Ушла от мужа наркомана с двумя детьми. Как вы выживали??

Модератор: Mandarinka

Начинаю привыкать

Verunya

Сообщение #616 Verunya » 23 апр 2020, 10:01

Еленаз, Вот психологический портрет наркомана,как будто один и тот же человек, прям психологом стать можно.Прям такой эмоционально недоразвитый,с импульсом,вечный ребёнок. В душе и правда,черная дыра и пустота.Я уверена,что далеко не каждый станет наркоманом,даже если попробует.Видимо,наркотик заменяет им отсутствие души,что ли.Или мне такой психопат попался,или психопатизировался после наркотика,теперь уже не узнать.

Уже родной

Майя

Сообщение #617 Майя » 23 апр 2020, 13:54

Verunya, но даже если и дыра в душе у человека, но и это зависит от самого человека. Один задаст я вопросом, что с ней делать, чем заполнить. А другой зальет бутылкой или наркотой закинется, что ещё больше увеличит размеры чёрной дыры.
Получается, что глупости делать все могут, но только от выбора человека зависит продолжать их делать или уже остановиться. А на выбор только и может сам человек повлиять и только на свой выбор.

Начинаю привыкать

Verunya

Сообщение #618 Verunya » 23 апр 2020, 14:18

Майя, да,я согласна с вами полностью и также и нас в эту чёрную дыру пытаются затянуть,нормальный ведь адекватный человек и пробовать не будет,муж мне кричал,тебя бы подсадили и я бы посмотрел на это fplm ,человеку 39(!) лет уже

Отправлено спустя 12 минут 30 секунд:
Так что и мы этот выбор делаем

Постоялец

Еленаз

Сообщение #619 Еленаз » 23 апр 2020, 16:18

Verunya писал(а):Источник цитаты чёрную дыру пытаются затянуть

У со зависимых тоже дыра. Они раз пытаются заткнуть это зависимыми отношениями, у каждого своя дырка в душе. А это да согласна. Возможно так и есть, с помощью пав пытаются заглушить и забить пустоту
Праздник никогда не закончится, закончишься ты....

Живу я здесь

Печаль

Сообщение #620 Печаль » 24 апр 2020, 04:04

Еленаз писал(а):Источник цитаты . Возможно так и есть, с помощью пав пытаются заглушить и забить пустоту

Мне эта цитата напомнила пояснение к заданию по одухотворению в одном из рц..сразу замечу,что рц с православным уклоном .может кому интересно будет.
Цитата
"Божественные законы глубоко нравственны,ибо это законы любви. Но реалии сегодняшней жизни формируют у молодёжи безверие,и как следствие ,ребята становятся эгоистами,лукавыми,безразличными, и теряют способность искренне любить.А когда это утрачивается, жизнь сразу начинает покрываться пылью,становясь монотонной и гнусной,и наступает духовный голод.Они ищут потерянную любовь,но вместо прикосновения к Вечности,создают себе некую имитацию этого переживания - химическим путём.Душа страдает,сигнализируя что в ней есть вакуум ,а природа не терпит пустоты, туда наливается либо водка ,либо там оказывается наркотик.
Задание является шагом в трезвость,так как химически зависимый человек ,зачастую,неосознанно поручает свою жизнь веществу- "влюбляясь в него"!

Мне понравилось это выражение тем,что ,как мне кажется,многие могут увидеть в нём и себя.алко и хим.зависимые это скорее крайности состояния.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Майя, если я не ошибаюсь, ты же тоже было от чего то зависима? Игры вроде, нет?
То, что нас не убивает, делает нас сильнее

Уже родной

Майя

Сообщение #621 Майя » 24 апр 2020, 10:09

Печаль, можно и так сказать, но когда стала замечать, что в доме становится грязнее, дети сами по себе, еды приготовленное меньше стало, а я ночью и днем в игре зависаю, спорт почти забросила. буквально заставила себя по другому взглянуть на себя и на игры. И чтобы отодрать себя от игр пришлось ещё пол года постараться настроиться на правильные мысли, читала как избавиться от комп. зависимости.
Мышление тоже меняется, все мысли только и крутятся какую лучше стратегию подобрать (вместо того чтоб думать как денег больше заработать) .
Сын до сих пор играет, иногда меня просит атаку провести., спасти их команду. Бывает что соглашаюсь, но потом злюсь на себя.
С другой стороны из приятного, в таких играх много хороших парней играют. У меня в группе многие не пили, ни курили, имели семьи, работу. И бизнесмены, и рабочие и школьники, и военные, кого только не было, но все без жести. Меня наверно и держал так долго общение. Девчонки тоже были, несколько пар знаю, которые в игре познакомились сейчас дети у них есть.
Ох.. Печаль) задела мои воспитания вопросом своим -)

Но сравнивать игры с наркотой все равно не стану. Я не видела, чтоб из-за игр семью бросали, работу или убивать начинали или тупели в конец. Те кто играл, уже почти никто не играет, завязали почти все.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Verunya, в этом и есть выбор. Одни даже и начинать не будут.

Постоялец

Еленаз

Сообщение #622 Еленаз » 24 апр 2020, 16:29

Майя писал(а):Источник цитаты Но сравнивать игры с наркотой все равно не стану.

Я не понимаю о каких играх речь, мои играл в автоматы и проигрывал все, и такие долги.....
Праздник никогда не закончится, закончишься ты....

