь о прерывании,ну бред fplm по-видимому, о кого то гештальт не закрыт

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Я кстати верующая,но я не считаю прерывание на 3-й неделе что это смертельный грех.особенно если есть обстоятельства. Имхо
То, что нас не убивает, делает нас сильнее

Здешний

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #927 Anyanovaya » 16 сен 2020, 13:15

Руз, милая руз, ну так ретируйтесь уже. Вы этакая ходячая "совесть" да для форумчан в таких ситуациях, любите копнуть поглубже да побольней, да. Разобрать человека по косточкам. Помнится не без вашего "доброжелательства" некоторые участники покидали форум навсегда. Я не белая и не пушистая, и не ангел, и не девочка нежная. Я просто тоже умею отличать медок и г@вно. И когда мешают и то и то. Когда пишет человек " я тебя поддерживаю", а дальше читается ровно наоборот и явное желание человека завуалировано сделать побольнее. Я отвечаю. Да я могу злиться и хамить, представляете. Мы все за тебя переживаем, ага конечно. Пару человек действительно мб сочувствует, кому-то все равно, а у кого-то прямо накипело причем давно. Я буду защищаться и щетиниться если надо, а потому что да меня задевает, когда домысливают за меня другие люди и пишут о моих намерениях и мотивах поступков. С какого хрена? О своих мотивах и причинах знаю только я.vereck77, ну так милая я не переобулась в итоге, была слабость и сомнения, и страх, но в конечном счете я не изменила своим "принципам", хотя для меня все по-другому. Так что выдохните все уже.
Больше нет желания сюда заходить
Я люблю - значит я живу.

Здешний

Руз

Сообщение #928 Руз » 16 сен 2020, 13:21

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Помнится не без вашего "доброжелательства" некоторые участники покидали форум навсегда

Это точно обо мне?

Ппц тебя штормит.

Здешний

vereck77

Сообщение #929 vereck77 » 16 сен 2020, 13:22

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты vereck77, ну так милая я не переобулась в итоге, была слабость и сомнения, и страх, но в конечном счете я не изменила своим "принципам", хотя для меня все по-другому. Так что выдохните все уже.
Больше нет желания сюда заходить

Угу, только на пн записалась, а потом просто месячные пришли и не пошла.
И какую реакцию ты ждёшь от людей, которые тебе год мозги вправляли, а ты по тихому с бывшим потрахиваешься без ппезика? Даже у твоих родителей реакция жёстче, чем здесь
Безвоздушная тревога

Здешний

Руз

Сообщение #930 Руз » 16 сен 2020, 13:25

Тот самый случай когда рядом с лужей стояла и досталось грязи из лужи ;biggrin