Ушла от мужа наркомана с двумя детьми. Как вы выживали??

Модератор: Mandarinka

Начинаю привыкать

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #31 Anyanovaya » 07 ноя 2019, 00:10

Mira, Посидеть с детьми некому, мои родители работают с утра до вечера. Его мама на пенсии, ходила мне помогала, только чтобы мы не развелись. Теперь, сказала, никуда не пойдет. В выходные хожу за копейки пою в церкви, копейки получаю за второго ребенка. Родители помогают. Муж за два месяца перечислил 12 тыс.р. Пока вот так))

Реклама
Странник

Mira

Сообщение #32 Mira » 07 ноя 2019, 00:41

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Я разрешила приходить на неделе к детям, никуда их не забирая. В итоге он за месяц пришел два раза, первый на полчаса, второй на полтора. И как оказалось, дети ему особо не нужны и он вроде поуспокоился. Его очень бесит, что я без него не подыхаю и больше ничего у него не прошу, не обращаю на него внимания. Поэтому угрозы еще поступают.
Но суды впереди, что там будет не знаю. Человек непредсказуемый

Дети не нужны... Но Вас доставать через детей он будет, он будет мстить любым удобным способом..
Это человек который будет притворяться милым, просить прощение, но при отказе сразу впадать в агрессию, биться в истерике, В гневе творить страшные вещи...
Скажмте, если не приведёт себя в норм чувства, то переселите в другой город и вообще не узнает где Вы и дети. Скажите, что напишите заявление в полицию, что он пытался Вас убить неоднократно.. и если что-то случится, то его посадят в тюрьму. Соседи слышали Ваши скандалы?
Скажите, что придадите огласке всю вашу совместную жизнь, что все узнают о том какой он «пи*датый» папаша и «о*уенный мужик», что он Торчок. И то как он относился к Вам и к детям, это станет достоянием Асей общественности. Такие боятся огласки. Поэтому, скажите, что если хочет мирно и по-доброму, то пусть прикусит свой поганый язык и забудет про вообще существование.

А вообще слушайте внимательно, все чем он вам угрожает, он сам этого боится. Трус вонючий.

К детям.... Ну не знаю! Я бы не пустила...
вот алименты начнёт платить, денег на них начнёт давать, вот тогда и пускайте! А так, с чего бы это?!
Пришёл, детей взбудоражил,Вам запазуху угроз накидал... и ушёл?!

Вы понимаете, что надо жесткие границы выставлять? Вы понимаете что договориться не получится, с ним только жестко!

Сейчас он ещё уверен, что сможет вас вернуть, скоро он начнёт сам ползать и умолять вернуться... Вы прям готова разойтись? Или есть шанс что вернётесь?

Касаемо деток, какой возраст?
Вещи можно собрать в группах Помощи, для мамочек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Там же помогут возможно и продуктами. Найдите Группы такие в вашем городе. Куда-то в социальные службы обратитесь.

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Mira, Посидеть с детьми некому, мои родители работают с утра до вечера. Его мама на пенсии, ходила мне помогала, только чтобы мы не развелись. Теперь, сказала, никуда не пойдет. В выходные хожу за копейки пою в церкви, копейки получаю за второго ребенка. Родители помогают. Муж за два месяца перечислил 12 тыс.р. Пока вот так))

Значит в тех же группах, с мамочками договаривайтесь, сидеть с детьми друг друга...
А сколько детям?

Уже родной

_Алиса_

Сообщение #33 _Алиса_ » 07 ноя 2019, 00:55

Я прошу прощения а сколько деткам лет если не секрет..
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #34 Anyanovaya » 07 ноя 2019, 01:20

Mira, вещи, продукты всё у нас есть, родители мне хорошо помогают, и я шью им сама наряды. Детям 8 мес. и год и девять, я пока ни с кем кроме близких не готова их оставить. Если будет туго, устроюсь на ночной график, родителей попрошу ночевать с детьми.
Что касается его)) Всё это я говорила и делала))
Mira писал(а):Источник цитаты Скажмте, если не приведёт себя в норм чувства, то переселите в другой город и вообще не узнает где Вы и дети. Скажите, что напишите заявление в полицию, что он пытался Вас убить неоднократно.. и если что-то случится, то его посадят в тюрьму. Соседи слышали Ваши скандалы?
Скажите, что придадите огласке всю вашу совместную жизнь, что все узнают о том какой он «пи*датый» папаша и «о*уенный мужик», что он Торчок. И то как он относился к Вам и к детям, это станет достоянием Асей общественности. Такие боятся огласки. Поэтому, скажите, что если хочет мирно и по-доброму, то пусть прикусит свой поганый язык и забудет про вообще существование.

