Ушла от мужа наркомана с двумя детьми. Как вы выживали??

Модератор: Mandarinka

Здешний

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #901 Anyanovaya » 16 сен 2020, 00:50

Руз, ну, может быть моя картинка - это только моя картинка, а не Ваша, и не Степанидина, и не Флер и не Верека, например. Ок? Возможно такое, что она может отличаться от той, какую вы хотели бы видеть? Я сделала необходимые выводы. Перемусоливать мою безответственность и эгоизм не вижу смысла.
Я люблю - значит я живу.

Админ

Степанида

Сообщение #902 Степанида » 16 сен 2020, 00:52

Anyanovaya, Ань,все что эта ситуация разрулилась без принятия какого либо решения это во благо.Любое твое решение было бы тяжелым.Если бы сохранила ребенка было бы тяжело материально и физически а если нет-морально.И неизвестно какое из этих "тяжело" ты перенесла бы лучше.Так что ...Только эта ситуация ещё и повод осознать что ты не только за себя отвечаешь,есть ещё два ангелочка которым ты необходима,живая ,здоровая и адекватная.Это я намекаю что пора уже окончательно завязать с попытками поверить бывшему.Если уж ты не можешь совладать с желаниями то хотя бы прими меры безопасности.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний

Руз

Сообщение #903 Руз » 16 сен 2020, 00:55

Anyanovaya, задел твой эгоизм и твоя безответственность, как матери так и дочери. Если о «задетости». Но профит ли это для тебя.

Здешний

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #904 Anyanovaya » 16 сен 2020, 01:03

Руз, про проверку на вшивость и репетицию я написала не в плане, что я молодец, а он подлец. А в том смысле, что эта ситуация вскрыла его отношение ко мне, к нам, о котором я забыла, и у меня мне кажется наконец-то хватило ума это окончательно понять и уяснить. Точнее я уже уверена. А могла это быть не репетиция, мы могли сойтись не спеша, в течение ближайших месяцев например. У меня была такая надежда, да, я надеялась, что и он понял многое и я. И ситуация бы повторилась ведь, только позже, и таких ситуаций было очень много, и это была бы не репетиция. А сейчас, да, все обошлось слава богу. Я не снимаю с себя ни капли ответственности за свою дурь и за отношение к родителям и вообще за свое поведение. Я согласна, что это гольфики, согласна. И с кошкой в итоге сама ведь решила, мы просто тогда уже "помирились" поэтому ему позвонила. Я буду взрослеть, буду осторожна и предусмотрительна в своих поступках и думать, как мои поступки могут отразиться на жизни моих родителей и детей, и думать не одним местом, а головой. Буду стараться по крайней мере.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Руз, я вас поняла, просто вопринимаю сначала в штыки, извините. Все понимаю я fplm fplm fplm
Я люблю - значит я живу.

Админ

Степанида

Сообщение #905 Степанида » 16 сен 2020, 01:12

Anyanovaya, Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Я буду взрослеть, буду осторожна и предусмотрительна в своих поступках и думать, как мои поступки могут отразиться на жизни моих родителей и детей, и думать не одним местом, а головой. Буду стараться по крайней мере.

Добро пожаловать в реальность.
А если серьезно ,то это просто рухнули твои надежды на то что ваша любовь победит.Во многих твоих постах прослеживался вопрос "Ну как же так?" , ты просто не верила до конца что он ТАКОЙ.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец

Yana_SSS

Сообщение #906 Yana_SSS » 16 сен 2020, 01:50

Anyanovaya писал(а):[post]а где я хоть раз рассуждал о греховности? [/post] А

На первой странице, например: " Я оставила ребенка, т.к. аборт "грех".
И судя потому что некоторое решили, что ты" переобулась", возможно не только там.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Здешний

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #907 Anyanovaya » 16 сен 2020, 02:39

Yana_SSS, я забила в истории своих сообщений слово грех, пару раз употребляла, не применительно к абортам уж точно и не морализируя. Рассуждения о греховности не вела. Аборт лично для меня, да грех, я написала почему, потому что это лишение ребенка жизни. Но других никогда не осуждала за это. И почему, если бы сделала аборт, то вдруг переобулась? И кому-то даже противно это. Разве я говорила, что чиста, непорочна и безгрешна? Если я что-то считаю грехом и совершаю его, я не переобуваюсь, а беру на себя ответственность за этот грех, так же как Флер взяла бы ответственность за аналогичный поступок, который она грехом не считает.

