Ушла от мужа наркомана с двумя детьми. Как вы выживали??

Модератор: Mandarinka

Странник

Mira

Сообщение #76 Mira » 08 ноя 2019, 10:41

Степанида писал(а):Источник цитаты В корне не верно.Он имеет права равные с Вами ,он скажет взял детей погостить.Порядок общения не установлен.

Абсолютно согласна! На все 100.

Обязательно подавать на твёрдую денежную сумму,
и порядок общения с детьми. Это важно!
Иначе он мстя Заберет детей, увезёт, подаст сам на порядок определения деток с ним, поскольку проживать они будут с ним, а мама не узнает и не придёт на судебное заседание и дети могут остаться с папашей.
А поскольку они ему не нужны, их будет воспитывать очередная «жертва».

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Ещё и на алименты подаст...

Реклама
Друг форума

Мариша

Сообщение #77 Мариша » 08 ноя 2019, 12:45

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Есть человек, который с ним курил и нюхал, он готов.

на этого особо акцент не делайте - может кинуть
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты валялся накрашеный

надо было это снимать...хотя тоже не аргумент наверно [unknw
Степанида писал(а):Источник цитаты Не разу не аргумент,спит- устал.

с языка сняла...а что накрашен, так творческая личность)) свадьбы ведет
_pmml_ писал(а):Источник цитаты И зачастую так, что сама начинаешь обманываться

вот я почему то и думаю, что может он только в ее глазах такой всемогущий...а поговори вон он сейчас со Степанидой и другими - сдуется как пузырь
начать с чистого листа нетрудно... трудно изменить почерк

Здешний

ОльгаЯ

Сообщение #78 ОльгаЯ » 08 ноя 2019, 12:49

Мариша, ага,да вот то ж!
Степанида быстро на место поставит его.да он Степаниде и не станет буробить бредятину,которую жене несёт,т.к.просечёт,что Степанида законы хорошо знает.
Отпусти все плохое, вздохни без обиды и злости...
И поняв неизбежность... почувствуй, как хочется жить!

Живу я здесь

Степанида

Сообщение #79 Степанида » 08 ноя 2019, 13:49

Мариша, ОльгаЯ,
Мариша писал(а):Источник цитаты а поговори вон он сейчас со Степанидой и другими

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты да он Степаниде и не станет буробить бредятину

Ошибаетесь девочки,таких не доводами и законами не переубедишь.В основном наркоманы просто бахвалятся и дети им не нужны.Но есть такие которые из последних сил цепляются за наличие семьи.Они так создают иллюзию нормальности.И вот эта категория ,не пробиваемая,они сами верят в то что у них все отлично и доказывают это всем и вся.И еще такой момент,ведь до последнего жена на пару с мужем делают вид что все нормально,скрывают факт употребления,причем усиленно, отсюда потом и отсутствие свидетелей и положительные характеристики и соседи в голос твердят что все хорошо,воспитатели души в папе не чают и квартиры ,машины , доходы все на мужа.А у жены порой куча не выплаченных кредитов,в садике ее в глаза не видели,и свекровь в суде орет дурниной про аморальное поведение.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума

Мариша

Сообщение #80 Мариша » 08 ноя 2019, 14:02

Степанида писал(а):Источник цитаты таких не доводами

но я не про законность...я ( судя по форуму) про твою адекватную оценку
все таки мне кажется, что он не такой уж...ну как автор пишет...для нее он прям сама невъепенность
[unknw но посмотрим чем дело кончится...честно вот почему то в ее случае я против примирения с мужем

Живу я здесь

Степанида

Сообщение #81 Степанида » 08 ноя 2019, 14:27

Мариша писал(а):Источник цитаты что он не такой уж...ну как автор пишет..

Ну это 1000%,
Мариша писал(а):Источник цитаты для нее он прям сама невъепенность

В какой то степени ,принятие его нев..ности , это причина для ничегонеделания.Своеобразное оправдание бездействия.И не понятка с исками, тоже оттуда. Как путь к отступлению(одумыванию мужа) что ли.

Друг форума

Мариша

Сообщение #82 Мариша » 08 ноя 2019, 14:29

Степанида писал(а):Источник цитаты Как путь к отступлению(одумыванию мужа) что ли

ну так и я про то...

Начинаю привыкать

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #83 Anyanovaya » 08 ноя 2019, 17:51

Мариша, Что такое невьепенность?)))Степанида, на счет исков, я делаю так, как сказал мне юрист, к которому я обратилась, я объяснила всю ситуацию и возможные последствия, он убедительно просил делать так, как он считает нужным в моих интересах. Он хочет посмотреть на него, на то, что тот будет делать и говорить, и отталкиваться от этого. У нас в любом случае все доказательства есть. И я схожу к психиатру, спасибо, что подсказали. И мне кажется я не бездействую) Просто пока еще даже суд. заседание не назначено.
Про невьепенность.. Говорят, лучше перебдеть, чем недобдеть)) Поэтому я готовлюсь к худшему.. Но я знаю, что он трус, например, и может сам побояться. А может быть в нем проснуться еще человеческие качества, ведь он бывал и нормальным и добрым, и сознательным, поэтому я и терпела все это, за хорошие моменты. Но это не значит, что я собралась его жалеть или прощать. Нет. Просто он непредсказуемый. И мне кажется лучше сначала не ворошить в нем все г...но, а делать все спокойно, исходя из ситуации.. Может быть я не права.