- говорила, что уеду в другой город, он говорил, что найдет, приедет и увезет ребенка, что сама его не увижу. А вообще я теперь думаю, ему и наплевать.
-полицию вызывала неоднократно, правда не в самые жесткие моменты, когда он не отдавал детей, когда к родителям уходила, или когда запирал меня на балконе. Полиция говорит, разводитесь уже, у нас есть дела посерьезней. И они правы. Он хорошо знает, что бить меня например нельзя, могут привлечь. А вот морально издеваться, а также портить мои вещи, обливать и швырять в меня едой и разными предметами можно.
-Когда он не жил дома несколько дней и мы сидели без еды, в ответ по телефону мне говорил - пусть дети едят крупы, а ты ешь железные бортики от детской кроватки. Я решилась и в соцсети на его странице написала пост типа: "пока вы читаете, какой я ох...й, посмотрите что едят мои дети" и фото пустого холодильника. Его это ни капли не смутило. Он на стене начал жесткую грязную перепалку со мной, выворачивая все не так как есть, что я решила, лучше г...но не трогать. А на следующий день он взял мой ноут и пока я гуляла с детьми, на моей странице, где у меня в друзьях куча детей-учеников, разместил пост, состоящий из сплошного мата, смысл которого, что я больная на всю голову истеричка, затр...шая своего мужа. И сказал, что опозорит меня на весь город, если я еще посмею такое сделать. Он ведущий)) Его работа забалтывать) Мне его в этом никогда не одолеть.
Так что. Его сейчас держит пока то, что я сказала, что если будет суд об опеке и свиданиях с детьми, у меня есть свидетель мой отец того, что у нас на балконе росла Марихуана, что он накрасился. И еще человек, который нюхал с ним порошок и все остальное, он готов все рассказать. После этого он замолчал.
Так что все средства перепробованы))

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
Mira писал(а):Источник цитаты Сейчас он ещё уверен, что сможет вас вернуть, скоро он начнёт сам ползать и умолять вернуться... Вы прям готова разойтись? Или есть шанс что вернётесь?

Нет, я уверена, что он не будет просить вернуться. Он избавился от семейного гнета и живет в свое удовольствие, у него женщины. Я в это больше не вернусь, это точно.

Странник

Mira

Сообщение #35 Mira » 07 ноя 2019, 01:52

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты , вещи, продукты всё у нас есть, родители мне хорошо помогают, и я шью им сама наряды. Детям 8 мес. и год и девять, я пока ни с кем кроме близких не готова их оставить. Если

Это хорошо что есть Поддержка...
Раз все средства перепробованы... значит Вы сами знаете что делать!
Может я сейчас неприятные вещи напишу, но...
На самом деле, и хорошо и плохо что родители помогают....
Вам самой надо стать автономной, независимой и надеяться только на себя.
Вы же не родителям детей рожали?!
А пока «ой я не готова ни с кем детей оставить....», ну это странно... Возле кроватки с ножом.., оскорбоения, унижения.... готовы при детях?! Разборки.. и всю эту мерзость, были готовы. А взять на себя ответственность за вас и ваших детей, не готовы?!

При таком раскладе, возможно так и будете попадать в зависимые отношения и всегда от кого-то зависеть, от родителей, от мужика...

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты - говорила, что уеду в другой город, он говорил, что найдет, приедет и увезет ребенка, что сама его не увижу

Касаемо этого, ну пусть ищет свищет, поменяете фамилию, и не сможет найти!
Но я думаю Почему то, что это у вас не конец...

Его не надо «забалтывать», от него надо избавиться. Он плохой отец вашим детям. Он принесёт им немало травм, обесценит не раз, не раз унизит...

