Ушла от мужа наркомана с двумя детьми. Как вы выживали??

Модератор: Mandarinka

Живу я здесь

Степанида

Сообщение #46 Степанида » 07 ноя 2019, 17:24

Anyanovaya,
Степанида писал(а):Источник цитаты
Вам не кажется что Вы сами себе противоречите?

Это я имела в виду что три его неявки и дело будет рассмотрено без него,дела об алиментах рассматриваются в установленные сроки. ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Реклама
Друг форума

Мариша

Сообщение #47 Мариша » 07 ноя 2019, 19:20

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Мне его в этом никогда не одолеть.

не переживайте...если надо поможем [wink так и передайте, мол будешь порогозить, подключу общественность...и твоя работа на хер пойдет, на каждом углу пальцем тыкать будут...
а то тоже мне, забалтователь нашелся
начать с чистого листа нетрудно... трудно изменить почерк

Постоялец

Мама_Сына

Сообщение #48 Мама_Сына » 07 ноя 2019, 20:57

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Просто это состояние забитости, вечного страха, полной зависимости от него так быстро еще не прошло.

Вечер добрый девушка.Так это нормально для Вас -отрицание реальности.Конечно привыкли к нему влюбились,первые серьезные отношения.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Наверно не хотелось видеть плохое, поверить, что такое происходит со мной, не хотелось разрушить то
Это форма отрицания проблемы в кризисных ситуациях.Когда мозг еще не верит в происходящее.Отторжение ситуации.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты , что я с такой любовью создавала,
Семья это ДВОЕ.Один -это не про Семью.Не может один человек строить отношения.Это всегда парные отношения.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты боялась оставить детей без отца.
То что все женщины мира хотят Семью и крепкие отношения-это нормально.Но у Вас же был *звоночек*-его первый брак.Вам бы тогда призадуматься,по чему брак так быстро распался?Но что сделано,то сделано.Вы выбрали мужчину в мужья-проф не профессионала для семейной жизни.Не умеет он быть не мужем и не отцом.Одни *показательные выступления*.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты А он знал, как манипулировать мной, знал, когда нужно быть хорошим, ласковым, покаяться передо мной, попеть в уши, наобещать всего, усыпить мою бдительность, чтобы потом не исполнить ни одного обещания и делать все по-своему.
Значит он Вас лучше знает и понимает,чем Вы сами себя?Учитесь разбираться в людях,тем более в мужчинах.Жизнь сегодня не заканчивается))
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Не знаю, насколько правдивы его угрозы, что в прокуратуре все поднимутся, чтобы помочь ему меня уничтожить.
А кто он такой,что б из за него прям вся прокуратура Вас начнет досаждать?) Выскочка он по сути.А как там наркоте то обрадуются))пусть идет,себе на проблемы.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты и что от него ожидать не знаю
Как не знаете?)Уже отлично знаете.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты первый раз он пошел на меня с ножом, когда я была месяце на восьмом вторым ребенком
Вот тогда нужно было встать и уйти сразу.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Поэтому я напугалась его как всегда и решила держать его на виду и чтобы он сам немного успокоился
Да,конечно страх.Это легко говорить сидя дома у компа,в реальности это страшно,до слабости.До слабости в коленках.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Его очень бесит, что я без него не подыхаю и больше ничего у него не прошу, не обращаю на него внимания. Поэтому угрозы еще поступают.

Не спорьте с ним.Не нужно-это опасно для Вас.Просите деньги,монотонно и без эмоциональной окраски.Только не первая,на любое его поползновение к Вам.Это отталкивает-типа кроме денег ,не чего не нужно-пусть так считает,Вам нужно от него *отрываться* тихо и плавно.А будете спорить с ним,это затянется,что Вам и не нужно.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Поэтому угрозы еще поступают.
Диктофон есть?Записывайте.Угрозы жизни,судом рассматриваются после экспертизы соответствующие.Пусть лучше не пригодиться,но не помешает,и сами не провоцируйте.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Человек непредсказуемый.
Он как фанера предсказуем))Ошибаетесь.Он Вас и выводит на эмоциональный шантаж.(погуглите,что это такое-артистизм по другому можно назвать.)
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Мой муж - очень известный в нашем городе ведущи мероприятий, певец

Уже не соотвествие.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Работы у него было мало,
У популярных личностей ,работы как раз очень много.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты я ушла опять к родителям.
Сейчас то по чему не ходите к маме?Вы там прописаны-имеете право и все таки не одна на такой сложный период жизни.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты родители мне хорошо помогают, и я шью им сама наряды.

