Ушла от мужа наркомана с двумя детьми. Как вы выживали??

Модератор: Mandarinka

• Реклама

Начинаю привыкать

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #181 Anyanovaya » 20 ноя 2019, 20:21

Если вы имеете возможность оставить что-то своему мужу, я такой возможности не имею. Я сижу в декрете и покупать снова кровати, кроватки, столы, которые я сама покупала на свои деньги, пока он валялся, сейчас не могу себе позволить. Да! И кролик тоже мне важен. Это была не провокация, а вопрос. Почему я должна остаться без всего и сидеть трястись его неадекватной реакции? Пускала, хотела по-хорошему.. Да, не научилась еще всему.

Уже родной

KapSu_la

Сообщение #182 KapSu_la » 20 ноя 2019, 20:30

Anyanovaya, попросите своего отца помочь решить вопросы с вещами. Пусть договариваются мужчины. А Вы просто не присутствуйте при этом и все.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #183 Anyanovaya » 20 ноя 2019, 20:34

Там итак все у него осталось и он привозит мне только старый хлам, который ему не нужен. Своим детям. Он выкинул их как на помойку и привозит им вещи как с помойки, при этом вопит, что это его дети, как они ему нужны. При всем моем желании, не игнорируется у меня все это, и обида и гнев за себя и за детей. И не буду его бояться теперь, буду защищать себя. За свой гон теперь будет сам получать. Отучится значит сам лезть ко мне.

Отправлено спустя 3 минуты :
KapSu_la, он ни с кем не решает вопросы, это невозможно. Мой папа сначала пытался, а теперь при его упоминании разражается благим матом. Хотя мой папа большой, добрый, выдержанный мужчина и очень был с ним тактичен и до конца не мог мне поверить во все.

Уже родной

KapSu_la

Сообщение #184 KapSu_la » 20 ноя 2019, 22:11

Anyanovaya, да тут вопрос то не замысловатый. Вещи принять. Просто чтобы Вас не было и все.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #185 Anyanovaya » 20 ноя 2019, 22:53

KapSu_la, Он уже привез вещи. Вот так: я его просила например привезти стол с креслами и стульями. Он привез два стула. Просила привезти набор посуды, который дарила моя мама, он вместо этого привез свои старые салатницы, которыми он пользовался еще до брака, зажал столовое серебро наше фамильное, которому больше трехсот лет и так далее... И так во всем. Так и папа мой "примет" вещи, так же. Вы думаете, мы бы не додумались до этого? Он просто надо всеми издевается, всех вокруг ставит на место. Ладно. Наплевать. Больше ничего не нужно от него, и к нам ни под каким предлогом не пущу, пока не разрешится все в суде.

Постоялец

нельга

Сообщение #186 нельга » 21 ноя 2019, 09:12

rjnjc, не всем употребляющим не нужны дети! Я не говорю, что именно в этом случае они нужны, но и говорить так сразу по шаблону тоже не стоит. Я знаю 2 таких примера, где дети нужны и не только на словах, а плмлщб финансовая и участие в жизни ребёнка, один из случаев мой бывший муж и наши дети, а второй случай моя подруга и её бы в муж
Но я согласна, что это исключительные случаи.

Уже родной

KapSu_la

Сообщение #187 KapSu_la » 21 ноя 2019, 10:20

нельга, А твой БМ восстановился после случившегося?
(Максим Горький)

Начинаю привыкать

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #188 Anyanovaya » 21 ноя 2019, 16:20

Наш юрист, отказался от дел... Сказал, что у него мало опыта. fplm

Начинаю привыкать

rjnjc

Сообщение #189 rjnjc » 21 ноя 2019, 17:37

У меня нет отца и заступиться некому,поэтому плевать на кровати и тем более на какого то кролика, психика детей дороже,спим на одном диване. А денег тоже не было,вообще!!!! Была в декрете,а как известно платят в нашей стране до 1,5 лет,а садик дают в три, и эти 1,5 года живи как хочешь. Помогать мне было не кому,поэтому и пошла в детский сад и стала просить помощи и не поверите дали! Мир не без добрых людей, я официально устроила ребенка на полдня,но водила на весь и платила как полдня. Поэтому сидеть и говорить как плохо и денег нет,может каждый,а поднять свою жопу и пойти чтото сделать видимо нет. Я вышла на работу,когда старшему 2.10, а младшей 1.10. Никто мне не снимал квартиру,не давал алиментов. И поэтому это БРЕД требовать чтото от наркомана,тем более кролика!!!!! Пусть лучше дети лишний раз увидят психи мамы и папы,но я буду с кроликом.