И ещё, понимаете, популярный, знаменитый артист в городе.. это как супер пупер умный научный сотрудник, лауреат какой-нить премии... о котором знает несколько человек, которые вращаются в этих кругах..
Так что Вы так прям его преподносите..
У нас тоже знаете в городе-« ты знаешь?! Это такоооой крутооооой фотограф, он ещё диджей, а ещё он свадьбы ведёт.... это же знаменитость!!!» Но ещё раз повторю- знаменитость, он только для ограниченного количества людей.
Он на гастроли ездит? По России? Бабло заколачивает? А детям 12000₽? [not_i
У него ничего нет, ни за душой,нигде, он пустышка, и ничего он своим детям не оставит..

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Нет, я уверена, что он не будет просить вернуться. Он избавился от семейного гнета и живет в свое удовольствие, у него женщины. Я в это больше не вернусь, это точно.

Вот вы Даже пишите - он не будет проситься... у него женщины...
Ну бросит баб своих.. приползёт.. ты одна, моя единственная, моя «жертва»....
Так просто не отпустит, даже не мечтайте!
Женщины для него- тряпки, ноги вытирать..
Он к маме своей так же относится?

Здешний

SashaYa

Сообщение #36 SashaYa » 07 ноя 2019, 02:02

Mira, поддерживаю..
Anyanovaya, с чего уверенность что действительно "всемогущий" и ктото из его окружения действительно возьмётся за поддержку его.
Любовь и заботу о себе нельзя откладывать на потом.

Странник

Mira

Сообщение #37 Mira » 07 ноя 2019, 02:03

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Я в это больше не вернусь, это точно.

Дай Бог вам сил! Справитесь! Все наладится.
Работайте с психологом, крутите ролики...
Вам нужно работать над собой тоже, чтобы снова не попасть к абьюзеру в лапы...

Добрый Модератор

Аня*_*

Сообщение #38 Аня*_* » 07 ноя 2019, 10:22

Anyanovaya, дети и семья таким не нужны. И помните, все что делает этот человек ВСЕ манипуляция. Он любыми путями будет вас дожимать. Как раз такие люди очень любят быть в центре внимания и довольно творческие.. Самое лучшее это игнор, ничего не выяснять, не отдавайте своей энергии, это бесполезно и даже вредно. Если придется общаться, то включайте технику серого камня, никаких эмоций. У меня все прекрасно, ты мне не интересен. Страшные люди это... Обязательно изучайте информацию, и крутитесь вокруг себя и детей. Псевдолюбовь или адреналиновая зависимость, тема хорошая к изучению. Вам повезло и вы вовремя свалили. Не жалейте ни о чем. Будет ломать, и все не так легко.. Но вы все преодолеете, верю в вас! Не сдавайтесь. По поводу помощи родителей, если у них есть возможность это хорошо, дети еще совсем маленькие. Одной было бы совсем страшно и невыносимо. Придет время и вы им поможете.. Избавляйтесь от чувств вины, стыда, страхов. Вы хороший человек, не забывайте это!! Не сомневайтесь в своих силах! И боритесь с жертвой своей. Мир он прекрасен, просто нас заставили забыть об этом.. А вы помните себя какой были до, помните счастье, радость? Вам предстоит долгая и трудная дорога к себе самой. Нет ничего невыполнимого, главное желание. Пусть все получится!
Всех люблю, некоторых людей особенно осторожно. Аня К.

Начинаю привыкать

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #39 Anyanovaya » 07 ноя 2019, 10:47

Mira, А как от него избавишься?? Может быть перееду, когда встану на ноги. А пока он по закону имеет право общаться с детьми. Запрещать, это значит начинать с ним войну. Вообще, он со своей первой дочкой видится по воскресеньям, первой жене слова плохого не говорит, а в браке жили, тоже доводил, хотя она конечно не видела и сотой доли, что я. Потому что они жили в её квартире и она быстро выставила ему чемоданы. Так что, здесь я не знаю, что делать...
Знаю, что надо вставать на ноги и надеяться только на себя. Конечно так и будет, я буду делать всё возможное, но чтобы и дети не были заброшены и не сидели целыми днями с чужими тетками, пока они совсем маленькие.
Mira писал(а):Источник цитаты ну это странно... Возле кроватки с ножом.., оскорбоения, унижения.... готовы при детях?! Разборки.. и всю эту мерзость, были готовы.
Нет, уже не готова.
Mira писал(а):Источник цитаты Но я думаю Почему то, что это у вас не конец...