Голод Вам не грозит,уже хорошо.Шить умеете-шейте за деньги.Может в Вас великая мастерица *спит* пока.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Полиция говорит, разводитесь уже, у нас есть дела посерьезней
Все верно,они не рассматривают *семейные проблемы*.Муж и жена-одна сатана,не просто так это говорят.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Он хорошо знает, что бить меня например нельзя, могут привлечь
Его за нож уже можно было привлечь.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Я решилась и в соцсети на его странице написала пост типа: "пока вы читаете, какой я ох...й, посмотрите что едят мои дети" и фото пустого холодильника.
Ну что за детский сад,младшая группа?А как Вы докажите что это Ваш холодильник))?Может Вы продукты вынули и оговариваете *честного человека*)0Ну нельзя такой наивной то быть.Вам проблем мало с неуравновешенным нетоварищем?
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Он избавился от семейного гнета и живет в свое удовольствие, у него женщины.

Пусть живет у женщин.Лишь бы ему на здоровье и подальше от Вас.Вы совсем не думаете о своей безопасности,тем более детей.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты А как от него избавишься??
Время надо.И меньше его дергать.И чем больше расстояние-тем лучше для Вас.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты А пока он по закону имеет право общаться с детьми.
По какому закону?Развод еще даже не написан.Вы мать или не мать?За чем ему малолетние дети?Он чего с ними делает там?Они говорить не умеют толком еще.Ваша ,вернее его эта *кукла* ,как то не очень *вписывается* в картинку *счастливый папа*.
А если он голый ходит перед ними-это в лучшем случае.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты как на мою маму налетел с матюгами и чуть не с кулаками, когда она пришла помогать мне собирать вещи,
Участковому заявление на сто.На будущее.Там *наркоманов* очень любят,будет на зоне людей веселить и песни петь.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты как приезжал к моей бабушке нашей семьей и не переступив порога дома, бежал нюхать порошок в лес, потом закатывал со мной разборки при всех, что при детях ходит обдолбаный и они скоро начнут это понимать, и скандалы.
А не чего что дом чужой-бабушкин?Хоть чух не в ту сторону-вызывайте полицию.Это вам нужно -для суда.Там будет выслан запрос.И чем больше актов-тем меньше шансов,ему получить детей.Даты только запоминайте,(записывайте) в ходатайство потом укажите.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты . Просто обидно, что не сложилась семья.
Лучше не какой,чем такая.А Семья у Вас будет.Второй раз на такие грабли-Вы точно не встанете.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Я записалась к психотерапевту)
По чему выбрали именно этого Врача?Чем понравился?Это мужчина или женщина?Степень откровенности просто разная будет.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты У них своя жизнь должна быть
Должна,да не обязана.Если дочь и внуки находятся в очень нехорошей ситуации.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Нам сдают знакомые большую квартиру, мы платим только коммуналку.
Вам не нужно сейчас жить в отдельной квартире.Ищите лучше тогда коммуналку-там соседи заступятся за Вас.Просто соседей поищите крепких мужчин-быстро выкинут из квартиры,это только при Вас он смелый и наглый.Знает что отпор ему не дадите.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты нужно доказывать его неофициальный доход и запрашивать алименты в твердой денежной форме
Так это не Ваше дело-пусть муж и доказывает на что он вообще живет.Это его проблемы.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Отдельно развод и алименты получатся быстрей.

Он не будет Вам платить алименты.Так копейки будет давать.И у него трое детей-не забывайте-там вообще мало будет получаться.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Муж мой может этот процесс затягивать сколько ему выгодно, откладыванием суд.
А суд под его дудку будет плясать?Не смешите.Три раза-и разведут.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты . О порядке свиданий с детьми пока советует договориться мирно.

А за детей не боитесь?А вдруг с куклой перепутает?Вы реально не понимаете,что ему по фиг перед кем голый ходить?Вот Вы сами сможете голая ходить при своих детях?нет.Это серьезное нарушение его психики.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты и отец без моего ведома заберет ребенка из дома или из садика,
В садиках нужно будет написать заявление-кому можно и кому нельзя забирать детей.Вам до садика еще как до луны.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты и отец без моего ведома заберет ребенка из дома или из садика, то я могу обратиться в полицию и это будет незаконное похищение.
Да,конечно,они все бросят и побегут искать наркомана с ребенком.Сводку дадут конечно.У нас знаете сколько в день детишек теряется?И не находят.
Наивность нынче дорогая.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано»
Нельсон Мандела.