Отправлено спустя 17 минут 17 секунд:
Просто наверно для кого-то слово грех чуть ли не ругательство и обязательно какое-то порицание, расплата, злые тетки, синие чулки, осуждение, злорадство и т.д.
Для меня грех это какой-то мой поступок в первую очередь, который я делаю в ущерб себе, своей душе. Потому что я верю, что есть объективно работающие духовные, энергетические, кармические, какие хотите законы, точно такие же, какие есть в физическом осязаемом мире. А не потому что сидит строгий дядя где-то и грозит пальцем. Если я причиняю кому-то боль в злобе, это для меня грех, потом придет жалость к этому человеку и сожаление о причиненных ему страданиях и меня это будет какое-то время терзать, ну допустим. В общем, в этом духе, не буду дальше развивать.
Но если я признаю грех, а кто-то назовет это другим словом, а не делаю праведницу из себя, если я верю в бога и грехи.
Я люблю - значит я живу.

Собеседник

Татьяна53

Сообщение #908 Татьяна53 » 16 сен 2020, 05:26

Anyanovaya, Аня, я вас поздравляю. Все закончилось благополучно и даже лучше, чем могло бы быть! Самое главное, что ваш бывший муж успел " досрочно отметиться" и у вас теперь не будет никаких иллюзий насчёт него! Не переживайте кто и что тут говорит вам! Люди переживали за вас, я в том числе. Но, вас пронесло и это самое главное. Теперь радуйтесь жизни и своим деткам.

Постоялец

Yana_SSS

Сообщение #909 Yana_SSS » 16 сен 2020, 06:25

Anyanovaya, Это ты не меня спрашивай на счёт переобулась. Это было не моё мнение вообще, а Флёр. Лично мне все равно. Я считаю, что человек может хоть сто раз свое мнение и принципы менять. Хоть сто раз переобуваться. Специально написала, что на данном форуме каждый только этим и занимаются.
Поступая своим принципам и решениям. Человек меняется и мнения его менятся могут. Почему некоторым показалось это не красивым? Да не знаю я, значит наверное топила против абортов, не первый раз тема поднимается. Остальные я не читала. Для меня указаной на первой странице позиции хватило, чтобы понять точку зрения человека.
В общем я не понимаю зачем мне все это объясняют. В следующий раз наверное лучше сразу соглашусь с тем, что менять свои суждения это не норма, не искренность и лицемерие в чистом виде. Буду топить за это. Из темы выхожу.

Здешний

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #910 Anyanovaya » 16 сен 2020, 06:48

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты значит наверное топила против абортов, не первый раз тема поднимается

а значит ты можешь в истории моих сообщений забить разные слова и увидеть, что никогда я не топила против абортов. Особенно в контексте поступков других людей. Повторюсь, если для меня аборт грех и я его совершаю - это не значит, что я переобуваюсь, меняю мнение и принципы, я просто совершаю грех, от этого никто не застрахован и я не говорила, что никогда не грешу.
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты что менять свои суждения это не норма

ну так вот, я их не поменяла пока, свои "наивные" суждения дурочки)) Но все впереди.
Я люблю - значит я живу.

Друг форума

Fleur de lis

Сообщение #911 Fleur de lis » 16 сен 2020, 06:49

Anyanovaya, не о твоей праведности была речь. А я может тоже хотела сохранить иллюзию того что остались люди с такими понятиями, типа порядочность, доброта , ответственость и тд....поэтому и задело.
Знаю как подобные ситуации могут превратить добрую девчонку в озлобленую сучку. Ты не занимайся больше сексом с бывшим. Он то точно один не сидит, таскается с разными бабами, тебе правда должно было быть элементарно противно. Уважай себя кароче и все будет ок.