Конец! Даже если приползет... Я не самоубийца, чтобы возвращаться в это болото, из которого с трудом выбралась. И потом, я видела его с таких грязных сторон, и считаю что мужчина ни при каких обстоятельствах не может опускаться так низко. Как он выкидывал наши вещи как на помойку, как на мою маму налетел с матюгами и чуть не с кулаками, когда она пришла помогать мне собирать вещи, как приезжал к моей бабушке нашей семьей и не переступив порога дома, бежал нюхать порошок в лес, потом закатывал со мной разборки при всех, что при детях ходит обдолбаный и они скоро начнут это понимать, и скандалы. Хоть я все и терпела, у меня есть предел этому терпению. Есть примеры моего отца и дедушки. И я хочу жить! И быть счастливой)) Я ведь понимаю, что мне без него сейчас гораздо лучше и легче, хоть я и одна с детками. Просто обидно, что не сложилась семья...
Я записалась к психотерапевту)
SashaYa,
SashaYa писал(а):Источник цитаты с чего уверенность что действительно "всемогущий" и ктото из его окружения действительно возьмётся за поддержку его.

Думаю что никто не возьмется, но знаю, что для него все средства хороши...

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Аня*_*, спасибо!

Собеседник

mialenka

Сообщение #40 mialenka » 07 ноя 2019, 12:23

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Конец! Даже если приползет... Я не самоубийца, чтобы возвращаться в это болото, из которого с трудом выбралась. И потом, я видела его с таких грязных сторон, и считаю что мужчина ни при каких обстоятельствах не может опускаться так низко. Как он выкидывал наши вещи как на помойку, как на мою маму налетел с матюгами и чуть не с кулаками, когда она пришла помогать мне собирать вещи, как приезжал к моей бабушке нашей семьей и не переступив порога дома, бежал нюхать порошок в лес, потом закатывал со мной разборки при всех, что при детях ходит обдолбаный и они скоро начнут это понимать, и скандалы. Хоть я все и терпела, у меня есть предел этому терпению. Есть примеры моего отца и дедушки. И я хочу жить! И быть счастливой))

И не сбивайтесь с выбранного пути! Не отнимет он ничего, никто ему детей не даст, а если еще придать огласке его употребление, то и вообще есть возможность родительских прав лишить!

Живу я здесь

Степанида

Сообщение #41 Степанида » 07 ноя 2019, 14:46

Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты мне сказал юрист, что при разводе порядок общения с детьми не определяется, суд решает, что дети остаются с матерью. А если его не будут устраивать мои условия его общения с детьми, он может возбудить отдельное судебное разбирательство, где и будут это определять. Или это не так?

При рассмотрении мировым судьей дела о расторжении брака вы вправе подать требование об определении порядка общения с ребенком. Однако, так как указанное требование подсудно к рассмотрению районным судом по первой инстанции, то мировым судьей будет вынесено определение о передаче гражданского дела на рассмотрение в соответствующий районный суд.

В соответствии с пунктом 1 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей» спор об осуществлении родительских прав родителем, проживающем отдельно от ребенка, относится к спорам, связанным с воспитанием детей.

Если супруги после расторжения брака сами приняли решение о порядке общения с ребенком и о последующем его месте жительства, то указание на отсутствие спора по данным вопросам необходимо отразить в исковом заявлении. Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 23 Гражданского процессуального кодекса РФ дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях, рассматривает мировой судья по первой инстанции.

Если, при рассмотрении мировым судьей гражданского дела о расторжении брака вами будет заявлено требование об определении порядка общения с ребенком, которое подсудно районному суду, то, согласно гражданскому процессуальному законодательству, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд.

Следовательно, при рассмотрении мировым судьей дела о расторжении брака вы вправе подать требование об определении порядка общения с ребенком. Однако, так как указанное требование подсудно к рассмотрению районным судом по первой инстанции, то мировым судьей будет вынесено определение о передаче гражданского дела на рассмотрение в соответствующий районный суд.