Друг форума

Мариша

Сообщение #49 Мариша » 07 ноя 2019, 21:30

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Его за нож уже можно было привлечь.

кстати да...в европе бы уже привлекли
начать с чистого листа нетрудно... трудно изменить почерк

Живу я здесь

Степанида

Сообщение #50 Степанида » 07 ноя 2019, 22:49

Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Если после развода суд установит, что дети будут проживать с матерью,

А если нет?Если Ваш муж выдвинет встречное о проживании с ним?У него свое жилье,условия для двух детей,приписка к поликлинике,молочная кухня по адресу регистрации,работа,справки .А у Вас ?Съемная квартира? Вопрос у суда -"А если вас попросят освободить квартиру?"
Готовьтесь к процессу.Собирайте справки,показания свидетелей,оформите договор аренды квартиры на длительный срок,если были вызовы полиции справку из ОВД,характеристику попросите у участкового,припишите детей в поликлинику по месту жительства.И не мудрите ,подавайте один иск,и аргументируйте тем муж принимает ПАВ (свидетельские показания)

Начинаю привыкать

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #51 Anyanovaya » 07 ноя 2019, 22:57

Эх...)) Спасибо всем)) "Живы будем, не помрем", как говорит мой папа) Столько информации... голова кругом) как-то надо переварить, что два года терзаний, самокопания, ломки себя и физически и душевно, трата невосстанавливающихся нервных клеток - оказалось всё просто в топку, и не стоило ни одного дня. Вот тебе и большая любовь)) Ну, единственный большой плюс из всего этого - мои прекрасные дети.
Почитала, что такие выбирают определенный тип женщин, "легкую жертву", "девочку для битья". Надо вот себя перекраивать получается)
И вообще, мама говорит, что я похожа характером на свою бабушку, её мать. Я ее не знала, она умерла в сорок лет. У неё тоже было двое детей и мама рассказывала, как дед над ней издевался, очень похоже, как у меня. Он также жил в свое удовольствие, ездил по курортам, писал рассказики, занимался от нечего делать гипнозом, после чего слетела кукушка. А бабушка барахталась с гипертонией в деревне с двумя детьми, он её гнобил, желал ей скорой смерти, говорил как она ему надоела, страшная и т.д. А брал в жены красавицу из хорошей семьи. И вот она сгорела в 40 лет. А ему уже 80, он также пишет рассказы, занимается своим здоровьем, живет всю жизнь один, говорит, зря я на ней женился, ведь не любил её и т.д. Хоть он и мой дедушка, но где справедливость?)
И вот я видимо как-то переняла что-то такое от бабушки, хорошо, что осталась жива))
А второй мой дедушка просто замечательный мужчина во всех смыслах этого слова. Все характеристики настоящего мужчины - это про него. Достойнейший муж, отец, хороший человек. Умер в 60 лет...

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Степанида, я разговаривала сегодня с юристом, он сказал, "доверься мне", у него есть опыт. Сказал делаем как делаем, смотрим по обстоятельствам на его поведение. Конечно все свидетели готовы, инспектор по делам несовершеннолетних говорила, что может прийти, дать показания, если понадобится.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Вообще, на такую войну, если он всерьез развернет, у меня уже нет ни моральных ни физических сил. Я не знаю, как это выдержать.

Здешний

ОльгаЯ

Сообщение #52 ОльгаЯ » 07 ноя 2019, 23:17

Anyanovaya, да как это у вас нет сил?Это же ваши жизнь,ваши дети.Найдёте силы и на войну с ним,если он,конечно,осмелиться открывать эту войну,в чём я сомневаюсь,т.к.ещё раз повторю-не нужны ему дети.не нужны.неужели вы не понимаете это сами?
Отпусти все плохое, вздохни без обиды и злости...
И поняв неизбежность... почувствуй, как хочется жить!

Начинаю привыкать

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #53 Anyanovaya » 07 ноя 2019, 23:17

Он мне уже два месяца пишет, что он сдал все анализы и у него на руках все справки в официальной форме, что он чист от наркоты. Пишет, чтобы я все свои знания об этом вопросе держала при себе, и что подаст в суд на меня, отвечу за клевету.

Здешний

ОльгаЯ

Сообщение #54 ОльгаЯ » 07 ноя 2019, 23:20

Anyanovaya, да пошёл он в ж@пу со своей очередной брехнёй!справки он достал!и что?авы пишите на диктофон его угрозы-это будет ваш козырь.
И подальше от него держитесь.
Отпусти все плохое, вздохни без обиды и злости...
И поняв неизбежность... почувствуй, как хочется жить!