Живу я здесь

Степанида

Сообщение #84 Степанида » 08 ноя 2019, 18:04

Anyanovaya, Как,когда и сколько исков подавать Ваше право и Ваше дело. Это ВАШИ дети и только Вам решать насколько Вы дорожите их безопасностью.Мы просто общаемся и иногда даём советы,а следовать им или нет ...

Здешний

SashaYa

Сообщение #85 SashaYa » 08 ноя 2019, 18:31

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты . Но я знаю, что он трус, например

Ну вот.. есть что знаете о нем наверняка!
А остальное всё - бравада..
Любовь и заботу о себе нельзя откладывать на потом.

Начинаю привыкать

Автор темы
Anyanovaya

Сообщение #86 Anyanovaya » 08 ноя 2019, 18:49

У меня вопрос. Можно ли заключить какое-то мировое соглашение о порядке свиданий с детьми? Если он согласится например на мои условия, не возбуждая это судебное разбирательство о порядке общения. И если можно, будет ли оно иметь какую-то юридическую силу?

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Как путь к отступлению(одумыванию мужа) что ли.

Нет конечно)) Об этом не может быть и речи.
То, что протянула 2 мес, это да. У меня был утерян паспорт, потому что мой муж просто все наши вещи сгребал в одну кучу, швырял, я не могла ничего найти, собрать, потом мы сначала полмесяца жили на другой квартире, потом сюда переезжали, мне трудно договориться с работающими родителями, чтобы посидели с детьми, пока я бегаю с док-тами, потом ждала юриста, он был занят, всё в кучу. Сейчас потихоньку налаживается быт, я нашла няню, на пару часов иногда оставляю, если надо сбегать.

Отправлено спустя 20 минут 2 секунды:
Я видимо как-то не так выражаю свои мысли, не понимаю почему складывается у всех ощущение, что я просто так тут решила всем пожаловаться на свою судьбу, а сама сижу и жду, вдруг еще есть надежда всё вернуть. Я вырвалась из этого болота, и мне нужно быть совсем сумасшедшей, чтобы туда вернуться. Я даже представить это не могу. И чтобы этот оборотень не делал, кем бы не прикидывался, я знаю четко, что он такое. Да, терпела его и любила, но всему есть конец. И это мне урок. А вы пишите, что тут еще не понятно) Это не так.

Отправлено спустя 20 минут 37 секунд:
То, что я запугана и затравлена, это так. Нелегко начинать жестокую войну с человеком, который гнобил тебя два года, и сразу воспрянуть духом и стать смелой и твердой. Такое наверно в фильмах бывает, может быть у кого-то из вас. Я сделаю все возможное для безопасности детей, чтобы он максимально был ограничен рамками закона. Но если это можно сделать, обойдясь меньшей кровью, то лучше так. Я конечно прислушиваюсь к вашим советам, и спасибо вам всем большое.

Добрый Модератор

Аня*_*

Сообщение #87 Аня*_* » 08 ноя 2019, 19:47

Anyanovaya, не переживайте, вы все правильно делаете. Слушайте себя, учитесь доверять себе. Со временем вы станете кремень, и это во благо будет, иначе от жертвы не избавиться. Относитесь, как к уроку от жизни. Самое главное вы с детьми живы здоровы, остальное дело ни одного дня, иногда могут понадобиться годы на восстановление.. Знания и осознания вам помогут. Многие неприятности от нашего незнания, преступного оптимизма и наивности)) Все будет хорошо, надо пережить, перетерпеть.. Все пытаются вам помочь, не накручивайте.
Всех люблю, некоторых людей особенно осторожно. Аня К.

Здешний

Mylty

Сообщение #88 Mylty » 08 ноя 2019, 19:47

Извиняюсь, что не в тему, но это форум и очень интересно. Когда я увидела аватарку автора темы Anyanovaya мне показалось нечто пошлое, чтобы от этого избавиться, мне пришлось постараться. Теперь я вижу там зефирки розовые. А вы видите журавлей, это у меня проблема?

Добрый Модератор

Аня*_*

Сообщение #89 Аня*_* » 08 ноя 2019, 19:51

Mylty, я вижу птиц, куда то летят [wink
Всех люблю, некоторых людей особенно осторожно. Аня К.

Здешний

SashaYa

Сообщение #90 SashaYa » 08 ноя 2019, 20:06

Anyanovaya, правда, то как вы жили - эдакий адочек.. и ваше нынешнее положение представляя - безусловно трудно вам, во всех аспектах.
Но ничего... вы очень такая живая кажетесь.. теперь будете и с опытом aggres .

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Mylty, мне при беглом взгляде обнажённые тела привиделись ...
Любовь и заботу о себе нельзя откладывать на потом.