В тоже время, изначально вместе с требованием о расторжении брака в исковом заявлении Вы вправе указать требование об определении порядка общения с ребенком и направить соответствующее заявление в суд по месту жительства ответчика, а если с Вами находятся несовершеннолетние дети, то в суд по своему месту своего жительства.

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Мы живем на съемной квартире 2 месяца,

А зачем на съемной ,почему не у родителей?Где Вы зарегистрированы? А дети?Получаете "детские" от работы?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #42 Anyanovaya » 07 ноя 2019, 15:03

Степанида, юрист мне посоветовал указать, что спора о детях нет, подаем отдельно на алименты, отдельно на развод. А там будем смотреть на его слова и действия. Иначе, сказал, всё это может затянуться на год. Сказал, что я могу хоть вообще запретить видеться с детьми, хоть установить свои условия, а если его это будет не устраивать, пусть сам возбуждает кабальное судебное разбирательство о порядке общения с детьми, которое будет длиться долго и неприятно, если не решить всё миром.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Степанида,
Степанида писал(а):Источник цитаты А зачем на съемной ,почему не у родителей?Где Вы зарегистрированы? А дети?Получаете "детские" от работы?

У меня родители тоже давно в разводе. Я зарегистрирована с мамой, но она живет в однушке. Папа живет со второй женой. Дедушкам и бабушкам уже тяжело жить с двумя маленькими детьми, это все равно крики, постоянные хлопоты, не расслабишься. У них своя жизнь должна быть. Нам сдают знакомые большую квартиру, мы платим только коммуналку. Дети зарегистрированы с их отцом. Детские получаю на второго ребенка до полутора лет.

Живу я здесь

Степанида

Сообщение #43 Степанида » 07 ноя 2019, 15:13

Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты юрист мне посоветовал указать, что спора о детях нет

Почему?
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты подаем отдельно на алименты, отдельно на развод.

Зачем ?????? Подавайте ОДИН иск ,в нем указываете все .Суд если сочтет нужным ,выделит в отдельное производство и передаст по подсудности.Юристу выгодно растянуть процесс , иски ,составление,ходатайства ,возражения,участие в процессе все платно.У Вас много лишних денег и времени?
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Сказал, что я могу хоть вообще запретить видеться с детьми, хоть установить свои условия,

А он не сказал что Ваш муж может забрать детей и установить Вам свои условия?

Начинаю привыкать

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #44 Anyanovaya » 07 ноя 2019, 15:29

Степанида, Этот юрист, наш знакомый, он делает все почти бесплатно, поэтому ему наоборот выгодней все сделать побыстрей. Он именно поэтому так посоветовал. Если подать все сразу, то из-за алиментов может всё затянуться, так как он официально не трудоустроен, нужно доказывать его неофициальный доход и запрашивать алименты в твердой денежной форме. Муж мой может этот процесс затягивать сколько ему выгодно, откладыванием суд. заседаний ввиду непредоставления справок, документов и т.д. Отдельно развод и алименты получатся быстрей. Если после развода суд установит, что дети будут проживать с матерью, и отец без моего ведома заберет ребенка из дома или из садика, то я могу обратиться в полицию и это будет незаконное похищение. О порядке свиданий с детьми пока советует договориться мирно.

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
О Господи, я почитала про абьюз!!! fplm Все в точку! Почему раньше мне никто не мог сказать об этом fplm
Спасибо большое всем!

Живу я здесь

Степанида

Сообщение #45 Степанида » 07 ноя 2019, 16:13

Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Если подать все сразу, то из-за алиментов может всё затянуться
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Отдельно развод и алименты получатся быстрей

[unknw Вам не кажется что Вы сами себе противоречите?
Дело Ваше.Но если Вы подаете на твердую денежную сумму то что и главное как Вы планируете доказывать не официальный доход?
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Если после развода суд установит, что дети будут проживать с матерью,

Суд может вынести определение ,если указана просьба об определении места проживания детей .
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты и это будет незаконное похищение
В корне не верно.Он имеет права равные с Вами ,он скажет взял детей погостить.Порядок общения не установлен.