Друг форума

Мариша

Сообщение #190 Мариша » 21 ноя 2019, 17:50

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Наш юрист, отказался от дел... Сказал, что у него мало опыта.

[shok ...надеюсь денег не брал совсем?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
rjnjc писал(а):Источник цитаты но я буду с кроликом.

что за кролик...я что то пропустила...
Лицом к лицу...Лица не увидать...
Большое видится на расстояние

Начинаю привыкать

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #191 Anyanovaya » 21 ноя 2019, 18:16

rjnjc, я Вас прекрасно поняла, Вы просто молодец! Поймите, что не все такие совершенные женщины как Вы, и перестаньте пожалуйста нападать. Моя младшая дочь еще не умеет ходить, поэтому я пока свою жопу поподнимаю с ней на руках, хорошо? Про кролика спросила, не ожидала такой реакции, поняла теперь, на своих ошибках учусь. Я тут ни у кого ничего не прошу, кроме совета и психологической поддержки, просто рассказываю ситуацию. Все люди разные, ситуации разные, я прошу никого не нападать. Я сюда не за этим пришла.

Отправлено спустя 20 минут 42 секунды:
Такое ощущение, что я попала в общество супер-женщин, которые без ошибок, потерь, мудро и хладнокровно выходили из таких ситуаций. Я хорошая мать, несмотря на все ошибки с мужем, и все сделаю для своих детей, и все у нас будет хорошо. Мне было просто интересно у кого какой опыт, кто как справлялся. И я справлюсь, меня не надо мотивировать !!!!!! вот таким количеством знаков восклицаний.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Я за то, чтобы тактично общаться, тем более если не знаете человека.

Начинаю привыкать

Lasto4ka

Сообщение #192 Lasto4ka » 21 ноя 2019, 18:55

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты что я попала в общество супер-женщин, которые без ошибок, потерь, мудро и хладнокровно выходили из таких ситуаций

Что вы... Если бы.. Тут большинство с шишками и граблями. Не обижайтесь, ни кто вас не осуждает [give_rose
Всё у вас наладится, нервов конечно много уйдёт пока новую жизнь начнёте. Но чем скорей, тем лучше. Тем более у вас поддержка есть!
А форум действительно помогает морально, девчата хорошие советы дают. Главное не падайте духом! [smil
Не бывает лишнего внимания. В этом сила чувств и их величие. Нет лишних звонков и слов признания. Лишнее в любви - лишь безразличие...

Постоялец

нельга

Сообщение #193 нельга » 21 ноя 2019, 23:13

KapSu_la, нет ещё, ходит на костылях, апарат со спицами на ноге стоит уже 7 месяцев, дали на год 2 группу инвалидности.

Уже родной

KapSu_la

Сообщение #194 KapSu_la » 21 ноя 2019, 23:29

нельга писал(а):Источник цитаты KapSu_la, нет ещё, ходит на костылях, апарат со спицами на ноге стоит уже 7 месяцев, дали на год 2 группу инвалидности.

Поняла. Печально. А живёт на что? И детям помогает? Он сам теперь себя обслуживает?
(Максим Горький)

Постоялец

нельга

Сообщение #195 нельга » 22 ноя 2019, 00:59

KapSu_la, деньги и не больше поступление от прошлых дел у него есть. Не в таких количествах как раньше, но для жизни ему хватает, ещё и детям перепадает. Он на костылях передвигаеться, ему приезжает мама его кушать приготовить, друзья заходят ну и естественно он опять позвал девушку 145 с которой был до всего случившегося она тоже приежает к нему. По пятницам дети у него, сын убирает, в плане быта у него особых проблем нет. Проблема только, что не может сам сходить в магазин или в аптеку. Я когда о нем думаю, мне его очень жаль, не смотря на всё плохое, что было с момента начала употребления, всё таки 15 даром не прошли и я помогала ему чем могла, и наверное делала бы это и дальше, но этот его поступок после того, что случилось очередной раз дал понять, что я его не спасу. Поэтому желаю ему всего самого лучшего, но уже с новой жертвой.