Живу я здесь

Степанида

Сообщение #55 Степанида » 07 ноя 2019, 23:21

Anyanovaya, Ваш случай не единичный .И написано не только для Вас,а еще и для информации что ли.Просто бытует такое мнение что суд выносит решение просто так,это не верно .Для вынесения решения должны быть основания,и они четко регламентированы законом.Решение суда в части определения места жительства ребенка должно быть мотивировано, т.е. указано, почему отдается предпочтение одному из родителей, соответствует ли это интересам ребенка (ст. 24 СК РФ).И если Вы на что то ссылаетесь в суде ,это должно быть подтверждено ,документами ,свидетельскими показаниями ,то есть Вы должны это доказать .

Начинаю привыкать

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #56 Anyanovaya » 07 ноя 2019, 23:21

ОльгаЯ, Я вижу, что не нужны, конечно. Он может делать такие ходы, чтобы добить меня. Чтобы суд вынес какое-либо законное решение и он этим решением меня будет травить как голодную собачку. Сил нет, это правда. У меня уже болит сердце при малейшем конфликте. Не хочется скулить, но это так.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Степанида Что у меня есть: мой папа готов прийти все рассказать, он знает очень много. Есть человек, который с ним курил и нюхал, он готов. Есть видео и фото, которые я снимала, дудки, баночки, приспособления для травы. Снимала неделю подряд, как он дрыхнет беспробудно. Есть вызовы полиции, обращения к ИПДН. Но инспектор знает ситуацию только с моих слов. Свидетелем жестяка никто не был. Только мой папа приезжал, когда он валялся накрашеный

Живу я здесь

Степанида

Сообщение #57 Степанида » 07 ноя 2019, 23:28

ОльгаЯ,
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты авы пишите на диктофон его угрозы-это будет ваш козырь.

Это на усмотрение суда ;biggrin Могут и не принять в качестве док-ва ;biggrin И лучше предупредить оппонента о том что будите производить запись разговора ,да так что бы на аудиозаписи это предупреждение было слышно,тогда примут.А иначе тайна частной жизни;biggrin

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты мой папа готов прийти все рассказать

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Есть видео и фото, которые я снимала, дудки, баночки, приспособления для травы.

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты вызовы полиции

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты обращения к ИПДН

Вот это подойдет.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Есть человек, который с ним курил и нюхал, он готов

Я бы не рассчитывала,но если придет- хорошо.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Снимала неделю подряд, как он дрыхнет беспробудно.

Не разу не аргумент,спит- устал.

Здешний

SashaYa

Сообщение #58 SashaYa » 07 ноя 2019, 23:34

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Я не знаю, как это выдержать

Мера всему - время. Прошлое и настоящее корректировке не поддаются, жаль конечно;) но что сделаете в следующий момент - то в будущее заберёте.. Так что надо поставить действительную цель, что хотите в итоге разрешения ситуации и с этой целью в мыслях идти вперёд. По пути и силы найдутся.

А в прошлом в вашем случае и правда нет совершенно имхо смысла копаться.. это все равно что на пути к цели делать скачки назад..

Я несколько иносказательно... но по сУти девочки вам и так уж инструкций дали масса [yes

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Anyanovaya, для уверенности может поискать форумы с историями подобных судебных разбирательств.
Ну что вы так прям аппатично..
Он давить на вас психологически своими угрозами..
Любовь и заботу о себе нельзя откладывать на потом.

Начинаю привыкать

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #59 Anyanovaya » 07 ноя 2019, 23:41

Спасибо) Дело даже наверно не в силах, а в страхе, что он реально убедил меня что он всемогущий. Постоянно подавлял и я ничего не могла сделать. И вот сейчас, заранее уже жду, что он меня унизит опять, растопчет, а я ничего не смогу сделать... Ладно... будет день будет пища. Я соберусь!)

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Не такая уж я мягкотелая в конце концов, могу дать отпор теперь. Он мне не муж уже, терпеть и жалеть его не надо теперь. Он так-то сам очень боится, если это всё поплывет наружу. Поэтому и стращает меня, чтобы я молчала

Живу я здесь

Степанида

Сообщение #60 Степанида » 07 ноя 2019, 23:47

Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты И вот сейчас, заранее уже жду, что он меня унизит опять, растопчет, а я ничего не смогу сделать...

Возьмите себя в руки,соберитесь. [yes Никакой он не всесильный ,наркоман обыкновенный,это бла-бла-бла. Какой город у вас?