Живу я здесь

Печаль

Сообщение #623 Печаль » 24 апр 2020, 16:41

Майя, спасибо что ответила.значит осознанность в тебе еще присутствует.и материнский инстинкт тебя вытащил
То, что нас не убивает, делает нас сильнее

Уже родной

Майя

Сообщение #624 Майя » 25 апр 2020, 10:44

Печаль, мне ещё вопрос а себе один помогает. Если я чувствую, что меня заносит, испытываю дискомфорт и остановиться не могу, то спрашиваю у себя - я действительно хочу этого? Я для этого родилась, чтоб корячиться над этой фигнёй? И если идёт внутреннее отторжение или мысленные ответы приходят. До говорю себе - Стоп! Дальше так продолжаться не может. Я не буду продолжать калечит себя (из-за этой игры или ещё чего-то там).
И с этого момента начинаю меняться и менять свои привычки, это как внутренний приказ звучит. Но он работает. И я даже не думаю как это происходит и не напрягаюсь ни мысленно ни физически. Иногда месяц требуется иногда год, но больше не тянут старые привычки.

Начинаю привыкать

Оляпка80

Сообщение #625 Оляпка80 » 26 апр 2020, 19:07

Девочки.. привет!! Самые хорошие и все достойные женского счастья! Мои последние новости. Я восстанавливаю свою жизнь. тьфу, тьфу восстановила работу. И даже не смотря на изоляцию у меня стабильный заработок, который даже в этих условиях возрастает. Тьфу, тьфу.. Я спокойно сплю, зная, что завтра у меня есть не только чем накормить детей, но и уверенность в завтрашнем дне и даже на неделю вперед. А мой бывший в субботу без предупреждения "заявился". Надо сказать до этого всю неделю мне строчил в вайбере как он без меня жить не может.. как он все все исправит и меня конечно вернет!!! Ну вот в субботу он заходит ко мне... будете смеяться.. попросить 100 рублей. Простите по роже видно, что всю ночь употреблял... А его новоиспеченная подруженция у соседнего подъезда ждет. Вы представляете.. так опуститься...Весь грязный неухоженный. НЕ работает совсем. даже паспорт уже готовый не может забрать, потому что уже в какой раз деньги, выделенные его мамой на штраф спускает на наркоту. А у меня дома полным ходом перестановка перед ремонтом.. музыка, запах вкусной курочки... я веселая... счастливая... Тьфу, тьфу... денег я ему (да простит он меня) не дала.. Вообщем сказал, что жить не хочет и наверное уже не будет (я даже испугалась не на шутку такой угрозы)... что весь такой несчастный.... и в пн едет в центр лечиться. правда со слов его мамы так до сих пор до дома и не дошел.. дальше зависает со своей новой пассией... Вообще я по крупицам собираю свою жизнь. восстанавливаю. И реально я наслаждаюсь его отсутствием. И пусть мне сложно решать вопросы даже с ремонтом, как прикрутить, открутить (денег в обрез ..), но без него легче. Хотя от него в последнее время и толку то не было.

Начинаю привыкать

Verunya

Сообщение #626 Verunya » 27 апр 2020, 06:15

Оляпка80, какая вы молодец! Не жалейте ни о чем,пусть ещё время пройдёт и вы станете уже по-настоящему счастливой! Нет этому всему оправдания и жалеть не о чем,впереди только счастье у вас.Дело даже не в наркомании,есть такие люди деструктивные и надо уметь их видеть сразу и разрывать отношения, его путь в один конец и ничего вы не сделаете

Уже родной

Майя

Сообщение #627 Майя » 27 апр 2020, 10:41

Оляпка80, было бы ещё лучше, если б вы его и на порог не пускали. И вообще чтоб к вам дорогу забыл.

Начинаю привыкать

Оляпка80

Сообщение #628 Оляпка80 » 28 апр 2020, 19:15

Девочки, у кого есть время... поддержите. Вот вроде в субботу я летала на крыльях.. сегодня накрыло.. капитально.. Целый день реву, чую не за горами депресняк. Вчера увидела своего "бывшего наркошу" с новой пассией. Он все так хотел молодую. Ну вот.. Она моложе меня значительно.. худенькая.. а я так сказать с полнотой, причем его никогда это не смущало, а наоборот. И он мне просто врал внаглую в лицу.. говорил ты дура да нет у меня никого. И вот вчера воочию.. Причем оказалось теперь он с ней живет недалеко от меня (то и за деньгами прибежал). Все головой понимаю, что это вообще пропащий вариант. Ни работы, ни денег, ни стыда ни совести.. ну ничего у него нет. Все головой понимаю. в душе пипец грусть тоска накатила.. думаю, неужели я такая никакая что меня вот так можно было променять. работы блин куча, а мне в мозг ничего не лезет. еще эта изоляция, хоть бы так уехать на дачу. дайте мне по темечку, чтобы мысли дурные в голову не лезли.. Понимаю, что должно пройти время, чтобы все в душе улеглось. Но такое ощущение, что вот я дожила до стольки лет и то самый никудышный меня променял с такой легкостью ... короче дура я конкретная... Промойте мне мозги.. плиз

Админ

Степанида

Сообщение #629 Степанида » 28 апр 2020, 20:43

Оляпка80, А ты поплачь, просто поплачь. Кто сказал что нельзя себя жалеть? Нет разницы наркоман он или нет, все равно обидно. Обидно что быстро нашел замену. Мы ж бабоньки всё ждем чтобы любовь вечная. Вот и пожалей себя, только не долго ;biggrin . А потом разозлись, а затем наплюй [smil .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Живу я здесь

Kalimba De Luna

Сообщение #630 Kalimba De Luna » 28 апр 2020, 21:01

Оляпка80, мужчины полигамны, независимо от того, наркоман он или нет. Просто если Вы сейчас будете вести себя достойно, не унижаясь и запретив себе возвращать утраченное, то через какое- то время, как минимум год, будет за что себя уважать и в голове все начнет перестраиваться в лучшую сторону.
Но надо быть готовой к тому, что победа, это всегда больно и трудно.
Победа над собой.