Собеседник

olli

Сообщение #912 olli » 16 сен 2020, 07:07

напишу свою точку зрения.
Верить человеку-говну выше моего понимания,уж простите. Унижения,оскорбления-понять? простить? А история повторяется и повторяется...бег по кругу. Давайте тогда честно признаемся,что такая позиция жизненная нам нравится.Менять что то? Страшно-да.Так и живем погрязая в болоте все глубже и глубже.Все это от неспособности что то сделать со своим и чужим опытом.Выводы не делаются-история продолжается.Ребят а у нас дети на минуточку.ОГрызаемся когда понимаем что надо ВЫЙТИ из ужасных отношений.ПРостите,просто поднять задницу и что то сделать.Боль трансформируется в зрелость(если правильно ее прожить) а если нет-в рабство.Верно-это когда отвечаешь на вопросы-откуда пришла эта боль,КТО ее принес.и самое главное-заслуживающих боли нет! Есть ее источники!Мы же знаем чего и как мы хотим.Какая ДОЛЖНА быть наша жизнь.Почему раз за разом мы наступаем на те же грабли? не сделали выводов.Опыт котрый ничему не научил-это построенная для себя же тюрьма.Анют,ты не делаешь выводов.У тебя растут чудесные девочки-спроси себя ТАКОЙ жизни ты бы им хотела? нет! девочкам нельзя расти в такой обстановке.Все это придется разгребать им потом во взрослой жизни.
когда страдание и готовность к жертвам становятся основой в браке/отношениях-это прям звоночек что у человека проблемы со способностью воспринимать себя честно и других.И надо же довести себя до такого состояния,когда в семье/отношениях нет места нежности,честности,Верности и страдать страдать страдать..Зааааааачем...?ПОлзти за тем кто плевать на тебя хотел..?Таких женщин мудчины НЕ любят.даже накроманы.женщина со здоровой самооценкой при превом же -пошла на х....Повернется и уйдет навсегда(в лучшем случае) в худшем-стукнет сковородкой по башке и тоже уйдет.Любвоь это ВЗАИМНО!!! все взаимно.Ты заботишься-о тебе заботяться а не кормят обещаниями-а вот заааавтра..Она про то как не загоняют друг друга в поисках виноватых.
Давайте будем честными-все в наших руках.Хотим быть счастливыми-для этого есть и возможности и силы.Хотим страдать-сидим и жрем ложками г..о которым нас кормят.
Фсеее)) высказалась
Анечка все в твоих руках.

Постоялец

Yana_SSS

Сообщение #913 Yana_SSS » 16 сен 2020, 07:18

Anyanovaya, А я повторяюсь Аня, не нужно мне этого объяснять. Хорошо? Искать я ничего не собираюсь. Это не моё мнение по поводу переобуваний было. И высказывания про то, что аборт грех и поэтому я родила тоже не моё.
Не нравится когда лезут в душу, не поднимай откровенные темы.
Почему считаю подобные суждения наивным тоже объяснила.
Потому что реальная жизнь с такими суждениями нагибает мама не горюй.
Я вообще хотела поддержать там где то тебя. Нет Аня, пожалуй не буду. Всё таки ты слицемерила. Ты умная ответственная и лицимерная при этом врунья. Потому что переобулась дважды.
В одну сторону, а позже в обратную. На этом все, ещё раз повторяю. Не интересно.

Друг форума

Fleur de lis

Сообщение #914 Fleur de lis » 16 сен 2020, 07:34

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Если я что-то считаю грехом и совершаю его, я не переобуваюсь, а беру на себя ответственность за этот грех, так же как Флер взяла бы ответственность за аналогичный поступок, который она грехом не считает.

Я умею отделять черное от белого и мед от гавна. Возможно я не всегда обьективна, ну это ладно, я еще учусь. Про то что не считаю грехом я имела в виду что раз у меня нет веры то и понятие "грех" в христианском понятии для меня чуждо. Но это не означает что я не понимаю где плохой поступок а где хороший. Желаю и тебе научиться это понимать в полной мере.

Собеседник

Qqwert

Сообщение #915 Qqwert » 16 сен 2020, 08:31

Anyanovaya, вам нужно обратиться к психотерапевту. После отношений с наркозависимым и такого большого жизненного потрясения как развод Ваша нервная система очень пострадала. На собственном опыте все это прошла. Нужно ее привести в порядок. Попросите курс препаратов которые снимают невроз. Нервная система сама не восстановится, очень Вы сейчас истощены, до фига всего свалилось. С бывшим завязывайте-хотя бы пока не придете в себя. Сейчас просто два сумасшедших вместе, и к сожалению такой сделал он вас. А они все чувствуют-как только у вас не остается ресурсов-они уходят на поиски новых жертв. Сейчас со временем понимаю почему Аня другая все время писала на форуме про психопатов, абьюзеров и тд. Тут целая психиатрия еще. Вобщем востанавливайтесь, поберегите свои нервы-Вам еще жить долгую счастливую жизнь
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)